30 апреля 2024, вторник, 8:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Ревнивец и бесприданница

9

Конечно же, хочется думать, что настоящий российский герой – Паратов.

Комментарии 9
+60 +
Островский, 18:12, 11.04

Прекрасно!!!

Ответить
+16 +
Полина, 19:01, 11.04

Виталий, всё замечательно, всё правильно. Только почему Карандышев пишет свои наглые письма заграницу, а Лариса, у которой часть поместья пусть и обедневшего этот Карандышев присвоил, почему то не спешит писать письма и подавать иски во всевозможные международные инстанции относительно потери этого имущества и возмещения его стоимости. Там ведь только за землю сколько потребовать можно, я уже не говорю об имуществе пусть и прохудившемся.

Ответить
+31 +
alena, 19:22, 11.04

Ай да Портников! Ай да.... молодец!

Ответить
+37 +
михайловна, 19:27, 11.04

Параллели очень точные.Браво!

Ответить
+21 +
НатаДнепр, 20:45, 11.04

Портников один из лучших. Нет, пожалуй он лучший! Всегда так емко и метко!

Ответить
+11 +
888, 21:33, 11.04

Праллель с "Бесприданницей" и драмой с Украиной посещала и меня. Но именно в связи с концовкой "Так не доставайся же ты никому!". Потому как у Островского главный герой безысходность, а в Украине -- воля, свобода и до последнего времени -- достоинство. А мужички кругом, пожалуй, под параллель подпадают: или подлы-с, или слабы-с.

Самое печальное, что этот с пистолетом стрелять и не будет. Он будет брать измором. Не только Украину, всех вокруг. Потому как от затяжной чужой болезни устают все. А усталость порождает апатию и равнодушие. И вот тут-то он может ощутить себя победителем...

А на дворе, меж тем третье тысячелетие, а замашки, как сказал Керри, 19 века. Нестыковочка , вова. Я бы на твоем месте попросил включить тебе комп и показать, чтО на самом деле происходит в мире. В реальном сегодняшнем мире, а не в больной головке человечка прошлого столетия (наш дядя сильно занемог :))) Будущее за молодыми. И даже твоим 140 миллионам зомби под руковозством покрытого мхом гебе не повернуть время вспять.

Ответить
+4 +
andpol, 22:56, 11.04

Браво!

Ответить
+6 +
это я, 23:14, 11.04

ЭТО ПРОСТО СУПЕР!!!! БУРНЫЕ, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ. АЛЬФАМОЛЬ -КАРАНДЫШЕВ

Ответить
+2 +
shelan, 7:33, 12.04

К сожалению, те кто понимают, о чем написано, итак все понимают.
А те, кто рукоплещут за аннексию Крыма, думаете Островского читали?
Для кого писал?

Ответить