29 апреля 2024, понедельник, 19:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+102 +
222, 8:25, 8.04

Повторный захват здания - рецидив.
Как законы Украины относятся к рецидивистам?

Ответить
+30 +
alex, 9:25, 8.04

Они не были пойманы в первый раз. Те, кто пойманы -- сидят. Негражданам всё равно ничего серьёзного не будет, их просто депортируют за государственный счёт и поставят штамп в паспорт. Те смогут потом спокойно обменять паспорта и снова ехать в Украину. Было бы интересно, если бы Аваков устроил так, чтобы этих "старших братьев" как следует помурыжили бы предварительно, как минимум как узников Болотной, а российскому посольству ничего не сообщать, пока те сидят.

Ответить
+299 +
сергей, 8:30, 8.04

Наконец что то начали делать Зачищайте весь юго восток от русских Россия упростила таким получения гражданства Не нравиться жить на украинской земле по украинским законам ЧЕМОДАН В РУКИ И В РОССИЮ

Ответить
+27 +
!, 9:37, 8.04

А собственность в пользу Украины. И навечно невьездной

Ответить
+80 +
103, 8:32, 8.04

Яйца есть и это радует.

Ответить
+184 +
barmaley, 8:34, 8.04

Ай дали москаликам по жопке крассавцы .))) слава украине

Ответить
+213 +
knut, 8:40, 8.04

Бомжам- москалям реальные сроки. Гопота утихнет сразу

Ответить
+119 +
Друг, 8:41, 8.04

Давно пора.

Ответить
+196 +
Чернота, 8:43, 8.04

Давно пора. Всех уродов на нары. Украина едина и не делима.

Ответить
+95 +
DD, 8:43, 8.04

Ну наконец-то!

Ответить
+133 +
ivan, 8:43, 8.04

Всё! Так светло на душе! Украина выстояла, теперь сомнений нет! Так искренне рад! Ей-Б-гу!

Ответить
+124 +
интересно, 8:44, 8.04

Интересно узнать много ли там россиян. Не верю,что украинцы! Будут ли озвучены фамилии и местожительство задержанных?

Ответить
+19 +
Alex, 9:19, 8.04

Показать эти морды крупным планом и сделать суд ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ - пусть их патрон (вернее - уже гильза!) пигмеевидный кровавый карлик Путинидзе и ублюдок Януковидзе полюбуются на своих "героев"!!!

Ответить
+155 +
Харьков, 8:45, 8.04

Власти долго раскачивались, и только после того, как стало понятно, что коррумпированная харьковская милиция сдает город, начали принимать меры. Надо понимать, что целью Кремля на Востоке Украины не Крым-2, а создание буферной зоны типа Приднестровья, создание хаоса и беспорядка, чтобы путинские танки жители Юго-Востока встречали, после длительного разгула бандитизма, как освободителей.

Ответить
+94 +
Аліса, 8:45, 8.04

Усё правільна. Такія аперацыі патрэбны па ўсёй Украіне, дзе расейскія наёмнікі гаспадараць.

Ответить
-25 +
знаю, 10:09, 8.04

тоже без применения огнестрельного оружия, но с применением химии?

Ответить
+135 +
123, 8:46, 8.04

"Или война, или в тюрьму" - говорили сепаратисты давеча, устраивая провокацию в надежде разжечь войну и попросить помощи у Путлера. Нет, ребятки, в тюрьму вам дорога.

Ответить
+154 +
ПАПА, 8:46, 8.04

15 минут назад ехал в метро. Ничего не закрыто, кроме одной станции "Университет". А вообще, уже достали практически всех НОРМАЛЬНЫХ жителей Харькова постоянными протестами и желанием соединится с одной или с другой страной. Люмпены, а они в основном учавствуют в этих сборищах, думают ничего не делать и жить попивая водку. В РФ спаивать народонаселение наверное вошло в ранг госсударственной политики. Попьянке и революцию сделали в 17. Но тогда пили гораздо меньше. Одному такому протестанту говорю, а может просто работать нужно. И в ответ: за батон. Мне бы так, чтоб ничего не делать и жить отлично

Ответить
+61 +
Ясь, 8:48, 8.04

Браво!

Ответить
+91 +
Leonid, 8:49, 8.04

чемодан, вокзал, Рашка...

Ответить
+180 +
вот и замечательно!, 8:50, 8.04

10-15 лет тюрьмы по соответствующей статье отрезвят.
Нравится Россия? Граница -- рядом. Переезжайте, живите как люди, поднимайте с колен спившихся и деградировавших русских братьев, стройте дороги и школы, лечите россиян и т.д. А Путин найдет для вас новые горячие точки в своей империи и обязательно отправит бесславно повоевать. Вперед!!!

Ответить
+100 +
Сергей, 8:51, 8.04

Замечательно. Надеюсь на максимально доступную информацию о ходе суда над сепаратистами. Было бы интересно узнать кто все эти люди на самом деле

Ответить
+76 +
Берасце. Зьмiцер., 8:56, 8.04

Ай, Молодцы! Будет толк!

Ответить
+78 +
Парашак да парашкi, 8:56, 8.04

Так гэтых парашкенскiх малпау-за краты, на цэп

Ответить
+50 +
Минский, 9:05, 8.04

Нашел пару-тройку своих знакомцев через скайп, кто давно обосновался в Харькове и Одессе.
В общем и целом, обстановка в Харькове, без лишних слов, более всего определяется словом "оккупация". Тех выродков, что лезли в администрацию, грабят людей на улицах и громят город, в Харькове никто не знает. Все сходятся на том, что это не местные, поскольку в городе эти "группы пророссийски настроенных граждан" практически не ориентируются. К ним приставлены по 2-3 "поводыря" из местных уголовников. Руководят группами явно компетентные отморозки с военной спец-подготовкой, поскольку все действия групп неплохо скоординированы. Группы вооружены, имеют в изобилии спиртное и наркотики.
Коренное население Харькова практически сидит "в глухой обороне", наблюдая за развитием событий. Цитирую: "сидеть - страшно, идти за кого-то - страшно, но если придут москали - будет вообще жутко".
Чем скорее Киев силовым путем стабилизирует обстановку в Харькове (а с ним и Донецке, Луганске и пр.), тем скорее на Украине будет мир. Стесняться не следует. Путинские выродки не стесняются.

Ответить
+15 +
Юрась з логава, 9:05, 8.04

Власть продемонстрировала свою самодостаточность и профессионализм, а это очень важно, люди-то все понимают, кто в корне думает о них, а кто пытается использовать их для достижения своих подлых и корыстных целей.

Ответить
+8 +
олег, 9:07, 8.04

давно надо было дать им по заднице

Ответить
+15 +
песионер , 9:07, 8.04

ВОТ ГАДЫ ЭТИ ЯНУКОВИЧА СЕПОРАТИСТЫ . КОНЕЧНА ОБВОРОВАЛ УКРАИНУ , А ТЕПЕРЬ ЭТИМ ОТМАРОЗКАМ ПЛАТИТ ПО 500 ДОЛ. ВОТ ГДЕ ЗАРОБОТКИ, ЗА БЕСПЛАТНО НИКТО ДАЖЕ НЕ ПОДУМАЛ . А ТАК ЗАРАБОТАЮТ СОТНИ ТЫСЯЧ ДОЛОРОВ. ЗА ДЕНЬГИ НАРОДА ЯНУК НАНИМАЕТ УБИЙЦ. ЕГО НУЖНО СРОЧНО ПОЙМАТЬ И НЕКОМУ БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ ОТМОРОЗКАМ.

Ответить
+19 +
Сварожич, 9:07, 8.04

Нужно зачистить донецко-луганских мафиози, которые финансируют антиукраинские выступления. Сначала недвусмысленно предупредить, а кто не порймет — в расход. Тем более, что все они известны. И если местные милиция и СБУ куплены, то привлекайте армейский спецназ, в Украине 6.000 хорошо обученных и подготовленных десантников-контрактников.

Ответить
+13 +
voron, 9:11, 8.04

Неужели проснулись? Слава Украине!

Ответить
+25 +
Киев - моКве! Я тебя породил - я тебя и убъю!, 9:17, 8.04

Все будет хорошо! Есть такое мнение, что эти захваты было позволено сделать, чтобы всплыли все координаторы, а сейчас будут зачистки. В мае это было бы чревато реальным срывом выборов, а сейчас все организаторы находятся в центре событий, их нейтрализация - дело времени, и решиться все за ближайшую неделю.

Ответить
+15 +
Полина, 9:17, 8.04

Наконец то начали действовать профессионально. А то разговоры, переговоры, диалоги - С КЕМ? Разговаривать нужно с народом, а не с бандитами. Если на улицы выходят десятки сотни тысяч жителей своей страны с мирными протестами - их надо слушать и с ними надо разговаривать. А то в снг всё наоборот получается - женщин и стариков дубинками по голове и в автозаки, а с этими отмороженными подонками, большинство из которых вооружены и к тому же являются гражданами другого государства, диалоги устраивают. Уже давно надо было проводить превентивные задержания и спецоперации. Всё ведь знали заранее. Зачем нужно было доводить до поджогов и погромов. аваков насчёт гневной критики любит возмущаться, но, возможно, именно народный гнев заставил их предпринимать хоть какие-то меры. Не только же в фейсбуке сообщать о готовящихся провокациях. Этот товарищ, судя по всему, уже просто вынужден был что-то делать, иначе отставка была бы неминуема уже в ближайшее время за полное бездействие силовых структур.

Ответить
+22 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:27, 8.04

Мочыть сипитарастов в сортире! :D

Ответить
+13 +
анатом, 9:27, 8.04

Так держать!!!

Ответить
+18 +
butcher, 9:29, 8.04

Молодцы ребята! Наконец -то действия! Надо показать путиноидам, кто в Украине хозяин!

Ответить
+7 +
den, 9:37, 8.04

C этими событиями на Украине совсем о родной плеши забыли. Может, это кому-нибудь выгодно?

Ответить
+15 +
Вадим Харьков, 9:38, 8.04

Пока не арестуем рыгов и не запретим ПР и коммунистов Украина будет в глубокой жоп..е

Ответить
+30 +
Руслан (Киев), 9:44, 8.04

Очень надеюсь, что задержанные не отделаются "хулиганкой". Я не кровожадный, но... Это просто необходимо, в целях профилактики, чтобы всякие там "топазы" знали: в Украине есть власть, закон и справедливое наказание.
Немного удивляет реакция жителей Донецка, Луганска и особенно Харькова. Какие то уроды ходят по их городам, плюют на их родину, глумятся над флагом их страны (думал спаленное знамя FC "Шахтёр" поднимет молодёжь - фиг там), им пофиг. Терпилы какие-то! В Киеве или Львове рашисты висели бы на площадях в первый же день, с триколором в глотке и древком от него, в заднице (Я же говорил, что не кровожадный. :)

Ответить
+17 +
Litva, 9:54, 8.04

Slava UKRAINI !

Ответить
+16 +
rem, 10:08, 8.04

"Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагда толькі зажывеш шчасліва, калі над табой маскаля ужэ не будзе. "

К.К.

Ответить
+27 +
Прибалтика, 10:10, 8.04

Вон русских окупантов из Украины !!! Эти сволочи в 1956 году убивали венгров, в 1968 году чехов. Всё помню. Ужасная страна. Будте прокляты москоли навечно

Ответить
+15 +
?, 10:10, 8.04

Как-то странно украниская милиция с сепаратистами борется. все время позволяя им собираться, на что-то нападать, беспрепятственно уходить. Когда какое новое здание захватят? Милиция не видит. когда около административных зданий собираются люди? Они туда сразу целой толпой приходят? Не видно откуда и куда идут? У милиции нет транспорта. они передвигаются по городу пешком и не успевают за сепаратистами? Как долго Аваков хочет проводить антитерористическую операцию вместо того. чтобы рассеивать людей на подходах и арестовывать тех, кто уже на что-то напал? При выходе из зданий их нельзя сажать в автозаки?

Ответить