30 апреля 2024, вторник, 10:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+13 +
Дед, 10:01, 11.04

По е..щу за такое , и директору и тому кто это придумал.

Ответить
+4 +
e, 12:13, 11.04

пусть у коли требуют. у нево папан богатый.
ОХРЕНЕЛИ УЖЕ ЭТИ "БЕДНЫЕ" учителя с маленькой буквы.

Ответить
+3 +
сплошные вопросы, 12:21, 11.04

Директором там случаем не жена областного начальника КГБ?

Ответить
0 +
Джон, 13:09, 16.04

Действительно, заведующая школой №7 является женой начальника управления КГБ по Брестской Области - Вячеслава Васильевича Езерского. Раньше он работал замом, а с 12 апреля 2013 г. - начальником.

"12 апреля Александр Лукашенко произвел ряд кадровых назначений в силовом блоке госуправления.
Начальником управления КГБ по Брестской области назначен Вячеслав Васильевич Езерский. Прежде он работал заместителем начальника Управления КГБ по Брестской области.. Прежде он работал заместителем начальника Управления КГБ по Брестской области."

КУМАВСТВО! ЖЕНА - ДИРЕКТОР ШКОЛЫ, МУЖ - НАЧАЛЬНИК КГБ

Ответить
+15 +
родители, 10:03, 11.04

В Минске тоже требуют на сдачу экзаменов за 9 класс, подарки и стол для учителей, по 3 миллиона и 300 тысяч руб. Совсем обнаглели.

Ответить
+6 +
Вовочка, 11:48, 11.04

Привыкли к бесплатной халяве. Ещё вам Ильич говорил,что народ врача прокормит.Чё жмётесь! Кормите сами тех, кого не кормит государство

Ответить
+9 +
Светлана, 10:04, 11.04

Америку открыли, у на в дс №535 г,Минска тоже выпускной и родителям дали список из 9 человек кого надо одарить подарками и все это в порядке вещей, собираем по 500 тыс с носа, очень удивлюсь если в других садах по другому, а если будешь возмущаться, то тебя считают белой вороной

Ответить
+10 +
Так везде, 10:10, 11.04

Не удивили, сейчас везде такое, вплоть до того, что учителя заказывают подарки на все праздники и подарки не из дешевых. Вот так и обустраивают свои квартиры, а родители перебиваются с копейки на копейку и никто им не поможет, ведь зарплаты с ценами сейчас несоизмеримы...

Ответить
-9 +
Алик, 10:11, 11.04

Блогер за инет платит больше, чем та сумма, которая могла бы сделать много приятного десятку работников школы. Блогер - занудный троль.

Ответить
-12 +
арт, 10:12, 11.04

не пойму зачем это тут постить? что тут криминального? или жаба душит учителей поздравить? так это дело добровольное вас потом вешать никто не будет. А благодаря таким вот доброхотам учителя останутся без подарков.

Ответить
+9 +
АНОСИК, 11:50, 11.04

А С КАКОГО ПЕРЕПУГУ ИМ НУЖНО ДАРИТЬ ПОДАРКИ, ОНИ ЧТО ЗАРПЛАТУ НЕ ПОЛУЧАЮТ, А ЕСЛИ МАЛО, ТО РОДИТЕЛИ ПРИЧЕМ, ПУСТЬ ЖАЛУЮТСЯ КУДА НАДО

Ответить
+18 +
не русская, 12:21, 11.04

Самое большое что можно подарить учителю это цветы. И ВСЕ! Остальное должно считаться взяткой! И за взятки - в тюрьму! Подарки больше чем 1млн рублей - спокойно можно считать взяткой в крупном размере! Дарите больше, собирайте деньги - и скоро без денег ребенка в школу не отправишь! Образование по конституции бесплатное и гарантировано государством. А если учителям не нравятся их зарплаты (мол трудятся за копейки) - пусть бастуют и требуют достойной оплаты труда! Если бы в один день все школы страны закрылись бы на забастовку - думаете их никто не услышал бы? Я согласна, труд учителя и врача должен быть оплачен достойно. Но!!! Не из моего кармана!

Ответить
+18 +
У меня своя правда, 10:14, 11.04

Каждый год перед выпуском учащихся средних школ, лицеев и гимназий муссируется тема расходов на выпускной вечер. Знаете, в советские времена тоже дарили подарки-сувениры учителям. Эта традиция повторяется и в настоящее время. И очень рьяно обсуждается. Кем только не выглядят учителя! Неужели кто-то считает, что подарком за 100 тысяч белорусских рублей родители осчастливят учителя. Даже и 1,5 млн. - не те деньги, которые "поднимут" благосостояние учителей с нищенской зарплатой. Сегодня букет цветов стоит не меньше 100 тысяч... Не дарите и не говорите!!!

Ответить
+7 +
ГЕНА, 11:57, 11.04

но собирают с носа не по 100 тыс и не на цветы, стыдно должно быть таким учителям, пусть на зарплату свою покупают что им надо, причем здесь родители

Ответить
-1 +
Брест, 10:36, 11.04

Я мама и глава родительского комитета, 2 детей в этой школе учатся.
В первые слышу о такой новости.......Директор Светлана Алексеевна грамотный руководитель.

А вообще, хочу добавить, порой сами родители инициируют покупку ценных подарков. Мол, подарок от класса на 400 тыс мало,нужно на 1-1,5 млн.
Был случай: на собрании одна шибко умная мама призывала собираться на ДР детей-первоклашек на планшеты......
Благо остальные оказались разумными родителями......

Ответить
+7 +
Fedja, 10:49, 11.04

А почему не на цветы для тех, кто преподавал 70 лет назад?.

Ответить
+3 +
Ниже плинтуса, 15:30, 11.04

А потому что написано "Ориентировочные расходы по ВЫПУСКНОМУ дню". Правильно, можно ехать с детьми в Силичи или на катере, а учителя разве заслужили букет? Нет.

Ответить
+10 +
123, 10:57, 11.04

Это не новость. Это везде так.
Просто одним стыдно собирать, а другим стыдно сдавать.
И говорить об этом вслух все бояться, чтобы не выделиться из стада.

Ответить
+12 +
пуки, 11:19, 11.04

самое интересное внизу написано:клоуна не приглашаем,администрации не даёт разрешения. а между строк читать: мы сами клоуны.

Ответить
+7 +
888, 11:34, 11.04

Прочитайте внимательно: речь идет про выпускной в детском саду, в группе после сна . Именно в садах есть прачечные, музработники и т.д. в школах их нет, поэтому про учителей здесь речи нет. А хорошему воспитателю, который 3-4 года вытирал сопли вашему дитяти не грех и подарок подарить на выпускном.

Ответить
+1 +
irina, 16:32, 11.04

15 лет работаю воспитателем. Воспитатель 3-4 года вытирает сопли вашему дитяти, так почему бы и не вытереть ноги о воспитателя. А вы говорите о каких-то подарках.

Ответить
0 +
mixan, 17:31, 11.04

Воспитатель вытирает сопли 3-4 года не бесплатно, за деньги, получает за это зарплату. Согласитесь, лучше чем стоять в шахте или у станка?

Ответить
+8 +
таня, 12:37, 11.04

только не пойму, причем тут родители учеников? Юбилей у школы, тут Министерство образования должно премии всем выписывать, а не родители.

Ответить
+2 +
Sasha, 12:48, 11.04

Не думаю, что руководитель школы об этом не знает. Об этом знают все включая отдел образования Бреста и работа учителя предполагает под собой получение подарков от родителей. Как правило, в родительские комитеты выбираются люди так или иначе приближенные или заинтересованные. Они подыгрывают во всем администрации школы. Дело не в родителях, а в учителях. Например, мне понравился агитационный плакат насчет взяток на границе в Польше: "Не давайте, потому что мы не берем!" Пока учителя будут принимать подарки - родители будут собирать. Много разговором про поборы. Хочется сказать учителям: "Вы не берите! Поборов и не будет!". Какая бы зарплата не была у учителя, принимать подарки тем более за 1,5 миллиона - настоящий позор. В некотором роде это сговор, подкуп - Мы вам подарок - Вы нам хорошие оценки. Гнать надо таких учителей метлой поганой из школы, а вместе с ними и чиновников из Отдела Образования!

Ответить
0 +
лора, 19:35, 11.04

А за что скажите на милость им подарки дарить?за то что они детей ни чему в школе сейчас не учат, а надо еще после школы репетитора нанимать ничего не хотят объяснять привыкли что за них все сделает репетитор и за это подарки -дусту им на рыло.

Ответить
0 +
ольга, 21:27, 12.05

у нас учитель на выпускной в 4 классе заказала плазму!Мы сказали что не пойдем на выпускной за 750.000.Так она ребенка отчитала по полной.Звонили ругались с ней.Это учитель???И вообще кто придумал выпускные в 4 классах?

Ответить