2 мая 2024, четверг, 9:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+44 +
SA, 11:12, 14.04

Это вы считали для нормальных людей. Им да, нереально взять кредит. Если же человек зарабатывает требуемые дентьги, то кредит ему не нужен - он адекватный человек и на таких условиях не возьмет.
А теперь приведите, пожалуйста, ценник и кредитные условия для льгопников. особенно не желающих работать многодетных. Им почему-то и цены на жилье другие, и кредитные условия не то что вменяемые - реальная ставка получается отрицательная. Мало того, что квартира за полцены, так и отдают они половину от этой суммы. Смысл работать в этой стране?

Ответить
+2 +
1, 12:52, 14.04

Почему многие считают что льготный кредит это бесплатно? 18% или сколько там процентов. Даже люди простоявшие 20-30 лет в очереди переплачивают за квартиру 100-150% если не берут в банке кредит а выплачивают полную стоимость допустим из накопленых ими средств. Сейчас цена кв. метра льготного строительства(у МАПИДА) около 850+-50 баксов. И вы думаете это бесплатное жильё? А теперь посчитайте какая разница между этой ценой и себестоимостью кв. метра, которая 6-7 лет назад была 250$(сейчас около 400-500). Вспомните что такое теперь себестоимость??? После того как твоимои родители отстояли 25 лет получить квартиру по 1000$ за метр вы считаете что нахлебник получил бесплатно жильё? ЭТО ВЫ ПЕРЕПЛАЧИВАЕТЕ В 3-4 РАЗА БОЛЬШЕ.

Ответить
+3 +
Беларус , 13:13, 14.04

Много ты видел многодетных и не работающих. А кто же будет кормить их детей? Наверное ты считаешь завел троих и все тебе с неба повалится? Судя по комментарию вам трудно обеспечить себя одного.

Ответить
0 +
Многодетная, 13:21, 14.04

ну так родите троих детей и не работайте. И посмотрите, что из этого выйдет. Кто вам, неработающему, даст квартиру. Кто заплатит за ремонт, за кредит. Я уж молчу про квартплату и еду. Все мои знакомые многодетные родители хорошо зарабатывают. имеют по две машины на семью и отдыхают за границей. И на жизнь, заметьте, не жалуются. А если вам трудно прокормить даже самого себя- сочувствую.
Каким же надо быть зашоренным, чтобы во всех своих проблемах винить семьи с детьми!

Ответить
+17 +
Ха, 11:13, 14.04

Это Беларусь детка......

Ответить
+6 +
Аглобля, 12:18, 14.04

Не волнуйтесь, скоро все станет на свои места. Вот увидите.
Скоро эти что нахапали в центре Минска сядут и подсчитают на сколько они по кредитам и по деньгам ,,попали,,. Ну я уже молчу что от голодухи деревня в минск на дрозды попрет.

Ответить
+25 +
нет слов.., 11:14, 14.04

лысое больное животное радуется и очень довольно своими реформами....проклятое животное...

Ответить
+15 +
правда, 11:24, 14.04

Событиями в Украине Лукашенко прикрывает огрехи белорусской экономики, бездарность своего правления.

Ответить
+3 +
DD, 11:28, 14.04

Молодые семьи, где вы?)

Ответить
+7 +
Alex, 11:44, 14.04

Есть ложь, наглая ложь и статистика.

Ответить
+39 +
Артем, 11:48, 14.04

Спрашивается, нахрена мне нужен будет тот кредит, если я зарабатываю 100 млн? Да я за полгода накоплю на квартиру в таком случае и копить буду отнюдь не в зайцах. А что делать тем, у кого одна комната на пять взрослых человек и совместный доход 15 млн?

Ответить
+3 +
честный риэлтер, 12:31, 14.04

Рынок падающий.
В ближайшее время цены упадут до 600-700 евро за квадрат.

Ответить
+3 +
guest, 13:00, 14.04

в Минске ниже 1300$ за м2 в 1к. при существующей системе не будет

Ответить
+2 +
Ujcnm, 13:24, 14.04

Такой вариант развития событий возможен только если не управляемая экономика, не клептократия в стране, а свободный рынок и демократия.
Но видать, не в этой жизни...

Ответить
+11 +
ира , 12:32, 14.04

Интересно , а читают ли эти выкладки и расчёты те , кто по роду своей работы должен этим интересоваться и делать соответствующие выводы ? Наше правительство. Хотя , думаю , что эта проблема их не волнует .Квартиры они имеют , и не какую-нибудь малосемейку общей площадью 30 кв. м. на семью из 4-х чел. , а вполне приемлимую для нормальной жизни А в придачу ещё и коттедж. Так нет же , они обсуждают проблемы других стран , например , Украины .Хочется крикнуть им : " Опустите , наконец , свои головы вниз , посмотрите на свой народ , который вас кормит , поинтересуйтессь , как он выживает ."

Ответить
-10 +
александр, 12:45, 14.04

А всё российский империализм. Вместо того, что-бы холить и лелеять памярковных, они корчат из себя державу, а это стоит денег, которые вполне могли стать нашими.

Ответить
+5 +
?, 12:53, 14.04

Все интересно, но ведь как-то люди строятся, новостройки растут, как грибы, и все заселяется.

Ответить
+13 +
спб, 13:24, 14.04

Что такое 100 млн. в месяц для свиньи, дорвавшейся до бюджетного корыта? Цьфу, мелочевка! Для чего я лез во власть? Что-бы красть! крАСТЬ! КРАСТЬ! КРАСТЬ! .... ..... .....

Ответить
+7 +
Александра, 13:33, 14.04

все ждут ну когда то же это закончится. Ждите уже молодые состарятся А в россии можно жилье купить в ипотеку, и это реально, и заботятся привсей незаботе больше одни только так называемые гостинки.... Ждите и так вам и надо, что забрали все и все молчат и будут молчать и платить и вылезать из шкуры таков минталитет народа-рабство рабство и еще раз чем больше гнут тем ниже сгинаемся да еще и благодарим

Ответить
0 +
alex-2, 18:52, 14.04

Прочитал про 100 млн. в месяц и задумался. Таких людей мало. А кто же будет массово покупать квартиры по таким ценам? Строителям надо целый дом заселить, а как? Ну, купит министр, олигарх, взяточник по квартире, а остальные куда девать? Министров и олигархов мало, а квартир много! Что делать?

Ответить