5 мая 2024, воскресенье, 20:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+312 +
да, 20:42, 8.12

100%. Браво! Так и будет! Хотя,как всегда пострадает народ,а верхи уже купили избушки в ЕС! Кто в Англии,кто в Австрии....и тд.

Ответить
+82 +
КремлеХунта, 22:05, 8.12

Рупль упал на дно, но оказалось , что снизу ещё хорошая перспектива для дальнейшего полёта в бездну

Ответить
+40 +
Алексей Украінец, 23:57, 8.12

Когда отважный рубль подумал «ну слава богу упёрлись в дно» , то с низу ему приветливо постучали ...

Ответить
+49 +
сирожа, 22:31, 8.12

Ну вот и свет в конце туннеля!Думаю,скоро избушки придется переносить в Якутию!

Ответить
+125 +
ops, 22:45, 8.12

подтверждаю, у нас уже пол Италии скупили россияне. но не те что от зарплаты до зарплаты живут. Моя знакомая архитектор, сейчас н а одну российскую семейку работает по реставрации виллы в центре Рима. А знают ли бедные налогоплательщики об этом?? безусловно, что и их денежка здесь задействована.... Зато они-то, глупенькие и радуются: Крым-то их, а этим нуворишам-Крым не нужен, у них Средиземное море рядышком с Капри и Кипром, с Сицилией и Сарденией...

Ответить
+12 +
Мир швайнов даёт трещину, 5:42, 9.12

Милов сказал, что газ еще не просел, бо он привязан к цене нефти с лагом в,6-9 месяцев, то есть снижение цен на голубенькое придётся на весну, да ещё и с учётом падения объёмов продаж

Ответить
+24 +
прапорщик, 8:20, 9.12

супер-статья, умница, к тому же смелый человек

Ответить
+118 +
макс, 21:09, 8.12

в последний путь ? это хорошо,мы даже споём и спляшем на его похоронах !!! ))

Ответить
+195 +
вовремя, 21:13, 8.12

Ахах, молодцы что разместили это здесь. Местная стекловата тоже заходит на этот сайт. Пусть внимательно послушает.

Ответить
+232 +
Сергей, 21:17, 8.12

Такую огромную страну просрали!!! Россияне откройте глаза!!!! Словно шар с горы всё быстрее катится в бездну.

Ответить
+7 +
Йопт, 10:01, 9.12

огромная по территории и степени тупости.

Ответить
+167 +
yury, 21:22, 8.12

Ненависть взращенная средствами массовой информации никуда не денется , останется в душах и умах россиян и в конечном итоге обрушится на них самих.

Ответить
+117 +
петя, 21:27, 8.12

крутая статья

Ответить
+90 +
Anton, 21:31, 8.12

Хорошо помню предсказание Демуры 650 индекс ММВБ к концу 2010 года...и что? Уже конец 2014 а мы этого не видели.
Хотя во многом он всё-таки прав. Запас прочности рашистской экономики исчерпан. Про бел экономику, уже и говорить не хочется...Таз медный висит уже на одном волоске ))

Ответить
+43 +
Mason voice, 21:43, 8.12

Аминь!

Ответить
+49 +
УРА!! война в Р.Ф!!, 21:46, 8.12

Эй...граждане.Р.Ф..с активной позицией...вы где? пора за вилы!!!

Ответить
-20 +
дима, 9:37, 9.12

А перспективы?
Ну вот скинут допустим вилами путина - и чо? посадить марионеточное правительство, чтоб оно распределяло ресурсы по указке запада? вы какой путь вообще видите для россии - для людей, которые там живут, для детей, которые там растут? что должно измениться?

Ответить
-110 +
Рубль пошел в последний путь, 21:47, 8.12

А какой же тогда путь был у рубля когда он шел с 5000 рублей за доллар на шесть тысяч вместо нонешних 60....)))) Кликуши завсегда были есть и будут...(((

Ответить
+105 +
Ну повспоминай как спасали деревяшку, потешь себя напоследок, 23:24, 8.12

Забыл ты уже, ватник, как тогда твой рубль спасали миллиардными займами у Запада. 140 миллиардов долларов наотдолжали тогда у "гейропы и пиндосов".
А кто вам теперь денег даст? Может Китай? А Сибирь взамен отдать уже готовы? А даже если и готовы - Китай всё равно денег не даст. Китай просто еще немного подождёт и забесплатно заберёт.
Вы вообще молодцы, вот уж не подумал бы что сами всё так стремительно развалите да еще и под громкие крики ура. "Талант алкаша" - пропить что угодно и забесценок.

Ответить
-51 +
вася, 0:25, 9.12

А сколько Рашку грабили. Один гусский Ельцин и его гусские дгузья, я уже про Ленина не вспоминаю, вывезли из России. Наверное 600 млрд. дол. Многие помнят как дербанил Элькин, Бегизовский, Чергомырдин ГосОХР. И че? Такое же сейчас кодло и устроило это и в РФ и в Украине. Так что переживем. Главное между панами не встать.

Ответить
+21 +
Ага, 1:01, 9.12

А я вижу как рашка Беларусь 20 лет грабит, а до этого 80, а до этого 150. Так что тут лучше не хрюкай.

Ответить
+22 +
Это вам ответ...коммент в 21.46..читайте на этом же сайте...100%...так и будет.., 22:06, 8.12

Инвесторы распродают бонды российских компаний 1

Ответить
+32 +
У ад, Параша!, 22:09, 8.12

Хай гэтыя фашысцкiя павукi у банцы пазагрызаюць друг друга

Ответить
+48 +
Vlad__, 22:18, 8.12

На мой взгляд в России в ближайшем будущем не будет никаких существенных революционных потрясений. Она просто превратится в страну «развитого сталинизма» с всесилием ФСБ, полиции, армии, демагогией и псевдосвободами, призывами к опоре на собственные силы, поиском врагов, которые во всем виноваты, необходимости сплочения перед внутренней и внешней угрозой, обидой на весь цивилизованный мир и желанием его наказать за то, что он не понимает всей «широты и доброты русской души». Вопрос, а как быть, в этой связи, с татарской, бурятской, якутской, кавказской, калмыцкой и проч. «широкими российскими душами»?

Ответить
+37 +
Dan, 23:21, 8.12

Возможно я вам открою глаза или шокирую, но РФ которую вы описали уже лет 20 как такая) и вот именно этот режим и рушится, дальше либо полный дефолт/революция или железный занавес под видом псевдо идеологии. Т.к. занавес такой какой он был во времена СССР не возможен, а частичный приводит к значительному подоражанию цен и опять такие назреванию революционного настроя. То вариантов всего два
1. Дефолт и свержение власти (кровавый вариант)
2. Частичный дефол и революция

А если взять во внимание, что революция в таком виде, в каком мы её привыкли видеть не возможно(хозяин не отдаст место просто так) то вариант всего один.... Полный дефолт экономики РФ и кровавое свержение царька)

В целом даже во времена Царской Империи, только так верхушка и менялась(кардинально) так что, ничего нового)))) ждём хлеба и зрелищ )

Ответить
+34 +
Вы правы лишь частично, 23:28, 8.12

Все что вы описали возможно при одном, но существенном условии: Железный занавес-2 и полное Чучхе. Короче есть Северная Корея, а России надо стать Северо-Западной Кореей. Но что-то мне подсказывает что нынешняя раша на это уже не готова: все эти миллионеры долларовы, виллы в Европы у элит и олигархов, да и простые крымнашисты ватники уже подпривыкли в Италиях Испаниях на отдыхе ошиваться. А ведь даже простая поездка в Турцию станет невозможна - Турция-то тоже в НАТО. Так что революций скорее всего не будет, а Путина тихо грохнут может олигархи, а может и его "коллеги" - ФСБ само и гахнет... Ну не так что пристрелят, а в виде несчастного случая: ну там ДТП или вертолёт упадёт. Или просто "остановка сердца" при тренировке на дзюдо. И всё.

Ответить
+14 +
532, 3:47, 9.12

Для занавеса на такой территории нужны огромные средства а они поделены и распилены. Всё очень давно идёт к территориальному распаду, просто нужен предлог для раздела земель и он вот-вот созреет. Зачем кому-то уже за "свои" ресурсы (нефть, газ и прочее) кормить какую то федерацию со всеми чиновниками, силовиками и пенсионерами. Вот в оставшейся голой московии можно занавесочку и опустить, что бы рабы не разбежались.

Ответить
-26 +
Вася, 0:16, 9.12

хаха, остальной мир будет проходить очередной кризис за счёт россии, не в первый раз кстати. хотя можно сказать что действительно ничего такого особенного не случится, для россии - это нормальное её состояние.

Ответить
+34 +
elemaster, 22:36, 8.12

А я не понял,,,,,,,,,,,,,,,. Мне за авто сейчас ехать или когда курс будет 200

Ответить
+24 +
Совет да любовь, 23:13, 8.12

Главное не " ехать-неехать" , а приехать живым и с машиной назад, да ещё шоп тут её не концфицковали , так как она можкт быть в ухоне

Ответить
-6 +
Bimmer, 0:06, 9.12

Подобные проблемы можно найти и в Беларуси, если не чаще.

Ответить
+9 +
Dan, 23:23, 8.12

Поздно уже)))) лавочку прикрывают, на законодательном уровне))))

Ответить
+4 +
Bimmer, 0:04, 9.12

Поторапливайся, уже сейчас российские рубли в обменниках не купить.

Ответить
+4 +
дима, 9:30, 9.12

это не патриотично. вообще туда не ездите никогда. забудьте, что за восточной границей РБ что-то есть еще

Ответить
+56 +
Житель г. Минска, с рождения, 22:37, 8.12

Как не печально, но 90% данного высказывания можно отнести и к Беларуси.

Ответить
+95 +
есть мнение, 22:51, 8.12

Финансовые проблемы русских , рикошетом затронут и простых белорусов. Пенсионеры, инвалиды и работяги - эти первые ощутят на себе первые симптомы бедности. Вот кому комфортно будет, так это чиновникам -ворюгам ,продажным депутатишкам ,и прочим прикорытным у лукашистской кормушки. Те будут кукарекать до последнего, расхваливая власть лукашенко, а если ситуация накалится, свалят из страны без особых приступов ностальгии по белорусским берёзкам . Одно радует в этой ситуации, появится шанс избавить нашу страну от ,,лукашистского спрута,,.

Ответить
+6 +
миша, 8:50, 9.12

А спустя время всех виновных в крахе экономики найти в любом уголке земли
Стребовать возврат наворованного ...
По отлаженой схеме поиска нацистов - преступления без срока давности...
А в дроздах сделать оздоровительный комплекс с элементами золаг для детей..

Ответить
+10 +
radical, 0:09, 9.12

Безрадостная "встреча": нефть подешевела до 66 долларов за баррель, курс евро к рублю вырос до 66 рублей

Ранее эксперты говорили, что в первой половине 2015 года инфляция в России достигнет двузначной величины, и тогда гражданам придется тщательней выбирать, на чем экономить, и вспоминать способы сохранения денег в условиях быстрого роста цен. Из факторов, способных вывести инфляцию на новый уровень, девальвация - самый сильный. С начала 2014 года рубль потерял к доллару США около 40% (и 36% к бивалютной корзине).

Второй по значимости фактор - запрет на импорт продовольствия, введенный Россией в качестве контрсанкций. Уровень продовольственной инфляции, по данным Росстата, существенно вырос: в ноябре 2014 к ноябрю 2013 года - 12,6%, а год назад было 7,5%. Цены на продовольствие менялись быстро и, за редкими исключениями, в соответствии с санкционным списком. Мясо и птица, вклад которых в индекс потребительских цен довольно велик (порядка 9%), в ноябре 2014-го стоили на 18% дороже, чем в октябре 2013 года, рыба прибавила 16%, молоко - 14%, масло - 15%.

Ответить
-35 +
GGGG, 0:12, 9.12

радуютесь племя козлячие

Ответить
+7 +
Швайна, гоу хлеф!, 5:38, 9.12

Швинюха, аюсь ф атарку

Ответить
+4 +
Вася, 0:12, 9.12

приятно почитать и послушать умных людей. было бы жутко интересно подискутировать с ним по некоторым его позициям.

Ответить
+13 +
саша, 0:14, 9.12

да как жили так и будут жить, кацапам все равно не много перепадало.

Ответить
+2 +
василевс, 8:01, 9.12

А нам здесь,ну просто пипец, всё с неба сыпется. Ляжет Россия-мы вообще сядем в жопу. Как всегда, со времен Рюрика, за всё платит народ. В этом то и беда, люди не верят что можно жить лучше, не все могут съездить за границу, посмотреть. Поэтому и живем так. Кучка ворья у власти жирует, а мы хер сосем.

Ответить
+5 +
Вот уж, 0:58, 9.12

Для меня путин это карабас барабас я его таким представляю и это он кабуто поёт "я готов на подлости"ему путину скоро крышка,да уж цирк уехал а клоуны остались,дядя сэм указал офигевшему парню путу кто в мире хозяин,да будем живы и здоровы ведь мы люди остаёмся а цари меняються

Ответить
-19 +
терентий, 3:22, 9.12

Что то революционного настроя не заметил. Люди готовятся к новому году и на курс им абсолютно наплевать, все мечтают что бы про него и Украину вообще не говорили в различных шоу и т.д. На будущих выборах все голосовать будут за Путина.

Ответить
+10 +
Vic, 12:03, 9.12

Как не говорить про Украину? Народ же забудет что вокруг - враги, которые занимаются только тем что пытаются россию развалить. И начнёт тогда народ понимать, что россию развалили уже давно, висит всё на соплях.
Посмотрите как Беларусь пережила 2011 год. Россия идёт по точно такому же пути. Даже речи правителей одинаковые, почти слово в слово. Только в 2011 чтобы беларусь не соскочила с союзного государства РФ напихала нашему денег полные штаны и всё опять повисло на нитке - нет 2 ярдов в год для Беларуси - то "ку-ку", не будет и Союза никакого, т.к. если тут сменится власть - то наш путь только в противоположную от россии сторону. А кто даст денег россии? ДА НИКТО! Смотрите на Иран, Сирию, КНДР и смотрите до какого уровня рухнет рашка.

Ответить
0 +
ura, 17:18, 14.12

так и на всех предыдущих за "карликов "голосовали. водки в пу-раше еще не на одни выборы хватит, но похмелье не за горами. да и не факт, что ...ло до выборов доживет. наш янек не дотянул.

Ответить
0 +
про, 7:37, 9.12

а по-науке "революционная ситуация" это когда верхи не могут, а низы не хотят.... А Путлер похоже еще может, причем без виагры.)

Ответить
+9 +
radical, 8:17, 9.12

Насосы для надувания вeличия и костыли для вставания с кален нынче дороги стали.

Ответить
-3 +
Eugene, 9:42, 9.12

В резком падении курса рубля нет ничего нового. Вспомним как при Ельцине в 1998 году курс упал в 5 раз и никакой революции не случилось!

Ответить
+7 +
Фин, 11:27, 9.12

Бедолага рубль, нарезал пять кругов, заходит на шестой.

Ответить
+9 +
Алина. Минск, 20:47, 9.12

Желательно, чтобы рубль прихватил с собой своего патрона Путлера...
Российская верхушка в очередной раз за сказку Путлера "Крымнаш" обула российский народ и российский народ удивительно счастлив....

Ответить
+1 +
гэта яшчэ ня золак, 22:55, 9.12

В России созревает революционная ситуация.
__________________________________________
Это есть наш последний и решител ьный бой. Я першы пайду дабиваць чырвонакарычневую свалату, дабиваць ворага ў яго логаве.

Ответить
0 +
прохожий, 22:55, 12.12

вот и приходит время идти жить в землянки... всю вековую историю мы страдаем от войн между европой и московией. и сейчас случись какая нибудь заварушка - как катком прокатится по Беларуси.

Ответить