29 апреля 2024, понедельник, 19:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
-5 +
Batman, 18:18, 13.07

Хотеть -не вредно.Шумахерами не становятся-ими рождаются!

Ответить
-1 +
Андрей, 10:43, 14.07

Экономистом и юристом как раз легко стать, но трудно найти место. В деревне откуда отец родом почти все поголовно юристы да экономисты - выучились в городе, не нашли работу, вернулись. На программиста нужен склад ума - аналитика (математические способности), декомпозиция, память и просто воображение. Также без знания английского никуда. Хотя можно устроиться работать с 1С - большого ума не требует. Или чернорабочим-кодером - клепать формы и в таком духе. Использовать шаблоны.

Ответить
+6 +
Папа Наташи, 18:33, 13.07

Моя девочка подала документы в академию в Горках. Там вообще нет конкурса.

Ответить
+20 +
ваня, 18:51, 13.07

у меня такое ощущение,что у половины людей до 30 лет имеется корочка экономиста. так много экономистов,а страна в г.... .

Ответить
-1 +
01, 22:56, 13.07

так тожа "отечественный экономист"

Помимо всего прочего, одним из мемов американской экономики является государственный долг, который составляет почти 17 трыльёнов вечнозеленых президентов. Любой отечественный экономист на пальцах расскажет вам, что именно из-за этого долга экономика СШП уже вот-вот рухнет. ©

Ответить
+7 +
сыр ест мел, 19:05, 13.07

да конечно, запрограммируют они :}
то кто хочет быть программистом, им становится безо всяких ВУЗов, так что они 99% обречены на фейл.
моё такое мнение.

Ответить
+2 +
unique, 0:19, 14.07

Batman'а и сыр'а зря минусуют... это я говорю вам как спец с 10-летним стажем... руки из мягкой точки у половины уже работающих программеров... а студенты это печаль... вуз почти ничего не дает... меня всегда раздражали эти "курсопосетители"... профессионал - это кропотливое самообучение в течении всего свободного времени... сутки напролет длительное время... языки, технологии и платформы, архитектура и сторонние компоненты, методы и приемы проектирования, алгоритмизация... и это не говоря уже о огромном количестве софта, управляющего собственно всем вышесказанным... типа IDE, CASE, VCS и т.д.

Ну это так... вкратце...

Ответить
+6 +
Вася, 19:29, 13.07

Заметьте, ни один не пожелал стать милиционером.

Ответить
0 +
СвмаСуй, 8:13, 14.07

Для Васи! Заметь ,Вася, конкурс в ментовскую акакдемию самый большой,потом
в военку,таможню, а самый низкий в с/х,пед.,и замыкают металлисты,металлурги....
а на экономистов в основном идут девочки (так как не у всех из них папики генералы
полковники и члены палатки которые своих деток даже девушек пристроят и в
мчс, и в мвд и в военку). Вася, опомнись ты где живешь?? Страна-то полицейская!

Ответить
+15 +
alex-2, 19:45, 13.07

Дело не в том куда поступить, а главное выучиться на хорошего специалиста. А у нас как бывает? Корочки есть у многих, а толковых спецов в своей профессии в десять раз меньше. Парадокс? Но это факт! Или их плохо учат,или они бестолковые ученики? А тут ещё и малые зарплаты. С этим надо срочно что-то делать! Иначе скоро нормально аппенндикс не вырежут.

Ответить
+9 +
01, 22:51, 13.07

ано ж как происходит. ходит студент, не самый талантливый, но самый... "услужливый" и через сколько там лет: а ля новый преподаватель на кафедре, по специальности почти не работал. Студентов будет учить по скопированным статьям из интернетов и по своим конспектам (если такие имеются). А хонору, у етого объекта: я самы крутой спцыялист.

Ответить
+3 +
Игорь, Бобруйск, 20:51, 13.07

Побольше экономистов, юристов и программистов!!!
Вот кирпич на кирпич положить скоро станет некому.
Будем жить в землянках с юридически и экономически обоснованной программой THE SIMs.
Согласен: все желают лучшего,но, извините, Надо работать.

Ответить
+1 +
alex-2, 23:18, 13.07

Игорь, пойми экономистами хотят стать не из-за призвания, а из-за престижности. Лезут все в юристы-экономисты, а может кто-то из них прирождённый автослесарь или строитель. Но там так легко не заработаешь больших денег. Стране ВСЕ (!) профессии нужны: от дворника до учёного. Но зарплата полярно отличается. И не в полтора раза, а зна-ачительно больше. Вот и рвутся люди в "хлебные" профессии, не думая какие с них юристы-зкономисты получатся. Это беда нашего общества. Есть масса профессий, где слабо платят, но они нужны стране. А властям до фонаря. Хотя на словах власть говорит, что профессии важны, скажем, врача, учителя и т. д. Но на самом деле властям до фонаря.

Ответить
0 +
този намудрил? , 23:11, 13.07

В бсха нет не конкурса, а нет абитуриентов. Так кто так ловко подставляет сельхоз вузы и с какой целью уже второй год подряд?

Ответить
+2 +
пора опуститься на землю, 0:02, 14.07

Ранее были специальности инженер-экономист или экономист агроном. Предлагаю ввести специальности историк-зоотехник , юрист-инженер ссхпроизводства, социолог-агроном, менеджер-ветеринар с обязательной отработкой на селе 5 лет. А уюе потом делай бла-бла сколько угодно. Иначе скоро будем голодать.

Ответить