29 апреля 2024, понедельник, 8:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+41 +
хватит, 14:11, 15.04

После событий в Украине впервые за много лет не понесу освещать в РПЦ "пасхальные пироги". И вообще ноги моей там больше не будет.
П.С. Можно было постричь в виде "краника".


Ответить
-35 +
Ондрей, 14:22, 15.04

А при чем тут события на украине ? Ты бы события в Камеруне еще приписал сюда ))

Ответить
+27 +
при том, 14:40, 15.04

А не РПЦ ли благословила "колорадских" на братоубийственную войну?

Ответить
+30 +
Aleg, 14:48, 15.04

Кафедральный собор в честь Сошествия Святого Духа в Минске.

Здание собора построено в 1633–1642 годах в качестве главного храма католического женского монастыря бернардинок, а с северной стороны был выстроен П-образный монастырский корпус. В 1852 году католический монастырь был закрыт, а его насельницы переведены в Несвиж. В 1860 году бывший монастырский храм был обращён в православную церковь, которую освятили в честь святых Мефодия и Кирилла.

Ничего не напоминает?

Ответить
-19 +
кудя, 14:13, 15.04

Очень красиво,молодцы!

Ответить
-24 +
конечно,красиво, 14:17, 15.04

Красиво-то как! Умиротворяюще!

Ответить
+16 +
Трололошка, 14:36, 15.04

Я не против пострижения кустов, но как они умиротворяют в такой форме?) Или эта форма умероворенне других?

Ответить
+26 +
Бернардинка, 14:31, 15.04

Красиво-то красиво, только с сарматским барокко как-то не очень сочетается. Как собственно всё католическое с православным. Костел есть костел.

Ответить
+21 +
бг, 14:46, 15.04

Напоминает вовсе не церковные купола "маде ин рашка," а какой то головной убор ,то ли монгольский то ли татарский , то ли.совместный - ордынский...

Ответить
+2 +
Алекс Трэш, 19:03, 15.04

Как по мне так очень уж похоже на ээээ верхнюю часть мужского полового органа )))

Ответить
0 +
Якiм, 20:09, 15.04

Москсвия до Петра 1 была правоверно-православной,поэтому купол не луковица,а чалма. Это четко видно по куполам храма Василия Блаженного в Москве,

Ответить
+6 +
xexe, 15:22, 15.04

Яб даже сказал, как мечеть! Алах Акбар! .... блиин вааще!

Ответить
+6 +
саша, 15:31, 15.04

Сказал бы я на что эти кусты теперь похожи. Вот только не надо оправдываться что они на самом деле имели в виду

Ответить
+13 +
rem, 15:49, 15.04

Беларусь-католическая страна...

Ответить
+9 +
V.V., 17:24, 15.04

Впечатление, как будто из земли, как грибы, вырастают воины Чингиз-хана.
А ведь на храме другие купола, не луковицы. Т.е. кусты надо было подстричь иначе.
Или это компенсация за то, что наш главный храм пока не под московской шапкой-луковкой?

Ответить