1 мая 2024, среда, 17:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+24 +
Не понял., 8:05, 17.04

Не понял. Отдан приказ стрелять на поражение, а не отдавать оружие.

Ответить
-5 +
служивый, 8:09, 17.04

Кто служил тот понимает, что ребята на броне на фото просто чистят личное оружие.

Ответить
+11 +
Это как понимать? , 8:11, 17.04

Это как понимать? Регулярная армия вместо вооруженного отпора террористам сдает оружие?

Ответить
+8 +
Фёдор, 8:12, 17.04

Не могу ничего понять - украинцы проводили контртеррористическую операцию, освободили вчера Краматорск, а сегодня вывели из строя оружие и отправились домой. Кто же победил? Или по привычке - героям слава ?!

Ответить
+8 +
усатый, 8:14, 17.04

Под трибунал! Это не армия это предатели!

Ответить
+9 +
Под трибунал согласно закону военного времени. , 8:16, 17.04

Руководство 25-й отдельной Днепропетровской воздушно - десантной бригады сухопутных войск Украины отдает оружие (!) террористам.... Зачем им вообще дано оружие?

Ответить
+5 +
Alex, 8:16, 17.04

и всеравно это предательство, а за предательство надо ответить

Ответить
+9 +
Беларус, 8:18, 17.04

Мдаа. Слова закончились

Ответить
+9 +
Петя , 8:19, 17.04

нечего коментировать

Ответить
+10 +
alex, 8:20, 17.04

Русские никогда не поддались бы на такой отжим. Они бы стреляли и убивали направо и налево, а потом вернулись бы и убили всех сочувствующих нападавшим. Потому что надо быть решительными, чтобы давать силовой отпор. Если нужно стрелять в зелёных человечков -- стрелять, не раздумывая, на поражение. Это враг, его надо убить. Если ты его не убьёшь, он тебя убьёт, а потом он убьёт тех, кого ты защищаешь. Мне кажется, не дать отпора агрессии -- это преступление, за которое будут расплачиваться, кроме тебя, ещё и последующие поколения.

А в итоге, если посмотреть -- Украинская армия уже не контролирует восток и юг.

Ответить
+10 +
москалито, 8:21, 17.04

А воевать не пробовали? Или стали десантниками из-за того, что форма красивая?

Ответить
+7 +
А.В., 8:23, 17.04

Складывается впечатление, что это не армия а сброд, готовый получать зарплату, прикрываясь громкими лозунгами, и ничего не делать. Это не аримия, которая разоружается, испугавшись кучки провокаторов. Да и поведение правительства Украины вызывает много вопросов, одна говорильня. Просрали Крым, прикрываясь лозунгами и обещалками и бросив на произвол судьбы в Крыму своих военных и свой народ, теперь то же самое продолжается и в отношении оставшейся части Украины. Грубо говоря, поменяли вывеску на публичном доме (имеется ввиду Рада), б....ди остались прежние, которые заботятся больше о звоне монет в своих кошельках, чем о своем народе. Коммунисты и регионалы как наносили вред своему народу, так и продолжают гнуть свою линию, а простой народ вынужден оплачивать им зарплату и льготы.

Ответить
+2 +
грг, 8:27, 17.04

Вояки и это лучшие из лучших.

Ответить
+6 +
Sia, 8:32, 17.04

Никто не хочет воевать, это понятно. Но как тогда Родину защитить, пацифизмом?

Ответить
+10 +
Sail, 8:39, 17.04

Ну да, с георгиевской лентой, в камуфляжи чисто местный житель, ага.

Ответить
+11 +
Andrey, 8:42, 17.04

Десантура получила пару щелбанов от люмпенов и разбежалась.

Ответить
+4 +
Сварожич, 8:54, 17.04

Сколько можно наблюдать этот позор. Украина, у тебя есть солдаты, готовые воевать за свободу и независимость?

Ответить
+7 +
вит, 9:00, 17.04

Военные, ВДВ,сдали бойки бандитам....???Вместо того, чтобы прикончить этих уродов....???)))))

Ответить
+11 +
Сашочак, 9:01, 17.04

Стыдно за такую десантуру, если чесно...

Ответить
+5 +
олег , 9:08, 17.04

что это за солдаты отдельной бригады ? просто пехота

Ответить
+4 +
серго, 9:11, 17.04

Вот только не пойму а нахрена эти вояки туда вообще ехали, если стрелять не собирались.Ведь знали куда ехали,знали что заблокируют.Может продали оружие и поехали горилку пить.Пипец Украине, печально все.

Ответить
+6 +
Алесь, 9:13, 17.04

опозорившее себя это воинское подразделение следует расформировать, офицеров уволить без выдачи выходного пособия и под трибунал

Ответить
+2 +
4, 11:00, 17.04

Уже Турчинов сказал что расформируют.

Ответить
+6 +
ШОС, 9:16, 17.04

Слабаки, а не солдаты!
"Кузнечикам" сдать затворы - позор!!!

Ответить
+9 +
Талаш, 9:25, 17.04

Расформеровать по прибытию в Днепропетровск! Что за десантура? Позор!

Ответить
+8 +
Vic, 9:46, 17.04

Зачем туда вообще тогда военных посылали? За соляру отчитаться?

Ответить
+9 +
www, 10:01, 17.04

Ганьба!!!!

Ответить
0 +
Не журналист, 10:07, 17.04

Круто,полная разборка затворной рамы в полевых условиях,без принадллежности...На такое способны только воины украинской армии,только нафига было боек сдавать отдельно от затвора?Или,как всегда журнализд,не видавший автомата,но знающий красивые слова - затвор и боек напИсал...

Ответить
+2 +
Stefan, 10:14, 17.04

Мабыць сілы былі няроўныя. Але веру ва украінскіх хлопцаў, вернуцца яны яшчэ наматаўшы вантробу акупантаў на гусеніцы сваіх старэнькіх машын.

Ответить
+3 +
ветеран, 10:28, 17.04

Вот, что я думаю, в Украине сейчас реально 1941 год ! Опыта боевых действий и войсковых операций у армии пока нет. Нет активной обороны - если враг занял город, деревню, поселок, необходимо атаковать и вернуть населенные пункты, атаковать и возвращать. Главное - выбить инициативу у врага, любыми методами, но выбить. Иначе - поражение. Надо учиться (к сожалению) убивать врага.

Ответить
+3 +
Андрик, 10:56, 17.04

Плохо представляю себе такую ситуацию при жизни В.Ф.Маргелова.Кучка бандитов окружила и они вынуждены были сдать оружие!Позор!!!Расформировать нафиг такую бригаду ВДВ!Если такие приказы отдает командование-под трибунал таких командиров.Если ты принял присягу,то будь готов защищаться до последнего патрона,а не сопли жевать!

Ответить
+1 +
azhbeta, 11:45, 17.04

Уж если антитерористическая операция так закончилась, то все ясно: украинцы просто сдают свою страну. А жаль. Зачем тогда проливали кровь молодые парни на Майдане за Украину, а она оказывается из украинцев никому и не нужна. С Украиной все понятно, но вот что будут делать карлики, приобретя млн.десять рабов, которых придется кормить и содержать. Самая высокоразвитая страна Европы Германия после присоединения отсталой ГДР (хотя отсталось ее это по западным меркам, а не по совковым), и то как присела экономика Германии и сколько лет пришлось, чтобы сравнять уровень жизни после присоединения восточной части страны. А потянет ли развалюха рашка такой довесок при стагнирующей экономике и при такой коррупции?

Ответить
0 +
Ваяр, 17:10, 17.04

И что, в Украине нет военной прокуратуры?...

Ответить