2 мая 2024, четверг, 23:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+31 +
Buba, 10:54, 13.04

Израиль в своём репертуаре - и вашим и нашим.

Ответить
+38 +
radical, 11:30, 13.04

можно подумать Европа только нашим или только вашим...ситуация от позиции Европы зависит намного больше чем от Израиля

Нормально вышел из ситуации с голосованием- из за забастовки...
Но когда вопрос касается серьёзных вещей- Израиль всегда поддерживает правую сторону...
Израиль имеет свои проблемы которые другие не помогают ему решать...
Например с Иракским и Сирийским ядерными реакторами, решает проблему Иранского атома...
Никто ж за Израиль не решает его проблем... Наоборот осудили в своё время...

уверен Израиль поддерживал и будет поддерживать Украину, но без громких заявлений и демонстраций

Ответить
-8 +
Ой!, 12:06, 13.04

Да встретятся они и ещё не раз!
Обо всём договориться можно различными способами,
благо недостатка в этом нет. Политика построена на "договорённостях"..)))

Ответить
+4 +
дядя, 12:39, 13.04

radical, 11:30, 13.04

А шо,посла Либермана уже уволили за поддержку Луки?
Если меркель исподтишка поддерживает российских фашистов,то это не оправдание для Израиля!

Ответить
+8 +
radical, 14:28, 13.04

по моему израильский ПМ отказался от личного приглашения Путина,
отменил совместные военные мероприятия...
Кажется, Израиль достаточно ясно показал свою позицию,
если это надо было сделать явно.
Что ещё?!
а Шагала,... его уберут при первом удобном случае, можно не сомневаться.
Если бы в планах Израиля Беларусь действительно имела важное значения-
послали бы кого-нибудь поумнее...а пока Израиль и Беларусь взаимовежливы
Луку устроил Шагал, Израиль его и направил (такие вопросы готовятся, а не выстреливаются
случайно)

Ответить
0 +
Михаил, сын Davida, 12:55, 13.04

Я согласен с "radical" в 11:30. Действительно, в Израиле хватает проблем, но у меня своё понимание происходящего.

Ответить
+13 +
alex, 13:08, 13.04

Объясняю популярно. Сейчас отношения между Израилем и Администрацией Барака Обамы крайне натянутые по причине полной враждебности Барака Обамы Израилю. Обама пытается заставить Израиль пойти на заведомо самоубийственную сделку с арабами. Израилю не остается ничего иного, кроме как делать вид, что он поддается, но на самом деле затягивать заключение этой сделки. Израиль, РАЗУМЕЕТСЯ, не на стороне Путина в этой войне, но сейчас временная поддержка Путина -- отличный маневр, чтобы временно (до окончания правления Обамы) подстраховать Израиль, когда Обама из-за этой незаключенной сделки с арабами начнет наказывать Израиль. В лучшем случае, Обама поймет, что у Израиля, возможно, есть какая-то поддержка Путина, и он откажется от наиболее крайних средств давления на Израиль. Через два года Обама, наконец, уйдет, а вместо него придет (будем надеяться) кто-то менее про-восточный, более решительный и более вменяемый и более дружественный Израилю. Израиль прекрасно понимает, что Путину доверять ни в коем случае нельзя, но положение "раком", в которое Обама сейчас поставил Израиль, не оставляет ему других вариантов.

Сомневающихся прошу задуматься, почему Обама не стал защищать Украину, когда у него была возможность это сделать, и вместо этого просто кинул ее, выбрав бездействие (как видите и как нетрудно было догадаться, экономические санкции не произвели на Путина никакого впечатления).

Ответить
+48 +
Мы, 10:59, 13.04

Очень правильное решение. Потом хоть позор отмывать не придется.

Ответить
+41 +
1984, 11:04, 13.04

Соревнования по танковому биатлону под Москвой? Совсем охренели? А Формулу 1 на танках слабо организовать?

Ответить
+13 +
добрый, 11:05, 13.04

Пришлось определиться хитреньким. Может теперь и посол в Минске умерит свою прыть в поддержке земляка и одновременно кремлевской марионетки Луки.

Ответить
+14 +
Хтось, 12:05, 13.04

Ничего себе спортивньіе дисциплиньі в Московии: танковьій биатлон, метание ядерной боеголовки, что там еще?

Ответить
+9 +
ххх, 12:15, 13.04

Израиль забыл видимо, как вела себя Москва во время многочисленных периодических конфликтов первого с арабским миром. Как спецслужбы консультировали и помогали палестинцам и прочим. Как многочисленные военные советники фактически воевали против Израиля. Были там и простые наши солдаты, только в гражданской форме. Как раз с той части, где я тогда служил срочную. Про то, что советским оружием полностью снабдили все арабские страны для борьбы с Израилем.
Это ещё не ушло в историю. Только вот Израиль почему-то считает это именно историей, не понимая, что имперская Москва такой осталась и по сей день.

Ответить
+2 +
Ишак, 13:26, 13.04

Такие правильные факты - и такой дебильный вывод...
Всё Израиль помнит и знает.

Ответить
+1 +
странник, 13:54, 13.04

Вы будете смеяться, но в середине 80-х (еще до дип. отношений) было налажено военное сотрудничество Израиля и СССР...

Ответить
+3 +
alex, 14:30, 13.04

Не волнуйтесь, никто не забыт, ничто не забыто. Но само существование Израиля сейчас под угрозой. Путину нельзя доверять, но ему никто и не доверят, в Израиле совсем не наивные люди сидят. Это дипломатическое лавирование, а не поддержка оккупации Украины. Израиль поддерживает Украину сейчас не словом, а делом.

Ответить
+12 +
военный, 14:17, 13.04

ТАКАЯ ПОДГОТОВКА,КАК У ИЗРАИЛЯ НЕ ИМЕЕТ НИ ОДНА СТРАНА.ОДНИМ УДАРОМ ЛЮБОЙ ВРАГ БУДЕТ УНИЧТОЖЕН.КАК РАЗ ЭТО ОЧЕНЬ СМЕЛЫЙ НАРОД,ХОТЯ ПОСТОЯННО МОЖНО БЫЛО СЛЫШАТЬ О ТРУСОСТИ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА!ВОЕННЫМ ДЕЙСТВИЯМ И РАЗВЕДКОЙ НАДО УЧИТЬСЯ ОТ ЭТОГО НАРОДА!

Ответить