28 апреля 2024, воскресенье, 2:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
-84 +
резак, 21:09, 2.04

Во-первых, что значит заставила? Никто никого не заставлял.Проводница сказала что можно и выпрыгнуть, а не ехать до следующей станции.

Ответить
+120 +
Саша, 21:34, 2.04

В том то и дело, что по должности она обязана обеспечить безопасность, т.е. даже если кто то захочет сам выпрыгнуть, она должна сделать все что бы остановить человека и не дать это сделать.

Ответить
+6 +
viking , 21:51, 2.04

Проводнице премию надо дать - сделала всё возможное, чтобы уменьшить количество дебилов в эрэфии

Ответить
+36 +
123, 21:42, 2.04

Выпрыгивать из движущегося поезда категорически запрещено и она как проводница это должна знать. Она должна была им запретить это и двери не открывать. А затем высадить на ближайшей станции. Открыла двери для прыгунов (не важно, просто разрешила она им прыгать или же заставляла) - нарушила требования безопасности и это нарушение повлекло гибель.

Ответить
+157 +
ЕСТЬ МНЕНИЕ , 21:15, 2.04

Это же РОССИЯ!!!!!!!!!!

Ответить
-66 +
Иван, 21:44, 2.04

А вообще прикольно , посоветовали. Как такое могло случиться ?
Не иначе Хартия как обычно представила свою версию . Я советую русофобом выпивать на ночь крысиного яда как успокоительное средство . И пусть меня судят , если кто либо отбросит тапки . ха-ха

Ответить
+6 +
нашчадак рэвалюцыянера, 7:30, 3.04

іван ты не дурань, ты нешта большае- ты фашыстскі дурань!
вас там шмат.
і гэта сумна.

Ответить
+27 +
103, 21:44, 2.04

А теперь и в Крыму людей будут выталкивать на ходу из вагонов.

Ответить
+2 +
Думаете это главное?, 8:26, 3.04

Не думаю, что проблема в стране. У меня была аналогичная ситуация, когда меня провожали друзья с Минска в Москву. Также никто не предупредил, когда поезд тронулся и им ТАКЖЕ ПРЕДЛОЖИЛИ спрыгнуть (благо ещё платформу даже не проехали) или ехать до Орши. Стоп-кран также запретили трогать (зачем он вообще нужен непонятно?).

Я понимаю, проводники 100% несут ответственность за то, что не предупредили провожающих о том, что поезд отправлятся. А наличие безбилетников в вагоне - это масса объяснительных и лишение премий. Срабатывание стоп-крана полагаю вообще сродни мега ЧП. Вот и изголяются как могут, а вдруг прокатит...

Ответить
+29 +
Кот, 21:21, 2.04

Те кто - прыгнул - это рабы, пушечное мясо. Таких в России около 80% ( из тех, кто поддерживает путина по украинскому вопросу). Так пусть дохнут эшелонами. Настоящим славянам будет больше места.

Ответить
+158 +
Агата, 21:38, 2.04

Я поражена все-таки больше не действиями проводницы, а прыгнувшей семьи! Они спрыгнули вместе с 10-летним ребенком!!! О чем они думали...

Ответить
+30 +
михайла, 21:55, 2.04

русские, они такие русские.....

Ответить
+8 +
Задорнов, 0:09, 3.04

Какие тупые американцы?

Ответить
+29 +
Barer, 21:40, 2.04

"Эх, Расея моя, Расея - азиатская сторона"

Ответить
+12 +
Ира , 21:41, 2.04

Что значит " во-первых" ? Чем думала эта горе-проводница , когда говорила , что можно выпрыгнуть ? Своим детям или матери она бы такое предложила ? Есть должностные инструкции . Она им следовала ?

Ответить
+27 +
Vlad, 22:06, 2.04

Естественный отбор в действии - только дебилы прыгают с поезда вместо того чтобы остановить его или выйти на следующей остановке.

Ответить
+29 +
Юрась з логава, 22:16, 2.04

Так русские и славятся тем, то всеми способами пытаются унитожить друг друга.

Ответить
+7 +
валентин мужских, 22:32, 2.04

По-моему, проводница виновата лишь в том, что так проявила иронию. А русские валенки решили, что она всерьез

Ответить
+3 +
Ага, 0:11, 3.04

Затое ё каму вучыць як жыць беларусаў і украінцаў.

Ответить
+19 +
undos, 22:34, 2.04

Это неисправимо и неизлечимо! Есть такая присказка, в которой, как в зеркале, отражается ментальность замордованного населения России: "Можно сесть и на ежа, лишь бы Родина жила". А еще были песни с такими словами: "раньше думай о Родине, а потом о себе" и "жила бы страна родная и нету иных забот". Пока житель страны будет винтиком политической системы, а не свободной личностью, гражданином, так оно и будет вместе с прыжками с поезда только бы проводницу не лишили месячной премии.

Ответить
+15 +
руссиш, 22:38, 2.04

Это после подобных случаев звучит высокопарно: "Умом Россию не понять, аршином"...ну и так далее.

Ответить
+11 +
Костя, 23:45, 2.04

А разве во время движения поезда входные двери в вагонах не закрываются на ключ? Если да, то получается, проводница специально открыла или не закрывала дверь, чтобы люди прыгали из вагона.

Ответить
+1 +
Halina, 0:28, 3.04

Это ужас, сколько желчи в коментах. Не надо быть такими конформистами, иначе мы становимся таким же стадом, как то, которое ругаем, только по другую сторону баррикад. Уже прошло достаточно времени, пора перебороть эмоции. Я многих своих родственников до сих пор не могу убедить, что я на плошчу не за американские сникерсы ходила, ну и что? Скоро у русских произойдет отрезвление, и они вспомнят другой паттерн, взамен великоимперскости - бездарная власть. Все-таки за последние 20 лет, и даже раньше в коллективном сознании это хорошо отпечаталось - в всем виноваты тупые бездарные вороватые власти. И мне кажется Путину НЕ удастся перебить это паттерн другим - "во всем виноват запад."
Все таки виноватым посчитают его - еще одного дурака у власти. Поэтому не надо грызться - это не конструктивно, надо верить в майдан - и у нас и у них.

Ответить
+2 +
Екатерина, 0:35, 3.04

А если бы она им застрелиться предложила.... Вот же идиоты. Прыгать на ходу поезда, подвергая смертельной опасности 10-летнего ребенка. Про то, что "поезд никто не остановит" - верю. Но не вытолкала же одна проводница пятерых человек из вагона.

Ответить
+2 +
Одессит, 2:21, 3.04

Ребята, все намного сложнее. Из людей сделали стадо рабов, люди истинно верили что они никто и ничто...пустое место(((((((
Лично у меня и сомнений не было бы дернуть стопкран, как и у любого нормально Человека!
Что значит "из-за вас никто не будет"??? Я человек или что? Отойди, сам дерну!

Ответить
+3 +
Виталий, 3:22, 3.04

Возможно ты ошибся? Не "словян", а "ИСТИНЫХ АРИЙЦЕВ"

Ответить
+1 +
Родик, 6:44, 3.04

И всё-таки, действия проводницы - следствие действий (бездействия) пострадавших.

Ответить
+5 +
Валентин, 9:24, 3.04

Уверен, что проводили как следует (фотографии они рассматривали - смех в зрительном зале). Пьяные были, а дети уже привыкли, что их родным закон не писан.
Проводница должна была закрыть дверь и послать их к начальнику поезда или в другой вагон.
Кстати, если бы пострадали дети, то нести ответственность должны были бы и лица, за ними присматривающие.

Неудивительно, что в РФ единственной действующей преградой на ЖД переезде является выдвижное препятствие - даже не знаю как оно называется, но из поезда смотрится жутко.

Ответить