29 апреля 2024, понедельник, 5:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+14 +
ШОК, 12:58, 15.04

БУДЕТ КАК С ВЫБОРАМИ, 90% ПРОТИВ ПАРКОВОК, А ЗА ШТРАФЫ 120% ПРОЩЕ ШТРАФОВАТЬ ЛЮДЕЙ ЧЕМ СТРОИТЬ ПАРКОВКИ.

Ответить
+17 +
Житель, 12:59, 15.04

Меня восхищает логика наших властей:
"Это порождало конфликты между жителями", - отметил сотрудник энергетической программы Центра экологических решений"
----
Сотрудник Центра Экологии почему-то взволнован отношениями между жителями ????? Лучше б он своей экологией занимался.
Когда строились наши дома - дворы заведомо не были приспособлены к такому количеству машин. Теперь - иное дело. И нужно стихийные стоянки упорядочивать, а не ссылаться на старые инструкции. Что-то близко к дому или далеко - это старые инструкции. Пора их отменять, а не вампирством властям заниматься, демонстрируя свою "нужность".
Дармоеды и бездельники и прокуроры и прочие непонятные, но многочисленные ведомства.

Ответить
+1 +
VIKTAR, 13:20, 15.04

Так. ЖЭС-20 Центр., НЕЗАКОННО построил во дворе дома 20, бульвар Шевченко парковку. Прямо на зеленку укладывал асфальт. На ТУТБАЙ отправлено фото их работ и никто не почухал свое брюхо сытое. Кто за это ответит. Теперь и этой парковки мало и паркуются снова на зеленке. ПРОКУРАтура, АУ???

Ответить
0 +
Vlad, 13:36, 15.04

А васька слушает, да ест!

Ответить
+7 +
Cuba, 14:06, 15.04

Что-то я не слышал про Центр экологических решений во всех случаях уплотнения жилья в столице, по которым был резонанс. А тут вдруг, на тему острую и очень критичную для города, прокуратура принимает сторону экологов. Не смешите мои тапки!

Ответить
+7 +
787, 14:18, 15.04

Проблема с парковками в Минске стоит уже лет 15. Ее ни кто не решал а сейчас когда денег нет в казне и у жителей этих домов тем более ни кто решать не будет. Власти выгоднее загнать нас на платные парковки и частные паркинги с заподнебесной оплатой за них. Если власть хочет навести порядок с парковками во дворах надо в каждом квартале построить бесплатный паркинг или хотя бы с реальной оплатой 20 тыс в месяц.

Ответить
+6 +
Q, 14:53, 15.04

Нормальные жители действительно против, т.к. во дворах не осталось зеленых зон и деревьев, часть территории закатана в асфальт под платные парковки (которые еще и находятся в 2 метрах от домов и детских площадок), остальная часть территории (те самые зеленая зона, дет площадки, тротуар) завален корчами. Ближе 1-2 км к домам не должно быть никаких стоянок, должны быть маленькие гостевые парковки, предназначенные для - выгрузил-загрузил машину за 15-20 мин и уехал, а не бросил корча на веки вечные из-за лени и любви к халяве.

Ответить
-1 +
lena, 21:15, 15.04

Нормальные жители вы кто? Ко всем нормальным жителям вопрос-почему вы сами паркуетесь во дворе и на этих временных парковочных местах? Вы же все за экологию,"счастливое" и здоровое детство детей!!! Хватит кивать на кого-то и лицимерить, начните с себя и своего поведения. Я оплатила такое место, а что мешало таким вот "нормальным жителям" тоже оплатить своё место, а не занимать чужое и ещё качать права?

Ответить
+3 +
sss, 15:02, 15.04

Почему, когда строятся дома, не думают о порковочных местах, для жителей этого дома. Сделают порковку на 30 машин, а надо на 50, вот и получается, что на тратуарах и в близи дома. Надо сразу расматривать, где должна быть детская площатка, и где порковочные места, так что бы они были в дали друг от друга, или под домами делать парковочные места для машин, как в нормальных странах.

Ответить
+8 +
as, 15:21, 15.04

В деревне вокруг дома травка растет, а дальше и лес и речка. Правда горячей воды нет и унитаза теплого. В городе есть и вода и унитаз, но кругом асфальт и машины, машины....Но каждый может сделать свой выбор.

Ответить