1 мая 2024, среда, 19:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+44 +
ййй, 10:25, 17.04

В войну таких к стенке надо, дабы другим был урок.

Ответить
+15 +
РВВДКДКУ им. Ленинского комсомола, 11:07, 17.04

Опозорены ВДВ.

Ответить
-2 +
ВВ, 17:08, 17.04

Они честь не уронили, против народа не пошли. Если бы в бою сдали оружие тогда да.

Ответить
+63 +
дядя, 10:27, 17.04

Турчинов,меньше болтай,а больше делай. Достаточно того,чтобы эта информация была зачитана в войсках.

Ответить
+43 +
ДМБ2003, 10:30, 17.04

Правидьно,судить предателей!!!!!!

Ответить
+22 +
Макс, 10:30, 17.04

Сурового дезбата им чтоб не повадно было и чем скорее тем лучше , а можно и перед строем опустить и заставить пройти корридор позора на коленях!

Ответить
+59 +
паша, 10:30, 17.04

Нонсенс отдать подчинится каким то оборванцам с оружием
Судить однозначно

Ответить
+1 +
торгаш, 10:53, 17.04

Может не отдал, а продал? Тогда это совсем другое дело! За 1000 баков...

Ответить
+64 +
Олала, 10:31, 17.04

Правильно, шо це за десантура така. Є наказ - можна стріляти. Значить вали по ногах-руках, а не здавай зброю. Тільняшки ше одягли, теж мені.

Ответить
+91 +
и это правильно, 10:32, 17.04

часть опозорившая себя,не может больше существовать
если у десантника нет боевого духа разогнать толпу быдла,то такой десантник стране не нужен

Ответить
+45 +
я, 10:36, 17.04

Не только судить а пусть ещё заплатят всё что на них потратило государство + квартиры вернут которые им как военнослужащим выдали

Ответить
+41 +
lf, 10:37, 17.04

Это позор! Предатели!

Ответить
+110 +
Солдат СССР., 10:38, 17.04

Тут без коментариев. Десантник отдавший оружие врагу это не солдат, это баба ряженная в бере и аксельбанты. Как вы теперь на день ВДВ будете смотреть друг другу в глаза, пить водку, купаться в фонтанах и носить голубые береты и тельники?

Ответить
+5 +
Buba, 10:50, 17.04

Я не понимаю.Власть не отдаёт прямых приказов на применение оружия.На военных натравливают и прикрываются местным населением.Что делать военным ,давить население танками?
Технику сдали но на сторону сепаратистов не перешли.
Не сваливайте с больной головы на здоровую,принимайте решения,вводите ЧП для возможности максимально использовать армию в борьбе с тераристами.
Отдадите под суд, наживёте себе головную боль и настроите против себя военных.
Следующий раз солдаты перейдут сами вместе с техникой.
Главное людские ресурсы,а железо второстепенно.
Не жуйте сопли,и снимите белые перчатки.
Да поможет вам бог и народ Украины!!!!

Ответить
+4 +
radical, 10:58, 17.04

солдаты не должны были выполнять преступный приказ командира.
и закон такого солдата защищает. сдавший оружие во время выполнения боевого задания- нарушил присягу, нарушил приказ.

Ответить
0 +
Алик, 11:05, 17.04

намазать им морды зеленкой, одеть в форму "раз" (сапоги+противогаз) и провести через Крещатик.

Ответить
+3 +
Андрик, 11:11, 17.04

В военное время всем эти солдатам спокойно бы обломился вышак,причем без суда и следствия.А так,командиров под трибунал,а солдатиков пасти коров.

Ответить
0 +
Только военный трибунал , 11:15, 17.04

Можно еще как-то объяснить пленение горстки выживших солдат после тяжелого изнурительного боя с превосходившим в силах врагом. Но отдать оружие без боя горстке гопников от сепаратизма - это предательство своей Страны.

Теперь только военный трибунал может определить степень тяжести совершенного преступления.

Ответить
+4 +
серго, 11:17, 17.04

Да чего довели Украинскую армию.Ну какие они десантники.Русский сержант без всяких причин спокойно убил майора украинца, и еще небось хвалится будет.Так работает пропаганда.Только националисты могут еще спасти Украину.

Ответить
+5 +
вася, 11:23, 17.04

Это точно в день ВДВ наверное таааких крутых десантников из себя изображают. Чмошники .

Ответить
+3 +
сергей, 11:31, 17.04

Да уж!!! Тоже мне млин "десантники"!!!! Хотя что тут говорить про солдат , когда сами офицеры предатели агитируют

Ответить
+3 +
Скрытый Гость, 12:18, 17.04

Верно!Все трусов судить и в тюрьму,не защищяеш свою Родину и свой народ,значит предаёш её!

Ответить
+3 +
Служил в 5 ОБрСпН, 12:54, 17.04

Наша 5-я бригада из Марьиной Горки сейчас относится к ССО ВС РБ. Раньше она относилась к ГРУ ГШ, функции остались фактически те же: мы - диверсанты, работающий в глубоком тылу противника. Кстати, полковник Владимир Бородач был одним из наших командиров, при чем, одним из лучших. Поэтому, глядя со стороны, можно скажать, что украинские десантники лажанулись по полной, а вот спецназ ГРУ ГШ России (наши российские коллеги) отработали на оценку "отлично". Как бы кто из нас не относился к тому, что происходит в Украине, реальная ситуация показала реальные результаты выучки военных как с той, так и с другой стороны.

Ответить
0 +
riga2014, 13:11, 17.04

Да,десантура, не ожидал. Построить на Майдане, и пусть каждый желающий плюнет в физиономию. Ну а если кто одумается, автомат в руки и в бой - позор смывать. В войну так и было. Действовало. Хотя, наверняка большинство дриснуло в рашку. Её армии только такие и нужны.

Ответить
+1 +
ваня, 13:13, 17.04

Снимать погоны и судить показательным судом.Не берите в армию с востока.Пусть с лопатой служат в армии.Шерстите-бездарных генералов.

Ответить
+1 +
Всеволод, 14:23, 17.04

Киевской власти противодействует анархический политический режим 1985-2024 гг. (см. сл. терминов на cksi.org). Массам содействует естественная способность к самоорганизации. Армия - часть народа.

Ответить