30 апреля 2024, вторник, 9:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Вид издалека

22

Большое, действительно, видится на расстоянии.

Комментарии 22
+59 +
Змитро, 9:17, 11.04

Уважал Виктора всегда, продолжаю уважать. Согласен с ним полностью.

Ответить
+34 +
103, 9:18, 11.04

Коротко но со смыслом.

Ответить
+46 +
Vasya, 9:37, 11.04

Лучше и не скажешь. Жуть какая-то....они все там сошли с ума.

Ответить
+23 +
Просто так, 9:49, 11.04

Это уж точно, очень опасно и совсем не смешно.
Россия, когда же ты уже проснешься. А там глядишь и мы выйдем из анабиоза.

Ответить
+63 +
Зазеркалье, 10:00, 11.04

ЗАПРЕТИТЬ!!!:

«Приключения Чиполлино» — неповиновение сотрудникам полиции, критика родного государства, описание экстремиста как положительного героя, инструкции по свержению режима. Неуплата налога на дождь.

«Сказка о попе и работнике его Балде» — злостное кощунство: оскорбление священника, издевательство над священником, избиение священника до потери разума.

«Бременские музыканты» — пропаганда бродяжничества, подстрекательство детей к побегу из дома. Формирование позитивного образа осла. Армия представлена как сброд трусов и дураков, не умеющих обращаться с артиллерией.

«Влюбчивая ворона» — распутное поведение. Она влюбляется то в одного, то в другого, а потом и вовсе признаётся в любви лисичке-сестричке (пропаганда гомосексуализма).

«Золотой ключик, или Приключения Буратино» — покушение на избиение детей (герой Карабас-Барабас ходит с плёткой), садизм и мазохизм. Отец Буратино замахивался на сына топором, а также покалечил ему нос. Кроме того, в поведении героев есть явные психические отклонения (Карабас зачем-то бегал за Буратино с плёткой, у Мальвины явный нарциссизм, у Пьеро — целый набор комплексов). Персонаж Дуремар бессовестно торгует наркотиками.

«Красная Шапочка» — совращение волка Красной Шапочкой, геронтофилия (волк, валявшийся в постели у бабушки), трансвестизм (переодевание волка в бабушкину одежду), жестокое обращение с животными, бесчеловечное убийство главного героя. Красная Шапочка устраивает сеанс пикапа, томно расспрашивая волка, зачем ему такие большие органы.

«Колобок» — пропаганда эмиграции и утечки мозгов.

«Крокодил Гена и его друзья» — одобрение хулиганства, крамольная песенка «Хорошими делами прославиться нельзя», терроризм. Реклама туров для гомосексуалистов (в песнях «голубой вагон» и «прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте»).

«Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» — попрание семейных ценностей («Жила-была обычная шведская семья. Мама с папой, старший брат с сестрой и Малыш, который безумно хотел собаку»). Пропаганда педофилии (мужчина в расцвете лет завёл дружбу с маленьким мальчиком и приглашал его к себе на крышу с не очень понятными целями) и зоофилии (безумно хотел собаку).

«Мойдодыр» — домогательство бытовой техники до несовершеннолетнего, попытка мочалки-нимфоманки потереться об него. Пропаганда белого порошка. Расовая дискриминация (мальчика ругают за то, что он весь чёрный).

«Ну, погоди!» — многочисленные сцены насилия зайца над волком: скидывание волка с балкона и на толпу ежей, избиение волка роботом и бегемотом и т. п.

«Незнайка» — пропаганда тунеядства, уклонения от общественных работ, постоянное рукоприкладство главного героя, разжигание среди населения беспорядков и паники с указанием надуманных причин (падение Солнца и т. д.).

«Незнайка на луне» — эпизод повествует об олигархическом обществе, упоминаются торговцы оружием, а также создаётся неверный образ полицейских-взяточников. Герои мультфильма являются внесистемной оппозицией. Кроме того, они смеют говорить полиции, что у них нет денег.

«Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» — пропаганда детского курения, мошенничества, воровства, лжесвидетельства. Неуважение к церковно-приходской школе, намёки на допустимость раннего начала половой жизни (Том с Бекки отправились далеко в пещеру, где их никто не мог услышать).

«Старик Хоттабыч» — главный герой тусуется с тинейджерами и при этом постоянно шепчет «Трах-тибидох».

«Спящая красавица» (сказка Шарля Перро) — вызывает у детей симпатию к людоедам: отрицательный персонаж (свекровь-людоедка) демонстративно делает доброе дело (не даёт «доброй» принцессе избивать её детей).

Ответить
+11 +
Полина, 12:06, 11.04

Благодарю. Посмеялась от души. Весьма утончённый взгляд на сказочных героев. Вы, уважаемый, могли бы даже толковый словарь издать для следующего заседания российской госдумы, чтобы они свои квадратные мозги особо не напрягали.
А вообще, возвращаясь к Шендоровичу, навеяло - Карлсон, если вдуматься, ещё тот паршивец - позитивный, активный, энергичный, весь такой из себя "мужчина хоть куда, в полном расцвете...", от него, скажу я Вам, за версту бунтарством разит. Всё правильно - нельзя на этого выскочку глаза закрывать. На кону - судьба страны, отечество в опасности, а энтот гад будет детишек веселить? Под корень эту заразу - тут мелочей и близорукости быть не должно.
Н-да...Всё это было бы смешно - когда бы не было так грустно...

Ответить
+2 +
Полина, 18:08, 11.04

Прошу прощения за опечатку. Конечно же, ШендЕрович. Перечитывали комментарий "Зазеркалье" и только сейчас заметила свою ошибку. Стыдно, честное слово - один из любимых писателей и так оплошать.

Ответить
+35 +
Kanto gabalas, 10:03, 11.04

Нами управляют люди с маленьким, квадратным, больным мозгом.
________________

жесть

Ответить
+8 +
Избавитель, 10:10, 11.04

И я о том же ,хочешь жить нормально (не деградируя) ,придётся что то менять ! Но менять придётся рано или поздно,так как это потребность настоящего времени, когда потребности прошедшего перестанут влиять на настоящее , тогда и начнутся перемены к развитию ! Лузунг главное бабло,не актуален в обществе не состоящих из моральных уродов . Важнее Честь- Достоинство- Правда воплощенные в жизни,так как это и есть наследство которое можно не стыдясь передать потомкам , не опасаясь о том как они будут жить после нас...

Ответить
+22 +
Полина, 10:12, 11.04

Ну Чипполино ещё как-то можно объяснить - революционер всё-таки, борец...А Карлсон чем не угодил? Ах да, припоминаю...домомучительницу, вроде, проучил, и воров напугал...Ну тогда, конечно. А вообще, с таким подходом дети ни сказок, ни мультфильмов больше не увидят - ну там же везде борьба добра со злом, а в россии бороться со злом нельзя - будешь национал-предателем... Очевидно, в этом и заключается новая российская "культурная политика". Жаль, что Оруэлл до сегодняшнего дня не дожил -2014 интереснее чем 1984 будет...

Ответить
+20 +
tak, 10:30, 11.04

Шэндэровіч - разумнейшы чалавек, сапраўдны русскі - не кацап.

PS:Нават Ургант на 1-ым канале учора выставіў партрэт Пуціна з вусамі і пытаўся у зьвярка: хто разваліў СССР.

Ответить
+18 +
Іван Іваныч, 10:37, 11.04

А ў мяне ад таго, што я бачу і чую ўсю гэтую лавіну расійскага вар'яцтва і масавай дурасці, нават здаецца что гэтыя людзі не з планеты Земля. Бо не можа такога быць каб у земной цывілізацыі, ў ХХ1 -ым стагоддзі, як бы раптоўна з'явілася фашыствуюшчая нацыя. І гэта ў той час калі асноўная частка краін жыве пры дэмакратычных нормах паводзін. Дзе ёсць дзяржаўныя інстытуты ўлады, якія не павінны дапусціць паяўленне фюрэраў.

Ответить
+21 +
лазутчик, 10:41, 11.04

Да уж. У нас от такой ржаки уже не только истерика, а уже лет 20 шоковый ступор...
Запретите лучше Ленина и Сталина, историю кпсс и революцию 17 года. Запретите Лукашенко, Путина, Ына, Кадаффи и Асада! Запретите наконец маразм и дегенерацию, Уроды!

Ответить
+18 +
Вы не одиноки..., 10:46, 11.04

...в Беларуси 90% руководителей с такими же маленькими, плоскими мозгами, которые плодят большие плоские решения, так как наши белорусские начальники это прямые "потомки" ваших российских... Как-то так...

Ответить
+7 +
radical, 10:52, 11.04

именно поэтому когда дети научились читать, а времени бороться за светлое будущее для них в Беларуси не было, а дети взрослели и совок начинал разьедать им моги и бооться с этим было не так просто как кажется многим, решение уехать из страны приходит само собой.потому как становится не смешно, а страшно

Ответить
+6 +
Vic, 11:02, 11.04

451 по Фаренгейту.

Ответить
+22 +
klaus, 11:04, 11.04

Шендеровичу - респект! Конечно, его запрещенные "Куклы" были куда смешнее и опасней чем этот камедиклабовскосмехопанорамовский мусор с юмором "ниже пояса" и "смелым" нецензурным лексиконом!

Ответить
+8 +
Денис, 11:23, 11.04

Действительно, маразм.

Ответить
+33 +
сова, 11:26, 11.04

А что, в Белоруссии по другому ?Большинство поддерживает оккупацию Крыма и утверждают о фашистах и бандеровцах в Киеве и в Зап Украине ! Они смотрят картинку на БТ и рос.каналах !Попробуй этому большенству сказать что-то другое !Тебя сразу записывают в фашисты !Вот такой у нас душевный народ !

Ответить
+3 +
жаворонок, 12:21, 11.04

Днем- тоже самое :) Думала, только мне это бросается в глаза.
Думаешь - или люди просто настолько боятся сказать, что они на самом деле думают, или глупы настолько... Или все думающие люди только в виртуале?....

Ответить
+3 +
Вася, 11:29, 11.04

Все это было бы хорошо,если бы не было так ужасно !!!
А Чипполино призывает бороться с несправедливой властью,его нельзя показывать зомбодетям в РФ!!!

Ответить
+1 +
Вася, 12:06, 11.04

Нами управляют люди с маленьким, квадратным, больным мозгом.
-------------------
так не бывает. просто управляют не они вовсе.

Ответить