5 мая 2024, воскресенье, 19:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+21 +
Якуб, 0:16, 9.12

Психологическая отметка это когда нефть с рублём пересекутся на 60-ти в районе нового года, вот это будет праздник.

Ответить
+99 +
сирожа, 0:17, 9.12

Подари рассейке новогодний подарок-40!!!!Я гитару порву и теще скутер куплю!!

Ответить
-20 +
Цена нефти Brent опустилась ниже $66 за баррель, 0:25, 9.12

Еще десяток,другой долларов вниз - и вся сланцевая революция в США запросто прикажет долго жить...((( И шо тогда будет с долларом...да и не только с ним...А вот Китай - получит такие преференции о которых и мечтать еще недавно не мог...)

Ответить
+83 +
Местный, 0:33, 9.12

Просто парад хороших новостей!!!
Давно не было такого хорошего настроения!
Ждем к Новому году путлеру под елочку по 50!

Ответить
-5 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 12:03, 9.12

Дядя, я чет не пойму с чего радоваться(если только не глотнуть чего-нибудь)? Мой авто от этого экономичнее не станет, цена на водку тоже не снизится как бы, тарифы на телефон и интернет не изменятся и т.д. Может ты что-то знаешь... поделись пожалуйста.

Ответить
+12 +
ОБИТАТЕЛЬ, 12:24, 9.12

Тех. кого волнует только бензин и водка - могут проходить мимо. Новость не для них.

Ответить
-4 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 13:01, 9.12

А... понятно, где уж нам уж....

Ответить
+61 +
Знающий, 0:36, 9.12

Всё сухари пора сушить,а идиоты по 3 телевизора из Смоленска тащут.

Ответить
+13 +
sfgj, 0:55, 9.12

чего-то не слышно смеющихся искандеров

Ответить
+18 +
Путлер, Искандеры и Тополя - ляляляляляляляля, 9:37, 9.12

На голодный желудок с юмором плохо - искандеры на хлеб не намажешь. Вон даже Задорнов что-то уж по-другому начал петь.

Ответить
+19 +
arelav, 1:37, 9.12

Даже собака ничего не сует туда куда пуйло засунул рашу.

Ответить
-7 +
Алесь, 4:27, 9.12

Россия - не единственная нефтедобывающая страна. Это касается и США, и Канады, и Норвегия и т.д.
Возможен передел собственности на рынке. Мелкие нефтедобытчики в США, например, могут не пережить падения цены. Точнее сказать - не смогут расширять добычу. Для тех, кто не был в США - доля малых нефтедобывающих компаний очень велика. Качают везде: и на кукурузных полях, и на пастбищах, и во дворах. Бурят все кому ни лень.

Ответить
+21 +
не какеист, 7:33, 9.12

Триумф путлера кацапы на новый год отметят плясками вокруг костров с бубнами. Слава Украине! Живе Беларусь!

Ответить
+14 +
куц, 7:54, 9.12

Просто отлично!!!

Ответить
+15 +
Ага, 8:29, 9.12

затокрымих

Ответить
-24 +
Умный, 9:29, 9.12

Действительно, идиоты, кто в теме тот знает что за счёт продажи нефти Россия пополняет всего-лишь 7% бюджета, нынешнее падение рубля это классический способ разгрузить склады и дать оборот экономике, а те кто тащат из России их и разгружают.

Ответить
+11 +
хэхэх, 9:38, 9.12

Нефтяная игла не затупилась. Например, снижение цены на нефть на $10 за баррель приводит к увеличению дефицита государственного сектора на 1% ВВП,


110--->60 уже 50% дефицит бюджетникам. а деньги где брать?)

и да для умников цена на газ (которым раша "кормит чуть ли не весь мир"_ зависит от цены на нефть..
нефть упала--- упадет цена на газ...
пойдут международные суды с требованием понизить цены на газ...

Ответить
+15 +
экономист, 9:46, 9.12

Деточка... Цена на газ зависит от цены на нефть. Совокупно продажа газа и нефти - это 49% доходной части бюджета вашей рашки.
Про разгруз складов ты нам еще расскажи, клоун. Давай ты сейчас нам расскажешь, что же такого на экспорт производит рашка (с указанием процентной доли в экспорте), от чего вы там сейчас у себя склады разгрузить собираетесь? Или это ты сейчас про задержанный в Нигерии самолёт с вашими "складскими запасами"?
Ну а про оборот экономике. Это может дать оборот только для экспортных предприятий, у которых к тому же маленькая доля импорта в производимой ими продукции. И здесь мы снова возвращаемся к вопросу, что же вы такого производите на экспорт и какова в этом чём-то доля импорта (сырья, технологий или даже рабсилы, при сборке в Китае например). Производить йотафон-2 сделанный из ВСЕГО китайского и собранный в Китае - не засчитывается, как ты уже догадался (уже не говоря про то, что не сильно-то вы его наэкспортировали).

Давай, жги ЦИФРАМИ, Шопен. Тогда и поговорим по существу.

Ответить
-5 +
Смотритель, 10:20, 9.12

экономист, ты вводишь в заблуждение людей, давайте писать правду и по существу!
Айфоны американцы тоже делают в китае из всего китайского, это общемировая практика, китай-фабрика мира.
В нигерии на зафрахтованном российском самолёте французские миротворцы перевозили грузы.
А Умный прав мы рано радуемся!

Ответить
+5 +
экономист, 12:39, 9.12

Айфон на 80% спроектирован в США (кроме экрана и модема - почти всё остальное американское). Даже процессор спроектирован в Калифорнии. Ну и сотни патентов, приносящих доход Эппл и т.о. США. При этом себестоимость айфона - 200 долларов, а продаётся он по 700 (и больше). И экспортируется айфон в более чем сто стран мира. Если вы хотите с этой точки зрения рассмотреть йотафон - давайте! С удовольствием обсудим влияние одного и второго на экономики США и России.
"В нигерии на зафрахтованном российском самолёте французские миротворцы перевозили грузы." Ну да. Сначала говорили самолёт наш - груз и экипаж не наш. Потом самолёт оказался МО РФ, а из 20 человек "экипажа" (хотя экипаж такого самолёта - это 6 человек) 18 оказались россиянами. Ну и про калаши (бывшие в составе груза) для французских миротворцев - это хороший анекдот. Я думаю если бы не небольшой подкуп нигеррийцев мы бы уже много узнали интересного.
Ну и последнее. Насчёт радоваться... А плакать-то сейчас уже поздно. Я давн оговорил, что эта увязка нас полностью на России - это катастрофа для экономики. Но кто же слушает? У нас же почётного строителя назначали управлять Нацбанком, а колхозника - страной. Так что я просто предлагаю вашему "коллеге" обосновать свою точку зрения цифрами. Чего он не сделает НИ-КОГ-ДА, потому что я лучше его знаю структуру импорта и экспорта России и заявления вида "дать оборот экономике" так же смешны, как объяснения путина, что с падением курса рубля рублёвые поступления растут.
Да у него и задачи такой нет - в диспут вступать. У него задача 10 форумов за час обработать вбросами.

Ответить
-3 +
Проходящий, 14:15, 9.12

Демагогию ты развёл, из пальца информацию высасываешь, ты точно засланный казачок.

Ответить
-18 +
Точно, 9:51, 9.12

Согласен, России что 100 что 15 за баррель без разницы, дело в том что энергоресурсы поставляются по твёрдым и долговременным контрактам, которые уже заключены по 120, и только малая часть нефти торгуется на бирже по мелким поставкам, а это мизерная часть недоплат в бюджет, ну заморозят какую-нить социальную програмку, и выравняют бюджет, так что идиоты те кто радуются падению цен на нефть.

Ответить
+9 +
экономист, 10:52, 9.12

Еще один теоретик. Деточка, то что контракт долговременный еще не значит что в нём прописаны жесткие цены. Во ВСЕХ политически немотивированных долговременных контрактах цена определяется по формуле, а не про прописанной жесткой цифре. Для раши исключение составляют только Беларусь и Украина: в Беларусь дешевле, в Украину - наоборот дороже. В обоих случаях политически мотивированно. Так что свои мрии про контрактные цены забудь. Хотя нет, не забывай. Чем меньше вы будет думать головой и меньше работать (а больше чесать языки в интернетах на иностранных форумах), тем быстрее ваша раша развалится. А это большой плюс в перспективе для мира.
А насчет идиотов... Мировой ВВП настёт на 1% за каждое падение цены нефти на 10 долларов. Так что идиоты - это те, кто думают, что надо печалится падению цены нефти. Попросту говоря - рашисты.

Ответить
+6 +
сосед, 11:16, 9.12

Тебя надо срочно к специалистам. У тебя с головой явно что-то не то. Какие контракты, какие 120, окстись. Ты главу, форс-мажор в договорах не читал?. На мировых биржах установилась цена 63, а ему буду по секрету платить 120. Иди похмелись.

Ответить
0 +
RU, 11:59, 9.12

в любом долговременном контракте рамочного типа всегда цена продукта регулируется дополнительными соглашениями с соответствующей формулой. хотя в рф может все на рубль ориентируется :) так что долговременный контракт с фиксированной ценной может быть в рублях :)

Ответить
+6 +
хаха, 11:44, 9.12

остуди свой мозг тролик , а то он у тебя он перегрелся от пропаганды. и назови тех идиотов которые сейчас покупают нефть по 120. а может ты имел в виду не доллары а другую валюту придуманную вашим собратом Леонтьевым ))

Ответить
-2 +
Алесь, 14:19, 9.12

Согласен, этот экономист тролль !!!

Ответить
-1 +
Vadzim Krautsou , 22:21, 9.12

Экономисту -респект.

Ответить