5 мая 2024, воскресенье, 16:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Скорость тьмы

11

За время эфирного геноцида были с особым цинизмом убиты мозги десятков миллионов россиян.

Комментарии 11
+59 +
?, 11:23, 8.12

Россияне собственную совесть сдали в утиль, а мозги здесь совершенно не при чем, если пятилетние дети знают, что нельзя таскать кота за хвост, потому что тому больно и он будет царапаться и кусать, а россияне пытаются объяснить какой-то пропагандой, что они унижают и оскорбляют другие народы и страны, держат диктатора в Беларуси, убивали грузинов, оккупировали Крым и убивают украинцев? Россияне не знают, что нельзя убивать граждан другой страны на их территории? Им сказали, что можно, и они решили, что можно это делать ради защиты каких-то собствнных интересов на территории другой страны? В этом недостаток мозгов или совести?

Ответить
+18 +
sawur, 12:03, 8.12

это гены, у них даже челюсти имеют особое строение, а мозг и подавно

Ответить
+8 +
!, 13:10, 8.12

Людей с любыми генами можно приучить подчиняться законам и правилам, если будут наказывать за их нарушение, не обращая внимания ни на какие гены. Инстикты есть врожденные и приобретенные, подчинение законам и соблюдение морали - это то, что приобретается, а не то, с чем люди рождаются.

Ответить
+6 +
!, 13:28, 8.12

Люди не рождаются преступниками, люди рождаются с определенными талантами и сопособностями с какими то склонностями, трудолюбивые и менее трудолюбивые, они просто должны знать что место с детства должны знать что место в обществе займут в соответствии с тем, что будут делать и говорить. Способности развиваются, склонности можно преодолеть, если направить усилия в другое русло, где может быть и труднее, но за что поощряют. Не нужно только людям внушать, что они должны быть как кто-то, что должны жить как кто-то, должны что-то иметь как кто-то, люди должны прикладывать усилия, чтобы приносить пользу окружающим, потому что за это поощряют, за это хвалят, этим можно заработать деньги, а выгода для себя может быть только в том, что умеешь делать что-то полезное лучше других. Тогда вообще не возникает никаих вопросов что хочется жить, как кто-то живет, возникают вопросы что человек сделал и что делает, что живет лучше тебя, как тебе бы хотелось, и при наличии законодательства, которое наказывает пеступную деятельность, есть только один выход как жить самому лучше - нужно уметь делать то, что делают люди, которые лучше тебя живут. нужно уметь делать что-то лучше их, нужно уметь делать тоже в другой области, что будут говорить все окружающие и не будет ни для кого секретом чем и как заработали и зарабатывают деньги те, кто живет лучше тебя. за которыми ты признаешь такое право, потому что не можешь сделать тоже самое, не можешь стать на одну ступеньку с ними. не можешь сделать что-то лучшее, чем то, что делают они. Россияне думают, что могут сами выпускать что-то на уровне Мерседоесов? Нет? Почему они тогда всем дурят голову, что хотят жить как в Европе и кто должен их желания удовлетворять, а не говорить, что нужно что-то делать самим не хуже, чтобы жить не хуже.

Ответить
+17 +
апек, 14:09, 8.12

Лично я выключил все российские нформационные каналы полгода назад после двух трех лживых информационно-пропагандистских атак на мой мозг, которые я без труда вычислил. Сегодня смотрю только Евроньюс....

Ответить
+3 +
!, 15:25, 8.12

Пропагандисткие атаки россиян - это пропаганда, что можно не соблюдать мораль общества, кто с этим соглашается, тот поддается пропаганде, кто считает, что только жизнь по морали общества убережет от бед. конфликтов и войн, потому что мораль вырабатывается самим обществом и все время меняется в соответствии с развитием общества и его представлениям о добре, зле и справедливости, тот пропаганде не поддается. Пропаганда - это попытка заменить мораль общества теми представленими о добре, зле и справедливости, которые предлагают пропагандисты.

Ответить
+71 +
Наталья Кулаковская, 11:34, 8.12

Ну наконец-то русские адекватные люди начали высказываться четко, ясно и по делу. Отличный план действий. Совершенно реальный для исполнения.
Отличная статья, спасибо, Артемий Троицкий.

Ответить
+12 +
пенсиОнер, 11:43, 8.12

зомбоящик отключила год назад, хотя и смотрела то отдельные передачи. Вдруг для себя обнаружила на ютубе такой объём новых знаний, особенно Данилова Сергея, Льва Капылова, Андрея Ивашко и десятки других имен. Огорчает то, что общаясь с учащимися строительного колледжа и пытаясь занять их свободное время новой и незнакомой для них информацией, убедилась- мозги зомбированы у 9 из 10 человек. Потерянное поколение...

Ответить
+39 +
м., 11:51, 8.12

Очень правильно всё. И мудро.
Но, к сожалению, на одного такого Троицкого, Макаревича, Шендеровича и им подобных - в России имеются сотни тысяч надутых высокомерием (хотя и перманентно пьяных) рож, уверенных, что именно они-то - "народ-Богоносец", что "кругом враги, все завидуют Расее-матушке", и что "захотели - забрали, таков наш русский карахтер!" Они упоённо орут "крымнаш", хотя у подавляющего большинства никогда нет денег на билет не то, что в Крым - в соседнюю область, хотя бы съездить, чтобы привести в порядок могилки предков. И земля донецкая, луганская им нужна - зачем? они и свою-то привести в порядок не могут уже десятки лет! - да только чтобы покуражиться, показать всему миру кузькину мать в российском исполнении. Ну, показали. Противно выглядит, мерзко.

Ответить
+15 +
иван, 12:07, 8.12

Взрывы жилых домов и "распятый мальчик" - это ягодки с одного поля, для того, чтобы убивать ради своей власти.

Ответить
+7 +
Святлана, 13:17, 8.12

Артёмий, милый мой Артёмий!
А разве было убивать что?
Всё было похоронено давно уж...
Лет , думаю, назад так сто!
Убийц, насильников народов
Лелеют память ведь
Не горсточка уродов,
А миллионы...миллионы...
За рис, за отпуск ...в Крым
За жирный после выпивки
Бульон,
За мнимые права на медицину,
За грусть по дому, что
Без газа ...
И за рутину жизни
Всей... и без остатка...
Удел российского
Совка, скорее, даже,
Стада,
Что так привыкло
Власти ради
Отречься от своих...
И мечт, и радости,
И благ цивилизации!

Ответить