28 апреля 2024, воскресенье, 23:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+2 +
НЕКп, 16:24, 15.04


"НАТО разместит сухопутные войска в Литве".

Значит в Беларуси прибавится войск России. Это синхронная почти автоматическая процедура. Возможно будут российские ракеты малой дальности. Россия может даже "пожелать", чтобы руководство Беларуси сократило транзит своих грузов через морские порты Литвы. Кажется, перенаправление транзита грузов из Беларуси мимо Литвы в связи с иными причинами уже было. Россия наверняка будет в состоянии оплатить грузоотправителям Беларуси потери от возможной выгоды транзита через Литву. Это даже дешевле для России, чем размещать некоторые свои войска в Беларуси.

Ответить
+50 +
Вася, 16:35, 15.04

А можно поближе к нашей границе?

Ответить
+10 +
NEK, 18:19, 15.04

Итак в любом случае близко. Сколько там той Литвы !

Ответить
+83 +
sas, 16:38, 15.04

Если бы США, ЕС и НАТО были бы умнее и более решительными и не играли бы с Луками и с Путлерами в поцелуйчики, то их войска давно бы стояли под Смоленском, а разных шкловочей и близко не было

Ответить
+13 +
Патріот., 16:44, 15.04

НАТО надає збройну допомогу Україні і розміщує свої війська в ... Литві.

Ответить
+3 +
Фея, 17:42, 15.04

Ну, ни в РБ же НАТО размещаться :)

Ответить
+11 +
Фёдор, 17:09, 15.04

В случае ввода натовских войск на территорию прибалтийских государств, в этом регионе значительно обострится противостояние Запада и России. Беларусь при этом станет невольным заложником происходящих в регионе событий.

Ответить
+75 +
баст, 18:13, 15.04

Это проблема Беларуси , а не проблема Запада и тем более Литвы . Литва защищает
то что имеет, а белорусы что хотели , то и получили .

Ответить
+21 +
tuta, 18:39, 15.04

БАСТ. Мы получили Шнобеля с кагалом и мыкаемся с тех пор.Они нас защищать не будут.

Ответить
+9 +
sasa, 21:20, 15.04

Вам повезло, а мы в беде. Ведь путлер сожрет Беларусь, и у лукавого не спросит.

Ответить
+38 +
ГАНС, 18:23, 15.04

ФЕДОР.......Мы 20лет заложники цыгана,а отдали себя на заклание сами выбрав ШОСа в1994г. не подумав.США,НАТО,ЕС, нужно было не надеяться на изменение психологии Раши. Давно бы мы жили как Польша,или лучше,а НАТО,стояло бы под Смоленском к моей радости,Украина не терпела бы унижений от страны идиотов,бензозаправщиков.

Ответить
+8 +
А может последовать совету Новодворской?, 17:59, 15.04

Она когда-то писала про атомную бомбардировку Японии: "посмотрите, какая конфетка получилась!" Может вместо санкций, размещения войск НАТО и т.п. сделать "конфетку" из нашего восточного соседа?

Ответить
-62 +
654x, 18:07, 15.04


Похоже на то, что некоторые безответственные люди, может даже не граждане Беларуси, провокационно согласны даже одобрить поджигание Беларуси, только чтобы насолить России. В данном случае имею в виду одобрение возможного ввода войск НАТО в Литву, который неизбежно вызовет пропорциональный ввод войск России в Беларусь и усилит военное противостояние России и НАТО в регионе Литва-Беларусь. Нам, гражданам Беларуси, это нужно? Гражданин Беларуси, в осуществлении любых целей стремись к обязательному соблюдению правила: не навреди Беларуси! Потому я говорю «нет» вводу войск НАТО в Литву!

Ответить
+61 +
вильнюсец, 18:56, 15.04

Скажите лучше "НЕТ" луке и его окружению.

Ответить
+53 +
Вот , 19:42, 15.04

Я, житель Литвы говорю : ДА - NATO НА ТЕРРИТОРИИ ЛИТВЫ !!!!! Они ведь не в Беларусь собрались . Только так мы защитимся от кремлядских колорадов !!!!!

Ответить
+26 +
рижанка, 21:08, 15.04

А я гражданка Латвии и тоже за НАТО, на территории Балтийских Республик!!! У нас нет другого выхода . Надежда только на НАТО !!!

Ответить
+7 +
баба неЯга, 23:06, 15.04

Всилу последних событий в Украине, оккупации Крыма и настойчивых попыток роССийских спецслужб дестабилизировать обстановку в восточных регионах Украины и нагнетания сепаратистских угроз Беларусь должна выйти из всех союзов с профашистской РоССией и провести демаркацию беларусско-роССийской границы, дабы роССийское отребье не наводняло территории наших стран. Большого экономического ущерба эти мероприятия не нанесут, поскольку на таежном союзе мы теряем порядка 5 - 6 милиардов доларов в год, и эти средства почти полностью покроют разницу в ценах на роССийские углеводороды. А фиктивный союз Беларуси и РоССии привязывает и нас к найглупейшей преступной афере фашистского Рашкостана.

Ответить
+28 +
Вадим, 18:14, 15.04

Не хочется быть буфером между Западом и Востоком. Страшно то, что известно куда наш самодур приведет народ и не дай Бог мы будем воевать с кем-либо.

Ответить
-46 +
Сергей, 19:33, 15.04

Вы хотите чтобы НАТО ввело свои войска в Украину но при этом боитесь и не хотите войны! А чего вы ожидаете от войск НАТО? Думаете они будут там просто сидеть сложа руки? Вы сильно ошибаетесь!

Ответить
+29 +
Георг, 21:20, 15.04

Ну, что ожидать от армии России, наверное только ты не видишь. А она уже в Украине.

Ответить