29 апреля 2024, понедельник, 12:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+44 +
l, 10:43, 8.04

Элитностью эта убогая плитка и гипсокартоновые стены явно не пахнут.

Ответить
+107 +
Ясь, 10:44, 8.04

Пускай и военные прочувствуют любовь своего БАТЬКИ Лу)

Вот серьёзно, как только у ментов или военных проблемы, мне их совсем не жаль. Потому как это они и держат на своих плечах шкловскую хунту.

А потом на пенсии начинают ныть.

Ответить
+30 +
Ага, 10:48, 8.04

Маскалям грошы на вайну трэба.

Ответить
-22 +
Андрей из Минска, 10:48, 8.04

Я бы купил по 1000 долларов за квадрат - классная цена.
По 1300-1500-1700-2000 позволить себе не могу, увы.

Ответить
+83 +
иван, 10:51, 8.04

с начало дали льготникам попиарились теперь последнию шкуру снимут суть нашей власти

Ответить
+8 +
минчанин, 10:54, 8.04

Не понимаю, что было тянуть столько лет с приватизацией? Дурные? Иль все время занятые до ужаса?

Ответить
+2 +
ДПС, 10:59, 8.04

Нормально, настригу с убогих на дороге с волшебной палкой!!))))

Ответить
-1 +
пятро, 11:01, 8.04

денег нет, а на автомобильной парковке перед домом места свободного не найти ....

Ответить
+5 +
Неман ЧЕМПИОН!, 11:04, 8.04

ну почему вы получили жилье и не приватизировали его???В Гродно, несколько моих знакомых так же стали получателями жилплощади - дома сданы в 1997 и 1999 годах, приватизировать стали конечно не год назад, а раньше и тоже затянули...но за квартиру в 90 м2 вышло заплатить чуть больше 10 тыс уе, а процентов 15 суммы погасилось за счет чеков..Заплатили 10%, а остальное на 40 лет в рассрочку раз в квартал...и никаких проблем, а то у нас так всегда дали жилье..и все...раз дали...надо оформлять в этом государстве в свою собственность...и чем быстрее, тем лучше...а то все сидели...и непонятно чего ждали

Ответить
+5 +
kh, 11:06, 8.04

Как то это нечестно. Социальное жилье, т.е. предоставленное льготникам, не должно становится арендным.

Ответить
-8 +
От знакомых, 11:07, 8.04

Знакомые из Минска(которые в кредит строят сейчас) говорят что, это нормальные цены т к во всем мире металл/цемент и т д дорожают(полагаю им так в Лукашеновской строительной компании объясняют,,вам еще повезло что вы за 3.000доллароу узяли за 1квадр.м завтра будет 5.000доллароу- спешите а то не успеете,,).
Так что все нормально подсчитано нашим любимым правительством - нечего ныть.

Ответить
+5 +
БН, 11:10, 8.04

Ох уж эти льготники, а они же все за плешивого, за наши деньги против нас и пойдут. Извините но льготники могут быть только пожилые люди, без детей, а остальные это груз на наших плечах. нарожают детей и требуют квартиры, ничего вам народ не должен. Платите, платите, платите!

Ответить
+19 +
654, 11:17, 8.04

Я получил квартиру 1989 году при совдепии заплатил за ее завод на котором я проработал 15 лет. Потом к власти пришел "демократ" лукашенко с "социально ориентированной политикой" и мне пришлось еще раз самому выкупать эту квартиру - хотя в Москве раз 10 продлевали бесплатную приватизацию совдеповских квартир -вот и делайте выводы кто народу диктатор лукашенко друг или враг.

Ответить
+1 +
уцй, 11:17, 8.04

Себестоимость всего экспериментального во много раз больше конвейерно-типового.

Ответить
+13 +
У меня своя правда, 11:38, 8.04

Надоели эти льготники: трое детей , н-р. Рожайте столько, сколько можете обеспечить. Кто-то и на одного не может решиться. Так что всё за свой счёт!!! Только при инвалидности людей должна быть господдержка. А то придумали льготные пенсии госслужащим - в 3-4 раза выше остальных пенсионеров. А остальные где работали? В другом государстве?

Ответить
+7 +
зинаида, 11:41, 8.04

а я уже знаю, откуда такие цены. При строительстве списывали материалы на строительство "царских сёл". Получалось, что стройматериалов пошло на два-три таких дома, но проверять сейчас этот факт никто не будет. Прокуратура давно работает на власть. А сами чиновники яму рыть себе не будут. Необходима независимая комиссия и хороший экономист, который бы подсчитал, сколько чего пошло на строительство в действительности. И по какой цене.
А у нас щитовые бараки по 200-250 миллионов. На бумагах они уже амортизированы, а при приватизации есть.
ЛОХОТРОН.

Ответить
+2 +
vic, 11:45, 8.04

Если дорого, то не приватизируйте. А так цена рыночная. Что хотели, то и получили.

Ответить
+12 +
Paul, 11:49, 8.04

Странная ситуация. Приватизация жилья началась 20 лет назад. Приватизировать жилье можно было буквально "за копейки"- государство выдавало бесплатно чеки" Жилье", возможно было легально через банк купить эти чеки у физлица. Позже стало возможным воспользоваться чеками только родственников. То есть вариантов было масса! Жители этого дома просидели сиднями до 2014 года , а сейчас заголосили! Не в состоянии выкупить квартиры - обменяйте на меньшие, еще и доплатой разживетесь! За 20 (! ) лет " зад не поднять", зато сейчас " караул , грабят!

Ответить
+4 +
Клюшкин , 12:10, 8.04

Выход один поступать в милицию и брать кредит под 5% на 40 лет в Сбербанке.

Ответить
+5 +
Свидригайло, 12:20, 8.04

Льготники в этой стране платят двойную цену за заботу государства , а обычные граждане беспредельную.

Ответить
+2 +
Семен, 12:28, 8.04

Льготники уже достали своими ужимками
Стройте, как все и не нойте
Имеют сверхпенсию и еще жить хотят на халяву

Ответить
+3 +
Алексей, 12:57, 8.04

Почему сразу не приватизировали, думали, что потом будет дешевле? Не знали, в какой стране живете?

Ответить
+14 +
Алесь, 13:12, 8.04

Гипсокартоновые стены говорите,слышимость. А как вам отопление внутри стен,которое сгнило через год после постройки дома и теперь при каждом прорыве трубы,сантехники крестясь и приговаривая,ну хозяева молитесь,чтобы с первого раза нашли, кувалдами разваливают по пол стены в поисках протечки,как вам переделка государством, 3х комнатных квартир в 4х комнатные,и это при условии,что в блочных домах вообще нельзя делать перепланировки(т.к. каждая стена является несущей,правда это только для крепостных,государству можно все). Или как вам кап ремонты с покраской 9ти этажного здания снаружи до 6го этажа и объявление для жителей дома,что кап ремонт вашего дома произведен. Замена лифта и последующая покраска для приемной комиссии двух первых этажей,мол видите все цивильно.Или стены из листового шифера,между квартирами,про хоть какое либо шумо-тепло заполнение между блоками вообще говорить не приходится,его просто НЕТ,толщина стен в блоках всего 3-4 см,в ветреную погоду,слышно как ветер воет в розетках. Как смеются соседи,мы греем улицу,в отопительный сезон. Соседний дом аналогичного проекта за время проживания в нем,раза три капиталили,правда у них ЖЕС другой,видимо и люди в доме другие и живут они в другой стране,именно в той про которую каждый день по телевизору грузят без умолку. Соседи собирали подпис,мол как так,где же кап ремонт,оказывается он уже был,вот только никто его не заметил. Зато на требование предоставить отчет и смету,о проведенных работах,сразу послали на ЙУХ. Вот такая она страна чудес и контрастов,так что не расстраивайтесь,миллиард это только начало,грошы кончатся,накинут еще пару тройку.

Ответить
+4 +
Удав, 13:25, 8.04

А чего ждали до последнего, надо было шевелиться, приватизировать. Щас плотнячком познакомяться с социальной ориентированностью лукашизы.

Ответить
+14 +
Палач, 13:29, 8.04

Усё правильна, 1 мильярд рублёу. А кто будзе аплачваць какей? Правильно, люди из своего кармана. Вот это и есть Чудо-юдо.

Ответить