27 апреля 2024, суббота, 23:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+17 +
Stefan, 7:58, 2.04

Я так разумею, аэрапорт вырашыў падарыць за хабар Рагозіну. Бо не падымоў бы вэрхал на пустым месцы.

Ответить
+26 +
пкув, 8:54, 2.04

Этот проект уже с такой бородой, что дальше некуда, а воз и ныне там...Полагаю, инвесторы не верят в нынешнюю власть и ее легитимность...

Ответить
+26 +
вася, 8:03, 2.04

Срочный клоун и дебил аглукашонка))) Весеннее обострение стартануло, прячься кто может....

Ответить
+47 +
нью Васюки, 8:06, 2.04

Пиар и ничего кроме пиара . На условиях - вы дайте нам денех , а мы посмотрим, что с ними можно сделать, будут строить либо полные идиоты либо структуры , подконтрольные шосу ,интегрированные в европу - мутные конторы из австрии. Как сказал Чиж недавно- только идиот может инвестировать в экономику шоса.

Ответить
+49 +
Могилёвщина, 8:13, 2.04

Зачем инвесторы? Все украденные деньги у чинуш,которых каждый день по БТ и ОНТ показывают. Пусть и достраивают! Деньги то народные! Может "хватит играть в дураков",а как в Китае сделать? Деньги отобрать,головы отрубить! А то надоело всем,одно и тоже! Кстати и у Батуры с Витьком могилёвские деньги забрать,глядишь и на дороги бы хватило!

Ответить
+17 +
321_, 8:44, 2.04

Головы рубить не надо, достаточно пожизненно отправить всех ворюг подсобниками на эти стройки, пусть работают лопатами да ломами.

Ответить
+55 +
житель ул. Надеждинская, 8:15, 2.04

Червенский рынок убрали , на этом их инвестиционный проект закончен. Кто наконец ответит,за этот беспредел властей.

Ответить
+6 +
архитектор-планировщик, 8:28, 2.04

Концепт-проект Ладутьки по Минск-сити - сырой и непродуманный. Отсутствует всякий смысл и взаимоувязка отдельных положений.
Написано только одно - ХАЧУ грошей.
Надо отдавать по "Парк высоких технологий с элементами развлекаловки и гуляловки" Кетаю.

Ответить
+5 +
ОнЖе, 8:31, 2.04

Опять непонятки для чинуш: конкурс должен быть "чесный" или "чэсны".

Ответить
+11 +
ЛЕОНИД4624, 8:33, 2.04

ВОПРОС ИНВЕСТОРУ...СПОНСОРУ......
ГОТОВ ЛИ ТЫ ФИНОНСИРОВАТЬ ТРЕТЬЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ.....?????????

Ответить
+6 +
volter, 8:33, 2.04

Подключайте кого надо и проводите ЧЕСНЫЙ конкурс. Это ваше дело. Вы за это несете ответственность".
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А ЧТО РАНЬШЕ БЫЛИ ня чэсныя? И что это за - ЭТО ВАШЕ ДЕЛО? Это -ОБЯЗАННОСТЬ А не штаны протирать и в карман грести.

Ответить
+12 +
ева, 8:44, 2.04

20 гадоў веў барацьбу з карупцыяй і што? Ці можа нехта перашкаджаў?

Ответить
+11 +
Алексей, 8:45, 2.04

Зачем искать? Назначить очередным декретом!

Ответить
+20 +
Минский, 8:59, 2.04

Хороший совместный проект. А чо? Мингорисполком будет деньги тырить, колхозаны из "правительства" их "оприходовать", а инвестор - платить. А на что другое он годится? Прибыль ему? А на какие шиши тогда чиновники будут себе и колдлу своему (сынкам-дочкам, кумовьям-сватьям и прочему скоту) коттеджи-кватЭры скупать-строить? Так что - перебьется. На то он и "инвестор".
Да.
Знаете, что самое любопытное в поведении отпетого кретина? Впрочем, так же как и вора. Кретин искренне верит, что он самый умный среди окружающих. Все кругом - дураки и придурки, а он - вУмны! И всех купит за рупь и продаст за два. И, самое главное - убедить его в обратном (без применения смирительной рубашки и физического воздействия) - практически невозможно. Именно потому, что он - кретин.
Ну да флаг кретинам в руки - пусть поищут. Мот, и вправду, кто поглупее найдется.. )))

Ответить
0 +
Нас всех скоро продадут с потрохами. Абы было циха., 18:22, 2.04

Еще один совместный проект -"Катарский остров" в Логойском районе. Мало, что изъяли из лесного фонда лучшие лесные массивы и отсекли местное население от озер и грибных мест, так еще хотят, чтобы дорожники строили дорогу вдоль забора (55 километров) практически бесплатно. А земля выделена в безвозмездное пользование.

Ответить
+29 +
ANTEY, 9:05, 2.04

Ну нерентабельный этот проект при любых преференциях, как этого не может понять Мингорисполком! Даже если эту землю отдать под строительство бесплатно!!! Строительство такого количества бизнес-центров (а именно они должны были стать были основным костяком Минск-Сити) при отсутствии как в настоящее время так и в ближайшие минимум 10 лет соответствующего необходимого количества арендаторов - это выброшенные деньги на ветер! Я уже не говорю о возможной экономической нестабильности, девальвации и прочия и прочия... Ну нет в беларуси стабильно работающего бизнеса, на фига столько бизнес-центров??? И все потенциальные инвесторы это понимают!! А Ладутько что в лоб что по лбу - бесполезно! Поэтому и слилась "Итера"... А она, если кто помнит, предлагала изменить концепцию проекта, значительно сократив количество бизнес центров, заменив его жильём комфорт и бизнес класса. На что Лучезарный ответил конфигурацией из трёх пальцев и расторг договор аренды!! А идиот Ладутько собрался ещё и конкурс проводить на эту авантюру! Дураков нет, деньги сейчас все считают, особенно большие! Готов поспорить на 2 штуки баксов, что ни один из конкурсов не состоится, а через пару лет эту землю по итогу передадут какой-нить местной либо иностранной конторе под строительство жилья и всё..

Ответить
+29 +
Юрась з логава, 9:13, 2.04

Проезжая каждый раз возре Аэропорта 1 всегда прошу Бога о том, чтобы не нашелся инвестор и Лукашенко не засрал этот центр города, как загадил весь город сараями, ничего не имеющими общество с современной архитектурой. Не знаю, кроме Костела Сымона и Алены, ни одного здания в Минске, которое бы назвал архитектурной ценностью.Ну может еще пару -тройка. Весь город застраивался шариковыми.

Ответить
+44 +
н, 9:16, 2.04

Кому ты нужен, морда колхозная? Пусть твои Чижи и Топузидисы бабло тебе дадут.

Ответить