29 апреля 2024, понедельник, 19:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+218 +
Человечище, 11:02, 13.07

Это позиция Гражданина и Человека!
Держитесь, Андрей!
Будущее России именно за такими людьми, как Вы.

Ответить
+82 +
добрый, 11:12, 13.07

"каждый народ имеет то правительство, которое его имеет. Это же выбор, значит большую часть населения эта ситуация устраивает"

Все так,Андрей.

Ответить
+26 +
bronks, 11:26, 13.07

И все действительно так и выглядело, пока он случайно однажды не сказал, что они обо всем договорились....

Ответить
+104 +
Валера Сурнаков, 11:35, 13.07

Макаревич - один из немногих, кто абсолютно трезво смотрит на происходящее. Я с ним полностью согласен.

Ответить
+76 +
Sергей, 11:48, 13.07

Я всегда считал, что человек, который пишет тексты и поет такие песни как пел Макаревич на может оказаться г... И тут я не разочаровался. А что касается ситуации в Украине, то тут, как никогда, могут подойти слова его очень знаменитой песни: "Мы в такие шагали дали, что не очень-то и дойдешь". Именно в такие дали сейчас шагает страна и очень хорошо, что ее поддерживает такой человек, как Андрей Макаревич. Великий человек с великой судьбой. Здоровья и успехов!!

Ответить
+73 +
Олег, 11:53, 13.07

Хороший Человек с сильной гражданской позицией. Спасибо Вам.

Ответить
+62 +
leo44, 11:55, 13.07

Просто ну очень цельная натура с высочайшим САМОУВАЖЕНИЕМ ,потому так четко обозначена им гражданская позиция !!!

Ответить
+39 +
Пярхота, 11:59, 13.07

....Есть на свете вещи, которые никак я не могу понять.
- чем у человека меньше слов, тем больше будет он кричать.
Будет он кричать, будет он кричать.....

Если человеку есть чего сказать - он лучше промолчит.
И лишь только тот, кому нечего сказать - громче всех кричит.
Громче всех кричит, громче всех кричит....

Станет ярче солнца круг и улыбнётся мир,
если друг у друга спросим мы: "НУ ЗАЧЕМ ТЫ ТАК КРИЧИШЬ ?"
Зачем ты так кричишь, зачем ты так кричишь...

/А. Макаревич/

Макар - это пример для моей жизни, кредо, кумир....

Ответить
+21 +
Ян, 12:00, 13.07

У РОSSИИ НЕТ БУДУЩЕГО.

Ответить
+55 +
Гомельчанка, 12:06, 13.07

- Российское общество, к сожалению, никогда не было свободным, потому что свобода - это, прежде всего, внутреннее состояние. Когда пришел Горбачев, и люди получили свободу, большая часть этих людей не знала, что с ней делать. И они в ужасе поняли, что при советской власти они чувствовали себя лучше, потому что не было никакой ответственности, никаких рисков, можно было как бы работать, но на самом деле не работать. Тебе платили маленькую зарплату, но на портвейн и колбасу хватало и можно было сидеть на кухне, ругать Брежнева, и все было очень-очень спокойно. И вдруг тебя выкинули в океан, где от тебя зависит все, ты можешь много выиграть, но можешь и все проиграть, никому ты не нужен, и они испугались. Поэтому они так не любят у нас Горбачева, хотя я бью ему поклоны всякий раз, когда мы встречаемся. Я считаю, что он сделал величайшее дело для нашей страны и для мира вообще.
__________________
Вот и я так считаю. И уверена, что не Горбачёв развалил страну, а Ельцин и Ко. Но это моё личное убеждение. Да и не в этом дело, это дела давно прошедших дней. Тут вопрос в том, что даже после распада СССР мы все остаёмся в нём же, просто произошла некая территориальная деформация, но особого значения она не имеет. Мы, родившиеся в СССР, передаём ностальгию последующему поколению по инерции, вместо того чтобы вырвать у себя эту пуповину и шагнуть дальше. Мы топчемся на месте, приспосабливаемся, ноем, но не разжимая рук держимся за эту пуповину двумя руками, опять же по инерции, бесконтрольно, даже не осознавая этого. Даже имея другую от власти точку зрения мы продолжаем хвататься за эту, чёрт её побери, пуповину. "Рабы не просят о свободе" Так говорила Новодворская. Ещё она говорила, что:-"Диктатура существует по воле народа" И это, и только это сейчас и является Правдой. Может прав Макаревич? И нет никаких "чёрных списков", может правда, что кто-то "забоялся"? Забоялись все мы, вот в чём Правда. Все мы такие забоявшиеся, что аж тошно уже от самих себя.

Ответить
+3 +
Минчанка, 14:04, 13.07

Гомельчанка, вы молодец, прямо как баба Ванга, видите мир абсолютно правильно.
Да, это не Горбчев развалил страну, а наша неуемная славянская революционность, которая часто доводит до крайностей.
...А территориальная деформация, о которой вы пишете, действительно есть, продолжает корежить мир вокруг. А пуповину эту не рвать надо (что за вивисекция!), а как-то по другому с ней обойтись, более осторожно...
Как - я пока еще не решила.

Ответить
+27 +
шико, 12:25, 13.07

А будет ли прозрение вообще.Складывается впечатление что демократия им вовсе не нужна. Для многих россиян СССР это безупречный, совершенный строй в котором большая часть населения России хотела бы жить.

Ответить
+21 +
Гомельчанка, 13:06, 13.07

шико, 12:25, 13.07
Прозрение будет, но, как всегда, лишь для некоторой части населения, что пополнит "копилку" демократического общества. И с каждым годом эта "копилка" будет расти. Это очень долгий и нудный процесс, но он неизбежен. Нужна ли им демократия? Нет. Это не входит в план нынешней власти.
россияне не знают что это такое и как этим пользоваться, да и мы тоже. Демократия для большинства воспринимается как вседозволенность, а никак Конституционное право. Вот в этом и беда нашего мозга

Ответить
+47 +
citizen..., 12:44, 13.07

Простая картина маслом. Попался вчера на глаза телевизор с включенным Рашкостон тв, - не буду говорить какой канал, чтобы не рекламировать. Идёт рядовое, очередное юмор-шоу, из жанра - пельмени с плюсом.
-У Тамары завтра день рождения, предлагаю скинуться по одному.
-По одному рублю?
-По одному из окна!
В зале -"Га-Га-Га" - ну да, конечно же, - офигительно смешная шутка. Но тем не менее - это показатель - вот он уровень среднестатистического ватника, опустившегося ниже пояса и ниже плинтуса. Такой поверит чему угодно. Причем этот самый статистический ватник, является ещё и просто статистом, живя - ничем, никак, и ни о чем в своей жизни не управляя. Хлеба и зрелищ. Ржачь и срачь.

Ответить
+28 +
Котя, 13:23, 13.07

Как приятно в очередной раз убедиться,что по жизни выбираешь правильные вещи."Машина времени " мне нравится лет 30.С детства.И Макаревич-красавец, в широком смысле слова.

Ответить
+21 +
Каваленка, 13:35, 13.07

И нам на протяжении 20 лет рассказывали про то, какие мы плохие, как мы плохо живем и ничего не умеем, что создало у людей естественный комплекс неполноценности. А тут еще в спорте не могли долгое время победить, это людей подавляло. Достаточно было провести олимпиаду, победить в ней, и люди воспряли. И тут запустили всю эту историю с Украиной и Крымом и оказалось, что отвыкли от пропаганды люди, и когда она такая грубая и агрессивная они ведутся на это дело.
------------------------------------
".....и тут люди воспряли." Напалі на Украіну, скраліКрым, подла схавана ваююць далей. Яны не"воспрялі" пабудаваць прававую дзяржаву, эканоміку, гэта іх "подавляет", а забіваць вольных людзей, хлусіць на іх, абражаць іх - вось тут яны "воспрялі".

Ответить
+16 +
ne filosof, 14:32, 13.07

Гомельчанка-я не могу никак понять это чувство- ,трагедии потери большой страны и тем более передачи этого чувства молодому поколению. Для меня распад страны это чувство облегчения и даже радости что все эти азиатские и всякие кавказские проблемы стали подальше от нас. и то что в СССР я могла съездить в Ташкент и не могла съездить в Варшаву меня не радовало, не говоря про бытовые проблемы в СССР которые были все годы. не только в конце.

Ответить
+5 +
Баюся сказаць, 17:06, 13.07

Ты не можешь понять потому что живёшь в Беларуси. На роSSии по другому. Они знают что цивилизация до них не дойдёт никогда. У них скромный выбор, или быть папуасами на задворках Европы или быть страшными и могучими.

Ответить
+13 +
13, 14:56, 13.07

всегда уважала и уважаю Макаревича!

Ответить
+7 +
озон, 18:30, 13.07

Русские прозреют только тогда, когда закончатся нефть и газ. Раньше,- нет.
По поводу развала советского союза, - то он по просту банально сгнил, за 70 лет прогнила окончательно идеология на которой он держался, ну и с ценами на нефть им не повезло.
Поэтому современная Россия в чем-то находится в более выгодном положении чем когда-то был СССР, - нет идеологии, нечему гнить.
Клептократия и государственный бандитизм - это не идеология, это их естество, поэтому мне кажется. что сейчас они нашли то, что веками искали.

Ответить
-8 +
anvar2000, 18:30, 13.07

Такая гражданская позиция мосье Макаревича абсолютно не мешает ему принимать участие в передачах на пропутинских каналах и в концертах, оплачиваемых Кремлем. Вот уж поистине Гражданин и Бизнесмен

Ответить
+9 +
Іван Іваныч, 18:47, 13.07

Андрэй! Ты беларус- мы землякі табой ганарымся. Спынілася жыццё нашай зямлячкі В. Навадворскай, якой мы тожа ганарыліся.Атрымліваецца, што беларукая земля нарадзіла геніяў, якія сталі каштоўнымі кладамі для суседняй дзяржавы. Але гэта ў Расеі можа ацэніць, толькі невялікая колькасць нармальных людзей. А для большасці, як кажуць, лектарата, вы ворагі гэтай краіны. Таму нам- беларусам шкада, што няма ўжо Валерыі. І просім цябе шанаваць сябе нават з перастрахоўкай. Бо гэты паганы расейскі рэжым не каштуе жыцця нашых любімых землякоў. Няхай Бог будзе з табой!

Ответить
+1 +
Vadzim Krautsou, 22:52, 13.07

Иван Иваныч...5 баллов

Ответить
0 +
inlin, 20:10, 13.07

- (про Медведева) У многих было ощущение, что страна будет развиваться по более демократическому пути, и он давал такие авансы. И все действительно так и выглядело, пока он случайно однажды не сказал, что они обо всем договорились. Это было, конечно, страшное разочарование для всех, кто за него голосовал.

Неужели был таким наивным...

Ответить
0 +
Batman, 21:00, 13.07

Всё очень просто :потому что долпа.бы,глупцы,д.рачки ,идиоты,зависимые,корыстные и больные.

Ответить
0 +
alex-2, 21:15, 13.07

Я считаю, если таких людей в России будет больше, то это значит, что будущее страны будет светлым, а авторитет российского государства только возрастёт!

Ответить
0 +
radical, 2:47, 14.07

да какая собственно разница когда русские придут в себя , проснутся, очнуться , протрезвеют...
самим надо придти в себя и отгородиться от их влияния насколько это возможно
ну не будет вместе с Рашей у беларусов ничего хорошего...ну газ в 2 раза дешевле помог?
деньги что Раша даёт помогают? от того что у кого-то стало больше бабок в кармане стало ему спокойнее?
появилось, яснее стало будущее?
Ну будет Беларусь при Раше Приднестровьем или Абхазией- вот радость то

Ответить