5 мая 2024, воскресенье, 13:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+9 +
иуот-15, 15:44, 8.12

Осень 2011го года. Иуот-15 г. Новополоцк ул. Техническая д. 8. Начальник Филимонов А.Г. Были свои деньги. В заявлении на выход в город, цель была указана "для приобретения продуктов питания". Увы, это не явилось основанием для разрешения. Да и вообще плохо все, и трудоустройство и содержание. Жаль фото в коменты нельзя. Всем добра)))

Ответить
+4 +
rockdapump, 19:40, 8.12

и они рещили куда то пристроить 400 000 "тунеядцев"
ну ну...

Ответить
+5 +
Касач Василий, 19:42, 8.12

Хочу ответить правозащитнику Павлу Сапелко, что с моей стороны предложено администрации учреждения выход из этой ситуации. А именно перевод меня для дальнейшего отбытия наказания в виде ограничения свободы без направления в ИУОТ. Для этого имеются все формальные основания. В этом случаи я буду обязан самостоятельно трудоустраиваться. А пока я не имею права сам трудоустраиваться, это запрещено уголовно-исполнительным законодательством. Сейчас это обязанность администрации, трудоустроить меня. Надеюсь, что здравый смысл все же возьмет верх и ситуация не дойдет до ситуации, когда я буду госпитализирован с диагнозом истощение организма и только после этого я буду обеспечен питанием за счет государства.

Ответить
-7 +
Икар, 19:44, 8.12

Несколько лет пользуемся услугами т.н. "химиками". Хорошо работают в основном первые два-три месяца. Потом начинаются разные "кошения". На счет составления различных сказок, отмазок и т.д. - очень большие мастера. В то. что химик голодает - не верю. Письмо написал очень грамотный тунеядец. Его физические ограничения это всего лишь отговорка.

Ответить
+6 +
Василий Касач, 21:52, 8.12

Икар, мои физические ограничения не отговорка, а заключение ВКК поликлиники от 4.11. 2014 г. в котором указаны ограничения предусмотренныя п.п 5.1; 5.2; 5.3; 5.4; 5.5 постановления номер 47 министерства здравоохранения РБ от 28.04.2010 г. Расшифрую: противопаказаны работы с поднятием и перемещением грузов вручную, связанные со статическими нагрузками, наклонами туловища более 30% от вертикального, нахождение в неудобной фиксированной позе сидя более 25% рабочей смены, нахождении в неудобной позе стоя более 60% рабочей смены, работы связанные со стериотипными движениями. Данное заключение дано после обследования в Минской больнице номер 5 и Витебской областной больнице. Даны заключения нейрохирургов, доцентов и так далее. Рекомендована операция на шейном отделе позвоночника, заключающаяся в замене позвонка имплантантом. Поэтому все эти отговорки, как вы выразились, выдумал не я, а такия заключения дали высококвалифицированные врачи, после проведенного обследования на современном оборудовании. У меня имеются все соответствующие документы, которые предоставлены администрации. К тому же хочу заметить, что у химиков имеются тоже претензии к работодателям, которые заключаются в том, что они получают зарплату гораздо ниже, чем обычные рабочие при одинаково выполненом объеме работы. Потому что химик не может уйти с работы и прервать договор с нанимателем если его не устраивает оплата труда, как может это сделать обычный рабочий. Если уйдет, его посадят в тюрьму. Работодатели это знают, что химик как раб, может работать, а платить не обязательно. А как известно из истории рабский труд крайне не эффективный. Поэтому не все так однозначно.

Ответить
-3 +
Икар, 22:36, 8.12

А за что это Вы, Вася, изволите так сказать "сидеть". На сколько я знаю в 11-й коменде отсиживаются убийцы и насильники. Как это Вы, Василий, в таком немощном состоянии смогли совершить противоправное деяние?

Ответить
+1 +
Не Вася, 0:38, 9.12

А тебе какое дело, если здесь речь совсем о другом? Или сам из вертухаев?

Ответить
+1 +
Икар такой икар, 1:43, 9.12

Смотри икар, как бы самому в такой ситуации не оказаться. А бывают еще интересней. Вася, сил тебе!

Ответить
0 +
Павел Б., 0:45, 9.12

Раз вы не можете найти работу во время наказания, значит не найдете ее и потом. Если отпустить - заставить работать будет еще сложнее. Что будет если вы потом не найдете работу? ничего, врядли даже назад посадят, будут только голову дурить. Потому смысла отменять наказание нету. Первая же мысль - или валить из страны, или работать к частнику без регистрации. Оба варианта не предусматривают наказания, а за совершенное надо отвечать. Так что ищите работу сидя. Вам правильльно сказал Сапелко. Насчет запрещенного самостоятельного поиска - скорее порадуются, что меньше искать надо и все бумажки сделают что они нашли для вас, вот и все разрешение.

Ответить
0 +
Вячеслав, 18:04, 18.10

Я отбывал наказание в г.Гродно,в 2014г,переводам с г.Бобруйск.Нас собрали человек 6-8, провели отбор у кого стаж на стройке приличный,работали в частной кантора.Начальнику фирмы строили дачу в пос.Барановичи.Заработная плата минимальная на то время 1,8мил.за такие деньги вольные работать не будут.Через месяц мы начали возмущаться,на что был получен ответ от прораба, ребята за вас проплочено администрации,получается с этихже законов об устройстве на работу по направлению администрации имеет откаты

Ответить
-1 +
Василий Касач, 6:26, 9.12

Икар,в учреждении содержаться лица которым наказание в виде лишения свободы заменено на более мягкое в виде ограничения свободы за хорошее поведение, как принято называть. Поэтому в учреждении могут находиться осужденные практически по любым статьям уголовного кодекса. Убийцы и насильники, как вы выразились, теоретически тоже могут. У меня нет точных данных,но на мой взгляд если и есть, то не много. Я получил повреждение шейного отдела позвоночника во время драки, за которую осужден и отбываю наказание. Железной трубой по шее. К сожалению медэксперт не смог визуально это определить при осмотре меня. А просто боль в шее к делу не пришьешь. Если бы повреждение было установленно, то возможно тогда бы мне следствие и суд поверили, что я действовал в пределах необходимой самообороны. А так как есть. За время отбытия наказания, естественно позвоночник стал разрушаться. Только через пять или шесть лет мне удалось добиться чтобы мне сделали в тюрьме ренген. Который показал то ли сросшийся перелом, то ли подвывех. Точно установить не могли так как нужно было современное оборудование, которого в тюрьме не было, а обследовать в другом месте добиться не смог. Только после перевода меня на ограничение свободы я смог пройти полноценное обследование. К этому времени излечить это стало возможно только оперативным вмешательством. Так как происходит постоянное ухудшение, в том числе из за того, если не следовать ограничениям указанным в заключении ВКК. В настоящее время мне рекомендованно ношение варатника Шанса, это такой карсет на шею который носят при сломанной шеи. В нем я и нахожусь.

Ответить
0 +
Василий Касач, 10:29, 9.12

Павел Б,парадокс заключается в том, что если я после освобождения не найду работу, то я согласно законодательства, могу стать на биржу труда и получать хоть что-то пока не буду трудоустроен. Пока я здесь, у меня такого права нет. Кроме того, пока я здесь я не могу сделать операцию, потому что после нее долго в больнице держать не будут, а отправят домой. А мой дом сейчас здесь, где даже нет горячей воды, и в баню приходится ездить на трамваи за 5 остановок. Не говоря уже об отсутствии других необходимых бытовых условиях для человека после операции на позвоночнике. А еще нужно учесть, что после операции меня точно не куда не трудоустроят. В этом случаи придется только лежать и тихонько доходить. Поэтому единственно правильный и разумный выход из этой ситуации, это тот который я предложил администрации учреждения.

Ответить