29 апреля 2024, понедельник, 17:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+89 +
алекс, 22:10, 7.04

опять они шутки шутят)

Ответить
+148 +
web, 22:56, 7.04

Постоянное ощущение, что живу не в одной и той же стране с подобными министрами. Беларусь - это эталон невостребованности образованных людей. Минимальный процент выпускников работает по специальности, и ещё меньший процент что-то зарабатывает. Но у министра, конечно нет такой статистики - а зачем? Его заработок не в правде....

Ответить
+3 +
5678, 5:45, 8.04

у него мозги с каждым годом уменьшаются

Ответить
+91 +
обыватель, 22:12, 7.04

И ему борщеварка посчитала.

Ответить
+108 +
goshafree, 23:51, 7.04

Стоимость образования в Беларуси ежегодно уменьшается .... только цена растёт ...)))

Ответить
+4 +
Бг. А чем Айфон 5 провенился ? С Нокией 3110 надо жить ? Бол ...ан., 7:39, 8.04

Он хотел сказать : " Качество образования ежегодно уменьшается..." , да язык не смог повернутся.

Ответить
+42 +
chardon, 22:16, 7.04

Как для одних наука кажется небесною богиней,

Так для других - коровой жирною, что масло им дает.

Ответить
+92 +
Александр, 22:16, 7.04

Ему бы в паре с Задорновым выступать. Шутник с Марса.

Ответить
+98 +
vika, 22:20, 7.04

И где ж оно дешевеет? покажите хоть один ВУЗ. А за границей обучение точно дешевле и главное - качественнее.

Ответить
+31 +
Тупой и еще тупее., 22:25, 7.04

Маскевич, грошау няма...

Ответить
+84 +
Нина, 22:25, 7.04

А вы, уважаемый министр образования, не умеете считать? Сравните, сколько 15 лет назад на эти деньги можно было чего купить и сколько сейчас. И сравните с другими странами.

Ответить
+57 +
тот, 22:26, 7.04

Те знания которые дают наши так называемые вузы и теми дипломами которые ты даешь на западе вытирают попу.Профессор медицины работает санитаром и так доволен,так доволен........

Ответить
+27 +
Анатолий, 22:27, 7.04

Вместе с качеством несомненно добавил министр.

Ответить
+106 +
вика, 22:27, 7.04

Кто учил детей тот знает как каждый год плата "уменьшается"

Ответить
+122 +
Леон, 22:29, 7.04

Еще один инопланетянин с планеты Беларусь, что показывают по быдлоТВ.

Ответить
+74 +
фома неверующий, 22:46, 7.04

Стоимость образования в Беларуси ежегодно уменьшается

неужели есть люди которые в это верят.каждый квартал оплата за обучение дорожает.как на таком уровне можно так врать???????

Ответить
+59 +
Наталья, 22:59, 7.04

Вначале обрадовалась, подумала уровень нашего образования растет, сотрудничаем с самим университетов Оксфорда.
Посмотрела сайт , этого МагнаКарта Коледж самого нет не в каких рейтингах и по ходу это просто ООО принадлежащее белорусам в Англии причем известный Япринцев из Трайпла числиться в учредителях.
Причем акредитации тоже нет, то есть дипломы силы не имеют.
Министра тоже не обидили и он рекламирует теперь это ООО (ltd).
А говорят белорусы не умеют работать:).

Ответить
+72 +
приехали!, 23:02, 7.04

капец я этот бред до конца дочитать не смог... какой то дебилизм просто сполшняком рулит в верхушке

Ответить
+1 +
адр, 7:05, 8.04

Я даже не читал!!!!!!

Ответить
+38 +
Павел Б., 23:16, 7.04

Этому дибилу наверняка образование дешево далось. Где-нибудь в подземном переходе или за проживание рядом с усатым. И вообще, министерство образования надо разгонять как самое бесполезное злокачественное образование..

Ответить
+26 +
aaaaa, 23:35, 7.04

Образование нигде кроме снг ,африки и туркменистана не признается
почти во всем ес оно бесплатное,а где платное ,то стоит на уровне нашего(кроме Великобритании) при несравненном уровне зарплат.кстати и айфоны и тд там дешевле

Ответить
+35 +
ппрол, 23:46, 7.04

Министерство никчемного образования опять жжет. Качество??? Бел диплом в самой Белоруссии не котируется, так что еще говорить про заграницу? А взяточников все больше и больше, неквалифицированных педагогов в вузах все больше и больше, чего одно БНТУ стоит , которое за взятки тупым дипломы продает не переставая. Здесь, чем выше вуз в рейтинге, тем он ХУЖЕ.

Ответить
+26 +
Артем, 23:56, 7.04

Все правильно сказал. Стоимость увеличивается в рублях, но рубли с такой скоростью обесцениваются, что в долларовом эквиваленте - образование дешевеет))) Вперед в светлое будущее...

Ответить
+3 +
Ночной дозор, 2:32, 8.04

Нашей стране с 1994 года не нужны ни образованные, ни мыслящие люди. Потому что ими нельзя манипулировать. А вот "народцем" можно: он схавает любую ложь.

Ответить
+2 +
......., 4:00, 8.04

сволочь! я немогу себе и ребёнку что-то приобрести,т. к. моей з/п хватает оплатить учёбу в медколледже.так она ещё и поднимается быстрее,а з/п уменшается каждый месяц.

Ответить
+4 +
нютанаин, 5:22, 8.04

Ох Россия России подсадила белорусам мечтательных старцев в виде маськова радькова русого мальцева калинина андрейченко рубинова мальцева семашко лукашенко ермошиной - за силуэтами которых прячется оккупация и порабощение и полное отсутствие незалежнасци Беларуси! И думает что белорусы проглотили эти фикалии?!!

Ответить
+2 +
нютанаин, 5:32, 8.04

Шол бы ты бульбу капать дорогой товарисч не надо тебе ентим займацца, не твое енто! Тот кто тебя посадил сам широким фронтом контролирует с Россией ситуацию, а ты так старый спользованный манекен! Отдыхай уходи не будь посмешищем!

Ответить
+2 +
квач, 6:29, 8.04

Вот рубли белоруские дешевеют,а остольное под сомнением.Наглецы уникальные врут по всей вертикали,нагло врут смотря народу в глаза,через телевизор.Министр выйди поговори с радителеми студентов,ты много о себе новова узнаеш.

Ответить
+2 +
prosto uchitel, 6:43, 8.04

он чем- то обкурился? ??! это с какой лихвой деньги за образование возвращаются? ?! это во время учебы себе ничего не позволяешь, потому что у родителей зарплата по 200 $, а после окончания университета- еле выживаешь за эти же 200 $:заплати комуналки, еды купи, а одежда нам зачем? !?-деньги уже закончились, хорошо, что аванс через неделю! Как хорошо всю страну мерять по себе и своей зарплате, и по своим родственникам, которых впихнули на лакомые места с лакомой зарплатой-а ты, нищета и простолюдин, работай за 200 $ и радуйся, что тебе вообще платят! !!!

Ответить
+3 +
Игнатий, 6:52, 8.04

Как уже достали со своими стоимостями! Вам бы в дудроме пациентов успокаивать! Неужели вы думаете, что вам верят? Вы действительно такие тупые, тогда как вы руководите?

Ответить
+3 +
Владимир, 7:17, 8.04

Как вся эта недоразвитые хунта постоянно врёт своему народу ни слова правды,а какие за облачные цены от куда их раскопали?Вся эта власть на столько прогнила что смотреть противно не только слушать.Владимир Минск.

Ответить
+4 +
Семен, 7:26, 8.04

А рожа такая лживая. Одно слово - Швондер.

Ответить
+3 +
jiggy, 8:29, 8.04

Стоимость образования уменьшается - это имеется в виду, что оно почти ничего не стоит, толку от него человеку, его получившему, в этой стране все меньше.

Ответить
+3 +
старушка, 8:52, 8.04

Как же так можно нагло ВРАТЬ!???? Плата за обычение растёт не по дням, а по часам....Вот идиот!!! Приказ луки= " вешать лапшу" и чем больше, тем лучше ! А почему бы и не вешать, если народу всё " по барабану"?! Наглеет власть, жирует, а мы позволяем!!!

Ответить
+4 +
Сергей, Минск, 8:55, 8.04

Неуважаемый министр Маскевич! Моя дочь заканчивает 1-ый класс и я уже определился где будет учиться моя дочь после школы - НЕ В БЕЛАРУСИ! Как-нибудь я заработаю ей на обучение в той самой вражеской Польше или Чехии. Не дай ей Бог жить здесь при этой власте и слушать каждый день эту ересь!

Ответить
+6 +
мдааа, 11:03, 8.04

где же дешевеет??!!еще прошлым летом платила 150 тыс за садик ребенка,а с этого месяца уже 480...заметно подешевело,правда?)

Ответить