5 мая 2024, воскресенье, 16:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+63 +
да, 16:35, 8.12

Не...может! А считай уже потеряно всё! это сколько безработных,сколько семей без денег! Что творят власти?? Неужели налог с безработных,их на эти подвиги толкает?? ну просто...Уроды!

Ответить
+37 +
folik, 16:54, 8.12

А представьте если добавится ндс 20%, плюс девальвация 20-25% плюс новые налоги , плюс снижение покупательской способности и на выходе получаем обозленную массу людей..Одни не могут продать ,а другие купить.И кому это надо,если уже сейчас ничего не продается.а ИП начали массово уходить с рынков.

Ответить
+21 +
Аналитик, 17:32, 8.12

Государство играет с предпринимателями в "плохой-хороший полицейский". Незадолго до часа "Ч" добрый дядя в очередной раз оставит все как есть.
Почему это выгодно "дяде": Предприниматели платят ЕДИНЫЙ НАЛОГ (приличные суммы, независящие от результата продаж) и перечисляют его АВАНСОМ (государству твои проблемы пофиг).
Представим ситуацию, когда все ИПэшники перешли на упрощенку. Да, им нужно вести учет и бухгалтерию. Но налоги платятся по результату продаж. Поэтому, что бы государству получать налоги, ему необходимо СОЗДАВАТЬ УСЛОВИЯ и СТИМУЛИРОВАТЬ предпринимателей (а этого наши чинуши делать не умеют).
Итог: если предприниматели примут условия игры государства, можно говорить о том, что ИП могут потерять государство, которое до этого их имело во все щели.

Ответить
+33 +
ип, 17:41, 8.12

а нафига продолжать работать что бы платить налоги из своего кармана? власти все равно ип просто ненавидят

Ответить
+20 +
103, 19:00, 8.12

сам бывший ИП.надоело подстраиваться под бесконечные изминения правил ведения бизнеса.Так что пропади он пропадом.этот мелкий бизнес.Здоровье дороже.

Ответить
+18 +
ип, 19:36, 8.12

налоговые службы предательски замалчивают настоящую ситуацию предпринимателей В этом легко убедиться-ИП каждый месяц сдают декларации по налогам В налоговой службе есть отделы , которые анализируют работу ИП ТАК ЧТО МОЖНО АНАЛИЗИРОВАТЬ ,КОГДА УЖЕ НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ ?????????????????????????????
Почему госконтроль не проверит всю эту ситуацию За каждым ИП -СТОИТ СЕМЬЯ -это почему-то забыли
Чтобы получать прибыль с овец -надо стричь шерсть а не драть шкуру

Ответить
+20 +
tanya, 20:09, 8.12

чиновников которые разработали 222 указ под растрел,предатели своего народа и изменники родины.надо у этих чиновников конфисковать все имущество за такие просчеты.,а то у и.п .за мелкое нарушение-конфискация..пролабировали интересы иностранных сетей. скоро сами под их дудку плясать будете,а настоящие и.п. в еврооптах работать не будут. без налогов будут работать и покидать полицейскую страну .

Ответить
+1 +
ип, 0:49, 9.12

Предприниматель за каждый свой просчет отвечает рублем.Когда наши чиновники начнут нести материальную ответственность за свои просчеты. Если бы посчитать убытки ,от принятых решений ,да высчитать реальные деньги из их карманов,вот бы казна пополнилась и думать начали.

Ответить