29 апреля 2024, понедельник, 17:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+47 +
168, 13:29, 8.04

УрА! Все прячешься в подол Путина? Конец близок.

Ответить
+7 +
поправочка, 15:16, 8.04

Не он, а вся РБ вместе с ним. И всех это очень долго устраивало.

Ответить
+8 +
911, 13:32, 8.04

Откажитесь от АЭС !!!

Ответить
+10 +
лысы, 13:44, 8.04

" ... Беларусь — формально независимое государство, то нам самим придется решать все связанные с возможным ухудшением экономической ситуации в России проблемы ... "

И шо за "государство" такое, иде принуждают к независимости ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, а не стремление жителей.

Ответить
+2 +
Палач, 13:44, 8.04

Вот так и АЭС склепает.

Ответить
+13 +
м, 13:45, 8.04

Если всё, что описана в этой статье, произойдет, это будет огромным толчком для объединения с Россией, без единого выстрела. Как-то всё это не радует. Все Белорусы от этого пострадают, а если, кто-то думает, что его это не коснётся – зря.
А.Г. Лукашенко необходимо повернуть политику по отношению к России на 180 градусов и поддержать Украину. Это был бы его главный поступок в жизни, но боюсь, - до утра не доживёт.

Ответить
+10 +
крепость, 13:48, 8.04

Не соглашусь с уважаемыми экспертами в том плане, что путин вынужден будет отказаться от поддержки бел. режима из-за тяжёлой финансовой ситуации. Путин заставит россиян жрать хлеб и воду, но НИКОГДА не перестанет "кормить" режим в Беларуси. Отрезание пуповины будет означать конец диктатуры ЛАГа. А на это тов. путин пойтить никак не может. Потому как минус ещё одной диктатуры будет приговором его собственной власти. Итак "кружок" диктаторов усыхает и сжимается...

Ответить
+8 +
Минский, 14:07, 8.04

Ну, надо начать с разграничения, наверное, очевидных понятий - "доходы Лукашенко (или Семьи)" и "доходы бюджета РБ". Это вещи разные. Очень. Конечно, помимо всего прочего, АГЛ и его шайка никогда не упускает случая попастись в казне, но главные источники "радости" не там. Российское оружие в обход санкций, нефтянка от тех же российских "давальцев", откровенно криминальный транзит (кое-чего) из Азии в Европу, контрабанда. Так что, от "семейства" немногое убудет при пересыхании ручейка российских дотаций.
Другое дело - бюджет. И здесь отсутствие российских денег сразу скажется. В принципе, если из расходной части удалить хотя бы 2/3 денег, выкидываемых в "черные дыры" "прЫзЫдэскай вЫртЫкалии", "поддержки сельского хозяйства", и иже с ними, то, как ни странно, даже без российских вливаний, можно свести более-менее бездефицитный бюджет. Но если эти 6-7 миллиардов (!) долларов бездарных расходов будут сохранены, то... Одной девальвацией не отделаешься.
Что касается идеи занять ниши на российском рынке, в которых больше не будет украинских товаров, то здесь тоже больше идеализма и волюнтаризма, нежели логики и здравого смысла. Поясняю: вам нужна стиральная машина. Но той марки, которая вам нравится - нет. Есть другие, и, среди прочих вам предлагают раритетный вариант - жестяной тазик с гофрированной доской и, в качестве бонуса - кусок вонючего хоз.мыла.. И это - по цене "Бош" или "Занусси". Естественно, что всерьез рассматривать такую "товарную замену" может только идиот. Особенно, если есть масса альтернативных вариантов. Белорусские товары в РФ не проходят из-за своей моральной и технологической отсталости.. Скорее, "украинские" ниши займут сами российские производители или вездесущий Китай. Так что и на российском рынке белорусскому производителю ловить нечего. А в свете очевидных тенденций к стагнации российской экономике и грядущему спаду, даже попытки "завоевания" российских рынков делаются ненужными и неоправданными.

Ответить
0 +
зри в корень, 18:44, 8.04

Вы первый назвали ключевую причину происходящего - Китай.

Ответить
+7 +
Владимир, 16:00, 8.04

До конца ещё далеко!.Конец будит тогда когда, эта вся законодательная исполнительная система будит висеть! Владимир Минск.

Ответить