29 апреля 2024, понедельник, 9:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+20 +
ЯДвига, 0:04, 19.04

Также лидер сепаратистов сообщил, что 22 апреля в городе состоится "первое заседание городского совета", а 11 мая в городе проведут референдум о федерации и русском языке.
-----------------------------------------------------------------------------------
Да у них там пунктик на тему реферндумов! Или просто другого слова не знают? И если Путин фактически "слил" "референдум" в Крыму, в которые вложил огромные бабки, признав его липовым, представляю, каким анекдотом будет выглядеть "референдум" в славном городе Славянске! А отношение к украиноязычным - знакомо: у нас зае... пардон, застабилы и силовики точно так же относятся к белорусскоязычным.

Ответить
+4 +
Дык чаму ж тут усе пішуць па-расейску?, 12:09, 19.04

ТРЭБА СТАЦЬ НА АБАРОНУ РОДНАЙ МОВЫ!

Зь СЁНЬНЯШНЯГА дня - размаўляйма ПА-БЕЛАРУСКУ!

Ответить
+2 +
Потому, что, 14:19, 19.04

чтобы было больше занято и освещено событиями количество людей, а не только белмовные.
Понимаешь ли, СМИ это третья власть.
Вот по этому и надо транслировать не только на белмове на белканалах, но и в противодействие лукавым рос СМИ, очищать, так сказать, засоренные пропагандой, умы.
Кроме того, независимость Беларуси поддерживают не только белмовные беларусы, но и русскоговорящие и другие, для которых русский язык является общим языком межкультурного общения.
Так что в контридеологии русский язык останется основным языком противодействия кремлёвской пропаганде.
А вот провокаторы будут постоянно давить на различия и противоречия, постоянно поднимать вопросы как вы. Что и как потом происходит, мы уже видим по действиям путиноидов в Украине.
Так что, если бы я был путинским идеологом и технологом, то я бы постоянно поднимал противоречие, проблемы на языковой основе и национальной именно от имени бел нац. якобы представителей, чтобы потом обвинить действительно настоящую именнно беларускую оппозицию в шовинизме, национализме и прочих "притиснениях" в Беларуси, а что дальше мы уже видели по опыту действий путинских человечков в Украине.
Кроме того, сайт сделан на трёх языках бел, рус, англ. и каждый пишет и читает на языке которым хочет.

Ответить
+1 +
Бандерівець:), 16:31, 19.04

Стаємо, правда влада по ногам б'є.

Ответить
0 +
Oleksij, 23:00, 19.04

Так хто ж вам забороняє, размаўляйте скільки влізе, справа за вами.

Ответить
0 +
денис, 15:32, 19.04

не понимаю,как эти люди умудряются убеждать кого-либо,что они борются за демократию,равноправие всех людей в регионах,за их свободу выбора?

Ответить
+17 +
Серега, 0:11, 19.04

Пепец, объявляйте ЧП, и нахер растреливать этих террористов.

Ответить
+21 +
Полина, 0:40, 19.04

Что происходит? Где аваков? В Славянске проживает около 130000 чел. На пророссийские митинги выходит не больше 1000. Это статистика, озвученная прессой. Остальных жителей начинают запугивать бандиты, размахивая автоматами. То есть 100 вооружённых головорезов скоро будут держать в страхе весь город, а аваков опять ничего не видит? Именно со 100 вооружённых боевиков начинался Крым. Почему до сих пор не изолированы от простого населения НАСТОЯЩИЕ БАНДФОРМИРОВАНИЯ. Где результаты АТО, которую аваков уже спешно свернул вообще. Когда украинские власти начнут защищать свой народ, а не отдавать его на откуп этим отмороженным нелюдям. Неужели сложно провести серьёзную спецоперацию против 100 человек? Я, конечно же, не специалист, но сколько профессионалов - бывших спецназовцев и военных экспертов уже высказали своё мнение по этому поводу. Даже прочитывая комментарии на Хартии, я не раз замечала, что здесь иногда мелькали мнения со стороны мужчин-профессионалов, которые объясняли что и как надо делать. Почему ничего этого не делается? Скоро весь юго-восток, состоящий из простых украинцев, станет заложником самых настоящих боевиков-террористов, а аваков опять будет носиться исключительно за своими соотечественниками? А мадам тимошенко будет вести с сепаратистами тайные переговоры, о которых уже намекает украинская пресса? аваков, турчинов, и пр. посмотрите на эти лица, которых вообще не видно за этими чёрными масками. Это же настоящие зомби, для которых стрелять в людей - это призвание. Неужели вам не страшно за свой народ?

Ответить
+11 +
William, 0:42, 19.04

И из-за прав русских типа весь сырбор, когда открыто на территории Украины унижаются права украинцев и всем плевать!
Помниться боевики в Славянске говорили о том, что смогут продержаться 2-3 дня! Теперь видимо они понимают, что с этой властью могут делать все, что угодно! В ответ будет только: оеей, и аяяй!

Ответить
0 +
Alex, 0:47, 19.04

Хлорцы, вывучайте замежныя мовыі!!!

Ответить
+7 +
Вячеслав, 0:56, 19.04

мракобесие(

Ответить
+16 +
111, 1:12, 19.04

Нужно вводить войска НАТО для защиты Украинско-говорящих!!!

Ответить
+19 +
Ага, 4:11, 19.04

Маскальскія фашысты пераплюнулі нямецкіх.

Ответить
+8 +
a, 6:11, 19.04

с сепаратистами никаких переговоров

Ответить
+14 +
Buba, 7:10, 19.04

Господин Путин!!!!! Ну так кого ущемляют? Русских? Вы сударь лгун!
Как вы умеете своей ложью посеять зерно ненависти и неприязни к себе и своему народу.Это подло ,смотреть людям в глаза и врать.
Уймитесь вы наконец,займитесь решением проблем своей страны.
Вы не нашли ничего лучшего для поднятия своего рейтинга и объединения нации,как идея расширения своих территорий, путём аннексии Крыма и прихватизации всей Украины,да я думаю,нет я уверен ,что у вас и ваших сторонников вынашиваются ещё более дерзкие планы.
Угомонитесь! На чужом горе,своё счастье не построишь.
Жаль.Очень жаль ,что вы этого не понимаете.Придёт время вам или вашим потомкам будет очень горько и стыдно.

Ответить
+8 +
Геннадий, 7:34, 19.04

Нацизм рашкостана в действии. Украинцы у себя дома не имеют права говорить на родном языке. Русские делают все, чтобы их возненавидели во всем мире! Нет врага страшнее для русских, чем их собственное правительство, опирающееся на криминальных братков и проповедующее нацизм и фашизм в головах своих граждан!

Ответить
+7 +
андрей, 7:39, 19.04

поднимайся украина и утопи в их собственной крови этих РУССКИХ УБЛЮДКОВ,,,,,

Ответить
+8 +
анастас, 7:42, 19.04

передавите вы этих путинских холуев.

Ответить
+6 +
СС, 8:11, 19.04

"Правый сектор" пустите туда и дайте приказ убивать москалей без последствий для национал-патриотов.

Ответить
+9 +
КНЕХТ, 8:22, 19.04

А гэта ужо ГЕНАЦЫД!

Ответить
+10 +
Геннадий, 8:32, 19.04

Украинцы у себя дома не могут говорить на родном языке, что-ли? Москали изо всех сил трудятся для того, что бы их ненавидел весь мир. Нет страшнее врага для русских, чем их собственное правительство, опирающееся на криминал и проповедующее своим гражданам идеи нацизма и фашизма! К сожалению сами россияне с удовольствием поедают этот ядовитый коктейль. Последствия не трудно представить!

Ответить
+13 +
azhbeta, 9:19, 19.04

Ну, это уже верх цинизма: в Украине запрет на украинский язык.
Придурки! Да украинцы вас, идиотов, порвут на портянки и, кстати, правильно сделают на радость всем сочувствующим украинскому народу. Российская провластная банда, руки прочь от УКраины!
Слава Украине!!!

Ответить
+6 +
Глор, 9:26, 19.04

Ну,что..Штурм,захват,расстрел на месте за измену Родине и оказание сопротивления ..Все законно.

Ответить
+5 +
кыш, 9:48, 19.04

Вовсю разгулялась рашка в Украине, а временная власть бездействует.

Как может быть позволительным, чтобы бросить граждан на растерзание кучке уголовников, да ещё лишить граждан права на оружие самозащиты?

Турчинов, Аваков, прочая шушара (да-да, именно шушара). Да за одно только это вас судить надо, ибо по факту вы есть ни что иное, как подельники уголовников.

Не можете защитить граждан – вон, и ещё раз вон, да и сопли утрите по поводу того, что вооружая граждан, вы провоцируете гражданскую войну. Разбой, мародёрство, сдача территории и прочее зло, которое вы своим попустительством развели лучше, нежели отпор распоясавшимся уродам? В своём уме, господа ничтожества?

Ответить
+8 +
Oleksij, 9:57, 19.04

Ну натуральний фашизм в неприкритому вигляді.
А потім тих хто говорить українською що, в спецтабори з табличкою на шиї "я разговариваю на украинском языке"?
Гайль Путін.

Ответить
+4 +
Fedja, 11:07, 19.04

Вот номер! В Славянске украинцы уже не славяне.

Ответить
+4 +
Pravdalena, 11:36, 19.04

Вот об этих "бендеровцах" и говорил путин! Только он их сам и прислал! Теперь пора защищать украинцев от русских, Америка, на помощь!

Ответить
+6 +
м, 11:43, 19.04

Да эта Неля, ни какая не заложница, а пособница сепаратистов. Спряталась, чтоб не арестовали за предательство Украины. В Москве с террористами решили очень просто
пустили, гас, на этом всё закончилось.

Ответить
0 +
Ваяр, 19:07, 19.04

Точно на 22-го готовят масштабное выступление минимум! А еще, коль память не изменяет, те же учения ВДВ России в Беларуси начнутся....

Ответить
0 +
alex-2, 17:13, 20.04

Чего только в истории не бывало. И цвет кожи не устраивал, и разрез глаз, и пятый пункт... А теперь и язык не тот. Какие всё же выдумщики эти политики! Какие только причины не сочиняют лишь бы столкнуть людей лбами и поиметь для себя выгоду!!!

Ответить