29 апреля 2024, понедельник, 10:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+23 +
Народец, 14:01, 18.04

Неужели до сих пор не поняли, что фашизм = коммунизм?

Ответить
+1 +
ан, 17:32, 18.04

Если бы люди это поняли , то этого не было бы уже давно,лет этак двадцать назад.И мало того что эти оба понятия равны , так ещё и проявление одного из них становится результатом второго.

Ответить
+10 +
Олег, 14:07, 18.04

Давно пора комуняк прировнять к нацистам и запретить все связанное с ними. Повоняют немного и успокоятся. Однояйцевый брат-близнец нацист давно в могиле а эти продолжают жизни нормальной мешать.

Ответить
+3 +
radical, 14:16, 18.04

Зачем вообще сейчас тему языка поднимать?!!!
понимаю, важно, но несвоевременно!!!

Ответить
+13 +
Гражданин, 14:28, 18.04

«Все мы граждане Украины. Не может быть выбора «или-или» в таких вопросах. У нас есть единственный язык - украинский, а рядом - обеспечение прав и гарантий для других языков..."
-------
Всё правильно, а иначе будет як в Беларуси. Нет национального, единого языка, то нет и НАЦИИ.

Ответить
+2 +
Владимир, 15:05, 18.04

Как только будет принята новая конституция там должно быть прописано о запрете коммунистической партии, как террористической организации! Это они мутят воду! Пусть едут в Россию там демократии больше,и Жириновский с Зюгановым рядом! Владимир Минск.

Ответить
+1 +
Одесса, 16:20, 18.04

Меня конечно, могут объявить в сепаратизме и подстрекательстве, но на мой взгляд решить проблему - очень просто:
По языку, давно пора провести ВСЕУКРАИНСКИЙ референдум, и раз и навсегда поставить точку в этом вопросе....
Лично я, хоть и живу в русскоязычном городе, и общаюсь преимущественно на русском(в семье на украинском) - категорически против государственного русского. Но если, именно на ВСЕУКРАИНСКОМ референдуме, большинство решит, что в Украине - русский должен быть вторым государственным и этот референдум признают: США, ЕС, ООН, ОБСЕ - я готов это принять.
По последним опросам, в 2013 году за государственный русский, было 37% украинцев. Теперь у нас нет де-факто Крыма(провести там референдум в настоящее время, не возможно), и в связи с последними событиями, есть люди которые принципиально стали против всего русского в том числе языка(лично знаю таких людей в Одессе, хотя - может такое у меня окружение).

По поводу федерализации - то никакой федерализации не может быть и речи. Украина - унитарное государство и будет таким.

По отсоединению Донбасса и Луганской области/или созданию Донецкой республики. Или как они там её называют? - Разрешить провести референдум:
а) Вы хотите остаться в составе УНИТАРНОЙ Украины как область?
б) Вы хотите отсоединиться от Украины и войти в состав другой страны?
Далее все аналогично. Если референдум признает весь мир, а донетчани хотят жить в другой стране, или как независимое государство - так и должно быть. В Украине не должно быть граждан, который не хотят быть Украинцами.
В случае если Донбасс - выберет первый пункт, а террористы не разойдутся - ввести военное положение, дать 24 часа на то что бы освободить как мирным людям, так и террористам админздания, после чего вывести танки и роз@@@@@ть как в Москве в 1993. При том, никаких судов, никаких тюремных сроков, никаких переговоров и никаких пленных. Только физическое уничтожения, до последнего колорада сколько бы их не было силами ВС+СБУ+ООН.

Третий референдум:
а) Украина в будущем должна присоединится к ТС и ЕВРАЗЕС
б) Украина должна вступить в ЕС.

Если большинство проголосуют за первый вариант...., ну что же. Я продам бизнес, активы, недвижимость. Уволю сотрудников - и уеду в ЕС.
Если же проголосуют за второй вариант, то у несогласных 2 варианта.
1. Чемодан. Вокзал.Россия/Беларусь/Казахстан/Армения
2. Смирится с мнением большинства.
Если продолжится захват здания - они террористы. С террористами никаких переговоров, никаких судов и арестов. Физическое уничтожение до последнего.

4. Референдум.
а) Как вы считаете, Украина должна подать заявку на вступления в НАТО
б) Украина должна присоединиться к ОДКБ(РФ, РБ, Казахстан)
в) Украина должна оставаться нейтральным государством.
в случае, если не один из вариантов не набирает 51%, проводим "второй тур" с 2 мя лидирующими позициями.
Дальше смотрим пункт 3, в случае если граждане Украины, выбирают вариант ОДКБ. Я как несогласный - Чемодан. Вокзал. НАТО, в случае, если большинство за НАТО, несогласные закрывают РОТЫ и молчат в тряпочку, или Чемодан. Вокзал. Россия. Все решения по референдумах внести в Конституцию и забыть об этом навсегда.
Естественно, перед эти хотя бы, полгода должна поработать СБУ, всех кто имеет второе гражданство России/Австрии/Швейцарии/Зимбабве - лишить права голоса. Они сделали свой выбор - это их право и теперь они должны вбирать в России/Австрии/Швейцарии/Зимбабве а не в моей Украине. Несогласны? Чемодан. Вокзал. Новая Родина.

Референдум, можно провести вместе с досрочными парламентскими выборами в ноябре-декабре, для экономии средств бюджета. Коммунистов - запретить как антиукраинскую и профашистскую партию.
В таком случае, всякое гавно перестанет мешать Украине развиваться в правильном направлении, ну или я уеду на ПМЖ, и не буду мешать двигаться Украине в том направлении, в котором на мой взгляд страна двигаться не должна....

Ответить