3 мая 2024, пятница, 3:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 157
+684 +
GlebSnow, 9:18, 13.04

"Жэсточайше" подавить, мэра посадить. Нельзя с ними церимониться, только язык силы и понимают...

Ответить
+155 +
Фёдор, 10:32, 13.04

По сообщениям очевидцев, СБУ, Славянский городской отдел УМВД Украины в Донецкой области и мэрия освобождены. В настоящий момент идут перестрелки на двух блок-постах у въезда в город. При штурме применялись боевые вертолеты, а также гранатометы. Основную часть операции выполнили спецподразделения Антитеррористического центра СБУ.

Мэр Славянска Неля Штепа в Вербное воскресенье была замечена на богослужении в православном храме. Об антитеррористической операции разговаривать с журналистами не пожелала. По её указанию еще до начала АТО с флагштока мэрии сняли российский флаг и водрузили украинский.
Как выясняется, не так страшен чёрт, как его малюют !!!

Ответить
+204 +
alex, 12:44, 13.04

Черт страшен. Они собирают народ перед администрацией не для защиты "освободителей", а для того, чтобы при начале анти-террористической операции этот народ ПЕРЕСТРЕЛЯТЬ, чтобы дать Путину легитимный повод для вторжения, этот повод закреплен в международных законах. Передайте всем, чтобы защищать "освободителей" народ не вздумал идти. Их зовут, чтобы убить их.

Ответить
+56 +
Гудмэн Минск, 15:49, 13.04

Факт. ЛЮДИ Украины! Сидите лучше дома! Защищать экипированных вооруженных людей - самоубийство и безумие! Не становитесь добровольными заложниками. Имейте разум.

Ответить
+247 +
литя, 10:53, 13.04

Мне только что позвонил оттуда друг. Сказал, что всех террористов-захватчиков обезвредили и увозят. Было много стрельбы, особенно со стороны террористов...

Ответить
+230 +
Слава Украине !, 12:12, 13.04

при освобождении здания, убили офицера СБУ....
подонки и фашистские собаки - нет вам прощения.
всех без суда и следствия .....
Слава героям !

Ответить
+137 +
бел., 14:23, 13.04

Самые страшные проклятья тем, кто затеял эту войну и стреляет в мирных жителей! Слава героям, которые вышли на защиту своего Отечества! Героям - слава!

Ответить
+77 +
!, 16:09, 13.04

Будь проклят на все времена Путин его свора и все гебье которое уничтожает свой народ со всеми своими потомками до 5-го колена
Будьте вы проклята ФАШИСТЫ-ГЕБИСТЫ на все времена

Ответить
+44 +
Слава!!, 16:02, 13.04

Так и хочется прочитать, что хоть одного оккупанта УНИЧТОЖИЛИ!!

Ответить
+175 +
knut, 13:02, 13.04

Смерть собакам- москалям и адольфу путину

Ответить
+123 +
саша, 12:15, 13.04

Надо было показать зубы давно

Ответить
+24 +
Отставной офицер, украинец по национальности, живущий в Минске , 12:43, 13.04

Похоже, что все те, кто готов был погибнуть за Украину, - уже погибли на майдане, или же уничтожен подобно убиеному Сашко Билому…

Ответить
+30 +
ттт, 15:15, 13.04

Гитлеровцев называли "коичневой чумой" . Предлагаю путлеровцев назвать "тараканьей чумой"...

Ответить
+25 +
Гусар, 16:42, 13.04

Кацапская Чума

Ответить
+23 +
баюся сказаць, 17:55, 13.04

"колорадская чума"

Ответить
+1 +
Галина, 6:59, 15.04

Их уже называют колорадами в честь георгиевских ленточек.

Ответить
+638 +
Ирина, 9:19, 13.04

Успеха вам !

Ответить
+281 +
ёрш колючий, 11:32, 13.04

Также из здания славянской городской администрации исчез российский триколор. \\\\\\\\\\\ Куда они его от страха затолкали !? в задницу наверно! с..ки! Аваков! НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ! душите ГАДИНУ расейскую в зародыше! ДУШИТЕ ЖОСТКО! ДО КОНЦА! ДО УПОРА! Слава Украине!!!

Ответить
+190 +
Маня, 9:20, 13.04

Интересно что в эти слова вложено-действия по нейтрализации или опять дебильные переговоры?

Ответить
+150 +
УИМ, 10:03, 13.04

Министр Аваков в связи с последними событиями на Юго-Востоке принял ряд жестких решений в отношении руководства милиции данных регионов. Так из друзей в фэйсбук удалены главы УВД Донецкой, Харьковской и Луганской облстей...

Ответить
+75 +
Gorbik, 13:59, 13.04

Наконец-то! Дождались решительных действий от министра. Не сдавайся,
Украина!!!

Ответить
0 +
Натали, 13:52, 16.04

Слава Нашему народу и Нашей Армии , нашей и.о Власти быстрого развертывания, сумели за короткий период после Майдана показать МЕЧ украинца !!!!

Ответить
+431 +
vorag, 9:23, 13.04

Смерть бомжам- москалям и адольфу путину

Ответить
+133 +
Адольф, 12:18, 13.04

старика Кабаева - в сумашедший дом !

Ответить
-30 +
Интересующийся, 16:28, 13.04

А кто это это Кабаев?!

Ответить
+21 +
Кабаеу з Ботэксу, 17:43, 13.04

Кабаеу, ён жа Ботэкс, ён жа Сцерхалёт, ён жа Гандальеравы раб, ён жа Пукiн, ён жа Пярсцёнкакрад

Ответить
+17 +
Чеслав, 17:50, 13.04

Да есть в раSSеи один ботоксный дед, не слышали?

Ответить
+302 +
1984, 9:24, 13.04

Видимо боеспособных сил совсем немного, если в одном городе задействованы все подразделения страны.
Развал обороноспособности под руководстом местной знати, курируемой Москвой, осуществлён полностью, как разложением в мозгах, так и расхищением снаряжения.
Не думаю, что в РБ по другому.

Ответить
+17 +
Аляксандар Лукашэнка, 16:45, 13.04

У нас усе падругому патамушта и них нету миня

А цибе двойню нада радзиць.

з.ы
Усе я пашол на укол а то низасну сиводня апяць.

Ответить
-576 +
Александр, 9:24, 13.04

На пряжках ремней гитлеровских солдат было тиснено "С нами Бог"! История повторяется.

Ответить
+566 +
алесь, 9:42, 13.04

Вали в свой московский улус, ватник. И там помогай начни с пенсионеров которые от нищиты загибаются. А Украина и Беларусь это не твоё дело. Лучшее время в истории нашей было без москаля. Который кроме того что бы топить страну в крови больше ничего не мог.

Ответить
+425 +
запутал-си совсем, 9:47, 13.04

Бог на стороне не вторгающихся и наступающих, а на стороне защищающихся от вторжения. Забыли, славяне?

Ответить
-174 +
Павел, 9:55, 13.04

"Бог на стороне больших батальонов!" - Наполеон.

Ответить
+156 +
Моня Левинтон, 10:58, 13.04

Наполеон воевал за величие Франции. А не завозил наркотики в регионы Франции. И не уничтожал свой народ, дабы освободить землю для заселение иноверцами. Из всего ясно Путину очень далеко плыть фекалиями до великого Наполеона. С батальонами или нет. А в Украину придут 20 нормально подготовленных солдат. И побегут Ваши ГРУшники меняя памперсы на ходу.

Ответить
+229 +
Отставной офицер, украинец по национальности, живущий в Минске , 12:09, 13.04

Просто Зазеркалье какое-то! Путинская пропаганда часто называет киевскую власть хунтой. Испанское слово "хунта" - junta означает военную диктатура. Т.е. власть военных.

В России же президент - подполковник КГБ Путин, руководитель администрации президента - генерал-полковник КГБ Иванов, глава управделами президента - сотрудник спецслужб Кожин. Обе палаты парламента находятся под руководством спецслужб: спикер Госдумы Нарышкин и руководитель аппарата Совета Федерации офицер ФСБ Мартынов. Губернатор С-Петербурга - генерал-лейтенант КГБ Полтавченко. Президент РЖД - генерал полковник Якунин, кличка "Шубников".
И так далее, включая банки, концерны, естественные монополии.

А теперь вспомните: есть ли в современном мире страны, находящиеся под тотальным контролем военных? И кто после этого хунта?

Ответить
+89 +
azhbeta, 13:42, 13.04

Давно уже я писала, что у власти и в России, и в Беларуси военная хунта, отсюда и все наши беды. Если кто на выборах голосует за военных, то следует готовиться к войне, ибо этот контингент ничего не умеет делать кроме как убивать, что мы и видим на примере России. Но, с полной уверенностью могу сказать, что это начало конца их правления, который положит конец империи.

Ответить
+18 +
для ..13.42, 15:13, 13.04

azhbeta, 13:42, 13.04 ------Ваши бы слова да Богу в уши! Интересно, сколько будет этот конец тянуться? Дожить бы старушке! Украине - слава!

Ответить
+51 +
123, 12:39, 13.04

И где твой Наполеон оказался потом? Там же будет и Путлер.

Ответить
+34 +
Саняба, 14:07, 13.04

Большому батальону- большая РАКЕТА (в зад)

Ответить
+179 +
Модест минский, 10:08, 13.04

Да у русских все наоборот.)) У них мозги от столетней имперскости перевернулись и никак не могут встать на место. Что для всего мира белое, для русских - рябое, а то что для всего мира черное, для них - квадратное.))

Ответить
+37 +
Саша, 10:35, 13.04

Бог всегда на стороне США... был и будет!

Ответить
+159 +
All, 10:07, 13.04

Да сейчас на пряжках русско-фашистских оккупантов оч. уместна была бы символика их любимой РНЕ...
Да, ты прав, Россию славянской не назовешь... Бог поможет Славянам, не волнуйся!

Ответить
+265 +
Buba, 10:15, 13.04

Александр!
Народ ,скинувший пророссийских наймитов разваливших армию,полицию, творивших коррупцию,хочет быть свободным иметь право выбора.
Россия дложна помочь востановить весь этот бред и бардак существовавший в Украине?Да наведите вы порядок у себя в стране!
Почему вы считаете ,что Российская славянская правда правдивее Украинской(кстати тоже славяне).
Всем давно понятно,для России нужны буферные зоны ,не нужны самостоятельные госсударства,нужны подконтрольные куклы (так спокойней).Вед вы это и сами понимаете,только боитесь или не хотите себе в этом признаться,так проще и легче.
Россия пытается затянуть как можно больше соседей таёжный союз.
Союз в котором процветает двуличие,в котором с экранов телевизора льётся не прикритая ложь и подтасовка фактов,в котором правда только одна это правда власть придержащих,где не приемлются противоположные мнения,где нарушаются законы,Не верите ? Посмотрите внимательно свои передачи ТВ и вы убедитесь в этом.
Остановитесь! Не мешайте народам самоопределяться!

Ответить
+55 +
Избавитель, 10:34, 13.04

Бог на стороне истины !

Ответить
-110 +
Саша, 10:37, 13.04

Почему вы считаете ,что Российская славянская правда правдивее Украинской(кстати тоже славяне).//
-----------------------
Славяне только в восточной Украине! На западной в основном сарматы!

Ответить
+7 +
Сергей, 13:04, 14.04

Зачем минусуете? Русские реально не славяне! Это финно-угры и по побльшей части ТАТАРЫ!!! Славяне только жители Смоленской и Брянской областей (отобранные у Киевской руси кстати)!!! С украинцами тоже не так просто, они частично славяне...

Итог один, русские нам не братья-славяне, а называть их кровными братьями после 100 лет насильственного присоединения и включения в СССР - ГЛУПО!!! У нас по ДНК совершенно другие народы в родстве - поляки, литовцы, латыши, чехи и словаки, как ни странно...

Ответить
+24 +
o1rpa7xwffjd3ac0aku5, 15:45, 13.04

"русски" не словяне.

небольшая часть их словяне.

остальное словянское к ним пришло из Украины Белорусси ( во время всяких переселений и ссылок в сибирь)

но основа у них ( московитов) монгольская финоугорская и прочая

Маяковский которого "рассеяне" считаю своим великии, про себя писал что он ХОХОЛ.так же и многие другие

в свое время многие народы ради земель . и благ меняли свое гражданство. ( вот как в Крыму всякая шваль и погань. без племени и без роду меняет свои паспорта на Рассейские")
если я возьму паспорт китая. я стану китайцев? и могу претендовать на вазы данистии Минь?)
или же просто ставали "русскими", чтоб их нерастреляли и незаслали подальше от семьи.

меня удивил один комент человек пишет у меня родители к примеру армяне. но я русский :))). как это?)

Ответить
+8 +
метрика, 17:57, 13.04

значит родитель один на половину русский. поэтому потомок может выбирать кто он.
А вообще русский это бред. русский мордвин, русский удмурт, русский казах, русский белорус, русский украинец - ну понятно оккупировали принудили. а просто русский - это москаль без роду и племени, а большинство библейской национальности из колена левитов(гитлер,ротшельд,путин, берман)

Ответить
+3 +
НекТо, 12:27, 15.04

Само слово - русский ... противоречит законам языка. Русский может быть торт. Русская водка. Но человек не может быть "русским". Он же не торт. Это как, к примеру, говорить, что я - киевский. Не киевлянин, а торт какой-то. Безродные Иваны - да, эти могут быть "русскими", как некий продукт. Но народа с названием русские нет и не было никогда. Есть славяне. Украинцы, белорусы, поляки, литовцы. И есть "русские". Борщ из не пойми кого, самопровозгласившие себя ... кем?

Ответить
+119 +
Михаил, 10:17, 13.04

Александр уезжай в паРашу !!!!

Ответить
-37 +
111, 10:43, 13.04

Я не понял " С нами путин"

Ответить
+82 +
посторонний, 12:26, 13.04

Наталья Гессе, близкий друг ученого Андрея Сахарова, была в ту войну военным корреспондентом. Позже она вспоминала: "Русские солдаты насиловали всех немок в возрасте от 8 до 80. Это была армия насильников".
Так что жителям Донбасса тоже стоит об этом помнить.

Ответить
+9 +
дэн, 18:01, 13.04

Вали в Рашку.Россия сборище рабов.

Ответить
+140 +
Т-34, 9:25, 13.04

Такое ощущение, что новая украинская власть в танчики играет и до сих пор из соцсетей выбраться не может, вместо того чтобы в стране порядок наводить в твиттере тусуется "давайте к 25 мая наберём 100 лайков для Авакова, кто согласен ставьте класс".....

Ответить
+142 +
ЯДвига, 9:51, 13.04

Т-34, 9:25, 13.04
Полагаю, что новая украинская власть старается решить проблему на местах, не задействуя "танчики", поскольку в этом случае пришлось бы объявлять военное положение, что автоматически сорвало бы президентские выборы и сыграло бы на руку Москве.

Ответить
+54 +
мк, 10:53, 13.04

Военное положение давно пора объявить, война уже началась. Нету ПРОроссийских боевиков, есть российские диверсанты и наемники, проводящие операцию по возвращению в рабство украинского народа. Украина должна либо сопротивляться, либо подписать полную капитуляцию. Если есть надежа и возможность отстоять свободу - сопротивляйтесь, если нет - берите "богатые дары" ( предложения) и едьте на поклон к московскому хану и присягайте на верость путлеру и его гауляйтеру.

Ответить
+72 +
ЯДвига, 12:01, 13.04

мк, 10:53, 13.04
Во время военного положения, в соответствии с Конституции Украины, нельзя проводить президентские выборы, то есть фактически они срываются, поскольку уже назначены. А после срыва их можно назначать не ранее, чем через три месяца. Именно этого и добивается Москва в своем ультиматуме, требуя переноса выборов на более поздний срок. Именно поэтому украинское руководство делает все возможное, чтобы дотянуть время до 25 мая без использования войск и, соответственно, без введения военного положения. И пока ему это удается, хотя Москва, начиная с захвата Крыма, пытается делать все возможное, чтобы спровоцировать официальный Киев на этот шаг.

Ответить
+7 +
мк, 16:48, 13.04

На оккупированных территориях выборы провести все равно невозможно будет, а к 25 мая российские войска оккупируют большую часть территории страны. Поэтому первая задача уничтожить всех российских диверсантов и установить контроль над всей страной.

Ответить
+7 +
ЯДвига, 17:45, 13.04

Слушаюсь!

Ответить
+4 +
В.В., 19:26, 13.04

Если сейчас не ввести особое положение в восточных областях, выборов в Украине никогда уже не будет.

Ответить
+2 +
ЯДвига, 20:17, 13.04

А если ввести, - тем более.

Ответить
+233 +
леонид4624, 9:35, 13.04

ОБРАЩЕНИЕ, К РОДИТЕЛЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, РОССИИ И ДРУГИМ
ПРОШУ ВАС НЕ ОБВИНЯТЬ НАРОД УКРАИНЫ, ЗА ТО ЧТО ВЫ СВОИХ ДЕТЕЙ ПОЛУЧИТЕ В ЦИНКОВЫХ ГРОБАХ,
ВАШИ ДЕТИ, С ВАШЕГО МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ, СТАЛИ НА ЗАЩИТУ КОШЕЛЬКОВ ЛУКАШЕНКО, ПУТИНА, ЯНУКОВИЧА,
ЭТОТ КОНФЛИКТ, ЧТО ЕСТЬ, КУДА СТРАШНЕЕ АФГАНСКОГО

ВИЗИТ, ТАКАЯ, ВИКТОРА ЛУКАШЕНКО, А ТАК ЖЕ, КТО ИЗ АНАЛИТИЧЕСКОГО ОТДЕЛА ПРИ ГЛАВНОМ, ПРИСУТСТВОВАЛ НА ВЕЗДЕ ВОИНСТВУЮЩЕГО ОРГАНИЗАЦИИ, МУСУЛЬМАНСКИЕ БРАТЬЯ, ТУРЦИЯ, 2012 год.

Предположение, проникновение..........

Ответить
-216 +
Андрей, 10:03, 13.04

А при чём здесь родители Республики Беларусь. Каким боком мы к Вашим событиям. Наши дети дома, я и сам даже для отдыха не отпущу их в Вашу страну из-за опасения самого худшего. Если только лет через 10, но и то посмотрим. Ехать к Вам летом можно только в Крым, да и то только через территорию России - немалый крюк, но жизнь дороже, ИЛИ СОВСЕМ отказаться в этом году от поездки. Пока что в Крыму порядка больше, чем в остальной Украине. Дай Вам Бог добиться стабильности на территории оставшейся части Украины, пусть это произойдёт побыстрее. Белорусы не ездили, не ездят и не поедут к Вам ни с оружием, ни на отдых (если только экстремалы безбашенные). Неужели Вы правда верите, что белорусы с оружием есть на терриитории Украины? Ну и кто из нас зомбирован?

Ответить
+213 +
беларус, 11:05, 13.04

Андрей. Если ты рядовой Беларус-одно. Если шестерка - другое. В любом случае я тебе скажу, что есть Беларуские силовики в Украине. Легально или не легально-другой вопрос. Есть информация даже о размере их заработков. В семье не без уродов. Это первое. И второе, в Крым, если он будет российским, нормальные беларусы никогда не поедут. Может лет через 10, но , надеюсь, к тому времени он станет Украинским. Беларусам, с их заработками, в российском Крыму делать нечего. Это будет вотчина воров и хапуг.
И третье, если втянут в эту войну Беларусов, то еще вопрос, кто и за кого будет воевать. Приказать сегодня могут молодым солдатам, которые ничего не понимают, но приказать призванным резервистам, которые с мозгами и опытом боевых действий - невозможно. Я бы не рискнул этого делать. Если моего сына отправят воевать в Украину, то я пойду воевать против тех, кто его отправил. А я умею это делать. И последнее, не уподобляйся юродиевым. Не говори от имени всех Беларусов. Тебе такого права никто не давал. Да ты и не Беларус. Я в этом уверен.

Ответить
-51 +
ВВ, 12:55, 13.04

И откуда Вы знаете есть ли белорусские силовики или нет.

Ответить
+14 +
федя , 14:52, 13.04

согласен с Вами на все 100

Ответить
+1 +
Киевская область, 15:26, 15.04

А информация об оплате Беларусских силовиков, небось, из росийских источников? Не знаю, были ли Беларуские силовики в Украине, но точно знаю, что в Небесной сотне Беларусы есть! И для одного из них мой родной город - Белая Церковь - был тоже родным....
Спасибо, БРАТЬЯ, за поддержку!
Героям слава!

Ответить
+147 +
cdjzr, 11:11, 13.04

Андрей, 10:03, 13.04
За всех не говори... Беларусы ездили, ездят и будут ездить в дружественную Украину и на отдых (кроме Крыма полно замечательных мест), а если будет надо, то и оружие возьмут для защиты от оккупантов, по примеру интер-бригад в Испании! Слава Украине!

Ответить
+48 +
Саша, 11:18, 13.04

Насмотрелся ТВ РАША

Ответить
+25 +
Ирина, 11:48, 13.04

Сына знакомой (35 лет) из Минска срочно забрали в пограничные войска, мобильник не отвечает, родные не знают где он находится.

Ответить
+9 +
марина, 14:32, 13.04

ирина.мне тоже одна баба сказала что её сына 32 года забрали в вдв. мобильник отвечает что он вне доступа. но где он находится мы знаем.

Ответить
+40 +
123, 12:44, 13.04

Андрей, минимум несколько идиотов, зомбированный российско-фашисткой пропагандой влились в ряды этих боевиков, которые с оружием в руках захватывают административные здания в Украине. Есть даже фотки, где вместе с российскими триколорами вывешивали лукашенковско-БССРовский "закат над болотом".

Ответить
-45 +
укк, 11:26, 13.04

Если белорусы и будут воевать против украины, то это будут не дети, а хорошо оплачиваемые военные. Это будет их выбор....

Ответить
+2 +
Михаил, сын Davida , 17:25, 13.04

Лёня, приглашаю тебя к нам, в Израиль.
Я серьёзно говорю. Всё за мой счёт. Мой белорусский "e-mail", у хозяев Хартии. Отпишись, плиз! Господь, в день Вербного Воскресения, с нами!

Жду.

Ответить
+343 +
Карчмар, 9:36, 13.04

При антитерростических операциях необходимо использовать опыт Израили и России. Никаких переговоров с террористами. Ликвидация на месте.

Ответить
+63 +
Александр, 9:55, 13.04

Надо вспомнить опыт штурма Белого дома в Москве 1993 год. Тогда танки обстреливали верхние этажи болванками. Этого было достаточно, чтобы всё сдались, без жертв.

Ответить
+23 +
Танкист, 10:44, 13.04

Стреляли осколочно-фугасными снарядами.

Ответить
+24 +
Уга Чэ, 10:12, 13.04

Наконт Расеі не кажыце.

"Ты слышишь меня, Шамиль Басаев?" - бледны Чарнамырдзін у тэлефонную трубку.

Або як Кабзон ды іншыя на перамовы у Норд Ост хадзілі.

Ответить
+201 +
Radu, 9:38, 13.04

Удачи!

Ответить
+155 +
Офицер, 9:50, 13.04

Весь народ Украины и весь мир видит, что на востоке Украины терроризм. Так действуйте против них как против террористов.

Ответить
+48 +
Павел, 9:50, 13.04

Прямо не верится, неужели проснулись? Или я сплю и вижу сны?

Ответить
+100 +
Юрась з логава, 9:50, 13.04

Их зомбируют на то, что жизнь ничего не стоит и они ею совершенно не дорожат, время сантиментов должно уйти, только жесткое подавление.

Ответить
+101 +
Сергій, 9:51, 13.04

Давити паразитів-окупантів !!!!!!

Ответить
+184 +
Украина победит, 9:53, 13.04

террористы должны быть уничтожены
лицемерная мразь лавров уже визжит,что нельзя трогать террористов,знает,что вояки кацапские спросят с верхушки,с какой стати погибли люди
в очередной раз все убеждаются,что роSSия страна мерзавцев

Ответить
+191 +
правда, 9:53, 13.04

Белорусского царя никто не пойдет защищать. Это точно. Силовики быстро перейдут на сторону тех, кто больше пообещает, а памярковнаму ляхторату царь и его вороватая хевра давно по барабану. Хотели маргиналов? Вот их и получили! Родина -- а что это такое ? Родной язык -- а зачем и кому это нужно? Манкуртам без разницы, кто пОдает на чарку и шкварку. У них нет Родины. Они признают "хозяина", как собаки.
Так что, Саша, раздербандят оккупанты всё твое, честно и нечестно отжатое и отнятое у несчастного и обманутого тобой народа. Как пить дать раздербандят. Но сам виноват.
Хотел в Кремль главным паханом? Будешь теперь себе искать местечко поукромнее, чтобы не нашли, не достали и не отравили. Участь всех узурпаторов.

Ответить
+123 +
LION, 9:55, 13.04

Слава УКРАИНЕ! Героям СЛАВА!

Ответить
+118 +
Куш, 10:04, 13.04

и вернутся рассейские оккупанты в цинковых ящиках домой
да и тех кто под их флаги встал, тоже в расход

Ответить
+71 +
Полоцкий, 10:42, 13.04

Только цинковые гробы с телами террористов смогут "разбудить" солдатских матерей России!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-6 +
Фанат, 14:24, 13.04

Не вернуться! Похоже, что все те, кто готов был погибнуть за Украину, - уже погибли на майдане, или же уничтожен подобно убиеному Сашко Билому…

Ответить
+90 +
гоша, 10:08, 13.04

Давно пора это делать. Удачи!

Ответить
+142 +
таня, 10:08, 13.04

Господи! Помоги Авакову и ребятам.

Ответить
+142 +
белорус, 10:08, 13.04

С Богом! Давите фашистов!

Ответить
+155 +
Pavel, 10:10, 13.04

Наконец-то! Надеюсь передушат и выкинут эту российскую мразь с Украинской земли!

Ответить
+96 +
Алесь З., 10:14, 13.04

Правильно.Дави фашистскую гадину!

Ответить
+168 +
vkl, 10:14, 13.04

Украина держись !!!
Беларусь - не кучка холуев у власти. Народ Беларуси с Украиной.

Ответить
+151 +
007, 10:14, 13.04

Уничтожьте этих российских ублюдков. Народ вам будет благодарен. Ни капли жалости и пощады.

Ответить
+155 +
bobrik, 10:15, 13.04

Украина сейчас сражается за свою свободу и независимость. Сражается с российско-фашистскими захватчиками!

Если они не остановят путлеровцев, война ждёт все бывшие республики СССР. Украина как всегда на передовой. Успехов им в этой нелёгкой борьбе.

Ответить
+142 +
дед талаш, 10:16, 13.04

Полная ликвидация банды!!!! Р.Ф пришельцев!!....зачистка!!
по этапная по областям и регионам!!!!с униЧтожением таковых
при попытке оказания вооруженного сопротивления СБУ ...
УКРАИНЫ!!!!.......получите!! наемники Р.Ф!!!-- груз 200+))
УКРАИНА !!! НАРОД!! ЗАЩИТИМ СВОБОДУ!! И СОЮ РОДИНУ!!
СЛАВА ГЕРОЯМ!!! ПРОВОКАТОРСКУЮ БАНДУ ГЭЦЬ!!!!!

Ответить
+34 +
олег, 10:19, 13.04

турчинов какой то дохлый кролик , политические шаги похожи на спотыкающегося за собственный член , Сашко Белого быстро замачили , попахивает изменой , жалко Героев Майдана , как - то предают их уж сильно беспордонно .

Ответить
-70 +
nicos, 10:22, 13.04

Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

Ответить
+2 +
buba, 15:11, 13.04

nicos
Уже так быстро отбили,оперативно однако.

Ответить
+253 +
13.04., 10:25, 13.04

Ну назовите хоть одну страну ,куда Москва свое рыло свиное сунуло, что там простой народ жить стал лучше , цивилизованней,Куба ,Сев.Корея, ГДР,Прибалтика, и т. д. Сами в говне и других тащат.И труп картавого сифилитика когда в землю закопают,позорище .

Ответить
-105 +
кросс, 11:22, 13.04

назову..процветающая Беларусь

Ответить
+57 +
Dark, 13:00, 13.04

Процветающая? Нет такой, есть загнивающая.

Ответить
+30 +
да-да, 15:33, 13.04

Нет-нет! Что вы? Цветёт и пахнет! Имея бескрайние поля, завозим картофель с Египта... и т.д. и т.п. Ох, как пахнем! Всех приглашаем ... понюхать жизни нашей!

Ответить
+35 +
azhbeta, 13:56, 13.04

Да чтоб ты всю жізнь так процветал.

Ответить
+15 +
123, 15:06, 13.04

При Ельцине была, за счет мощной финансовой помощи. Но этот поток развратил бел. власть.

Ответить
+33 +
авкупукп, 11:28, 13.04

Это потому, что у них в этих странах свои интересы, ьшкурные. Ободрать, обмануть как липку и оставить без штанов, после них хоть трава не расти...

Ответить
+93 +
Наблюдатель, 10:39, 13.04

По Витебску разьезжают военные машины с российскими триколороми, Россия уже начала захват Витебска?

Ответить
-14 +
жорик, 16:44, 13.04

ага.я тоже видел в минске ездят зеленые человечки.походу минск хотят захватить

Ответить
+60 +
Вадим Харьков, 10:51, 13.04

Мочить ГРУшных и ФСБшных тварей!

Ответить
+74 +
kavv, 10:53, 13.04

Этой продажной шалаве-"мэру", за государственную измену лет 15 строгача впаять сразу же... без разговоров и возможностей на амнистию!

Ответить
+43 +
свой, 11:06, 13.04

Молодцы, защищайте свою землю от бандитов путинских.

Ответить
+72 +
rt, 11:08, 13.04

..............И труп картавого сифилитика когда в землю закопают,позорище ............................
Да, да!!! Подождите россияне закапывать. Чуть позже, в одной могиле, закапаете и трупы бешеных, злобных карликов.

Ответить
+22 +
жаба, 11:19, 13.04

Андрей! ХОРОШО ТЕБЯ ПОДКАРМИЛА ЛУ..........АЯ ВЛАСТЬ?

Ответить
+58 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:20, 13.04

Ну наконецто взялись за колорадских сепитарастов...

Ответить
+63 +
Свидригайло, 11:29, 13.04

Украинцы , что вас сдерживает? Россия при блокировании 2-3 так называемых террористов подгоняли к зданию пару бэтэеров к зданию и тупо расстреливало его.Они вас точно жалеть не будут.

Ответить
+53 +
олег, 11:42, 13.04

Братья Украинцы-Беларусь с вами-гоните эту русскую шваль из страны...

Ответить
+38 +
Александр, 11:57, 13.04

Украина! С Богом! Российских засланных казачков пора ставить на место!

Ответить
+35 +
ххх, 12:26, 13.04

Только что с украинских сайтов предварительные данные о потерях в Славянске. Несколько российских спецназовцев убито и они успели послать радиозапрос по поводу того, что делать с трупами. Хорошая новость!
К сожалению, один украинец погиб, двое ранено.

Ответить
+45 +
Карчмар, 13:55, 13.04

А что сделать с трупами. Как известно , груз200. Что ж вы сволочи полезли в чужую страну и не знали что будут трупы. Будут! Количество трупов будет соответствовать количеству оккупантов, незаконно проникших на территорию Украины.

Ответить
+100 +
Ю.Я., 12:27, 13.04

Как я понял боевики засели в здании, так в чём проблема, сотрите это здание с лица земли вместе с боевиками. И не надо людей под пули гнать, и другим боевикам урок будет, а иначе никак.

Ответить
+43 +
Arnold, 12:58, 13.04

Беларусы! Кожны на сваім узроўні ціснем расейскую навалач. Ніякай літасьці, бо ад іх літасьці не дачакаесься! Кожны хто як можа: інфармуем суседзяў, сяброў, знаёмых пра сітуацыю ва Украіне і чым нам, беларусам, ужо ЦЯПЕР пагражае Расея. Хто мае магчымасьць, друкуем улёткі, разносім па паштовых скрыньках. Час аб'ядноўваць нашыя сілы, бо ў горшым выпадку праспім нашую Беларусь, а гэтага нам не даруюць ні дзяды, ні будучыя пакаленьні. Жыве Беларусь!

Ответить
+28 +
Иорь, 13:07, 13.04

Надо было раньше эту операцию проводить а не давать террористам закрепиться.

Ответить
+24 +
vitmen-granat, 13:32, 13.04

Газ нужно запустить. Выкурить их или вырубить, а потом захват.

Ответить
+31 +
wit, 13:46, 13.04

Дави колорадских жуков! сьмерть фашыстким оккупантам!

Ответить
+73 +
Саня, 13:57, 13.04

Боже, храни Украину!!!
Я, коренной белорус, впервые в жизни начал ненавидеть россию и россиян. Понял, за что их не любят во всем мире.

Ответить
+32 +
777, 14:02, 13.04

в Славянске освободили захваченные здания

Ответить
+106 +
Valerik, 14:54, 13.04

С украинского сайта о сепаратутках и др.

Я не буду обижать весь народ, потому что это неправильно. Я разделяю русских людей и кацапов. Русский - это брат украинца.Кацап - это существо омерзительное, несущее в наш мир только злобу и ненависть.Главная отличительная особенность кацапа - невежество. От невежества все беды кацапа: пьянство, воровство, нищета и т.д.Чтобы посчитать количество кацапов на территории России, нужно сложить рейтинги Путина, Жириновского и Зюганова. Россия не победила фашизм в 45-м. Она его усыновила. Мальчик вырос и мир ужаснулся. Только в отличии от Гитлера у мальчика есть ядерная бомба.
Сегодня за кулисами Кремля стоит дьявол и аплодирует. Его ученики сделали хорошую работу. Теперь кацапы, как ничтожнейшие создания, платят черной неблагодарностью за все хорошие дела, что сделали им немцы и американцы в начале 90-х. Не будь западной помощи, не было бы уже давно России. А теперь у них появились деньги и можно как свинья: и сам за стол, и ноги на стол. Немецкие солдаты называли их свиньями, значит, немецкие солдаты были умнее нас и гораздо быстрее докопались до истины. Пока мы верили в пропаганду про братские народы, солдаты вермахта правильно расставили акценты про людей и свиней.
А кацапам так хочется блистать. Хочется утирать носы конкурентам. И мечется медведь в поисках подвигов. Напасть на Китай страшно, на США еще страшнее. Но нашли. Напали на Грузию. Превосходство 1:30. Герои, бля. Ты что, Суворов обрыгался от счастья на том свете. Какая блистательная победа. Медали, шампанское. Полный кремль уродов. И как воюют? Подло. Без погон и других знаков различия. Вранье и коварство. Ничтожный народец. Ничтожнейший. Дождались, когда сосед ослаб. Накинулись как мародеры на раненного. Когда весь украинский народ воевал с криминальной хунтой, разве названным братьям они
помогали? Нет. Они помогали врагам украинцев. Деньгами, патронами и гранатами. Кацапы называют тупыми американцев. Они на полном серьезе считают себя конкурентами Америки. Сидят за компьютерами, работающими на американской ОС, подключены к сети Интернет, которая придумана американцами, и называют их пиндосами! А по телевизору грозят им ядерной войной. Не грозятся конкурировать с IBM или Apple, нет, бомбу грозятся кинуть. Если кто забыл, то бомбу они украли тоже у американцев. Кацапы, если американцы, которые столько дали миру - тупые пиндосы, тогда я вас с этих пор считаю обезьянами. Если сравнить
американцев и вас, то польза человечеству абсолютно не сопоставима. А не нравится Америка - откажитесь от американских технологий.
По кацапскому телевизору идет реклама Газпрома. Не товаров и услуг, сделанных в великой империи, а Газпрома. Вы на первом месте в мире по добыче газа. Бог ты мой, какое великое достижение! Пробили дырку в земле и качают газ. Это обезьяна сможет сделать. А если учесть, что половина Газпрома принадлежит иностранцам, то вопрос еще, кто ту дырку сверлил в земле. Если вы там и были, то начальник точно был немец.

Ответить
+33 +
Валерий, 15:05, 13.04

Тепер ви зрозуміли, ЧОМУ ми ВСІ повинні досконало знати свою рідну мову??? - Щоб відрізняти ворогів!!! Россійську знають у нас всі! А ворога відрізнити зможемо тільки по їх мові!

Ответить
+23 +
111222333, 15:08, 13.04

Гореть им в аду вместе с путиным

Ответить
+41 +
нютанаин, 15:26, 13.04

браво валерик не в бровь , а в глаз --- кацап враг человечества -- кацап как сорняк вне закона. русские смогут зажить как люди весь газ и нефть будет принадлежать русским людям а не своре кремлевских кацапов отнимающих у детей россии последний кусок хлеба и тратящих триллионы евро на кабаеских бл.дот-- лягушек широкоротых !!!

Ответить
+24 +
Ден, 15:35, 13.04

... При
штурме позиций российского
спецназа ...

Наконец-то начали называть вещи своими именами.
А то всё про каких-то неидентифицированных "зелёных человечков" речь шла.
А им это только на руку, - типа "я не я и хата не моя".

Ответить
+18 +
25, 15:43, 13.04

Все знали о том что будут нападать,опять захватили,все странно.Жаль Людей погибших на Майдане.Свобода,для свободных людей,а нам и в стойле хорошо,так получается.

Ответить
+26 +
ales, 15:44, 13.04

Бог помач ! Але не ў сіле Бог, а ў праўдзе ! Давіце браты украінцы рпарашыстоўскую поскудзь. СЛАВА УКРАІНЕ ! ГЕРОЯМ СЛАВА !

Ответить
+3 +
Илья, 15:54, 13.04

Предыдущие месяцы показали, что СБУ находится в режиме войны, и её сообщения это военная пропаганда. А в военное время, как известно, значение синуса может достигать четырёх.

Ответить
+28 +
Баба Нина, 15:59, 13.04

Украинцы!! Мыслящие беларусы на вашей стороне!!! Боритесь!!!

Ответить
+16 +
Патриот !, 16:25, 13.04

Слава Украине !!!!!

Ответить
+15 +
УРА, 16:40, 13.04

"Гані быкоў – вярнецца доля!"

Ответить
+16 +
мужычок, 17:02, 13.04

Кацапы думающие ступить на Украинскую землю с мечом,чётко должны понимать что вернуться в мешке для трупа. Слава Украине! Смерть захватчикам !

Ответить
+17 +
Бандерівець:), 17:04, 13.04

Вчіться воювати, вам це знадобиться.

Ответить
+25 +
Native, 17:15, 13.04

Мілы Божа, у такія вялікія святы абарані Украіну ад бяды. Заслані яе сваім благаславеннем.

Браты Украінцы, малюся за вас і вашу Украіну.
Русскія, што жа вы робіце? Вы жа бандытамі сталі.
Больш пракленаў было напэуна толькі у бок фашыскай германіі.
алеж вы скора абгоніце і іх у сваіх злачынствах і ахвярах.

Ответить
+8 +
dzed_baradzed, 17:30, 13.04

пророссийские террористы и их московские координаторы сидят в программе Zello на канале Славянск действуй

Ответить
+26 +
белоРус, 17:43, 13.04

Почитал коменты на российских сайтах . У них в рашкобаде какое-то массовое помешательство . Они все хотят войны.

Ответить
+3 +
Уралец, 19:50, 13.04

Я россиянин, русский, я не хочу войны. Да, САЙТОВ в России сейчас почти нет, по большей части - сайтики. Массовое помешательство, действительно, пугает. Телепропаганда сделала свое дело. Вам нужны адекватные российсике комментарии - читайте "Эхо Москвы".
Спасибо "Хартии", последнее время очень не хватает честных источников информации.

Ответить
+1 +
Андрей, 22:37, 15.04

Многие просто не верят что Путин на такое способен. Другие думают бандеровцы.... И пр и пр. (Жена не верила она адекватная. С сестрой поссорились из-за точек зрения по Путину и Крыму. Долго не звонила. Пособие по уходу за ребенком целых 5 тыщ. Детских садов мало. И пр пр). Те кто смотрит ТВ все такие

Ответить
+6 +
Olgerd, 18:25, 13.04

У нас адна бяда-Маскоуская ард

Наш шлях да лепшай долi бязконца будзе горкi
Пакуль святло у сэрцы не зазяе волi,замест крамлеускай зоркi

Ответить
+8 +
мирно пашущий террорист. , 19:10, 13.04

Сепаратисты начали прикрываться живым щитом из мирного населения.
------------------------------
А что это вообще за "мирное население", которое служит считом. Это как мирно пашущий террорист? Добровольно или принудительно мирно выставленный под пули?

Ответить
+11 +
alex-2, 19:35, 13.04

Пошёл нормальный этап освобождения страны от агрессора. Желаю новому руководству Украины успехов в этом нелёгком деле! И не надо обращать внимание на гавканье из Кремля. Собственную родину надо освобождать! Это - нормально!

Ответить
+5 +
freedom, 23:28, 13.04

Спасибо за поддержку! Беларусы - настоящие братья украинцев! Уверен, что русских оккупантов уничтожат, а решиться на масштабное вторжение Путин не посмеет. А если посмеет, то кроме армии, есть народ, пылающий ненавистью к захватчику, и партизанскую войну никто не отменял!
Один вопрос не дает покоя - за что русские так возненавидели украинцев? Значит, не братья они нам? Как и не были никогда? И предатель украинского народа Богдан Хмельницкий ради личной выгоды пошел на сговор с московским ханом Алексием? История движется по спирали, но нам создатели дали разум, дабы осмыслить происходящее и не допустить ошибок прошлого.

Щемящие сердце строчки Анастасии Дмитрук:

Никогда мы не будем братьями
ни по родине, ни по матери.
Духа нет у вас быть свободными –
нам не стать с вами даже сводными.

Вы себя окрестили «старшими» -
нам бы младшими, да не вашими.
Вас так много, а, жаль, безликие.
Вы огромные, мы – великие.

А вы жмете… вы всё маетесь,
своей завистью вы подавитесь.
Воля — слово вам незнакомое,
вы все с детства в цепи закованы.

У вас дома «молчанье – золото»,
а у нас жгут коктейли Молотова,
да, у нас в сердце кровь горячая,
что ж вы нам за «родня» незрячая?

А у нас всех глаза бесстрашные,
без оружия мы опасные.
Повзрослели и стали смелыми
все у снайперов под прицелами.

Нас каты на колени ставили –
мы восстали и всё исправили.
И зря прячутся крысы, молятся –
они кровью своей умоются.

Вам шлют новые указания –
а у нас тут огни восстания.
У вас Царь, у нас — Демократия.
Никогда мы не будем братьями.

Ответить
+1 +
Андрей, 22:30, 15.04

Мне мама рассказала. Когда приехала в Россию и вышла замуж. Многие соседи говорили - вали к себе на Украину, что ты сюда приперлась и пр.

Ответить
-1 +
Art, 7:42, 14.04

Fight for the freedom - God bless you

Ответить
0 +
Петро Багряний, 17:31, 14.04

Де ви там бій побачили? то сепаратисти перепились і почали по авто, що їхало дорогою, стріляти. Зате сьогодні по обіді більш цікаве відео - до сепаратистів слов'янська прибуло з луганська підкріплення, тобто до слов'янська навіть під'їзди не заблоковані.

Ответить
+2 +
Павел, 18:41, 14.04

интересно, а кто нибудь ещё обратил внимание на георгиевские ленточки на погонах этих спецназовцев.... что то не так...и посмотрите это и послушайте внимательно.....http://charter97.org/ru/news/2014/4/14/94472/

Ответить
+4 +
Роман, 22:30, 14.04

Беларусы, низкий Вам поклон в пояс, за поддержку и теплые слова. Честь и слава Вашему народу навеки вечные. Вы настоящие Братья Украинцев.

Ответить
-2 +
Илья, 11:37, 15.04

Белорусский КГБ — брат украинскому КГБ.

Ответить
0 +
Серж, 1:39, 15.04

"Мы за донецкую республику, мы за Россию..." - кричали они. Но торговля телом не прошла, и пушечное мясо "попросили".
Часто слышал, что якобы на западной Украине о донбасцах говорят, что они люди второго сорта. Нигде сам не слышал такого ни от кого из западенцев, но вот российские войска это доказали экспериментальным путем.

Ответить