29 апреля 2024, понедельник, 14:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 61
+107 +
доктор, 11:32, 7.04

Янукович - глава ОПГ.
Царев - тупой солдат ОПГ.

Ответить
+6 +
Вася, 12:52, 7.04

дык и янукович - не глава.

Ответить
-19 +
peredoz, 20:03, 7.04

Он объявил войну коррупции вот почему его так сейчас поливают грязью

Ответить
+11 +
dex, 10:09, 8.04

просто позор,когда к власти стремятся недоразвитые юююи их туда допускают...

Ответить
+20 +
Царев - мелкая шестерка, трусливая и подлая душонка, 11:40, 7.04

То же самое касается и других регионалов - партия дебилов. Страна , у которой такие руководители обречена. Пример - Украина.

Ответить
-25 +
x_vova, 11:43, 7.04

Вообще то он с отличаем закончил технический ВУЗ, что дано далеко не всем школьникам

Ответить
+15 +
x_dima, 18:25, 7.04

Технический курс одолел, а школьный курс истории - нет? Не смешите мои подтяжки. Его же не попросили назвать хрень вида "год крещения Руси" или годы царствования Екатерины/Петрушки I. Вопрос из области общих знаний.

Ответить
+12 +
dex, 10:13, 8.04

поэтому вся индустрия в ж.пе. возми пример с нашего легендарного историка и технаря...

Ответить
+12 +
Бывший русский, 11:47, 7.04

Не каждый президент может быть "историком" , "истериком", "шизофреником".....

Ответить
+19 +
ё, 11:48, 7.04

Этому долбо-Й-обу только в депутаты. В любом другом месте он будет полным придурком а в депутатах авось не заметят - там таких полно :))))

Ответить
+32 +
бульбаш, 11:49, 7.04

а Задорнов уже лет 10 говорит с экранов телевизоров "американцы - они ж тупые..".
дядя Миша, может хватит уже? вот оно: лицо русского народа, ДЕПУТАТ !

Ответить
+13 +
Под столом , 11:49, 7.04

КЛАСС!))))
СПАСИБО!))))
На целый день настроение подняли.)))))
Возьму в пример себя. Я тоже не знаю много вещей но я же не лезу управлять страной. Что то читаю.. Новое узнаю.. С каммуницким базовым образованием нынче тяжко- приходится все заново перечитывать переучивать т к нам мозг промывали.
Но это вообще просто класс). Конечно Путинг окружил себя такими - конечно он на их фоне вумный))))).

Ответить
+14 +
беляк, 11:49, 7.04

А У ЛУ....... КАКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?ТАКАЯ ЖЕ И РЕЧЬ У НЕГО!

Ответить
+11 +
Way, 11:55, 7.04

В "нашей" "палатке" представителей все как один - подобие этого ... . Чему удивляться, когда в почёте не тот, кто думает, а тот, кто "зализывает"....

Ответить
+14 +
alex-2, 11:59, 7.04

Видите как интересно! И в зоопарк ходить не надо.

Ответить
+14 +
Вера , 12:06, 7.04

К сожалению вот такие гоблины (историки) и "прокатывают" в президенты, на народной волне "а он же наш народный рубаха-парень"... А истории таких примеров масса: Гитлер, Сталин, Лукашелко!!!

Ответить
+21 +
куцй, 12:08, 7.04

На Шарикова похож 100%))

Ответить
+18 +
alex22, 12:09, 7.04

Кто-то удивлен? Я нет. Там в ПР все такие. Нужно лицо дауна,отсутствие совести,морали и ты в ПР!

Ответить
+9 +
собаковод, 12:12, 7.04

Где таких тупых "шариков" выводят.
В каком питомнике.

Ответить
-22 +
Lolo4ka, 12:14, 7.04

и что тут такого? у него инженерное образование, тем более что каждый может сейчас взять планшет и загуглить вторую мировую)

Ответить
+12 +
умник, 12:15, 7.04

Еще один проффесор))

Ответить
-17 +
Дед, 12:18, 7.04

Я уже и сам теперь не знаю когда началась вторая мировая, потому что всю жизнь учили одному, а на деле вышло, что совсем другое.

Ответить
+9 +
Прадед, 18:29, 7.04

Не надо перевирать. Всю жизнь всех учили что вторая мировая началась в 39-ом. Просто в советских учебниках очень очень мимоходом писалось а дальше шел аж ЦЕЛЫЙ РАЗДЕЛ по Великой Отечественной войне. Которая с 41-ого по 45-ый.
Причины тут исключительно идеологически, но всё-таки информация была.

Ответить
+6 +
ALFA, 12:18, 7.04

Какой придурок))) он еще и бухой по ходу

Ответить
+13 +
20ля, 12:19, 7.04

царев президент-однозначно
пора вводить кандидатам обязательную проверку IQ и психиатра

Ответить
+8 +
прохвесссорам, 12:23, 7.04

та таких проффффесссорів в пр 99%,нічого дивного- шлак народа знаходиться в пр.

Ответить
+10 +
Днепропетровск, 12:24, 7.04

И это грязное немытое и безграмотное быдло тоже хочет в президенты ! Пусть отдаст все наворованное за 4 года и идет под суд за сепаратистские выступления на росийских слюнявчиках -НТН, Росия-24. Гнать этого вшивого урода !!!

Ответить
+9 +
Лиманов Владимир., 12:29, 7.04

Второй ПроФФесор рвется к власти. Богата талантами Партия Регионалов! Интелект аж зашкаливает!

Ответить
+9 +
mike, 12:30, 7.04

Этот уникум еще похлеще овоща будет!
Для него Путин лично историю преподавал.

Ответить
-15 +
Позор журналистам, имитирующим "демократию", 12:32, 7.04

Роман Скрыпин = Шариков

Ответить
+4 +
sinn fein, 12:37, 7.04

Царёву бы подготовиться к беседе, свести её к травникам, к ваффен СС, а он своими "знаниями" вообще на руку УПА сыграл :). Волынская резня- одна из страниц борьбы армии краёвой простив УПА. поляки против украинцев. то есть по пану Царёву Упа резала украинцев вместо этнических поляков?! :)

Ответить
+12 +
ales, 12:46, 7.04

Які атупелы твар! Як ён ёрзае ў крэсле! Якая няўпэўненасць! І гэты невук прэцца на першую пасаду краіны! Поўная дэградацыя. ПЕНА!!!

Ответить
+13 +
макс, 12:49, 7.04

пиздец и таких людей допускают к власти я в шоке!

Ответить
+13 +
Алексей, 12:54, 7.04

Позорище, он реально тупой!!!

Ответить
+10 +
ю11, 13:01, 7.04

Тупой ..колорадский жук..! А чего эта особь постоянно ёрзает на стуле? что то там ему мешает наверно!

Ответить
+12 +
Харьковчанка, 13:11, 7.04

А как похож на Шарикова!!! Ну просто вылитый, ну тютя в тютю!!!
"Собачье сердце" - гениальное произведение! Булгаков М.А. - гениальный писатель!

Ответить
+7 +
ирина, 13:16, 7.04

Да Цареву нужно идти не в президент страны, а в ученики третьего класса общеобразовательной школы, пусть даже и российской.

Ответить
+14 +
дачка партызана, 13:16, 7.04

а у нас 20 лет рулит страной подобный дурань, выросший на стихах Василя Быкова...

Ответить
+6 +
ник, 13:16, 7.04

тупорылый урод-пусть сначала вытянет язык из путина жопы

Ответить
+7 +
Вон оно че Михалыч, 13:16, 7.04

а в Маскве на всех углах распинался, что его бедненького третируют, жидобандеровцы в Днепре и в Украине жить не дают, ну прям ангел с крылышками, и это тупое создание еще что-то пытается блеять о справедливости. Спрятался за статусом депутата и кандидата в презы. Лишать гниду всех статусов, - лишать украинского гражданства гнать из страны с позором из страны немедленно - как предателя, сепаратиста и провокатора. В Крыму вон не стесняются - не хочешь быть "росиянином"?... -нет прав для голосования, нет вообще никаких гражданских прав, нет права на работу.... доколе будем терпеть этих добкиных, царевых, клюевых, ефремовых, чечетовых, тигипков и прочую нечисть....!!! Нах..р еще приглашать таких в студию - и так все ясно!!! Казачок су..а засланный. Олежка - дуй в расею и там проповедуй свою "педерализацию" - пока билеты продают. А нет денег на билет, ты токмо попроси - с удовольствием тебе скинемся. ...и поспеши родимый.. (пока конфеты раздают)

Ответить
+6 +
Геннадий, 13:29, 7.04

Просто ужас! Не ужели с такой ментальностью и образованностью можно претендовать на пост президента. Только разнорабочим или грузчиком!

Ответить
+7 +
Наталья, 13:31, 7.04

А кто в партии бандюковичей умный? Все,как на подбор,тупорылые,зато наши деньги умеют хапать.Придет время,боком все вылезет.С него президент....ему место на параше.

Ответить
+9 +
патриот, 13:33, 7.04

А чего Вы ждали? Они только делить и отнимать умеют. Янык - яркий пример.

Ответить
+5 +
Булгаков, 13:42, 7.04

Убогим нужно на паперти просить, а не по передачам ходить. Ну что, поделаешь медицинская ошибка профессора Преображенского. Послать Царева на очистку котов душить это у него лучше получиться.

Ответить
+8 +
Влад, 13:49, 7.04

Как это ху№ло стало депутатом и миллионером. Тупое безмозглое, узколобое создание. Видимо на сходках хорошо тоненько сальце наризав и был отмечен лично Януковичем. Иначе и быть не могло.

Ответить
-27 +
Игорь из Киева, 13:52, 7.04

Формально журналист прав, но Советский Союз (и Украина как его часть) вступил во Вторую мировую войну действительно в 1941 году. Для нашего народа именно это стало точкой отсчета. Война в других странах Европы до вторжения нацистов на нашу землю нас напрямую не касалась. Поэтому, на мой взгляд, это - не слишком большая ошибка для непрофессионального историка.

Ответить
0 +
Максим из Кривого Рога, 2:34, 10.04

Что несешь? Формально не формально, иди учись. 1 сентября Фашисті вошли в Польшу с одной стороні , а советские войска с другой стороні. Западная Украина начала сопротивлятся окупанту(СССР) откуда и такая ненависть к УПА.

Ответить
+7 +
Петр, 13:53, 7.04

Надо всех кандидатов в президенты провести через люстрацию на Громадськом телевидении, через Рромана Скрыпина. Если не пройдут, значит боятся. Если боятся, значит замешаны. Замешаны, значит преступники. А преступники........

Ответить
+6 +
Катя, 13:58, 7.04

Я в восторге!

Ответить
+3 +
Гость, 14:02, 7.04

Чтобы успешно деньги тырить это знать не обязательно.

Ответить
+9 +
Катерина, 14:03, 7.04

Мда... Такого дебили еще поискать. Все из одного питомника-рассадника: ВОР, Царев, Добкин-прости Господи! Он даже не поймет, каким дураком выглядит. Бедный, смешной, жалкий.. Люди! Люди! Думайте!

Ответить
+7 +
Алик, 14:07, 7.04

Ну так нельзя, как он денег заработал, ведь он тупой до ужаса :)))

Ответить
+8 +
Александр, 14:31, 7.04

Это что за КЛОУН!? Или ДАУН???

Ответить
+6 +
лора, 14:44, 7.04

А сколько таких тупорылых сидят у нас в Беларуси и занимают депутатские кресла и кресла директоров фабрик ,заводов в министерстве разных ведомств.А самое страшное то, что у власти сидит самый ограниченный чел. который ничего не хочет понимать и делать ради людей.Который не желает уступить кресло другому.

Ответить
+1 +
Вова,Полтава, 17:03, 7.04

Таких як вiн нада за яiца привязать перед публикой i як ПУТЛЕР на стадионе ДК-МХ(ЛА ЛА ЛА ЛА ЛА ЛА,ЛА ЛА ЛА ЛА ЛА ЛА).

Ответить
-9 +
OXANA, 21:01, 7.04

Я задала вопрос "Когда началась П мировая война" трех менеджеров разного возраста и получила один ответ - НЕ ЗНАЮ.
Омерзителен в этой ситуации тот, кто с таким напором доцента кафедры истории задавал вопрос студенту на экзамене. Человек растерялся может, отвлекся. Для меня это не повод "лить грязь" и совершенно не говорит о слабоумии человека. Кто в жизни не оказывался в ситуации, когда "ляпнул" не в тему?

Ответить
-4 +
Костя Витрук, 23:18, 7.04

Человек должен ориентироваться в то, что говорит. А с другой стороны кем не бывает) Занервничал, а потом уперся, когда понял, что сказал не то

Ответить
-4 +
Костя Витрук, 23:19, 7.04

Действительно, как будто нет реально более важных вопросов, чтобы на этом настолько акцентировать внимание, забирать столько времени, переводить программу на какую то буффонаду

Ответить
-3 +
Виталий, 13:50, 8.04

Многознание, как известно уму не научает. Ка по мне- главное что б слова не расходились с делом. А ведущий был явно настроен агрессивно

Ответить
-5 +
Гаррибальди, 21:47, 9.04

Да.кстати,а когда Вторая Мировая война окончилась? Кто знает точно?

Ответить
+2 +
светланик, 16:34, 12.04

Любой сколько-нибудь грамотный человек знает, что Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года. То есть в момент нападения нацистской Германии на Польшу. Вроде бы всё ясно — с этого момента началась немецкая агрессия.

Правда, началась она немного раньше — с захвата Германией Чехословакии, но тогда ведь ещё не началась мировая война. И вот здесь сразу возникает сложный вопрос: а как определяется дата начала, допустим, мировой войны?

Можно связать дату начала с датой первой агрессии. Однако во Второй Мировой войне принимали участие не только Германия и её противники — со стороны «оси» участвовали Германия, Италия, Япония и ряд более мелких стран — их сателлитов, а со стороны антигитлеровской коалиции — Франция, Великобритания, Советский Союз, Соединённые Штаты и Китай. При этом война между Китаем и Японией началась в 1937-м году, а закончилась в 45-м. Почему мы тогда не считаем началом Второй мировой войны 37-й год?

Далее. Если рассматривать в качестве начала мировой войны первую агрессию со стороны европейских стран-участников, то агрессия, например, против Чехословакии была раньше, чем вторжение в Польшу.

Можно взять за дату началу тот момент, когда в войну вступили более двух мировых держав. Но тогда за дату начала второй мировой войны должно браться не 1-е сентября 39-го года (день нападения Германии на Польшу), а по крайней мере 3-4-е сентября 1939-го года, когда Англия и Франция объяли войну Германии в ответ на её агрессию, потому что только с этого момента в войне начали принимать участие несколько мировых держав, а само нападение Германии на Польшу — это всё-таки локальный конфликт.

Если мировую войну мы отсчитываем с того момента, когда там приняло участие значительное количество мировых держав — то есть почти все ключевые державы мира — то здесь всё должно отсчитываться с 22-го июня 41-го года, когда Германия напала на Советский Союз. Либо с 7-го декабря 41-го года, когда началась война между Японией и Соединёнными Штатами.

Таким образом дата начала войны как бы расплывается. Почему она расплывается? Дело в том, что само определение начала мировой войны — оно достаточно неясное. И общепринятый сейчас отсчёт начала Второй мировой войны идёт именно с сентября 1939-го года просто для того, чтобы показать отдельные страны жертвами агрессии (например, Польшу), а Германию выставить главным и единственным зачинщиком войны.

Потому что, если мы начнём, допустим, вести отсчёт с момента начала войны между Китаем и Японией, то получится, что Вторую мировую войну развязывало несколько держав. Если мы примем за начало мировой войны момент вступления в неё Англии и Франции, то получится, что именно эти две страны начали превращать локальный конфликт в мировую войну. А если мы стартуем с момента поощрения агрессора — то есть того момента, когда Англия и Франция позволили Гитлеру аннексировать Чехию и Моравию, — то здесь получается, что Польша — не жертва, а один из виновников развязывания Второй мировой войны, потому что Польша участвовала в разделе Чехословакии вместе с Германией и Венгрией. Франция же с Англией по факту одобрили раздел и разграбление Чехословакии, а следовательно и подготовку к дальнейшей агрессии.

Когда определяется какое-то сложное мировое событие — вот так однозначно: «война началась тогда-то» — это обычно делается с какой-то целью. В данном случае — для того, чтобы возложить всю вину за развязывание Второй мировой войны конкретно на Гитлера и Германию. Но на самом деле стран, которые развязывали войну, было несколько больше. И вот их надо было каким-то образом вывести из рассуждений на тему «кто же виноват в развязывании войны».

Разумеется, это никак не снимает вины с Германии, потому что Германия была самым активным зачинщиком войны, и потому что она выступала агрессором, постоянно нападающим на соседние страны: на Польшу уже после разграбления Чехословакии, на объявившие о своём нейтралитете Скандинавские страны — на Данию и Норвегию, — на Голландию, Бельгию, которая тоже объявляла о своём нейтралитете, на Грецию и Югославию.

То есть Германия — безусловный агрессор, виновный в развязывании и расширении фронта этой войны. Но при этом — не единственный виновный. Именно этот факт и пытаются вывести из поля зрения, в том числе при помощи тенденциозного подбора даты её начала.

Ответить