3 мая 2024, пятница, 22:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+4 +
Alex, 9:15, 16.04

Снайпер - снайпером, а трупы - на опознание на предмет причастности "туристов-путинистов" к террору!!!

Ответить
+8 +
Сварожич, 9:17, 16.04

"Дурак вы, вашбродь. Как есть дурак" (с).
Снайперами из здания захватчиков не выбьешь. У их есть свои, профессионально подготовленные ГРУшники, способные организовать контрснайперскую борьбу, а также запасы воды, продовольствия и боеприпасов, чтоб выдержать долгую осаду, а там ситуация может измениться. Что б не говорили, с грамотным пехотным прикрытием танк очень хорош в городе при штурме здания, проверено еще в Великую Отечественную, когда танки ИС-2 со своей 122-мм пушкой просто выбивали засевшие в домах гарнизоны. Правда, здания валили тоже:)
Сейчас украинские Т-64 со своей 125-мм пушкой справятся с этой задачей лучше: боеприпасы мощнее, скорострельность в разы выше, бронирование совершеннее.
Я почему-то думаю, что после нескольких попаданий из танка по дому у обороняющихся пропадет охота сопротивляться. Ельцин не раздумывал, стрелять ли из танков по Белому Дому (российскому, а то еще подумают про американский). Поэтому и победил путчистов.

Ответить
+5 +
!, 9:18, 16.04

Да появление танков распугает всех сепаратисов, которых наняли за бутылку водки и сразу начнут работать местные власти и местная милиция. Милиция не сможет предать танки. отказавшись прикрывать спины. Снайперам останется работа только с самыми буйными.

Ответить
+5 +
!, 9:20, 16.04

Вертолеты очень помогают, чтобы зеваки разошлись по домам.

Ответить
+4 +
Stefan, 9:20, 16.04

Зніклі ў адным месцы, паявяцца ў іншым. Нішчыць трэба акупантаў чым хутчэй тым лепш. А ва ўрадзе ратацыю час рабіць, бо зліе Украіну.

Ответить
+5 +
Виктор, 9:24, 16.04

<<< «Не нужно воевать против мирного населения. Здесь нужно меньше использовать танки, а больше использовать снайперов. Нужны точечные операции» >>>

нудануда... и перед тем как выстрелить, нужно попросить показать паспорт с пропиской. ))

Господин Бригинец, всё это конечно очень здорово придумано, но "a la guerre com a la guerre" (на войне как на войне), и людей которые взяли в руки оружие, и призывают к расколу страны, как-то язык не поворачивается назвать "мирными жителями". Jни знают на что идут. Вот пусть и получат то, что заслужили, ИМХО.

Ответить
+3 +
это прискорбно, 9:51, 16.04

Диверсионная война в 21 веке, а ведь начиналось все в 20 годы прошлого. Вроде как и давнее дело, но в результате работы промосковских террористов была захвачена территория украины и белоруссии. Сегодня мы видим реаркарнацию большевизма. Задача простая - остановить все это раз и навсегда. Россия осталась единственной империей с неизменной идеологией 18 века, и похоже никаких выводов из событий 20 века кремль так и не сделал.

Ответить
+4 +
Фантастика, 10:04, 16.04

появились - исчезли. А куда можно исчезнуть в окруженном небольшом населенном пункте городе?

Ответить
+9 +
Лекс, 10:19, 16.04

У меня только один вопрос: почему этих пленных нет до сих пор? Или украинские власти настолько беспомощны, что неспособны захватить несколько террористов для показательного процесса и демонстрации в СМИ?

Ответить
+3 +
Вопрос, 12:04, 16.04

Так их потом кормить надо будет

Ответить
+7 +
William, 10:26, 16.04

Непонятно почему им даю уйти! Что это за бред? Где захваченные гниды из Краматорска?

Ответить
0 +
azhbeta, 21:04, 16.04

Придет время покажут по ТВ и предъявят в Гааге, карлики ответят за все.

Ответить