2 мая 2024, четверг, 6:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+166 +
Дударев К.И., 7:41, 14.04

Доказательств достаточно в Крыму. Переселение Крымских Татар. Геноцид. Не реагировать на преступления со стороны ООН. Стало нормой.

Ответить
+210 +
Павел, 7:46, 14.04

От россии всем только беды. Даже помощь их троянский конь. Завидую прибалтам. Держитесь Украинцы!

Ответить
+83 +
Ail, 7:58, 14.04

Пока лишь все озабочены и обеспокоины)

Ответить
+267 +
михайловна, 8:02, 14.04

Надо быть идиотом,чтобы выступать против всего мира.Все дураки и только Россия умная.Но сколько не ставь всё с ног на голову,здравый смысл должен взять верх.Давить надо Россию всем миром.Удачи!

Ответить
+37 +
БиГ, 9:36, 14.04

ГитлеПутин совсем чокнулся. А Лавровы и прочие" его отбеливатели" мелят явную чушь. Чувствуется ВВП хорошо проштудировал "Майн кампф" и опыт доктора Гебельса.
Группировка в более 1000 танков и 43 000 зеленых человечков с 250 боевых самолетов- вертолетов у границы Украины это для игры" Зарница"? Или бойскауты в пейнтбол играются ?

Ответить
+100 +
voland, 8:18, 14.04

Ну что ж, видимо Россия, и особенно российские матери, "соскучились" по цинковым гробам....

Ответить
+63 +
Владимир, 8:21, 14.04

Хочу напомнить в 1920-1922 были подавлены мятежи крестьян и матросов карателем Тухачевским, и пременён химический отравляющий газ всё это сделала КПСС! Владимир Минск.

Ответить
+90 +
Фёдор, 8:27, 14.04

Путин, возомнив себя российским императором, осознанно ввергает мир в состояние апокалипсиса. Мировое сообщество перед угрозой всемирного хаоса просто обязано объединиться !!!

Ответить
+114 +
Борис, 8:27, 14.04

Умение лавировать словами и подменять понятия - как всё это знакомо с времён СССР. Если русский - то разведчик, если оппонент, то шпион. Если в драку лез Советский Союз, то непременно за правое дело, он - защитник, освободитель, радетель о благе всего земного населения. Все остальные - агрессоры, захватчики и т.д. И так во всём. Этими пропагандистскими шаблонами продолжает пользоваться и современная Россия. Выловить каплю правды в потоках льющейся в СМИ лжи, практически невозможно. И вот результат - информация, которую преподносят Российские СМИ воспринимается с точностью до наоборот.

Ответить
+138 +
бойкот , 8:48, 14.04

кРемляди осознали, что их смерть находится в Киеве. Без Украины рФ распадется. Вот и происходит нервная истерия кремлевских бандитов. Надо выстоять Украине, помочь ей всем миром. Слава Героям. Слава Украине!!!

Ответить
+43 +
Гражданин, 8:53, 14.04

И как, после всего этого, после всех последних событий, общаться теперь с русскими?

P.S. А теперь посмотрите ради прикола российские новости. Это заседание ООН, Россия интерпретирует по другому, в свою пользу.

Ответить
+52 +
C9, 8:58, 14.04

И Беларусь пусть оставит в покое, случись у нас такое, они творили бы тоже самое с АК-47!!!!!!!!!! Берите на заметку, без прошлого нет будущего!

Ответить
+68 +
на самом деле, 9:03, 14.04

Россия. Хватит говорить, что мы заслали полчища агентов. В отличии от майдановцев, протестующие никого не терроризировали. Русофобия стала нормой и в Верховной Раде
========================================
Не уважаемые, вы сами сделали все для того, чтобы РУСОФОБИЯ стала нормой во всем мире

Ответить
+70 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:27, 14.04

Русофобия стала нормой и в Верховной Раде.
---------------------------------
Рашка очынь скоро до314здицца до того,
што русофобия станет нормой и в Совете Безопасности ООН... :D

Ответить
+62 +
Избавитель, 9:29, 14.04

Банально Путин боится что Россия встанет и спросит где деньги Вова как и в Киеве . По этому пойдёт на всё чтобы сохранить украденное ! Свобода или Смерть для Путина воспринимается по другому , свобода Украины - смерть Путину !

Ответить
+82 +
злая баба, 9:29, 14.04

О пропаганде и лжи кацапских сми открыто заявили только США.
Но всё движется к истине: кремль поглощается собственным болотом.
А в Киеве, действительно, расколдовывают Землю.

Ответить
+9 +
Внимательный, 9:32, 14.04

Иордан - это река. Стана называется Иордания.

Ответить
+15 +
внимательному, 10:17, 14.04

Ошибки нет. По английски (на этом языке ведется стенография в ООН) Иордания пишется Jordan.

Ответить
+12 +
Виктор, 9:35, 14.04

Поддержка всего мира - это хорошо, но боюсь что у путина теперь только один выход - показать своё истинное лицо. И это пугает...

Ответить
+20 +
elite, 10:20, 14.04

Он уже давно показал свой звериный оскал.

Ответить
-4 +
пытанне, 11:22, 14.04

Хто паказау? ООН? Цалком згодны!

Ответить
+22 +
олег, 9:39, 14.04

всё так очевидно --- путин преступник номер 1 в мире и вся его шайка одни бандиты , хотя чекисты всегда были разбойниками

Ответить
+43 +
Баба Дуня, 9:41, 14.04

Як адваротна і страшна нам- беларусам жыць побач з такім паскудным суседам. Жыць і не ведаць, што будзе заўтра. Бо не вядома, што прыйдзе ў дурную башку імператара ўсяе Расеі. Праклён вам-акаянныя! Божа міласцівы пачуй гэтыя словы.

Ответить
+13 +
Борис, 10:45, 14.04

Я бы ещё добавил, мало того, что жить рядом с таким соседом, но и вдобавок под гнётом нелегитимного и неадекватного руководства страны.

Ответить
+18 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:06, 14.04

Складывается впечатление, что Россия не знает, что существует интернет...
-----------------------------------------------------
О, великий талисман предков, о, Золотые Яйца Чингисхана,
подскажите неразумному варварскому отпрыску орды, что ето за такой "антырнэт"! :D

Ответить
+29 +
Aleh, 10:08, 14.04

Все по делу. Очень понравилось выступление в конце представителя Украины... Правильно сказал, что в Феврале народ свергал преступную власть, а теперь наоборот, террористы пытаются воевать с народом... Позиция России говорит лишь об одном, врали, врут и будут врать... Уже понятно, что в регионе, в ближайшие месяцы, будет очень жарко...

Ответить
+6 +
radical, 10:45, 14.04


]]>
/*]]>*/ ]]>
Архив Submit

Поиск Search
Inopressa
Иностранная пресса о России и не только
Press digest
14 апреля 2014 г. PDA WAP

14 апреля 2014 г.
Мэттью Камински | The Wall Street Journal
Запад оставляет Украину на милость Путина
"Впервые с 1654 года, когда украинские казаки заключили с Москвой роковой союз против правителей Польши, украинцы направляются обратно на Запад", - утверждает член редакционного совета The Wall Street Journal Мэттью Камински. Он сетует, что сейчас момент неудачный: "Евросоюз с ослабшей экономикой обжирается энергией и грязными деньгами из России, при этом читает Украине нотации о западных ценностях, но отказывается ее защищать". В США у власти Обама, дважды выигравший выборы благодаря обещанию, что Америка уйдет из "горячих точек".

Со своей стороны, Путин видит мягкотелый Запад, которым руководят слабаки. Путин аннексировал Крым, а "в минувшие выходные Россия вторглась на Восточную Украину", утверждает автор. Камински поясняет: "Российская разведка и специальные силы в субботу руководили местными криминальными авторитетами и бандитами при скоординированных атаках на отделения милиции и другие правительственные здания".

В ответ Брюссель и Вашингтон сделали "беззубые заявления", по мнению автора. Украинцы наверняка заключили, что их оставили в одиночестве.

Предательство Запада - неожиданный удар для украинцев, пишет Камински. ЕС всегда находил предлоги, чтобы отказывать Украине в перспективе присоединения. Но США оказывали Украине колоссальную помощь и обещали защитить ее суверенитет, Украина взамен участвовала в дискуссиях и миссиях НАТО.

И вот теперь, когда Украина попросила у "старого друга" оружие и разведданные, Вашингтон согласился предоставить только армейские пайки.

Камински полагает: в 2008 году администрация Буша "спасла Грузию", направив туда свои военные корабли и транспортные самолеты. "Напротив, администрация Обамы, похоже, считает, что Путина умиротворят превентивные уступки", - пишет автор. В марте Обама исключил вероятность интервенции США на Украине, а также прием Грузии и Украины в НАТО.

"Следующим дипломатическим "съездом с эстакады", который расхваливает администрация Обамы, станут переговоры России, Украины, ЕС и США", - пишет автор. По мнению автора, слепая вера в "дипломатию" срывает настоящую дипломатию.

Тем временем миллионы украинцев объединились против России, но многие жители востока Украины колеблются. "Историческая память учит местных жителей уважать силу и переходить на сторону победителей", - поясняет автор.

"Армия США не спасет Славянск. Но Украина ожидает и заслуживает американской поддержки во всех других формах - поддержки, в которой Вашингтон ей пока отказывает. Предательство - некрасивое слово и еще более некрасивый поступок. На Украине Европа и США дорого за него заплатят", - так завершается статья.

Источник: The Wall Street Journal

Ответить
+3 +
гэта яшчэ ня золак, 11:14, 14.04

- +67 +
Умение лавировать словами и подменять понятия - как всё это знакомо с времён СССР. ...Этими пропагандистскими шаблонами продолжает пользоваться и современная Россия. Выловить каплю правды в потоках льющейся в СМИ лжи, практически невозможно. И вот результат - информация, которую преподносят Российские СМИ воспринимается с точностью до наоборот.
__________________________________________________________________
Мне здаецца, на гэтым пасяджэнні Саўбеза ААН усе прапагандысцкія міфы Расіі былі выкрытыя. Карцёжнага шулера схапілі за руку. Божа, так апраставалосицца, спадзеючыся, што свет схлябае блага пахнучае варыва расийскай прапаганды, так а праставалосицца!І чым цяпер Пуцін будзе крыць? Единожды солгавший, кто тебе поверит? Танкі-то нагатаве, але чым апраўдаць іх перамяшчэнне цераз мяжу Украіны?

Ответить
+6 +
25, 11:35, 14.04

Всему Миру понятно,россия -зло. Весь мир должен помочь Украине,словами с дикарями ни как,надо как-то действовать.

Ответить