1 мая 2024, среда, 23:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+10 +
?, 8:52, 17.04

У россиян, как всегда. планов громадье. Делать со всем этим потом что? Российские военные готовы убивать, поэтому могут захватить те территории, где живут люди, для кого это дикость в 21 веке, но что россияне будут потом делать с ненавящим их населением на этих территориях? Если бы у самих было денег завались, то забрасывали бы деньгами, как Чечню, а с проблемами в собственной экономике что они собираются делать на захваченных территориях, где все их будут считать оккупантами, а Россию приравнивась к фашисткой Германии?

Ответить
+13 +
Минский, 8:55, 17.04

Ну, пока что, слава Богу, и путинская "программа минимум" - оттяпать Крым, создать плацдарм и марионеточное бандитское квази-государство на Востоке Украины, развязать террор и, по-возможности, гражданскую войну на остальной территории - не сильно удается.
Крым. Крым - да, захватили. Но цена за этот бандитизм будет такой, что даже если бы Крым был покрыт золотом на два пальца, то все равно - не соизмеримо. В остальном - провал. Украина немножко отошла от шока такого "пацанского наезда" и, думаю, за пару-тройку недель с быдлом, громящим Донбасс, Краматорск, Луганск и так далее, разберется.. Если не станет стесняться в средствах, а ЕС не начнет вставлять палки в колеса под флагом "гуманизма". Гуманизм (по определению) относится к взаимодействию человека с себе подобным. По отношению к наглому быдлу, будь оно донецко-пролетарское или шкловско-колхозное, требуется только один подход - сапогом по рылу, если быдло выходит из повиновения.

Ответить
+8 +
radical, 9:03, 17.04

Другой вопрос, кто будет гарантом этого мира.
-------------------------------------------------------------------
так а что дало гарантия Америки и Британии Украине оставившая страну без ядерного оружия?
Польша просит увеличить присутствие НАТО войск на своей территории и это страна не бедная, по сравнению с Украиной и Беларусью
и с населением почти 39 млн... т.е. Польша не в состоянии сама себя защитить
Латвия член НАТО боится оккупации, что очень странно слышать от члена НАТО, с Латвией более менее понятно- бедная, населения мало и
болшая русскоязычная диаспора.

Т.е. даже в НАТО нет странам чувства полной безопасности, потому как расслабились за 23 года, набрали жирка, разленились.

А Россия после войны в Чечне, Грузии при скакнувших ценах на нефть начала быстро модернизировать армию и за 14 лет чего-то добилась
Я видел видео россйских солдат в Чечне и Грузии и сегодня , могу сказать: даже по внешнему виду разница разительная...
Сегодня посмотрел видео солдат Украины- ужас! это уровень российской армии 90х, если не хуже
все страны Европы должны нарастить свои армии, провести модернизации.
тратить не менее 2.5% ВВП на армию, армия должна стать профессиональной
и контракты не менее 5 лет должны заключаться, а по хорошему 10 минимум.
За 2 года можно подготовить солдата чтобы 3 года он мог служить потом действительно солдатом-военным спецом.
Как и инженер- до 3 лет опыта- это молодой специалист.

грех такое произнести, но Россия на опыте с Украиной, очень надеюсь,
научит бдительности и необходимости иметь качественную армию
Прибалтику и другие страны Восточной Европы. Америка на всех помощи
не напасётся.

Ответить
+21 +
Бессараб, 9:05, 17.04

Что значит, Донбасс Украине не нужен? О каком Брестском мире идет разговор? Это будет скорее Мюнхен, который еще больше развяжет руки взбесившемуся Путлеру. Убогий сморщок, подавляя свои физические комплексы занялся дзюдо, пошел в КГБ, случайно получил трон, нырнул за амфорами, взлетел за стерхами, поимел гимнастку... Мало. Не тот драйв. Войнушки захотелось!
Карлик бросил вызов Украине. Есть силы и достоинство - воюем! Нет сил - собираем их и воюем! ВОЮЕМ!!! Потому что другого не остается.

Ответить
0 +
апрель, 10:59, 17.04

Бессараб, 9:05, 17.04 - +7 +
Что значит, Донбасс Украине не нужен? О каком Брестском мире идет разговор? Это будет скорее Мюнхен, который еще больше развяжет руки взбесившемуся Путлеру. Убогий сморщок, подавляя свои физические комплексы занялся дзюдо, пошел в КГБ, случайно получил трон, нырнул за амфорами, взлетел за стерхами, поимел гимнастку... Мало. Не тот драйв. Войнушки захотелось!
Карлик бросил вызов Украине. Есть силы и достоинство - воюем! Нет сил - собираем их и воюем! ВОЮЕМ!!! Потому что другого не остается. К тому же позднее дитя чаще рождается с отклонениями.

Ответить
+2 +
врк, 9:15, 17.04

отрезать от всего моря, особенно от трубопровода Одесса-Броды, очень болезненно для Украины. А в целом эти регионы дотационные и Украина вряд ли за них будет ожесточённо сражаться. ну а для РФ в этих регионах очень большой интерес представляют военные предприятия и предприятия энергетической направленности. вот за них есть смысл побороться, но не включением в свой состав регионов, это не выгодно, а расчленением страны федерализмом.

Ответить
+13 +
Киевлянин, 10:35, 17.04

Не пишите глупости. Украина будет воевать за каждую область - не важно дотационная она или нет. В этих областях живут люди - украинцы, которые хотят остаться украинцами и жить в Украине. Я родился в Киеве и постоянно живу здесь, но если надо будет, я буду воевать и за Донецк и за Луганск и за тех крымчан, которые хотят вернуть Крым Украине.

Ответить
+3 +
LMI, 9:21, 17.04

Усе свае мэты Путлер выказаў у пасланьні Жыріноўскага да МЗС Польшчы і т.д. І ня варта успрымаць гэтага блазана за ідыета. Ен выказвае дакладна тое, што жадае Путлер. І наконт вяртаньня здрадніка Януковіча 1 траўня ў Кіеў таксама не ідыятызм

Ответить
+4 +
апрель, 10:56, 17.04

Отрезать бы этому Путину что-нибудь другое, чтобы не лез куда не надо и по молодым девкам не бегал.

Ответить
+10 +
azhbeta, 13:09, 17.04

Ничего себе патриот Украины советует отдать часть Украины оккупанту. Вспомните 1939 год когда Сталин подтягивал войска к границам Румынии, а те всвесив свои силы решили в обмен на мир отдать часть территории и что потом? Известно - сталин захватил всю Румынию. Тоже самое и с Эстонией, Латвией и Литвой. И только Финляндия вступила в бой и сталину пришлось убраться восвояси. А вы советуете, смешно просто, остановить устоявшегося коммуно-гб- фашиста отдав часть территории. Никаких уступок агрессору! Украина змагайся!
Слава Украине!!!

Ответить