5 мая 2024, воскресенье, 11:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+128 +
Катя, 12:02, 8.12

Браво, Андрей Олегович!

Ответить
+44 +
Кир, 12:56, 8.12

С А Н Н И К О В - Г Е Р О Й !

Ответить
+3 +
freedom, 4:13, 9.12

Президент-нанятый менеджер.Убогость населения населяющего территорию Республики Беларусь в том,что ему нужен ИДОЛ.Милинкевич,Казулин?А может Некляев или Рымашевский?А может Лукашенко или Шушкевич?Пока в стране нет сформировавшихся политических партий-не может быть и Президента.Только ПАРЛАМЕНТ ИЗБРАННЫЙ населением.Все остальные формы правления либо царство,либо бл...ство.

Ответить
+107 +
Суровый, 12:03, 8.12

Санников - наш президент!

Ответить
+41 +
ян, 12:58, 8.12

это просто было прекрасно для Беларуси!! именно европейская направление нужно тут

только вот дйствующа оппозици пока никак не может разобраться и обьединиться против диктатуры

Ответить
+209 +
VIve la revolution , 12:05, 8.12

А смысл от смены власти, когда беларуские ватники не способны жить в демократии? Народ который не прольет кровь за свою свободу, никогда ее уважать не будет.

Ответить
+109 +
Ванятко, 13:02, 8.12

К сожалению, Вы правы, уважаемый. Весьма, весьма печально, но это голая, правда без прикрас. И последние два десятилетия этот факт иллюстрируют наилучшим образом.
Как бы печально ни звучало, но предел мечтаний большинства наших сограждан - это чарка, шкварка и "лишь бы не было войны". Какая свобода, какие гражданские права и конституционные гарантии? Я вас умоляю... В этой системе мировоззрения нет места ценностям гражданского общества, конструкциям вроде свобод личности и прочей, с точки зрения стандартного "бульбаша", ерунды.
Ну сменится глава государства, придет новая команда на смену старой. И что будет? Старая-престарая песня на новый лад. Не только правительство определяет условия, в которых живет народ, но и народ рождает, взращивает эту самую власть, дает ей быть такой, какова она есть с собственного гласного или молчаливого одобрения. Режим - лишь функция, производная от социального содержания. А функция от ноля всегда дает только ноль.

Ответить
+12 +
ВИЛ, 17:09, 8.12

Всё правильно. То что не заработано трудом не ценится.

Ответить
+52 +
тур25, 12:05, 8.12

Андрей Олегович, ведите нас к победе над лукашизмом. с вами мы победим!!!

Ответить
+47 +
Генадзь, 12:06, 8.12

Я ЗА САННІКАВА!

Ответить
+123 +
Ромик алкоголик, 12:06, 8.12

Так и произойдет смена власти. в 2015 будет новый Президент. сразу же закрываем границу с росией. И пускай москали визы делают чтоб попасть к нам

Ответить
+93 +
нг, 12:28, 8.12

А нафига они тут и с визами нужны?

Ответить
0 +
дима, 6:40, 9.12

а вы думаете сильно они хотят к вам попасть? вам тогда тоже придется визы делать - а это будет полный пипец. не для вас, может быть, но для народа точно. Об котором вы совершенно не подумали. Закроете границу - и чо? Куда товары белорусские денете, на что жить будете? Или вы как себе закрытую границу представляете - нефть газ давай, товары бери, остальное - все как мы захотим?

Ответить
+110 +
Вадим, 12:08, 8.12

Андрей Олегович, давайте вместе сменим лысую и плешивую резину! Мы с Вами!

Ответить
+53 +
лера, 12:09, 8.12

Андрею Олеговичу нельзя возвращаться. Лукашенко его бросит в тюрьму. Не надо писать провокации. Санников и так уже намучился.

Ответить
+20 +
stike, 12:10, 8.12

это люди, которые вытащат нашу страну и из дерьма и поднимут ее!!!!!

Ответить
+19 +
ЛиРа, 12:13, 8.12

Спасибо, Андрей Олегович. Вы так все доступно объяснили, а то совсем непонятно было, что происходит

Ответить
+44 +
только так, 12:26, 8.12

смена политического уклада неизбежна. так же,как и неизбежны жертвы ,как со стороны народа,и так и со стороны властьимущих. но их может быть гораздо меньше,если многие вверху осознают то,что за все придется платить по счетам,что человеческие ценности превыше шелеста зеленой бумаги,что даже с большими закромами нельзя быть полностью счастливым человеком и что жизнь дана не только,чтобы брать и воровать,а и для того,чтобы отдавать и хотеть это делать.

Ответить
+91 +
Мирон, 12:40, 8.12

Смена власти будет только тогда, когда белорусы возьмутся за оружие.

Ответить
+50 +
профессор, 12:48, 8.12

Профессор вель Журавский молодец. Рассчитывать можем только на себя и братьев-соседей (не москалей)

Ответить
+42 +
Стаўпецкі, 13:10, 8.12

ВЕРЫМ, МОЖАМ, ПЕРАМОЖАМ !!!

Ответить
+10 +
Nikolai, 13:14, 8.12

Европе не до Беларуси, было бы тихо не важно с кем. Второй костер никому не нужен.

Ответить
-3 +
Sasha, 13:23, 8.12

Только экономически сильное государство может быть свободно. А для этого надо браться за современное производство, а не за оружие.

Ответить
+23 +
.ююю., 13:30, 8.12

Навряд ли БТ когда нибудь покажет фильмы про Острожского,Калиновского,Булак- Булаховича... даже про Скорину...Про Суворова,Петра !,Ленина-Сталина - сколько угодно,

Ответить
+46 +
водила, 13:51, 8.12

То, что у цыгана петля на шее, никто не сомневается. Затянуть её, без помощи Европы и Украины мы одни не сможем. Нужна конкретная помощь. Иначе будет БНР в составе России. Выбирать вам. Мне терять нечего, я готов на все, но чтобы этот подонок исчез с этой земли.

Ответить
+26 +
ПравДа, 13:51, 8.12

А. Санников - хорошо! Но без народа, нас, ничего не изменить! Делать надо, много чего!

Ответить
+7 +
Seva, 16:48, 8.12

Я бы гордился таким президентом !!!!!!!!!!!!

Ответить
+15 +
Ілл'я, 16:53, 8.12

Хлопцы і дзяўчынкі!Чаму нам не зрабіць якую небыць грамадзянскую платформу,якая вела бы барацьбу на прыкладзе ПРАВАГА СЕКТАРУ.Далучайціся,об'ядновывайціся.Бо сіла ў згуртаванні.Хутка будуць "выбары" і нам трэба быць гатовымі к моцнай барацьбе з ментамі.Жыве Беларусь!

Ответить
-2 +
santur, 17:26, 8.12

Если сравнить роССию путина и Беларусь Лукашенко - конечно по сравнению с путиным,его ИМПЕРСКИМИ амбициями и методами ФСБ,региональными воинами с соседями - Лукашенко АНГЕЛ.Но Беларусь и Россия связаны тесно.И это большой промах Лукашенки.Он это ПОНЯЛ и ОСОЗНАЛ и естественно будет искать пути выхода.Но тем не менее,он знает,что любая маленькая реформа или отклонение от прежнего курса или уступка - это уже УГРОЗА,годами ОТЛАЖЕННОГО авторитарного режима.Но реальность такова,что страна полностью на 100% зависит от российских кредитов,рынков сбыта,нефти,газа,армии.Вот главная беда и проблема Беларуси.Это понятно всем,в том числе и Минск это понимает и моССква.И давление из кремля растет пропорционально усугублению беларуской экономики и трудностям.А путин будет требовать за ВСЕ это уже не просто словесной поддержки,а и действенной.И теперь, когда российский "КОРАБЛЬ ЭКОНОМИКИ" тонет от санкций,кризиса и международной изоляции,вызванными ИМПЕРСКИМИ Амбициями и попытками Военными методами перекроить УСТАНОВИВШИЙСЯ МИР на свой "русский мир",то и Беларусь так же испытывает кризис и тонет вслед за Россией.
Так,что это дело времени.Конечно Лукашенко сам власть не отдаст,как и путинская роССия будет тянуть до конца,с применением и армии и силовиков,но Беларусь это и не Украина.Это в Украине НАРОД встал на защиту свободы,будущего и страны.Разогнали 10000 пришло 100000.Попытались их разогнать пришло 500000.В Беларуси это вряд ли возможно,хотя в ситуации,когда НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ и это возможно.Так что,только когда НАРОД Беларуси потеряет ВСЕ,что у него есть-небольшие зарплаты,работу,мирный отлаженный быт,курс не вмешивания в конфликты,спокойствие на границах,тогда и наш "ТОЛЕРАНТНЫЙ"НАРОД проснется.И у Лукашенки ВЫХОДА НЕТ.Или путин будет требовать поддержки действиями,или СТРАНА впадает вслед за Россией в глубокий кризис,или идти на уступки Запада,что бы спасти экономику,стабильность и власть.В любом случае ДОЛЖНЫ быть какие то ИЗМЕНЕНИЯ.А самое страшное для отлаженного годами режима - это ИЗМЕНЕНИЯ.Которые повлекут за собой НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ.

Ответить
+31 +
Кривой Рог, 19:02, 8.12

Ребята, вы можете!
От имени украинцев желаю Беларуси сбросить оковы прошлого и вздохнуть свободной грудью. Как и когда это произойдет - не могу прогнозировать, вам внутри страны виднее. Но убежден - мы, украинцы, вам поможем, как ваши соотечественники помогали нам на Майдане. Сейчас, конечно, у нас своих проблем хватает, а Пуйло никак не дает спокойно строить новую жизнь, но все равно вас не оставим, а карлику на несколько фронтов сложновато будет разорваться. С другой стороны, не знаю, может быть, ваше общество еще не до конца созрело для кардинальных перемен. Потому не буду подстрекать, а наберитесь терпения, вы почувствуете нужный момент, когда он придет.
"Боріться - поборете! Вам Бог помагає. За вас правда, за вас сила І воля святая!" (Т.Шевченко)
Жыве Беларусь!

Ответить
+2 +
беларус, 21:50, 8.12

Дзякуем..сябры! СЛАВА УКРАИНЕ!...ЖИВЕ !!БЕЛАРУСЬ!!

Ответить
+13 +
Phoenix, 19:27, 8.12

про латиноамериканский режим - прямо в точку ...ни демократия , не социализм , и даже не диктатура ... а именно латиноамериканский режим ...

Ответить
+2 +
я, 22:38, 8.12

если луке Европа даст больше кредита, чем москва, он быстро переметнется в обратную сторону

Ответить
-2 +
Антон, 23:19, 8.12

Бачна, што ёсьць сапраўдныя патрыёты Роднай Зямлі... шкада толькі, што так мала Роднай Мовы ў каментарах. Спадзяюся, што разам з цяперашняй уладай гэта таксама зьменіцца вельмі хутка.

Ответить
+3 +
1984, 23:21, 8.12

Наверное это непатриотично, но я не согласен с заголовком статьи.
Вторая волна освобождения Европы не идет.
Война в Украине- идет.
Освобождение Европы- не идет.
Наоборот. Некоторые страны, которые вошли в состав Свободной Европы после близости с Советским Союзом начали тяготеть к восстановлению порочных связей.
Формы проявления этой тяги очень разнообразны.
Чем они вызваны?
Одна из причин: блуждание социальной политики государства, плавно перетекающие в местные формы социализма. Как в липкий сироп Европа вляпалась в российские энергоносители и красивый розыгрыш президентуры России, имитировавшей стремление влиться в мировую цивилизацию.
Оказалось, что это была небольшая передышка для накопления сил перед новым рывком в завоевании мирового господства.
Какие средства готов потратить Кремль на осуществление своих планов- легко подсчитать.
Для этого нужно суммировать всё, что получено за энергоносители, кредиты, гранты и преференции. Если в стране РФ на эти деньги ничего в демократическую сторону не изменилось, значит всё полученное - это военный бюджет. На эти деньги покупают всех, кто готов продаться.
Беларусь- муха в планах ФСБ России.
Крылья сломаны, мозги набекрень, в теле- паразиты. Ресурсы России позволяют поддержать жизнеспособность этого уродства очень долго. Но только до тех пор, пока не ослабеет хватка хозяина и (или) оно не рванёт на волю.
Но. Лукашенко не тот человек.
Беларусы как нация себя адекватно самоидентифицируют и сохраняют даже в условиях тотального превалирования русского языка. Язык беларуский или язык русский уже давно не является первоосновой для культурного и просвещённого бытия. Но предпочтительней для обогащения культуры тот язык, который даёт большее обилие знаний, больше и шире по направлениям полезной информации, тот язык, на котором идёт большинству понятное законотворчество и делопроизводство в стране. Для всего мира этим языком стал английский.
А чтобы стать своим в воровской шайке нужно "ботать" по фене.
Не будь кремлёвские крымнашисты такими ограниченными, то давно могли сообразить, что носители русского языка, живущие в стране с нормально и регулярно сменяемым управлением представляют значительную угрозу их власти, так как могут лучше донести идеи свободы простым россиянам. Любой беларус с образованием легко может "доботаться" с русским.
Вывод: повсеместное использование беларуского языка не принесет автоматически гражданам европейский выбор пути развития и смену власти в РБ. Но в случае смены власти в РБ и получения европейского пути развития русскоговорящие беларусы будут значительной угрозой для власти Кремля.

Ответить
+1 +
foxxx, 8:14, 9.12

Интересные философские размышления обо всём, что хотелось бы. Но как стать ближе к народу Беларуси? Нужно уговорить большинство населения Беларуси и показать, что жить можно иначе. Не секрет, что подавляющее большинство населения устраивает такая жизнь. На перемены должны быть согласны те, кто управляет страной сейчас. Без этого нет возможности достучаться до масс. Революция невозможна , так как активных деятелей очень мало.И кто её поддержит в Беларуси? Россия будет сильно противодействовать. Вообще может объявить, что исторически-это Россия и живут здесь одни русские, а революцию устроили поляки и американцы. Нет идеи, что предложить простым пенсионерам и колхозникам, которых в Беларуси очень-очень много. Что предложить предпринимателям? Что предложить студентам, школьникам? Предложения, которые должны быть показали бы явную, очень реальную возможность жить гораздо лучше в материальном плане в первую очередь. Потом-гораздо большая свобода в самореализации для всех категорий населения. Должна быть продумана защита от недобросовестных и некомпетентных чиновников, которые есть при любой власти. Одна из главных проблем-госслужащий любого уровня трактует все законы в пользу государственного аппарата, то есть людей, которые управляют государственными ресурсами, а не в пользу простых людей, которые хотят жить по человечески и не воруют. И все эти предложения должны быть реальны, очень реальны. План действий должен быть-как всё сделать и осуществить. Большая работа ителлектуально и физически. Кто это всё сделает? Наскоком и набегом ничего не решишь. И самое главное-советские и постсоветские люди любой национальности никому не верят, потому что все перемены расценивают как очередную попытку обобрать их. Они должны проникнуться большим доверием к тому, кто предлагает что-то новое. Этот человек и его план должны быть безупречны в моральном отношении, и люди должны его хорошо знать.

Ответить