28 апреля 2024, воскресенье, 18:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+51 +
иван, 13:36, 2.04

пиво, естественно, всегда было лучше украинское, мойонез и кетчуп может и одинаков, но покупаю сейчас только украинский

Ответить
-7 +
zilber, 17:37, 2.04

Не подавись"твойонезом"!. Вообще радует "грамотность" комментаторов! Я ваш фанат! Да мы с вами горы свернём!

Ответить
-5 +
printer, 17:53, 2.04

"мойонез" - звучит,как диагноз

Ответить
0 +
Штрих сканер, 1:13, 3.04

Страну производителя определять правильно не по штрих-коду EAN13, по надписи на упаковке, где обязана быть надпись кем произведено (название компании), реквизиты компании и конечно страна.

Штрих-код, начинающийся в данном случае не означает страну производителя именно Россия, а обозначает только страну, в организации которой данная кодировка EAN13 зарегистрирован данный товар.
Товароведы, при получении товара, если всё по уму отлажено, то при первой поставке товара и внесения в базу информационной системы должен к штрих-коду поставлять и описание в файле, где есть полное описание товара и в том числе и страна (всё что указано на упаковке).
Украинские товаропроизводители тоже могут производить свои товары в третьих странах, а так как поставляют, к примеру, в Россию, в иные страны, то могут зарегистрировать товар на код EAN13 в организации в России или даже в Украине, или даже в иной стране.
Что же касается юриста, то он лох по поводу правозаконности или неправозаконности, ему надо бы обратиться с данным разъяснением в компании Украины с данным вопросом, занимающиеся автоматизацией учёта на основе штрихового кодирования, а не дезинформировать граждан, т.к. это может привести к бойкоту тех же украинских товаров, но со с российской регистрацией (46).
;)))

Ответить
+73 +
123, 13:52, 2.04

Я тоже объявил личный бойкот российским товарам!

Ответить
+69 +
BY, 13:55, 2.04

Ребята! Все правильно!
Знаю многих белорусов, ктотрые тоже отказались от русских товаров (я один из них)...

Ответить
+54 +
Angus, 13:59, 2.04

Тоже ничего российского не покупаю.

Ответить
+6 +
жужа, 17:06, 2.04

поддерживаю!

Ответить
+4 +
Belarus, 17:33, 2.04

Байкот российским товарам

Ответить
+7 +
Напоминатель, 19:00, 2.04

Сам давно с удовольствием покупаю украинские продукты, конфеты о-очень давно и не только рошен, донецкие, полтавские тоже хороши, не чета нашим. Жена предпочитает пиво "Оболонь", вот вчера купила. К российским не было предвзятого отношения до крымских событий, теперь - всё, ничего российского по возможности не покупаем.

Ответить
+4 +
MMS, 19:34, 2.04

будьте последовательными, откажитесь от рунета , от российского газа при готовке ужина,от бензина полученного из российской нефти, слабо??? или бАйкот мОйонезу это все на что способны?

Ответить
0 +
семен, 19:47, 2.04

Кроме нефти и газа бойкотировать толком нечего. Специально смотрел в магазинах товаров РФ --0.01%. А вот нашего и украинского товара там много. и им эти байкоты шоколадок и жувачки до лампочки. Звонил друзьям на север владивосток так им вообще всё это движение с Крымом до лампочки а байкоты тем более. Это мы тут рядом дёргаемся.А там люди аполитичные.работают да и всё. Про хартию97 и не слышали. Надо подсказать.

Ответить
-1 +
Ян, 20:33, 2.04

УСЁ РАСЕЙСКАЕ - А Т Р У Т А !

Ответить
+4 +
кронверк, 20:39, 2.04

Семён. Что говорить про север и дальний восток. Тут и в москве. питере если родни на Украине нет вообще не парятся.Даже разговаривать с ними на эту тему неинтересно. Не знают ни шиша и не хотят знать.байкот какай то.смеются да и всё и таких 90% как минимум.

Ответить