28 апреля 2024, воскресенье, 10:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+116 +
владимир, 8:02, 22.04

Украина была и будет не делимой Киевской Русью! Мало ли что хотят маскали! Владимир Минск.

Ответить
+7 +
Бандерівець:), 17:03, 22.04

Вам теж доведеться ще не один коктель кинути у БТР. Вам ще доведеться палити москальські танки.
Перемога над звіром легко не дається. А щоб його перемогти, треба перемогти все те, що він поселив внутри вас, любителі "халяви", хабарництва, страху стати в'язнем чи загинути, крові.
Вам складніше, бо путін має право у разі повалення лукашенко ввести війська за договором одкб. Але ви маєте й перевагу - ліси й не дуже розвинену інфраструктуру. А ще північна частина Дніпра.

Ответить
+114 +
Арина, 8:07, 22.04

дай Бог силы выстоять УКраине и победить ! Жыве Украина ! Жыве Беларусь !

Ответить
+73 +
Андрей, 8:07, 22.04

Браво !!!!

Ответить
+73 +
radical, 8:18, 22.04

Мы выстоим, победим и уже через десять лет покажем миру новый центр влияния на континенте.
---------------------
Нет сомнений.
Я тоже считаю что Киев- это такой символ, что только идиот не понимает что это значит для православного мира.
------
После ниспровержения кумиров Владимир велел собрать всех жителей Киева на берег Днепра. Наступило незабываемое и единственное в своем роде утро крещения киевлян. Накануне князь Владимир велел объявить по городу: «Если кто не придет завтра на реку – богатый или бедный, нищий или раб – будет мне враг». Священное желание князя было исполнено беспрекословно: «в одно время вся земля наша восславила Христа со Отцом и Святым Духом». Там, при впадении речки Почайны в Днепр, над зашедшими в воду людьми – мужчинами, женщинами, детьми – греческие («царицины») и корсунские священники совершили обряд крещения.
------

Ну по срокам согласен, что Украина заживёт отлично через 10 лет- всё для этого имеется...
------
PS

А девки и вправду на Украине гарные, и галушки славные...эх...
Как вспомню молодые годы на Украине...Днепр, Днестр, Стрыю, Збруч...
как на плотах ходили до Чёрного Моря...:))))

Ответить
+111 +
333, 8:18, 22.04

Киевская Русь должна возродится, восстать, как феникс, из пепла. Пора поставить заслон людоедам потомкам Чингисхана

Ответить
+61 +
assa, 8:28, 22.04

Браво! Да будет так!

Ответить
+98 +
Русская , проживающая в Беларуси., 8:28, 22.04

Я всеми клеточками желаю вам это. Классно ! Слава Украине !

Ответить
+41 +
м, 8:30, 22.04

Есть, над чем задуматься и работать.

Ответить
+50 +
ёрш колючий, 8:34, 22.04

+1000000!!!

Ответить
+98 +
Вася, 8:36, 22.04

Поскольку Русь раньше называлась Киевской, Киев должен аннексировать у россии все свои исторические территории.

Ответить
+26 +
professor, 8:44, 22.04

Полностью согласен с автором статьи. И очень хотелось бы, чтобы украинцы всегда помнили, что Русь Великая, о которой пишут и пророки, и эзотерики, и которая станет центром нового мира - это и есть то, что было ранее - Киевская Русь в окружении остальных исконных славян: поляков, литвинов (беларусов), болгар, словаков и т.д. В принципе, это то же Великое Княжество Литовское, от Балтийского до Чёрного моря.
И я думаю, что, хорошенько покопавшись в архивах истории, вы найдёте убедительные тому доказательства, что позволит вам претендовать на юридическое мировое закпрепление статуса.
Правда, теперешняя РоSSия и её ордынскими замашками сюда никак не вписывается. Тем более, что она скоро развалится на отдельные самостоятельные государства, которые она когда-то оккупировала и до сих пор оставляет подыхать с полуголоду.
Но история имеет тенденцию возвращаться на круги своя. И РФ сузится до границ "золотого кольца", чем и была когда-то Московская Орда...

Ответить
+15 +
Вера, 8:46, 22.04

Слава Украине!!!

Ответить
-27 +
Игорь, 8:52, 22.04

Таки Украина на данный момент и есть несостоявшаяся страна, за эти 23 года горстка олигархов растащила богатейшую в СССР страну, оставив народу убогие и разбитые дороги, засранные городки, разоренные полустанки, практически угасшую промышленность, огромные внешние долги и пустые золотовалютные резервы. И это не какие-то москали, а свои, родные украинцы. Кроме того, ментальные различия между востоком и западом только углубились. Много путешествую по Украине и это действительно так. Почитайте крымские и донецкие форумы и вся новоукраинская пропаганда слетит как шелуха. Это же надо так довести свою армию, что практически 90% (18 из 22 тыс ) личного состава крымских частей отказались от присяги Украине и присягнули России. Так что нынешние потуги т.н. 'элиты' объединить общество перед лицом внешней угрозы принесут эффект только в краткосрочной перспективе, затем, под давлением экономических факторов у многих откроются глаза и они поймут, что их в очередной раз поимели.

Ответить
+11 +
фвкп, 9:02, 22.04

так главная то причина в том, что могла пойти реакция очищения от негодяев на всём пространстве Руси. вот поэтому так и реагируют

Ответить
+11 +
Николай, 9:04, 22.04

Для начала выгоните из "правительства" одни и те же рожи, которые грабили народ Украины 23 года, а потом может и заживете

Ответить
+8 +
Гость, 9:07, 22.04

Сильно!!!!

Ответить
+6 +
Паук из Башни, 9:10, 22.04

Все правильно сказано. Только нынешнее украинское руководство суть импотенты, ни на что не способные, кроме как делить имущество сбежавшего шапкокрада. Турчинов и Ко не в состоянии даже организовать отпор агрессорам из России. Свою никчемность они прикрывают высокопарными фразами о нежелании проливать кровь. Кровь уже пролилась, и если идти таким путем, ее прольется еще больше. Все, что сейчас происходит — это вселенский позор Украины, преданной мировым сообществом и не находящей в себе сил врезать по поганой роже трусливой москальской Орды, которая с каждым днем все больше наглеет от безнаказанности и вседозволенности.

Ответить
+16 +
Киев, 9:20, 22.04

Не нужно вешать на Киев ярлыки «Киев - мать городов русских». Киев самодостаточен. Из него не нужно ничего делать и лепить. Киев пронес через столетия человеческое лицо-толерантность. А толерантность ярлыков не любит. Меня, киевлянку, пугают Ваши слова. Многие приходили в Киев и пытались его изменить, сделать его другим. У них получилось? Нет. Киев сам себя формирует. Он притягивает к себе людей не называя себя центром. Киеву нет смысла выпячивать себя как Москва. Энергетика другая. Киев нужно просто любить и давать ему развиваться самостоятельно. Не засоряйте наш город ярлыками. Мы от них устали.

Ответить
+1 +
мар!я, 19:46, 22.04

=)) вiтаем, Кiев! не дзiвiсь чалавечым казкам) цэ ж людзi яны такэ) Менск

Ответить
+20 +
Дон, 9:21, 22.04

Только для начала Донецк не просрите!
А то дохера статеек уже появилось в прессе , что Донбасс Украине не нужен!
Месяц назад Крым Украине не нужен был, теперь крымчане уже не братья? Уже враги?
Скоро донеччане станут врагами, потом харьковчане, и так далее!!!
Зато аргентинцы приедут!)))
Как приедут покажете хоть одного))))
Я фигею с нашей страны, у нас анархия - здания захватывают террористы по заданию Москвы , а мусора и военные не чешутся.
Киевляне на форумах пишут - создавайте отряды самообороны, типа спасение утопающих дело рук самих утопающих?
Я бы взял в руки оружие и пошёл бы защищать свой город, но меня же сразу повяжут мусора едящие с рук террористов.
Поэтому начинайте срочно люстрацию МВД, и вычищайте все захваченные здания.
Не надо отрядов самообороны.
Тот кто хочет обороняться , пусть проходит быстрое обучение и становится новой милицией и защищает свой город на законных основаниях.
Короче все не скажешь.

Ответить
+1 +
мар!я, 19:48, 22.04

вы их простите. не сорьтесь) сил вам и здоровья!

Ответить
+22 +
Cергей, 9:30, 22.04

На самом деле - глубокие и мудрые слова. Украина все время ищет свою "национальную" идею, а она давным - давно лежит на поверхности, эта самая искомая идея - Украина должна, обязана стать центром единения славянских народов - русов. Именно русов, а не непонятно каких "русских", От Великого Новгорода до современного Владивостока Киев просто вынужден стать той святой землей, которая дала толчок всей славянской цивилизации. . Историю, настоящую историю не переписать, кто и как бы не старался. Можно приписывать себе несуществующие подвиги, можно унижать соседей, можно накачивать гордыней тупое маргинальное собственное общество, как это несколько веков делает ордынская Московия, укравшая имя Руси, но настоящую историю и факты, которые лезут упрямо к правде, не глядя на придворных "историков", не изменить, не приукрасить, не переписать. Украине "повезло" стать первым и единственным центром всех славян. Украина обязана таковым быть хотя бы в силу его величества исторического случая, если уж не получается быть таковым в результате осознанного действия.
Бывая в Белоруссии, в западных областях современной "рсфсры", я всегда поражался некой глубинной порядочности, спокойствию и разумности местных людей. Можно с уверенностью утверждать, что эти люди более "русичи-европейские", чем некоторые промосковские особи на крайнем востоке Украины. Точно такая же ситуация с "правильными" русичами" на Кубани, а о настоящей Сибири я вообще молчу. Может, виной тому восточная украинская "промзона", куда многие годы свозили люмпен и в погоне за длинным рублем стекались туда маргиналы без роду-племени? Может, так везде на этих промзонах?
Врезались слова одной бабушки на брянщине - " а мы никогда под Москвой и не были, мы к Черниговским в роду...оттель нащи деды".
Молчат филологи...может, специально? Слово "мошква, моськва" на Полесье от белорусского Пинска с Житомиром до Волынских болот, означает только одно - мошкару, гнус, кому непонятно- болотистое и "загнусявое" место, с противными и сильно назойливыми мелкими и противными насекомыми. Выводы сами делайте.
Видимо, пора Украине снова выступить инкубатором русичей. Вернуть Киевскую Русь, где управлялось все через вече, а не лже-царей костромских Кобыл-Романовых. Вернуть веками сложенное правило - никто ни над кем не был, а было сообщество вольных людей, как впоследствии тех же казаков, удержавших и сохранивших русичей от степняков. Были и есть поныне на этой земле потомки трипольских землепашцев, создавшие русичам славу отменных хозяев на собственных землях. Мы все, от Каспия через Украину до самого Новгорода - потомки воинов ариев, а также ядра родившихся здесь сыновей викингов и кельтов,
Об этом говорит ее величество НАУКА. И не история, которую переписывают "под себя всяк, кому не лень. Это говорит генетика.
Вот ее, родимую, надо каждому русичу в мозги вложить, чтобы отвертеться нельзя было. И тогда не будет хамовитых москальских лже-великороссов, не будет "малороссов", а также сами собой исчезнут и новоявленные "Новороссы" с южных областей.
Ментальность наша руська - просто изумительна и прекрасна. Именно русичи, а не русские никогда не сдаются. Именно на территориях Украины, Белоруссии, и западных областей современной "россии", как это не прискорбно, погиб каждый второй мужчина во время памятной войны. Каждый второй русич. Статистику, правду прячут, скрывают, но глубоко ее не спрячешь - все предатели, более 75% от общего числа в отечественной войне были как раз из той самой Великороссии... московии и прочих владимиров-ерзя-пензянщины.
Хорошая и правильная, своевременная мысль у автора. Теперь бы ее сыновьям Сичеславщины донести как можно большему кругу славян. И будет это правильным.
И добавить к этому лозунг - стабильной может быть только огромная динамика развития этой новой-старой общности колоссального количества славян и других народов-братьев, живущих с ними волею судеб на одной земле.

Ответить
+6 +
Харківець, 12:22, 22.04

Сильно! Жму руку, брат!

Ответить
+6 +
кросс, 9:39, 22.04

Киевский князь Москву строил

Ответить
+13 +
Сергей, 9:46, 22.04

Моя покойная бабка три раза ходила пешки в Киев в пилигримку, молиться святым местам. Из Могилевской области. Всем моим бабкам до конца жизни так и не дошло, что центр православия уже давно в Москве, о которой они ни разу не вспоминали.

Ответить
-15 +
!, 9:47, 22.04

Украинцы, не ведитесь на всякий бред. Столицей СНГ является Минск. Кто об этом помнит и что от этого изменилось? Россияне со своими имперскими замашками хотят ими заразить других, но у них ничего не получается. Белорусы думают о собственной жизни, а не о влиянии на других, когда предложить другим ничего стоящего не могут. Есть более развитые страны с более развитой экономикой, с соблюдением законодательства, одинакового для всех, с честной конкуренцией во всех областях, где одной из составляющей этой конкуренции является демократия. Белорусы хотят быть на них похожими, у них учиться как создать государство, которым гордятся собственные граждане, в котором эти граждане могут влиять на власть и делать свою жизнь лучше.

Ответить
+3 +
Бандерівець:), 17:08, 22.04

Життя кожного білоруса залежить від держави (Білоруси чи Московії?).
Нажаль, ті - хто не гнобить, тих гноблять. І ніякі союзники-супердержави не допоможуть, наприклад США.
Ідеальна концепція - володіння великою кількістю ядерної зброї, чисельної розвиненої армії. Щоб ці звіри зі сходу отримували у тисячі разів більші втрати.

Ответить
0 +
!, 18:55, 22.04

Вы из тех, у кого кругом враги? Мир глобален, нужно учиться в нем жить, сотрудничая и помогая друг другу, как раньше люди жили в одном государстве, чтобы оно было успешным. Каждая страна старается преуспеть хоть в чем-нибудь больше других, чтобы стать нужной и полезной частью этого глобального мира. Ядерное оружие - это гарантия безопасности от тех, кто хочет все получать за счет других при помощи оружия, как Россия. Страна является супердержавой, если у нее большое число друзей, которые хотят с ней дружить, которые ищут у нее защиты от агрессоров, хотят получать какие-то советы в той области, в которой она преуспела. США преуспели во многих областях, создали и создают много всего нового, что позволяет делать ее гаражданам та государственная система, которая там существует, поэтому многие люди из других стран и хотят прежде всего взять самое лучшее из государственного устройства США, чтобы самим быть свободными людьми, самим иметь возможность что-то создавать, а вместо ядерного оружия стремятся вступить в НАТО, чтобы быть защищенными профессионалами и ядерным оружием, за что готовы платить деньги.

Ответить
0 +
!, 19:16, 22.04

Желание каждого человека и каждого государства быть лучше других естественно, чтобы это не приводило к мордобою и войнам давно придуман способ как этого избежать. Нужно быть чем-то полезным другим людям, чтобы они нуждались в твоих услугах, нужно уметь что-то делать лучше других, чтобы зарабатывать бОльшие деньги, именно этот принцип заложен в законодательства всех йивилизованных стран, которое регулирует отношения между гражданами, именно в этом заключается мораль любого современного общества. Если для России самой главной ценностью являются железные яйца, то она выпадает из современного цивилизованного общества и пусть сидит со своим ядерным оружием в Северной Корее. США полезны для большого количества стран. потому что могут защитить их и сейчас защищают Украину от агрессора, потому что создают у себя много полезных вещей, которые люди со всего мира хотят иметь у себя и покупают добровольно за свои деньги, оплачивая труд американцев. США великая держава, потому что создает условия для своих граждан, чтобы они могли быть великими, принося пользу другим.

Ответить
+7 +
Тамара, 9:47, 22.04

Мороз по коже- как идеально точно и правильно! Так и будет ! Трудом тяжким, терпением и борьбой! Россию не жалко,а очень досадно за общенациональную тупость и убогость мозга!

Ответить
+11 +
это правильно, 9:53, 22.04

Киев - святой город, Был, есть и будет центром киевской Руси ,украинцам ничего доказывать не нужно. Все и так ясно. Москва должна быть снесена.

Ответить
+15 +
Макс, 9:54, 22.04

"Мы выстоим, победим и уже через десять лет покажем миру новый центр влияния на континенте."
Этого-то и боятся путлеровцы.

Ответить
+3 +
Вася, 10:47, 22.04

которые задыхаются под гебистким сапогом плешивого фюрера.
-------------------
я думал это погоняло уже занято, оказывается путен и это у плешивого подсмотрел.

Ответить