5 мая 2024, воскресенье, 18:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+85 +
дима, 13:50, 8.12

Смешно читать про предвыборные обещания.Даже, если бы цены поднялись сейчас в 43 раза,все равно бы Лукашенко нарисовали 75 процентов.Ему,чтобы оставаться у власти,вообще ничего делать не нужно,просто жить,кто здесь рыпнется? Нам ничего не надо,главное,чтобы у соседа ничего небыло.

Ответить
+35 +
мнение, 17:40, 8.12

Зарплата сантехника - 1.600.000 руб. в месяц, зарлата председателя райисполкома - 15.000.000 руб. в месяц, зарплата председателя облисполкома - 38.000.000 руб. в месяц. Это смотря у какого соседа ничего нет. Вам, правда, удобно думать, что в Беларуси все бедные?

Ответить
-17 +
asd, 19:54, 8.12

Чего? Это что за сантехник такой? Вы что-то путаете

Ответить
-3 +
инна, 20:04, 8.12

Поднятие рождаемости - это только предлог для предвыборного пупулизма. Если бы хотели поднять рождаемость, то отменили бы все пособия. Деньги всегда препятсвуют рождаемости, потому что провоцируют новый виток потребительства.

Ответить
+46 +
Г, 13:57, 8.12

Мне одна женщина сказала: ,,я рожать у нас не буду по 2м причинам 1-я наши мужики в 90% предадут т к не знают что хотят и им быстро надоедает любая и 2-я общество у нас ,,на дне,, занято айфонами и понтами так что я одна этого ребёнка моральным воспитать смогу только в 2% из 100%.,, эта женщина теперь счастливая с мужем иностранцем. Я ее такой счастливой никогда не видел на своей родине.

Ответить
-75 +
jkk, 14:12, 8.12

От нормальной женщины мужик не уйдет

Ответить
+35 +
Г, 14:54, 8.12

Да, я знаю домашних, хороших,семейных женщин тихие вот только мужики их действительно на помоложе поменяли а эти женщины до сих пор ждут своих мужей. И детей своих кинули тоже от этих тихих хороших и спокойных женщин.

Ответить
+19 +
Бывалкин - живалкин, 15:38, 8.12

"Тихая и Спокойная" на людях женЧына , дома бывает еще той мегерой. Так , что успокойтесь. Живу со своей уже больше 30 лет , так вот , только я могу выдержать это типа "тихое и доброе" (на работе и в гостях)чудо , потому что любил с юности. Чего стоит только ее мама кровопийка !

Ответить
+11 +
ЖенщЫна, 15:51, 8.12

А че глаз небыло когда женился?
А чего так долго мочаешься? 30лет мочаешься- имей яйца уйди если так уж напрягает. Неможешь? Значет нравится! И не нужно тут петь про детей.

Ответить
+11 +
улыбашка, 19:55, 8.12

Вот какую за 30 лет Вы ее сделали такую и получили. брали то не бось молодую, красивую, веселую...

Ответить
+7 +
Катерина, 16:25, 8.12

А зачем нормальной женщине, мужчина, который по сторонам смотрит? У нормальной есть выбор. Я своему мужу, когда он в порыве начинает с горяча говорить, что не попадя, сразу говорю: не нравиться делай что хочешь, мне и одной не плохо. Так даже мама уже его с меня пылинки сдувает, и это прогресс.

Ответить
-1 +
Роман, 17:36, 8.12

Катерина вы молодец! Вы девушка с характером. Все правильно только неперебарщивайте и всё будет хорошо :).

Ответить
-8 +
jh, 14:14, 8.12

Да первые года 3 эйфория- новые условия, места- а дальше посмотрите.

Ответить
+7 +
Г, 14:52, 8.12

Они 11лет как вместе. Можно завидовать молча.

Ответить
-11 +
Я, 15:34, 8.12

И во сколько евро ему это обошлось за 11 лет?

Ответить
+5 +
Г, 16:32, 8.12

А у нее он в себе уверенный мужчина поэтому не трясётся как вы. Эта пара найдёт любое решение любой проблемы- потому что умные и без комплексов и кстати не жадные но и не расточительные. У такой пары можно смело уроки брать как жить нужно.

Ответить
-3 +
а можно , 17:06, 8.12

А можно не завидовать, а осуждать говоря.

Ответить
+254 +
Sергей, 13:58, 8.12

Эта вся тема была раздута только для одного: из бюджета берутся деньги и кладутся на счет родившегося ребенка какой-то фирмой, принадлежащей Диме или Вите. 18 лет эта фирма крутит деньги и прибыль кладет себе в карман, а через 18 лет или ишак сдохнет или падишах. Так что эта афера - чистой воды воровство бюджетных денег.

Ответить
+50 +
Виктория, 14:03, 8.12

Смешно, когда во имя предвыборов, власти пытаются стать хорошими и привлекательными для избирателей такими путями. Дети это счастье - и каждый человек и гражданин сам выбирает насколько он хочет быть счастливым.

Ответить
+47 +
саня, 14:10, 8.12

за 18 лет либо ишак сдохнет либо эмир к аллаху отправится.

Ответить
+131 +
Ха-ха,денег захотели., 14:14, 8.12

Быдло Шкловское врёт на право и налево. Какие 10 000 долларов,вы их никогда не получите. Вроде и не будут отказываться,но примут ряд ограничений. Ну к примеру,выдаст Конюх указ,если кто то в семье был судим - не выдавать,или был оштрафован ГАИ за нарушение ПДД - не выдавать и прочее,прочее... Не верьте ему,он же шизофреник и патологический брехун.

Ответить
+17 +
Фемина, 14:40, 8.12

Я своих детей рожала не для получения преференций, хотя, в нашей стране есть и такие, кто умудрился это превратить в прибыльный бизнес... :-(

Ответить
+102 +
К, 14:43, 8.12

Семье, особенно молодой, деньги нужны здесь и сейчас, когда ребенка надо ставить на ноги. Через 18 лет чиновников, которые принимали это решение уже не будет и ответственности никакой они не понесут. Просто перекладывают решение проблемы на следующее поколение, решая дешевым и ничего им не стоящим популизмом проблему негативного отношения народа к себе. Да и где гарантия, что это решение не отменят. К тому моменту доллар может перестать существовать как платежное средство, а если и будет, то обесценится раз в 10. Просто будут крутить бюджетные деньги 18 лет и ничего более.

Ответить
-43 +
Nenegorro, 15:03, 8.12

Бог дает детей - Бог даст их прокормить

Ответить
+64 +
двд, 15:23, 8.12

В цивилизованных странах,прокормить детей помогает государство,а не ваша православная лабуда

Ответить
-10 +
Й, 15:43, 8.12

И иностранный прынц, комментатор Г выше. не даст соврать.

Ответить
+10 +
Бг Держи карман шире., 15:39, 8.12

На Бога надейся , да сам не плошай. Или не Лошай.

Ответить
+34 +
Палач, 15:20, 8.12

А если не дай бог не доживёт ребёнок до 18 лет. Мало ли что может случится. Ну и всё плакали денюшки. Хотя впрочем они и так плакали. Всё это ху..ня на постном масле.

Ответить
+27 +
москвич, 15:36, 8.12

Радует, конечно, что в целом люди рассуждают здраво и обвести их вокруг пальца не получается. Но меня всё же настораживает, что многие из опрошенных женщин кивают в сторону России - мол, вот там хорошо придумано и там о людях заботятся. В таких рассуждениях два подводных камня: 1) стоит поменять текст закона и вместо "беларуского" варианта предложить "российский", желание рожать детей появится (но обман так обманом и останется - в России вся эта муть задумана тоже далеко не из любви к соотечественникам, уж поверьте!); 2) это то, что немалое число людей в Беларуси видит в лице России (и уж наверное в Путине, как в главном благодетеле) спасение от своих забот, невзгод и небогатого существования.
Бойтесь таких настроений! Это благодатная почва для "Донбасса-2" - только уже на беларуской земле.

Ответить
+40 +
Татьяна, 16:05, 8.12

посчитаем..первые года 3 жизни ребенка - кроватка, коляска, памперсы,игрушки,книжки.Отдельным пунктом можно вывести одежду и обувь, которые в этот период покупается очень часто, в связи с активным ростом ребенка..+смеси и прикормы - не всем мамом везет кормить ребенка грудью.. хорошо если есть знакомые, которые передадут вещи своих малышей, уже экономия..ну и самое главное..ребенку платят пособие..пусть мизер, но ладно...а мама в это время для государства исчезает из поля зрения..ей не нужно одеваться, кушать, коммунальные ей не насчитывают..зачем ей деньги? а если нет своего жилья или кредит на него? или кредит тоже отсрочат на энное количество лет? не смешите..лично я рожаю для себя и для своего мужа , и даже за их хваленую " премию" 3 рожать не буду!!

Ответить
+14 +
nik_K, 16:38, 8.12

Kakie 10 000$????????????????? Idioty!

Odin rebenok do 18 let obxoditsya roditelyam v 200 000$. Otsuda i straxovye vyplaty v sluchae ego smerti - 250 000$!

I nikto ne rogaet v ogidanii doxoda ot rogdenia....

Ответить
-10 +
Руслан, 17:34, 8.12

Ты что-то попутал, 200000 ты и за жизнь не заработаешь. А ребёнок обходится в 20000 долларов чисто для еды на 18 лет. Суррогатные получают 20-30 тысяч долларов за чисто родить =) Если смогу построить дом, то с радостью заимел бы ребёнка.

Ответить
+3 +
nik_K, 17:55, 8.12

Detishka, za bugrom stol'ko zarabatyvaut za god!

Ответить
-3 +
Монреаль канэдианщ, 18:41, 8.12

Че и даже в твоем макдональдсе где ты посуду моешь?

Ответить
+16 +
Batman, 17:17, 8.12

Нельзя торговать младенцами )

Ответить
+14 +
пан, 18:34, 8.12

дайте раз уж такие умные и помощь,и жилье.а то это хваленое Лукаморье вспоминает,когда человеку 18 лет стукнуло,забрать в рекруты,и тд и тп.а где ж вы падлы до этого были??? у меня 3 брата,все отдали долг родине,а что нам,и нашим родителям с этого?? что сильно ткн гос-во сделало для нас?уроды

Ответить
+12 +
Ежик в тумане, 18:38, 8.12

Муж хочет троих детей, пока ждем первого. Я вообще не понимаю зачем обсуждать этот бред - как нам помогут 10 тыс через 18 лет?

Ответить
+34 +
Иван, 18:50, 8.12

А почему деньги не дать сейчас, когда рождается ребенок? А потому что денюх нету и не будет. Пообещать и дать - разные вещи, тем более, что абецанка ничего не стоит.

Ответить
+13 +
Константин, 20:26, 8.12

Каких там новых? Разобрались бы с уже живущими детьми! Я три года стою на очереди как сирота и на каждой сверке назад в списке двигаюсь! Ни пособия, ни иной помощи - вообще ничего не видел за всю жизнь... А в исполкоме лапшу на уши вешают, выдумывая несуразные оправдания. Конечно, это же сироты, за них никто не заступится.

Ответить
+5 +
Бездетная. РБ, 21:31, 9.12

Если бы хотя бы кто-то в Республике Беларусь подумал о бездетных женщинах, которые мечтают иметь ребёнка, особенно одинокие, но не могут сами родить, потому что им нужна медицинская помощь, искусственное оплодотворение и т.д. и т.п.
Для этого нужны большие деньги, которых у нас нет.
В РБ есть статистика одиноких женщин, желающих родить?
Кто-нибудь из министерства здравоохранения этим интересовался?
Надо мы им. Вот если бы мы были Аллами Пугачёвыми с миллионами долларов, то к нам бы очередь из этого же министерства вместе с министром выстроилась бы.
Пашите одинокие женщины , налоги платите, всю жизнь трудитесь , только счастье не для вас.
Но ведь нет такой женщины, которая не хочет иметь ребёнка.
Если бы все одинокие женщины хотя бы по одному ребёнку родили, то белорусов и счастливых женщин стало бы на много больше.
Кто не был в этой шкуре, тот никто и никогда не сможет понять какое это горе и какие страдания.
За мою жизнь наверное мне уже наверное миллион раз бестактные и беспардонные люди задали бестактные, ранящие сердце вопросы - а ты что не забеременела ещё? а почему? кто виноват?
Таких женщин знают все соседи и их дети и пальцами на них показывают, потому что мамки с детьми даже в семье при детях об этом сплетничают. Сколько раз и мне приходилось слышать вслед в свой адрес разговоры малолетних детей : мама, мама, это та пошла, бездетная?
Давайте, заработаем на этих женщинах, пусть продадут свои дома за искусственное оплодотворение и и роют землянку, чтобы потом жить там с этим ребёнком...

Ответить
+2 +
Геннадий Беляшов, 16:44, 10.12

Какие-то обсуждения нелепые. "Шкловский брехун и Ко" всего лишь оправдывают таким образом увеличение налога и не больше. А про 10 000 забудьте. Кинут как и с транспортным налогам, где дорожники денег не видели.

Ответить