28 апреля 2024, воскресенье, 7:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+79 +
alex-2, 10:43, 2.04

Тяжело читать такие факты. Чего стоят после этого все речи Лукашенко? Пустые слова, не подкреплённые делами. Натуральный бандитизм на уровне государства.

Ответить
+30 +
Сварожич, 11:41, 2.04

А когда эти речи чего-то стоили? Когда в них не было вранья? Умные люди сразу разглядели, а дуракам поделом. Вся нац. идея абсолютного большинства белорусов — три слова: чарка, шкварка, иномарка (обыкновенно подержанная).
Будут в цене другие слова — Свобода, Равенство, Братство — будет другая жизнь.

Ответить
+56 +
Дударев К.И., 10:56, 2.04

Зеленкой обливали. Похитили Шелег Наталью, поливали зеленкой. В Беларуси свободная страна для бандитов. У Лукашенко А.Г других друзей нет. Пусто на улицах. Чисто от жителей.Чистота и порядок.

Ответить
+54 +
Алесь З., 11:03, 2.04

Скажите,за что этим парням из КГБ дают хорошую пенсию в 45?

Ответить
+30 +
ива, 11:24, 2.04

Методы у бандитов одинаковы:что на майдане казака раздели, били, фотографировали, что здесь в РБ.

Ответить
+18 +
тамарико, 11:33, 2.04

Инночка! Прочитала Ваше интервью и волосы встают дыбом. Сколько же Вам пришлось пережить в тот злополучный год?! Сколько страданий. И за что? Слеп и трусоват наш народ. Нет, не весь, конечно. И у нас были активисты. Они и сейчас есть, но численность их мала. А один в поле не воин. Нет у нас такой сплоченности, как у вас, на Украине.
Мы тоже выходили на акции, но, всякий раз с наименьшей численностью.Не было у нас
"вожака стаи", кто бы мог подсказать, пробудить народ. И сегодня его нет. Со стороны слышны шушуканья по-поводу тяжелой жизни, но восстать против этого узурпатора люди не готовы. Боятся. А сегодня смотрела телевизор и пустили рекламу:"Белоруссия и Россия едины!" Меня, как кипятком ошпарили. Наш урод продался путе и народ предал и продал. Чтобы не писали, не говорили,...ополизы нашего адольфа, Вы знайте, что мы с вами и гордимся вашим народом.

Ответить
+15 +
vadim130263, 11:44, 2.04

В Германии 30-х годов прошлого века это тоже было: чистые улицы - чистые мозги!

Ответить
+8 +
Самоанализ , 12:06, 2.04

Ирина Шевченко : Лично меня особенно волнует то, что происходит внутри страны, в частности, активизация правых националистических групп. Прежде они никогда не вели себя так уверенно. Так что неизвестно: не появится ли у нас причина для новой революции?
---------------------------------------------------------------------
Полностью согласен с Ириной, потому что фашизм такой какой имеет место быть в России, и какой был в Германии в первой половине прошлого века никогда не возникает на пустом месте. Фашизм ВСЕГДА вырастает из этих самых правых националистических групп. Путинский фашизм вырос из российского национализма, который был просто очень хорошо организован и очень многим казался естественным и безобидным. Проблема в том, что перерастание в фашизм всегда происходит методом мимикрии национализма как очень полезное общественно-политическое объединяющее народ движение под флагом национальной идеи. В России этой идеей стала православная соборность вместе с буквальным "собиранием русских земель". Как бы это дико не звучало для потустороннего нерусского уха (для нормального незараженного национализмом человека), для носителя русской идеи собирание земель также свято как молитва отче наш. За примерами достаточно почитать бредни Охлобыстина (фамилию нарочно не придумаешь - прямо как Богом русскому фашизму дана).

Очень характерным элементом пропаганды русского фашизма является виртуальное понятие бандеровщины, который как звон в мозгах звенит, а неизвестно где он. Бандера был пострадавшим недофашистом с вражеской стороны. Боролся за освобождение Украинского народа, когда вокруг кроме фашизма зацепиться не за что. Не успел, в борьбе пал, борьбу проиграл немецкому фашизму. Теперь для русского фашиста украинский идейный соратник и братская кровь есть лютым врагом собирания русских земель. Русский фашист знает, что его идейный украинский соратник свою землю не отдаст ни за что. А земля для фашиста - это ни что иное как способ неограниченной экспансии и доминации, способ власти для самой власти. Ничего кроме власти под пучком его идей для фашиста не существует.

Конечно, путинский фашизм как и гитлеровский в свое время расцвел во всей "красе". Конечно, украинские крайне правые националистические силы находятся только в стадии мимикрии под хорошего мальчика с бандитского двора уже покойного Саши Билого. Для гопника Путина эта своя в доску компашка подлежит уничтожению до тех пор, пока в Украине не останутся только его гопники. Не фашисты, не гопники для фашизоидного Путина в Украине по определению не существали и существовать не могут. Шизофрения путинофашизма расцвела полным цветом.

Остается вопрос. Был бы возможен фашизм путинских гопников с кремлевского бандитского двора его собиранием русских земель без активной роли бандитских гопников с Украины? Неравенство сил националистических гопников очевидно.

Но ни гопник Путин, ни его единомышленники в силу поражения шизофренией не в состоянии вычислить, что самоорганизующееся общество таких как он будет неизбежно изолировать и уничтожать. Может быть поначалу трудно в это поверить, но при ближнем рассмотрении массовое помешательство фашистской паранойей всегда приводит к появлению трезвомысляших мудрых людей, которые и движут цивилизацию вперед, выбрасывая бандитов гопников на свалку истории.

Огромная ценность Майдана в том, произошел вообще не по сценарию никаких гопников. Это очевидно, что и те, и другие гопники строили свои планы, но непредсказуемость оказалась как всегда просто спасительна. А ведь в действительности спасительной оказалась именно психическая болезнь Януковича. Если бы не глубокая шизофрения Януковича, или если бы болезнь не зашла так далеко и Янукович был бы способен принимать "адекватные" решения подавить Майдан в крови...

Неадекватность Януковича оказалась спасительна через его самоизоляцию. Неадекватность Путина тоже начинает его изолировать.

Зависит от того смогут ли появиться адекватные люди такие как например Ирина Шевченко, способные противостоять массовой шизофрении. Каждый из нас должен хоть пробовать быть адекватным - сама по себе неадекватность не отступит.

Ответить
+17 +
V O L K, 12:08, 2.04

Отчаянные и дерзкие девченки.Уважаю такое непокоренное племя ЛЮДЕЙ !!!Это и есть совесть эпохи !!!Слава Украине !!!Жыве Беларусь !!!

Ответить
+5 +
Напоминатель, 19:38, 2.04

Я жил в России после развала СССР и каждый год приезжал в гости к родителям в Беларусь. Помню предвыборную кампанию, когда Лука рвался к власти. Мой шестидесятипятилетний отец очень хорошо разбирался в людях, практически не ошибаясь с первого раза. Лукашенко он просто яростно ненавидел, матерясь и заклиная, что этому человеку(?) власть доверять никак нельзя, это будет катастрофа. При этом отец был по происхождению украинец, с 1946 по 1988 год жил в РФ и про АГЛ что то особенного знать не мог. Жена у меня до сих пор поражается, как прозорлив был мой отец.

Ответить