29 апреля 2024, понедельник, 13:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+9 +
жужа, 18:29, 8.04

в 2010 году как раз поляки анонсировали визы на закупы. отсюда и пляшет кривая вверх. еще в 2010 можно было влегкую зарегаться. а щас простите уже *0па (((

Ответить
+1 +
мнение, 22:43, 8.04

с таким количеством подач,наверное неудивительно. а визы "на закупы" скорее всего скоро отпадут, а заменят их вероятно долгосрочными (к примеру - годовыи), многократного выезда "туристическими".

Ответить
+19 +
koля, 18:39, 8.04

Жыве Беларусь ! ШОС

Ответить
+70 +
Сократ и сыновья, 18:40, 8.04

А что делать, если никто не хочет тратить деньги в стране? Я раньше за границу ездил только раз в год на море, а теперь каждый месяц за продуктами, вещами, батарейками, спиртнымБ тампонами, салфетками, химией и всем остальным. Лукашенко уничтожил предпринимателей, чтобы все покупали у него в гипермаркетах. Х+й тебе, плешивый шизофреник!

Ответить
+1 +
mishka yponcik, 18:42, 8.04

Ето. Все. Деньги. И. Большие. А. Беларусики. Все. Равно. Смотрет. На. Европу где есть все. Работа. Бизнес. Учеба. Ето. Будущие. И. Они. Видет. Его. Там.

Ответить
+32 +
chupakabra, 18:57, 8.04

Отдыхаем, развлекаемся, затариваемся ВСЕМ только в ЕС. Даже оба ребёнка учатся в Чехии. Мечтаем, чтобы лысый дурак скорее помер вместе со своими недоделанными сынками, а наша страна стала европейской. Всем привет!

Ответить
+43 +
Uri, 19:07, 8.04

Мы с женой стали ездить в пять раз чаще. У нас же ничего не купишь! Простые спортивные туфли для сына нельзя купить. В Минске продают за сто евро то, что в Польше лежит валом по двадцать. Продукты, спиртное, одежда - всё, абсолютно всё дешевле в разы. Этот усатый дурачок довёл страну до полного коллапса. Белорусам ничего не остаётся, кроме как ехать в ЕС. Мы продали дачу и гараж, а на эти деньги купили домик в Италии. За 40 тысяч евро, в 160 км от Рима. Сейчас думаем продать квартиру и вместе с детьми перебраться туда напостоянку. Сил больше нет терпеть этот концлагерь. Хоть бы этих уродов накрыло метеоритом.

Ответить
+15 +
Валерий, 19:19, 8.04

Я в магазинах теперь даже хлеб не покупаю, пеку сам. Всё остальное привожу из Литвы и Польши. Неплохо можно затариться в Западной Украине. Ездим на закупы по очереди с соседом. Очень выгодно. Несмотря на бензин, страховку, визы и прочее, экономия в месяц в нашей семье составила два миллиона рублей. У нас с женой совокупный доход около 12 миллионов.

Ответить
+3 +
ersh, 19:22, 8.04

Хороший бизнес, кому война а кому и мать родная. Теперь умножте это число, визы за год, на стоиммть виз.а потом еще и коэфицентик докиньте за услуги. Вот вам и объем черного рынка услуг. А ведь все просто можно решить, выдавая уже неоднократно хотя бы побывавшим там многократную. При нынешнем уровне контроля, бодьше одного раза никто не нагадит. Однако увы, ценности демократии , только за деньги. А чешское посольство это правда, тетушка там как из гес...о.

Ответить
+1 +
123, 21:11, 8.04

Абсолютно согласен!

С удовольствием получил бы многократную визу на года 2-3, пусть даже дороже в 2-3 раза - чем эти унизительные, отнимающие много времени одноразовые короткосрочные визы получать, доказывая что не олень. Ведь при малейшем нарушении на территории ЕС виза аннулируется - не понимаю такой антинародной позиции ЕС к белорусам, а потом еще и удивляются, делая круглые глаза - почему половина белорусов не хотят в ЕС, а хотят в Рашку.

К слову сказать гражданам США и Англии например - вообще не нужна виза в ЕС! А белорусов ЕС держит за людей третьего сорта.

Ответить
+1 +
Возможно ошибаюсь.., 23:04, 8.04

Есть в дипломатии понятие, принципы, типа - пропорциональности (соразмерности), адекватности и т.п. если (предположительно) заключены межгоссоглашения между ЕС и Беларусью о том, что и та и другая сторона будут выдавать визы сроком на 1 год и не больше, в основной своей массе, то будут выдавать максимум на год. В России вроде соглашение такое на 5 лет, поэтому могут выдавать визы и на 5 лет.

Ответить
+13 +
Владимир Черняков, 20:24, 8.04

Беларусам гораздо сложнее получить годовую или двухлетнюю, или трехлетнюю многократную шенгенскую визу, нежели гражданам РФ. Из-за этого беларусы лидируют по получению шенгенских (однократных) виз. Стоимость однократной визы - от 60 евро. Неплохой бизнес для наших шенгенских товарищей.

Ответить
+3 +
Немец, 21:29, 8.04

"60 евро. Неплохой бизнес для наших шенгенских товарищей."

В целом я думаю, что нет. Визовые сборы, вероятно, не выше, чем "потери" НДС на Tax Free. Это создает рабочие места в слабых регионах ЕС наряду с беларуской границы. Вот в чем большой плюс.

Ответить
-1 +
ззззз, 22:33, 8.04

а сколько сами лупите за визы с гражан ЕС???? причём транзитные тоже немоло стоют каторые дейстует только 24ч
сделайте визы по 10 евро то и сами будите получять по 10евро

Ответить
+4 +
Horvat, 20:52, 8.04

"Невероятно, но, по данным органов ЕС, в 2013 году польское консульство в Бресте вообще не отказало в визе никому из 83 658 запрашивающих ее." Полный бред при мне лично получили отказ человек 50. И я в том числе.

Ответить
+1 +
Так, 23:01, 8.04

И я.Дважды.

Ответить
+4 +
гело, 21:25, 8.04

единственный преуспевающий бизнес у властей,это бизнес со своим народом:штрафы,тарифы,цены,услуги,налоги,акцизы и т.д.вот здесь власть лидирует ,а люди это видят и понимают,поэтому и едут с деньгами к соседям лишь бы не дать властям ободрать до нитки.

Ответить