2 мая 2024, четверг, 0:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+172 +
Из EU, 21:40, 17.04

Фраза:боевики должны быть разоружены. Вопрос - кем? Если бы так просто было их разоружить - их бы давно уже разоружили.
Комментарии, которые идут сейчас вечером по западноевропейским СМИ очень скептичны. Опять слишком много общих слов, и вряд ли Путин примет это во внимание.

Ответить
0 +
Bormotut, 1:06, 18.04

Даже если бы и принял, то вряд ли им последовал, учитывая то что происходило в Крыму и как это подавалось из уст главы государства.
С вруном никогда нельзя о чём-то договариваться!!!

Ответить
0 +
Ага, 1:22, 18.04

Я пагляджу як рашка войскі з Крыму вывядзе.

Ответить
0 +
Ваня, 8:39, 18.04

Хозяин у бандитов-Путин. Он и должен их разоружить. Но забил он на запад свой болт. Никто никуда не уйдет. Вот посмотрите. А давать советы и пожелания это самая легкая форма общения. И денег не требует.

Ответить
+285 +
ааа, 21:41, 17.04

Ну-ну, посмотрим на москаликов, как они будут выполнять взятые на себя обязательства. По-моему их цинизму нет предела. Будут мутить по-прежнему, при этом пожимать плечиками и говорить, что я не я и хата не моя.

Ответить
+246 +
сова, 21:44, 17.04

Лаврову верить - себя не уважать ! Путин пугает окупацией Юго-востока (моя земля и госдума дала добро) А Лавров о каких-то условиях сказки рассказывает !

Ответить
+66 +
Полина, 21:49, 17.04

"Объявлено про начало конституционного процесса, прозрачного и подотчетного. Он будет включать немедленное создание широкого национального диалога, с охватом всех регионов Украины и политических избирательных округов, создание условий для рассмотрения замечаний общественности и предлагаемых поправок."
Чтобы бы это значило? Неужели лаврову удалось всем запудрить мозги и завуалировано протолкнуть дробление Украины? Ладно - Время покажет.
" Все стороны должны воздерживаться от любого насилия, запугивания или провокационных действий. Участники решительно осудили и отвергли все проявления экстремизма, расизма и религиозной нетерпимости, в том числе антисемитизма."
И что тут нового из того, чего не было сказано на десятках заседаний ООН? Это что, лишило россию возможности проводить провокации в Украине и потом кричать, что это не она, это сами украинцы между собой воюют?
Всё это говорилось уже сотни раз.
Разоружение... Кто будет разоружать боевиков и идентифицировать их как боевиков? Сейчас под эти соусом аваков опять кинется с усердием забирать охотничьи ружья у своих соотечественников и развяжет руки российским провокаторам для очередной волны сепаратизма.
В общем, красиво было на бумаге...россия уже давно научилась всех обводить вокруг пальца и любую формулировку трактовать для достижения своих целей. Пакт Молотова-Риббентропа был посерьёзней, а толку...

Ответить
+74 +
Полина, 21:52, 17.04

В дополнение.А ещё амнистия протестующим, о которой говорил лавров. Это же ловушка, т.е. Украина сейчас всю эту лавину отмороженных нелюдей обязаны отпустить без всяких последствий???? УЖАС,,,

Ответить
+40 +
нехта, 22:55, 17.04

Амнистия не нарушившим закон.
Взял в руки НЕ ЗАКОННО оружие - амнистии не подлежит.
Все нормально.

Ответить
+2 +
Не мути, нехта, 4:13, 18.04

Ты хоть сам понял, что сказал? "не нарушившим закон" на кой бес нужна вообще какая-то амнистия! Не подлежат те, кто уже кого-то убил. А кто людей избивал ногами, а сейчас бегает с автоматом от одного здания к другому, как раз и ПОДЛЕЖИТ !!! полина все правильно говорит

Ответить
0 +
Йопта, 6:21, 18.04

Амнистия - полное или частичное освобождение от наказания либо замена одного вида наказания другим, более мягким. Т.е. к людям, не нарушившим закон, понятие "амнистия" применяться не может! От какого наказания можно освободить невиновного человека? Так что, для начала в восьмой класс перейди, а потом комменты оставляй.

Ответить
+64 +
Хммм..., 21:58, 17.04

.....США, ЕС, и Россия обязуются поддержать эту миссию, в том числе путем предоставления наблюдателей.

...Объявлено про начало конституционного процесса, прозрачного и подотчетного.

-----------------------------------------------------------------------

Какие могут быть наблюдатели от Рашки?
Кому, кроме самой Украины, может быть подотчетен конституционный процесс?

Ответить
0 +
alex, 2:32, 18.04

Конституционный процесс -- это изменение Конституции для предоставления регионам права проводить легитимные референдумы. Они смогут совершенно законно отделиться и присоединиться к России, и никто против России никаких санкций за это не введет. Даже если специально пропишут запрет на постановку вопросов на референудмах про отделение, референдумы будут уже разрешены, и когда поставят вопрос об отделении, этот запрет будет просто замылен пропагандой.

А пропаганда на русском пространстве всесильна, потому что русский народ бесчестный и не умеет думать.

Ответить
-1 +
Влад, 2:36, 18.04

Да нет пока Украины , бардак полный , когда будет власть тогда сами и решим

Ответить
-64 +
будем реалистами, 22:03, 17.04

Наконец-то здравый смысл возобладал! Вопрос только в том, насколько временное украинское правительство влияет на ситуацию в стране.

Ответить
0 +
777, 7:40, 18.04

чуркин, ты ?
подавай в отставку !

Ответить
+120 +
ШОС, 22:05, 17.04

Ни о чем!
Путин на сегодняшней очередной, лживой конференции объявил сегодня официально Украине войну!
Так на фига такие долгие и пустые переговоры на фоне тотальной лжи и запугивании Украины?
Путину и Лаврову верить - себя не уважать.
Думаю, что прайс-лист Коломойского сыграл гораздо большую роль, чем все эти переговоры. Никто из "зеленых человечков" не захотел быть объектом "народного сафари". Они под это не подписывались. Но, на этом спектакль не кончится. Это антракт для смены декораций.

Ответить
+63 +
Полина, 22:42, 17.04

ШОС, 22:05, 17.04
И я говорю о том же. Более того, по-моему все эти договорённости гораздо больше свяжут руки именно украинской стороне: спецоперации не проводи, танки не вводи, вооружённым солдатом не ходи - по любому поводу кремль начнёт верещать о нарушении Женевских договорённостей, а от своих террористов-сепаратистов россия опять до поры до времени будет отмахиваться как в Крыму - это "самооборона".
Любое малейшее движение со стороны украинского правительства будет перекручиваться и трактоваться кремлём по своему усмотрению. Соглашение от 21 февраля россия вообще не подписала, а постоянно к ней апеллирует. Я думаю лавров там с формулировками так накрутил, что кремль сможет отсобачиться от любых нареканий, а вот с Украины спросят строго.
В общем, Вы правы - 7 часов заседали, а на выходе. одни круглые фразы, которые поворачивай в какую хочешь сторону.

Ответить
0 +
мысли, 3:07, 18.04

А самое жуткое во всём этом фарсе - это то, что Россия взяла на себя узаконенное право вмешиваться в целую страну, всё решать за неё и, собственно, возомнила, что имеет полное право вершить судьбы людей этой страны. По сути, Путин взялся руководить Украиной, как своей вотчиной. И мне кажется, что в этом деле он добьётся поставленных целей - во-первых, народ Украины устал. он готов на любых условиях принять обещанные блага. лишь бы всё скорей утряслось, т.к.жить в эпицентре такого раздора никому не хочется - многие люди хотят покоя на любых условиях и им уже всё равно, какая власть; во-вторых, сила на его стороне ( наличие вооружённого войска, которое стоит наизготове), а также возможность "играть" большой верноподданной аудиторией, которая приспособилась к его воле на любых условиях - лишь бы им шли деньги, которые, как известно, не пахнут.

Ответить
0 +
4, 0:40, 18.04

Время тянет.

Ответить
+83 +
EU, 22:05, 17.04

Российские "государственные деятели" показали,как они соблюдают законы и соглашения...,веры им нет никакой!
Очень опасно и даже преступно,что такой огромной по площади страной,единовластно правит не совсем здоровый,а проще сказать--психически нездоровый,неуравновешенный,эгоистичный,фашиствующий,вооруженный ядерным оружием маньяк...,для которого нет ничего святого!
Я не верю,что РФ выполнит взятые обязательства...,они скомпрометировали себя и опустились на уровень сомалийских пиратов!

Ответить
+52 +
888, 22:07, 17.04

"Объявлено про начало (правильно: о начале) конституционного процесса, прозрачного и подотчетного. Он будет включать немедленное создание широкого национального диалога, с охватом всех регионов Украины и политических избирательных округов, создание условий для рассмотрения замечаний общественности и предлагаемых поправок."
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Хорошая лазейка для россияк. Протащили-таки. Не мытьем, так катаньем. Не нравится мне это.

И когда начнут? Прям завтра? И в три дня закончат аки в Крыму? Будто у Украины более насущных проблем нет. По простому это называется палки в колеса. Дабы далеко не уехала. До чего же мерзкий этот путиноид.

Ответить
+61 +
1984, 22:08, 17.04

Россия играет в Лохотрон.

Теперь она начнет требовать разоружения Украинской Армии и освобождения от законных владельцев зданий силами зелёных человечков и колорадских новообразований.

Мандат на ввод войск в Украину никто не отменял. А тут решения Женевской конференции надо выполнять!

Не в правилах путина играть по правилам.

Ответить
+100 +
Сергей, 22:12, 17.04

любые договоры с Россией не стоят бумаги, на которой они написаны (С)

Ответить
+28 +
Pravdalena, 22:14, 17.04

Будем молиться за торжество разума! В эти пасхальные дни, люди, опомнитесь! Подумайте, что можно решать вопросы и мирным путем, если очистить себя от скверны! Сепаратисты, пора заниматься посевной, расходитесь по домам, а на выборах скажете свое слово!


Ответить
+39 +
santur, 22:15, 17.04

.ВСЕ Цивилизованное Сообщество,в том числе Многотысячная ПОДДЕРЖКА Беларуси НАРОДА Украины в своей борьбе за новое Будущее и противостояние против Агрессии НАДЕЕТСЯ НА БЫСТРОЕ и МИРНОЕ решение по ЦЕЛОСТНОСТИ Украины и Стабилизации Ситуации по Юго востоку.Очень жаль,но после всего произошедшего я не верю в РАСКАЯНИЕ ОРДЫ и ее не вмешательство в нагнетание конфликта и Мирный процесс разоружения Боевиков и выполнение ДАННОЙ ДОРОВОРЕННОСТИ Москвой.Есть Несколько причин. Переброска ВОЙСК россии в КРЫМ,возрастание количества туристов-Террористов в Киеве,Совместные учения Беларуских и росийских ВОЙСК и СИЛОВИКОВ в Беларуси и нагнетание ситуации в ОДЕССЕ.Ну и конечно ПОТЕРЯ росией Воен.Пром.Комплекса в Украине.............КАК БЫ путЛЕР НЕ СЫГРАЛ в новую ИГРУ,где весь расчет на ОБМАН и ПОНИЖЕНИЕ БДИТЕЛЬНОСТИ, и ОТМЕНУ СИЛОВОЙ ОПЕРАЦИИ по НЕЙТРАЛИЗАЦИИ и УНИЧТОЖЕНИЮ БОЕВИКОВ и ТЕРРОРИСТОВ.Тем более его заявления свидетельствуют о СОВЕРШЕННО ИНОМ ПОДХОДЕ к ЭТОМУ ВОПРОСУ,новых претензиях по территориям на некогда принадлежащих росии и ВОЗМОЖНОСТИ ВВЕСТИ АРМИЮ в Украину.Выиграв время на ПЕРЕДИСЛОКАЦИЮ и УСИЛЕНИЕ БОЕВИКОВ и УВЕЛИЧЕНИЕ ДИВЕРСИОННЫХ ГРУПП,ЗАНОВО НАЧНЕТ ОПЕРАЦИЮ ПО ЗАХВАТУ УКРАИНЫ и путЛЕР скажет,что он ни причем и его ПОПРОСИЛИ ВВЕСТИ ВОЙСКА.Здесь НАДО ОЧЕНЬ осторожно и НЕ ТЕРЯЯ БДИТЕЛЬНОСТИ,ПРОВОДИТЬ ИМЕННО РАЗОРУЖЕНИЕ,так как в резолюции УКАЗАНО о РАЗОРУЖЕНИИ и ОСВОБОЖДЕНИИ ЗАХВАЧЕННЫХ ОБЪЕКТОВ от ТЕРРОРИСТОВ,а не ЖДАТЬ и СМОТРЕТЬ что происходит и когда УЙДУТ САМИ.

Ответить
+35 +
Владимир, 22:15, 17.04

Лаврик делает то, что ему говорит Путлер! Всё пошло не по их сценарию! Владимир Минск.

Ответить
+70 +
zzp, 22:16, 17.04

Российские террористы (те же без опознавательных знаков военные как и в Крыму) в Украине должны уничтожаться - с террористами не ведут переговоры.

Ответить
+55 +
an_anatoliy, 22:17, 17.04

Есть надежда, что если Россия начнет хитрить, то США и ЕС наконец-то введут отрезвляющие Кремль санкции. Но вопрос с Крымом все равно остается. Подписи США, Англии, Франции и других стран - постоянных членов СБ ООН на гарантиях Украине и Беларуси - никто ведь не отзывал. Россия смачно плюнула в лицо всему цивилизованному миру. Неужели великие страны утрутся и скажут, что так и було ?

Ответить
+42 +
Barer, 22:18, 17.04

"Сомневаюсь я, однако.." Что-то, уж очень гладко.

Ответить
+53 +
serg, 22:35, 17.04

Лавров - НИКТО и имя ему - НИЧТО. Не верьте ни одному слову! Это лохотрон! Бригада на гастролях! Пахан в Москве ясно сказал,какие земли ему ещё подавай. Украинцы, уничтожайте каларадского жука в зародыше!

Ответить
+48 +
наблюдатель, 22:36, 17.04

И ни слова про Крым.

Ответить
+26 +
!, 22:47, 17.04

Россия сейчас как всегда обманет и будет выкручиваться, а против нее нужно ввести санкции по самое не хочу и ждать когда они из своей Северной Кореи приползут на коленях просить прощение у всех. кому причинили ЗЛО. Только так можно избавиться от этих российских бандитских брехливых фашистов, а то будут говорильню разводить, трактовать все слова в договоренностях так, как им хочется и продолжать дальше беспредельничать.

Ответить
+21 +
ЯДвига, 22:48, 17.04

Не владею юридическими нюансами: амнистия может быть без суда? Или же только через суд? В любом случае украинской стороне следует вначале получить от всех показания и документально их зафиксировать, - это может пригодиться. А еще, я уверена, договоренности очень обрадуют тех, на кого амнистия не распространится, и кому придется отвечать за свои преступления. Полагаю, они будут максимально откровенны ради того, чтобы им скостили срок, а, кроме того, суды над ними отрезвят потенциальных российских наемников.

Ответить
+25 +
Aleh, 22:50, 17.04

С одной стороны Россия боится военной конфронтации с Западом, путлер ведь на самом деле не получал еще ни от кого кроме чеченцев...С другой, верить путинососам нельзя... Думаю они продолжат покусывать Украину в надежде что что-то получится.

Ответить
+23 +
ррр, 23:00, 17.04

Как ловко Россия пудрит всем мозги. А про Крым уже все и забыли и даже не вспоминают. Это мне напоминает утверждение худсоветом известного фильма советских времён (Брилиантовая рука) . Когда в конце фильма показали атомный взрыв и после того , как эти кадры фильма вырезали , толко тогда его утвердили к просмотру.

Ответить
+18 +
Крым, Крым, и еще раз Крым. , 23:01, 17.04

Санкции против России должны и так быть непрерывно расширяемы пока оккупанты не освободят Крым.

Ответить
+13 +
All about us, 23:07, 17.04

Справа ў тым, што пакуль Барак, Джон, Кэтрін будуць "адладжваць і перазагружаць", Ваван, Шурык і Віця будуць "накланяць і ператрахіваць, накланяць і прератрахіваць". Як, Вы, думаеце, хто - каго?

Ответить
+7 +
Вася, 23:08, 17.04

москалики клали на все договорённости.

Ответить
+32 +
ЯДвига, 23:12, 17.04

Народ, я вот о чем вдруг подумала: не может Москва выполнить эти договоренности, да и не собирается этого делать, поскольку выполнение их идет вразрез со всеми московскими усилиями по выполнению давно вынашиваемого плана. Не может Путин отказаться от плана по аннексии Украины, - поскольку план его - это не случайная блажь! Плюс - по максимуму раскручена пропагандистская машина, и ее остановить вот так, с маху, нельзя! И что делать с рейтингом Путина, который нужно поддерживать до выборов, то есть еще полтора года? А поэтому логичным было бы для России подписать договоренности и, может быть, сделать первые шаги по их выполнению - исключительно для картинки, и чтобы остаться в белой манишке, а, тем временем, подготовить серию очень серьезных терактов, чтобы ввести войска! Амнистированные же провокаторы будут наготове и снова подключатся к "борьбе"! И поэтому спецслужбам и силовикам Украины надо быть начеку, потому что сейчас от России следует ожидать особенной подлости. Кстати, по российским каналам идет прежняя пропаганда с упором на уничтожение украинской армией мирных украинских жителей.

Ответить
-7 +
!, 23:55, 17.04

Если украинцы перекроют российские каналы и будут говорить, что Россия совершила агрессию, оккупировав Крым. да еще много поводов Россия даст, чтобы никакого хорошего мнения о ней не было, то никто не воспримет вторжение ее войск или желание что-то заграбастать как защиту прав каких-то граждан. Зачем делать теракты на территории Украины, если любви к России это не прибавит, а злости и неневисти к россиянам у украинцев уже и так хватает, если видели зеленых человечков и колорадских жуков. Украинцам нужно согласие не с россиянами искать, а внутри своего государства между теми, кто ходил с разными флагами, прилагая усилия чтобы найти общие точки соприкосновения, а не агитировать за ЕС или Россию. Украинцы должны найти то, что их объединит, а потом вместе определят кто для них друг, а кто враг, кто помогает им жить так, как они вместе хотят жить, а кто мешает.

Ответить
+13 +
ю., 23:38, 17.04

А флаги российские долго будут висеть ?? Короче разводилово Лаврик запудрил всем мозги, американы не понимают такой простовато-нагловатой рюсской хитрости и никогда не поймут,а диверсанты потихонько сделают свое дело,не сразу так через год....

Ответить
+12 +
Одесса, 23:40, 17.04

Обама говорит, что уже поговорил с Меркель(Канцлер Германии)и будет говорить с КЕМРОН(премьер-министр Великобритании) вечером, а завтра встречается с Синдзо Абэ(премьер-министр Японии)Говорит, если за пару дней Россия не покажет признаков выполнения Женевских соглашений, они готовы(ЕС+США+Япония) к следующим санкций. Говорит, что судя по предварительным действий Русских им трудно доверять на слово.

Ответить
+25 +
ЯДвига, 23:58, 17.04

Одесса, 23:40, 17.04
Все это замечательно, я, признаться, не ожидала таких результатов и решимости Запада, но беда в том, что Москва всегда действует тайно и подло.

Ответить
-1 +
fiat, 0:15, 18.04

Ядвига-какие выборы? Вы о чём?

Ответить
+20 +
Одесса, 23:42, 17.04

По Краматорску: наш десант вставил пилюль колорадам, у тех паника, кричат про Женевский договор и разбегаются.

У Краматорську чути постріли з автоматичної зброї (атоматів і кулеметів) та гранатометів.

Обстріл відбувається з боку села Сергіївка. Про це Громадському повідомив місцевий мешканець.

Місцеві жителі кажуть, що в селі з'явилися люди у військовій формі. Імовірно - це десантники або спецпідрозділ СБУ "Альфа" , які беруть участь в антитерористичній операції ЗС України, повідомляє місцеве видання Краматорск.інфо

Горить сепаратистський блокпост. У небі над Краматорському знову кружляють військові вертольоти.

Вот такой вот результат Женевских договоров.

Ответить
+1 +
Ненавижу кацапстан, 0:15, 18.04

Всех зеленых человечков к стенке!!!А потом хоть амнистируйте,хоть реабилитируйте.раша пнх из Украины!

Ответить
0 +
b b, 0:30, 18.04

Это что, Украине уже не только Россия, но и ЕС, и США ставят ультиматум о сдаче в пользу России территорий? Или я что-то не понимаю? Украине что, предложили провести референдум о территориальной целостности. Это что "защитники" Украины так всцались от страха, что готовы независимую страну разорвать на части, абы утихомирить зверя? Надолго ли? Вот только после такого дележа в их (России) полку прибудет. Аппетиту после чего прибавится. Кого они потом предложат на съедение? Молдову? Прибалтику? Польшу?

Ответить
0 +
Юрий, 1:07, 18.04

Если так, как подписано, да ещё будет сделано - уже хорошо.

Ответить
0 +
!, 1:50, 18.04

Россияне просто уже достали со своим хамством, наглостью, обманами, вывертами мозга и лицемерием. Нужно говорить им в глаза все, что о них думают, пора прекращать приличным людям вести себя прилично с подонками.

Ответить
0 +
Баюся сказаць, 4:37, 18.04

А стоило ли затевать переговоры ради такого результата. Ведь с этими формулировками типа чтобы мир во всём мире был априори все согласны. Я так и не понял, роSSия войну отменяет или продолжает?

Ответить
0 +
Баюся сказаць, 4:41, 18.04

"Все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены; все незаконно занятые здания должны быть возвращены законным владельцам; все незаконно занятые улицы, площади и другие общественные места в украинских городах и поселках должны быть освобождены."
----------------------------------------------------
Стесняюсь спросить, а как на счёт незаконно захваченных полуостровов?

Ответить
0 +
вий, 6:23, 18.04

Гитлер тоже дахрена чего подписывал

Ответить
0 +
Минчук, 7:40, 18.04

Украина, планомерно, без шума и пыли, отстреливайте "зеленую саранчу" и давите "колорадов". Просто каждое утро их должны находить в канавах и под заборами.
И все постепенно наладится.

Ответить
0 +
Плюшевый десант, 8:19, 18.04

"Зеленых кузнечиков" и "колорадов" должны находить в канавах с оторванными лапками и брюшком вверх.

Ответить
0 +
c, 8:55, 18.04

Западу не хватает сильных политиков, аля: Рейган, Тетчер, Черчель! Тех кто мог не церемониться, а реально решать вопросы с Россией! А нынешние, что? Всего бояться-не дай ты бог в войнушку ввязаться! Электорат не поймет! И им пофигу че они там подписали 20 лет назад про целостность Украины и Белоруси! Тока вот придет время когда поздно будет-когда реальная граница с россией будет начинаться у их порога! Польша с Прибалтикой это хорошо понимают, но кто они такие, что бы их слушали? А в Германии видно плохо помнят Берлинскую стену!

Ответить
0 +
женщина, 9:21, 18.04

москали задумали очередную пакость. Да,человеческая подлость не имеет границ. БОЖЕ,помоги Украине,на Тебя надежда.

Ответить
+1 +
Я, 10:05, 18.04

Вапрос y меня простого смертного есть .
ПочемY решает Россия Европа США , что делать с ykраиной .... не понятно ..... Ykраинцев вообще не kто не спрашевает (людей , а не грёбаных политиkов) ...что это таkое вообще ? ....может в Kиеве есть те kто не хочет быть в Европе или в россии , а хочет быть просто YKРАИНОЙ..... БЕЗ ВСЯKИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД KЕМ-ТО ...даёшь денег спасибо , но отвянь от меня .....

Люди просто не хотели президента Янykовича ......а полyчили таkой пиз*******!

Ответить