1 мая 2024, среда, 22:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+35 +
123, 9:06, 17.04

Отношение солдата к воинскому долгу обусловлено присягой. Если воин решил поторговать своим долгом, то к нему необходимо относиться как к предателю. И уже не важно, что он при этом думал, когда отдавал своё оружие противнику. На этом держится армия. Если бы во время войны за предательство не ставили к стенке, то все бы разбежались по домам. А сейчас на Украине война.

Ответить
+29 +
Под трибунал! , 9:09, 17.04

"Мою страну разрывают на куски. Как мне к этому относиться?"
-------------------------------------------------------
Зачем отдал оружие тем, кто разрывает на куски не выполнил своего долга защищать Страну?

Ответить
+1 +
dark1979, 9:38, 17.04

Оружие вроде не отдали, а только технику.
Но вообще 4 дня не кормить солдат - это АД.

Ответить
+3 +
McClane, 11:53, 17.04

по-моему это бойцы из 6 заблокированных БМД.
А не те, что уже сдались.

Ответить
+40 +
Минский, 9:18, 17.04

Как относиться?
Как гражданину своей страны. Гражданин, если все-таки брать историческое определение, а не совково-колхозное, это, прежде всего - ответственность за все, что творится в твоей стране. А уже потом - права. И обязанность гражданина - прекратить развал державы и восстановить законность.
И как военному. Который имеет в руках оружие, и, следовательно, хорошую возможность, исполнить свои гражданские обязательства. Перестрелять насильников и мародеров под трехцветными портянками - самое дело.

Ответить
+1 +
Игорь, Бобруйск, 19:19, 17.04

Па-беларуску размауляю вельмi кепска. Але згодзен з гэтымi прапановамi

Ответить
+60 +
У меня своя правда, 9:19, 17.04

Представить невозможно состояние молодых людей на бронетехнике, не готовых стрелять в людей с одной стороны, а с другой - патриотов, понимающих необходимость защищать свою Родину от уродов и бандитов! А выбор надо делать!!!

Ответить
+2 +
Харьков, 9:35, 17.04

Мужик !!!

Ответить
+2 +
Сварожич, 9:39, 17.04

Солдат, отдающий оружие врагу — трус. Враг может забрать оружие только у мертвого солдата.

Ответить
+3 +
Patriot, 9:40, 17.04

Небольшая толпа из гопников, зомбированных старушек и пары полусумасшедших мамаш с детьми на руках еще далеко не всё гражданское население! А как же пассивное большинство, которое не поддерживает триколоропортяночников? Военным кто-то может подсказать, что они обязаны защитить мирное население от бандитов? Будьте настойчивей! Сойдите с брони, аккуратно потесните гопников со старушками и едьте дальше выполнять свой долг! Если толпа увидит в ваших глазах решимость, мешать сильно не будут. Понастойчивей надо!

Ответить
+7 +
виа, 9:58, 17.04

У салдата слёза отчаения,что украинцы сырвают флаг своей страны, выбор у салдата не большольшой или позволить *им* это сделать или в них стрелять,представте что они переживают сидя на броне.

Ответить
+2 +
Кто разрывает страну на части вместе с террористами?, 9:59, 17.04

Представить невозможно состояние молодых людей на бронетехнике, не готовых стрелять в людей с одной стороны, а с другой - патриотов, понимающих необходимость защищать свою Родину
-------------------------------
Понять очень легко. Если взял оружие, сел на бронетехнику и сдал все врагу, разрывающему Страну на части, то значит предал свою Страну. Кто тогда разрывает страну на части вместе с террористами?

Ответить
0 +
Есть огромная разница , 10:09, 17.04

Есть огромная разница между путинскими террористами, нападающими на регулярные войска на востоке Украины, и майдановцами в Киеве, которые делились в высланными притив них регулярными войсками последним. В Киеве регулярные войска не нападали на протестующих, а протестующие не отбирали оружия у войска и не выступали против регулярной армии.

Ответить
+4 +
alex, 11:15, 17.04

твары салдат не схаваны ад людзей, як у "жукоу каларацкiх", спадзяюся, што выбар будзе правiльны. Толькi хутчэй трэба зразумець, што "жукi" нiякiя не браты-славяне

Ответить
+5 +
Скрытый Гость, 11:34, 17.04

Если мямлить что-то,а не стрелять по вооружёным русским террористам и их пособникам,то конечно разорвут,и вина будет на военном,который не может элементарно защищять свою страну от какой-то кучки алкашей,бомжей,русских туристов и прочей воровской швали,а начинает ныть.А когда Крым за просто так отняли,тоже не хотели стрелять и что получили,прописку в Магадан,на Чукотку и на всю Сибирь,вот результат очевидный.

Ответить