28 апреля 2024, воскресенье, 21:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+54 +
ИГРОРЬ, 16:15, 2.04

МИНИРОВАТЬ НАДО ГРАНИЦУ А РОВ ЭТО ТАК МЕЛОЧЬ

Ответить
+24 +
Гудмэн Минск, 16:38, 2.04

Заминированные границы потом придется разминировать. А это совсем непросто. Да и при современных возможностях десанта все эти рвы, блоки, минирования - не заслон. Тем паче для ракет и стратегической авиации. Остается только молиться за сохранение мира в Украине. И огромная просьба ко всем, кто любит Украину: не говорите на Украине. Все-таки это страна и государство, а не территория.

Ответить
+15 +
Чел, 17:39, 2.04

Ну вот только не надо демонизировать современную технику. Да, она многое может. Но танки это все-таки не фантастические флайеры. Не говоря уже про остальную технику. И ров надо будет как-то переезжать. Заминка даже на 5 минут многого стоит в современной войне. Она не помешает, даже если этим хреново воспользоваться. Кстати танк конструируется из расчета двух минут функционирования на поле реального боя.

Ответить
+5 +
Танкист, 18:46, 2.04

Ну вот не надо всякую хрень нести насчет "двух минут".

Ответить
+4 +
беларус, 21:59, 2.04

Много танков не перевезешь десантом.
А БТР и БМП горят на ура от коктейля молотова, не говоря уж о РПГ-7

Ответить
-19 +
Юзеф, 17:06, 2.04

Дык мин давно уж нету,остались одни лопаты.

Ответить
+33 +
Котя, 16:40, 2.04

Главное стрелять на поражение при малейшем поползновении проникнуть на территорию Украины . Никаких даже предупредительных выстрелов . Оружия в Украине полно ещё с советских времён, да и сейчас Украина десятое место в мире по торговле оружием занимает







Ответить
-12 +
ILLUMINATI, 16:42, 2.04

Все то так, только если у умопомешанных хватит нахальности начать что-то серьезное, то я думаю перебросить войска воздухом проблем не составит, да и бронетехнику тоже...дурная галава нагам спакою не дае...

Ответить
+15 +
Славко, 17:29, 2.04

У нас 60 ракетно-зенитных дивизионов , я сомневаюсь что москали час смогут захватить превосходство в воздухе(в первые дни пожалуй смоглиб но час мы уже готовы). Даже в Грузии они не использовали десантников имея олное евосходство в воздухе!
так что единственый шанс у кацапни это брутальное танковое месиво!
Дальше что касается воуружений то к сожелению 80% это техника 80хх годов но и у раши ситуация не лутьше. Дальше не верьте вракам что якобы все расиздили у нас сдесь наодились склады для всего юго-западного военого округа!

Ответить
-1 +
113, 22:02, 2.04

устаревшие ЗРК с просроченными ракетами. по оптимистичным оценкам 10% от номинальной боеспособности. их просто вынесут дальнобойными ракетами, не входя в зоны поражения.

Ответить
+2 +
беларус, 22:06, 2.04

Поддерживаю вас!

Войска РБ к сожалению разворованы и ослаблены чтобы противостоять РФ. Вот если бы в РБ была армия по типу Швейцарской - тогда да - РБ была бы для войск РФ непреодолимвм заслоном.

У вас всё гораздо лучше!

А Лука - он здесь в РБ на самом деле никому не нужен - ни военным, ни народу, оказалось так, что из-за его политики внутри страны большинству жителей он не нужен, многие мои знакомые уехали на ПМЖ в Россию, и никто не вернулся обратно - там им в разы лучше.

Он и России после оккупации Крыма здесь не нужен. :)

Ответить
-1 +
беларус, 22:01, 2.04

перебросить необходимое количесво 40-45 тонных танков десантом - задачка невыполнимая, а вс

Ответить
+9 +
Арбайтэр, 17:14, 2.04

Игорь, минирование штука нешутейная. Мина не выбирает своего или чужого, молодого или старого. Можно вспомнить, что много лет после войны люди подрывались на минах.
Разминирование - операция очень непростая, даже если есть карты минных полей. Мне приходилось ставить противотанковые мины. Учебные. Только затем все их нужно было найти и выкопать. Так вот, мы не смогли найти половину своих мин - так хорошо их замаскировали.
Мины ставятся в определенном порядке. И мы, установив мины строго в этом порядке, потом не могли половину из них найти. Пришлось извлекать танковым минным тралом.
Это я к тому, что обезвредить мину непросто даже тому, кто ее ставил.
В случае наступления могут быть с помощью техники довольно быстро сделаны проходы в минных полях. Потому минирование - не лучший способ защиты.

Ответить
-23 +
444, 17:50, 2.04

не смешите: ров и блоки из бетона для современной техники - ничто.

Ответить
+7 +
Ордец))), 22:01, 2.04

Ага.Мы уже видели видео,как ваш "тигр" бортик на дороге не смог осилить)))Посмотри на ютюбе.

Ответить
+13 +
Parohod, 17:51, 2.04

Надо бы ещё один ров с дерьмом и поглубже.Да чтоб с русской стороны!

Ответить
+14 +
Дебицелл, 18:00, 2.04

Нарэшце пачалося будаўніцтва вялікай сцены - найлепшага маста для ўзаемаадносін з рашкастанам.

Ответить
-16 +
Александр Колупаев, 18:01, 2.04

Ров надо копать не на границе России и Харьковщины, а вокруг Киева, ибо ВДВ Росии находятся от столицы Незалежной на расстоянии 2-х часов подлетного времени.

Ответить
+11 +
Tatarin, 18:27, 2.04

A chto, desantniki, oni bessmertny? Kak kaschei? Iz Afgana mnogo desantnikov vernulos Chernym tyulpanom. My, ukraintsy na svoey zemle. Y, takim kak ya, deduganam uzhe poher, budu mochit okupanta ne boyas za sebia, uzhe pozhil. Podumayte, rossiyane. Komu eto nuzhno?

Ответить
+11 +
Бг, 18:57, 2.04

Красноармейцы , оказавшись на месте выброса немецкого десанта , половину "крылатых фашистов" расстреливали еще в воздухе их трехлинеек.А "Шилка" и "Тунгусска" просто сделают из десанта решето и фарш.Бессмертных в ВДВ пока нет.

Ответить
+14 +
ес, 18:18, 2.04

Ров для танков ,ВДВ собьем ракетами!

Ответить
-10 +
123, 20:46, 2.04

вояки все ваше рлс задавит авакс, а 60 их или 100 уже не важно, для того он и прилетел в белоруссию, и с востока не нападут, и вдоль магистралей не нападут, если и будет что, то ввезут оружие отдельно, приедут спокойно в Киев на месте вооружатся и локализуют узлы связи затем ключевые узлы управления страной и камни странно это будут жители страны. А майдановцам следует ждать какого нибудь деморализующего фактора, чтоб сами убрались.

Ответить
+4 +
Слесарь, 21:16, 2.04

Нужно быренько клепать мобильные группы на вездеходах (эндуро, джипы, малая авиация) с ПТМ и РПГ. Противобортовые мины легко делаются из любого РПГ или выстрелов к РПГ-7.
Всё сосредоточенное легко нейтрализуется. Сила в умении, скрытности, мобильности и слаженности, а не в рвах-дотах.
Рвы-канавы не панацея. Если пойдут, то с нескольких направлений. Туристы уже на территории. Оружие думаю уже тоже провезли. (Все фуры, вагоны, цистерны и пр. невозможно контролировать). Они рядом с целями. в шаговой доступности.
Главный удар конечно будет по Киеву, Харькову, Днепру. Отрубят связь, СМИ и изымут лидеров.
Вовсю будут беспределить и вносить сумятицу группы из РФ изображающие Правый сектор, нац.гвардию и т.п.
Ров это задержка на полчаса если закапывать, а если завалить, то 5 минут.
Низколетящий воздушные цели никакое ПВО не накроет. Тем более будет куча отвлекающих самолётов, + подавление РЛС кучей способов (может дроны с диполями из фольги). А ракеты ПВО лучше для пути и его подельников на боингах припрятать, иначе высока вероятность что так и возьмут на стартах туристы.

Ответить
+3 +
нютанаин, 23:27, 2.04

Рвы это верно! Российских бтр вдоль границы около 5 тысяч плюс бмп 3 тысячи и около 1500 танков и отрезок рва 130 км для них отправка на обьездной путь а там и шилки и град! Для вырезки туристов Путина эффективно как в ливии на джип кпвт плюс пзрк и этого достаточно свалит любой танк и бмп и бтром !

Ответить