30 апреля 2024, вторник, 7:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+117 +
123, 21:16, 11.04

А что Россия уже разучилась делать радары с синтезированной апертурой, которые СССР делала еще 30 лет назад, что закупает их уже за границей?

- оказывается в РФ не всё плохо, а всё крайне плохо!

Ответить
-32 +
113, 22:54, 11.04

Есть общеизвестный напряг с микросхемами в радиоационно-стойком исполнении.
Кстати, контракт заморожен = приостановлен, но не отменен.

Ответить
+3 +
nik_K, 4:01, 12.04

А в не радиационно стойком нет?

Ответить
+2 +
222, 8:02, 12.04

Есть общеизвестный напряг с микросхемами в радиоационно-стойком исполнении.
========================
И замечательно.
Хорошо всё то, что сейчас работает против Пу.

Ответить
+7 +
Vivat, 6:42, 12.04

да уж, новость, что закупают спутники. А это ж ясно было, ведь на Байконуре падают через один. Космос, балет, здравоохранение - все чем гордились раньше, все про@рали. А взамен? Где их знаменитое Сколково? Разворовали. Нет, я не хочу СССРа, ни за какие коврижки, но объединяться с такой "державой" как РФ очень проблематично.
Помню какие последствия для советской науки принесло знаменитое эмбарго 1980 года, когда ввели "ограниченный контингент" (до сих пор не пойму значение этого выражения, похоже на заклинание). Тогда СССР не смог закупить у США мощную ЭВМ и некоторые крупные опыты пришлось отложить или работать с нашими гробами. В результате - потеряли время и приоритет оказался не нашим. Сейчас это, думаю, решается проще - чемодан - аэропорт и досвидос. Утечка мозгов прогрессирует, а на их место гастарбайтеры. Так что санкции действовали и будут действовать.

Ответить
+3 +
Объявление, 8:41, 12.04

В КБ по разработке радаров требуются с опытом работы:
- инженеры - до 12000 рублей;
- ведущие инж. - до 14000 рублей;
- руководители направлений - до 20000 рублей.
Льготы, бесплатное питание (обед) из трех блюд.
Хлеб по потребности.
Койко-место - предоставляется.

Рогозин - вице премьер.

Ответить
-88 +
Виталий, 21:27, 11.04

Блефуют.Не отказала ,а приостановила отправку,видимо в сроки не уложились вот и
тянут.

Ответить
+63 +
Стары i нягеглы., 21:28, 11.04

А зачем рашанцам буржуйские спутники? Они ж сами с усами. Сами наделают "Фобосов-Грунтов". И никакие меркели им не указ!

Ответить
+84 +
Da, 21:32, 11.04

Хотелось бы послушать Рогозина, как он начнёт голосить "Да мы сами сделаем, нам и не надо было, поднимем свою науку и разработаем!". Лет через 50 и то не включится. :Д

Ответить
+1 +
гоша, 1:07, 12.04

они потом клеят наклейки, как в Беларуси на телеках и мониторах - типо собств.производство...

Ответить
+101 +
santur, 21:37, 11.04

Да,а путЛЕР говорил,что ЕВРОПА и США на САНКЦИИ не пойдут,что у роSSии много контрактов для них и денег.И у ЗАПАДА "кишка" тонка,потому,как сами пострадают .Нет,здесь УЖЕ видно дело ПРИНЦИПА,ЧЕСТИ и СЛОВА.ЭТО ДОРОГИЕ КОНТРАКТЫ,но тем не менее.МОЛОДЦЫ НЕМЦЫ.Надо снять эту "корону"империализма с головы путЛЕРА.

Ответить
+1 +
я, 8:05, 12.04

Мистрали может не продадут?

Ответить
-60 +
физик, 21:41, 11.04

А как это через облака можно сделать снимок?

Ответить
+1 +
vivat, 14:27, 12.04

не физик.

Ответить
+42 +
Уга Чэ, 21:53, 11.04

Вышэйшая раса саманазваўшыхся рускімі не умее вырабляць сучасную грамадзянскую і тым болей вайсковую апаратуру, спутнікі, караблі, купляюць усе гэта ў чальцоў ненавіснага НАТА? А навошта ж тады Сколкава, самая бясцэнная Алімпіяда, Е-мабіль, Іжмаж, Тагіл, Т-90, Газпрам, СІБУР, Абрамовічы з Дэрыпаскамі?

Ответить
-54 +
кросс, 22:08, 11.04

немцы сами себя высекли...вернее правительство высекло компанию
путину эти синтезированные апертуры да дупы сьпеваць

Ответить
+37 +
patrick, 22:37, 11.04

германия привела (в начале 20 века) в рашке к власти это уродство, сейчас думаю что справедливо будет чтобы германия назначила лечение как эту опухоль вы(жечь)лечить.

Ответить
-5 +
jnki;, 0:51, 12.04

а гiтлера падагнала расея.

Ответить
+57 +
тт, 22:51, 11.04

Спасибо, локомотиву ЕС! Добивайте путлера по всем фронтам!

Ответить
+17 +
саня, 23:03, 11.04

Пусть фашист тогда сами подбрасывает спутники ))

Ответить
-2 +
radical, 3:53, 12.04

новый российский спутник "Стерх-1" готовится к запуску :)))

Ответить
+2 +
леха, 7:03, 12.04

пусть закажут у сашки "белку" не имеющую аналогов в мире

Ответить
+2 +
нютанаин, 8:43, 12.04

Теперь путлер с тупым шестеркой прикорытником рогозиным -ягозой на веревках с вертолета над Украиной будут спускать медвежонка -он у них самый крутой фотограф -и будут фоткать расположение украинских войск пока не получит бутылкой в лоб и с криком рогозька тяни уронит свой фото-радар заплачет -- мразь!! Росия отсталая страна и тратит все нефтегазодоллары на диктатуру Путлера а народ в полной жопе!!!

Ответить
0 +
Валеръянычь, 10:24, 12.04

Еслебы лукавому такие санкцыи ввели, то уже бы веревку намылил.А технологии украденные руssкими у немцев в прошлом веке уже устарели.

Ответить