29 апреля 2024, понедельник, 13:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+196 +
беларуска, 8:23, 19.07

Давайте родненькие,тольки не супыняйцеся,давице супастата пуцина и яго кодлу.Бог усе бачыць и ен на вашай старане.Смерць расейским акупантам

Ответить
+134 +
knut, 8:35, 19.07

Уничтожайте татаромоскальскую гадину! Больше груза 200 для адольфа путина

Ответить
+131 +
Парашка адназначна прайграе, 9:11, 19.07

Давi КАЛАрадскую нечысць! Слава Украiне! Слава вызвалiцелям ад кацапаускага фашызму!

Ответить
+128 +
go, 9:15, 19.07

нужно собраться и нанести последний и решающий удар по ордынскому отребью, сейчас (после террористического акта с самолетом) на вашей стороне весь мир, за малым исключением пособников рашизма (меркель).

Слава Украине!

Ответить
-69 +
Rokki, 9:29, 19.07

Местные пишут что нехило гражданских положили

Ответить
+74 +
нев, 9:56, 19.07

там нет "гражданских", там только "сочувствующие" террористам. Украинцы ушли на запад Украины, ватники-совки в рашку. А сочувствующие достойны той же участи, что и сами террористы, на войне - как на войне.

Ответить
-25 +
Minski, 10:20, 19.07

Тварь ты сочувствующая, некоторым идти некуда а другие просто не могут (старики или больные). Следуя твоей логике всех кто в годы войны на Белоруссии остался можно было при освобождении огнем артиллерии накрывать как сочувствующих фашистским оккупантам. Но ниче рано или поздно и тебе за такие слова воздастся гнида.

Ответить
+2 +
Дмитрий, 13:25, 19.07

Сравнение ни о чем. По вашему локальная война и мировая - одно и то же? Убейте себя об стену. Беларусы не бежали в годы 2-ой мировой со своей земли потому, что просто некуда было бежать, ибо немцы захватили почти всю Европу. Выход из оккупированных зон был практически полностью заблокирован. А на Украине идет локаальная война распространяющаяся на Луганск. Донецк и окрестности. Какие проблемы свалить оттуда? Упаковал все самое необходимое - и через лес (а если есть возможность, то и на авто своем можно уехать). Насколько я знаю, всем беженцам из ЗВД предоставляют временное жилье. Старикам и больным, конечно, бежать некуда. но можно же запастись продуктами и спрятаться где-нибудь. Да и я не думаю, что эти "больные раком мозга" станут стрелять по детям и старикам (хотя хрен их знает - может и есть там такие ублюдки).

Ответить
+3 +
nerguss, 15:40, 19.07

Ты не ватник тут на себе рви, колорад, а возьми да посели у себя семейку лугандонов. Сами накликали на свою голову, пускай теперь наслаждаются.

Ответить
+2 +
795, 17:54, 19.07

можно было при освобождении огнем артиллерии накрывать
-----------------------------------------------------------------------------------
Именно так и было. Именно советская авиация уничтожила Минск в 1943-1944 годах.

Ответить
+44 +
Ага, 11:19, 19.07

То украінскае насельніцтва, і забіваюць іх расейскія тэрарысты.

Ответить
+56 +
ficus, 10:01, 19.07

Ты ж так и пиши, местные писали, что боевики много гражданских положили.

Ответить
+44 +
ДЕД ТАЛАШ, 10:15, 19.07

..Гражданских положили..говорите...а война что ??..не гражданская
..потери это понятно ..а то что за война без потерь))))))))))))
слово гражданских..это каких??....за кого это существо???
и на что расчитовало??....их не жалко!!!..возможностей хватало..
покинуть регион боевых действий..принять участие...как патриот!!
с одной стороны или сипаротист продажный ублюдок с другой!!...
"отсидеться " не получится...если кто таки думает..все равно коснется..так лучше принимайте решение и активно с гражданской позицией...принимать участвие..и идти на пожертвование!!!
А МЫ СКАЖЕМ...... ГЕРОЯМ СЛАВА!!!!

Ответить
+40 +
Ага, 10:33, 19.07

"Боевики обстреливают прохожих в Луганске, около 20 убитых лежат на улицах - СНБО"

Ответить
+24 +
Джон, 10:48, 19.07

Это война, детка... Там иногда убивают. или вы думаете там в пейнтбол играют?

Ответить
+12 +
вопросы, 13:18, 19.07

Гражданских действительно положило нехило. Еще вчера. Только кто вам сказал, что прилетевшие снаряды - именно от армии?

Вам вообще не показалось странные, что когда боевики сидели в Луганске и у них самым "крупнокалиберным" и разрушительным оружием были самоходные миномёты НОНА, то "по городу постоянно стреляли укропы из миномётов", а в Луганске, где у боевиков уже есть грады, "укропы стреляют по городу именно из градов".
Что за особенность такая, что "укропы" ВСЕГДА "бомбят" город из того оружия, которое есть у террористов и причём самое крупнокалиберное? Почему в тех городах. где у террористов миномёты - города "укропы бомбят" из миномётов, где есть гаубицы - "разрушают дома" из гаубиц, где есть грады - "бомбят" градами?

И почему "укропы" всегда при "бомбардировках" попадают туда, где НЕТ боевиков? Каждый репортаж лайфньюс об очередной "бомбардировке" - показаны убитые мирные жители и никаких убитых при этом боевиков в этом месте (причем лайфньюс появляется через 10 минут после "бомбардировки" в нужном месте - да за 10 минут вы не успеете даже из одного конца города в другйо на машине доехать там). Все "укропы" такие неизлечимо косые в стрельбе? А может просто боевики за некоторое время до бомбардировки "исчезают" из района обстрела? Они что-то знают заранее? И если вы хотите сказать, что это у них такая крутая разведка, что заранее узнаёт куда "косоглазые укропы" будут попадать, то я вам задам вопрос, почему они не предупреждают население что "сюда скоро будут стрелять укропы"?

Задавать интересные вопросы я могу и дальше. Но самый очевидный из них: "Кому это выгодно, для чьей пропаганды и зачем укропам бомбить места, где боевиков нет?"

Ответить
+90 +
Алексей, 9:40, 19.07

Путинские и кадыровские "соколы" бегут!

Ответить
+14 +
дядя, 11:50, 19.07

Скоро обезьяна Путлер начнет ядерной дубиной размахивать.

Ответить
+138 +
гомель, 9:54, 19.07

Господи, помоги украинскому народу, он не заслужил так х мучений и издевательств! Украина, мы молемся за тебя. Героем слава!!!!!

Ответить
+23 +
литовцы, 10:49, 19.07

Они не гражданские иначе бы забили русских террористов камнями а так ходили руки потирали думали им террористы золотые горы дадут а Путин террористам четкое задание дал убивать всех, теперь Вы гражданские должны стать партизанами или выбрать смерть -либо Вы в гробу либо Путин --третьего не дано!!!

Ответить
+4 +
мда, 11:13, 19.07

Ну т.е. всех, кто проживал на оккупированной территории Беларуси с 41-го по 44-й год надо было уничтожить при освобождении от фашистов ? Всех женщин, стариков, детей. Потому что не ушли в партизаны, а жили при фашистах. Ну по вашей логике так.

Вам сколько лет, диванный воин ?

Ответить
+2 +
Мастер, 11:46, 19.07

Напоминаю тем, кто родился после 1990 года... те кто жил на оккупированных территориях до 1986 года в биографии в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ указывали этот факт...

Ответить
+3 +
Поэт., 16:12, 19.07

мда, 11:13, 19.07. Сколько Вам лет "Мда"? И кто Вы и откуда? Моя бабушка сидела у фашистов в камере смертников (концлагерь возле оперного), за то, что прятала соседей евреев. Моя тетка в 16 лет пошла в партизаны и для нее самым жутким было не приставание мужиков в партизансом отряде, а натертая сапогом пятка (анитибиотиков, "дружище" "мда", тогда еще небыло). Ты, "дружище" "мда", думаешь, почему у твоего шефа лукакашки и у тебя, вся жизнь, как на сковородке? Ты думаешь, "дружище" "мда", почему это не твоя земля, а моя? Почему ты и твое потомство исчезент... здесь? Как Вы как пришли, так и уйдете?

Все очень просто "мда". Меня, с моей бабушкой, теткой, мамой в фашистком детском доме, со мной, с моими детьми все больше и больше на каждом твоем повороте... И всеравно мы вас угрызем. Нет у вас вариантов.

Нет тебе "мда" здесь места и не будет. Бери детей, тещу, СВОЙ диван и... не связывайся с нами.
Нет у вас "мда" жизни здесь и не будет, поверь.

Извини "мнда" за правду.

P.S. Я знаю "мда", что ты это прочтешь - у тебя тщеславие самого умного и на свой комент ты сейчас смотришь реакцию. Так просто не будь дураком, ты действительно, никуда не денешься от моей покойной бабушки, тетки, мамы, меня, моих детей, детей моих детей. Извини, я тебе умный вещь скажу - вали отсюда... Не твоя это земля.

Ответить
+50 +
Almashy, 10:52, 19.07

Белорусы ждут и надеются, что к понедельнику весь Луганск снова станет украинским. Слава героям!Смерть оккупантам.

Ответить
+7 +
Белы Легiён, 14:33, 19.07

Бои уже идут в центре города около стадиона

Ответить
-9 +
222120, 15:31, 19.07

Не отвечай за всех белорусов.

Ответить
+33 +
Земляк, 11:22, 19.07

Это есть наш предпоследний, но решительный бой. Последним будет бой за Москву, так как ради жизни на Земле необходимо водрузить флаг Победы на развалинах Кремля. Поверьте, так будет, так произойдёт, Раша не остановиться, ситуация будет нарастать к худшему, а потому Россия, с её теперешним политическим руководством, станет особенно опасной человечеству, и потому, рано или поздно, придётся принять такое решение на поражение. Единственное, что может спасти российский народ, – развал России на части, что бы перестать быть опасными человечеству.

Ответить
+6 +
Хаус, 12:11, 19.07

Освободите Луганск, освободите Донецк, КРЫМ БУДЕТ ВАШ!!! Верю в украинский народ, его единство и победу.

Ответить
+2 +
ЮРОВИЧИ, 12:16, 19.07

НУ И ДЕБЕЛИЗМ У БАНДИТОВ. ПРОТИВ АРМИИ СРАЖАЮТСЯ. а ДИПЛОМАТИЧНО СЛАБО. УКРАИНЕ СЛАВА. ПУТИН ВООБЩЕ СДЕТИНЕЛ.

Ответить
+7 +
Lara, 12:25, 19.07

Спасибо вам родные наши Беларусы . Спасибо вам за Мишеньку Жизневского за вашу поддержку и за ваши Молитвы . Правда и Бог на нашей стороне и победа будет за нами ... Я имею в виду победу Украины и свободу Беларуси . Пришло время возрождения Великого Княжества Литовского . Только вместе мы противостоим прокятой орде и кацапским оркам . Только вместе поднимим экономику и улучшим жизнь наших граждан . Слава Украине .Живе Беларусь .

Ответить
+7 +
ёрш колючий, 12:33, 19.07

Последним будет бой за Москву,)))))))))))))))))) Не надо никаких боёв ни за какую Москву!!! Пускай ордынцы варятся в своем соку! Они приобретают во всем мире новый для них статус- ИЗГОИ МИРОВЫЕ! Вот пускай с ним и живут! А ТАМ БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ!!! история расставит все по рангу! А ведь был у них стать привлекательной страной ОНИ ВЫБРАЛИ ФОРМУЛУ КНДР! ну и триколор им в опу!

Ответить
+1 +
сплюньте, 16:04, 19.07

Вот тоже поддерживаю. Пусть они там сидят и трясутся, что "Правый Сектор" за ними придёт. А Украинцам этот их Кремль с трупом Ленина и даром не надо. Украинцы не войны с Россией хотят - они хотят мира на своей земле и возврата своей территории. Чужого им не нужно. У Украины президент ведь не гоблин Добби.

Ответить
0 +
уц985 р, 12:45, 19.07

Ну как, освободили уже?

Ответить
+2 +
у9м т8н, 16:04, 19.07

У своих спросить не пробовал?

Ответить
+2 +
UGO, 14:11, 19.07

Пасля таго, як расейскія найміты, а проста кажучы двоешнікі з расчета комплеса ПВО, збілі за сваей технічнай некампетенціі гражданскій БОІНГ з деткамі, ва усім міре змянілася ІНФЕРНА. Весы качнулі у супрацлеглы бок ад Рассеі. Але галоуная бомба узарвалася у офісе гражданіна Россіі Кіселева, дырэктара російскага Гебельс ТВ. Гэтую бомбу замедляннага часу заклалі яго супрацоунікі, ен сам і ГРУ у інфармацыйную вайну. Адным стрэлам з "радаснымі сэнсацыйнымі" навінамі аб якабы збітым (17.07) укранскім ваенным самалетам АН-26, які знішчылі бандфарміраванні террарыста Гіркіна, расейскія СМІ знішчылі "Правду о бедных и несчасных русских в Украине"! Брэхня " вылезла бокам", инфармацыйная бомба знішчыла расейскія СМІі. Кіселеу - пасобнік тэррарыстау. Ен падарвау імідж Пуціна, пуцінскую вайну з Укранай ен зрабіу не вызваленчай, а захопніцкай,террарыстычнай. "Апалчэнцау" цяпер усе расіяне называюць - террарысты, а галандцы - Убійцы. Вось так! Адна неправераная "інфа - ляпа", адна дэза, Боінг замест укранскага ваенна - транспартніка, дебільный баявы расчет комплекса ПВО і усе!!! Мілліарды грошай налогаплательшчыкау Рассіі на россійскую інтервенцію у Украну," псу пад хвост". На месцы Пуціна трэба здымаць з должнасці министра Шайгу, садзіць дэрэктара Кісялева у турму за падрыу инфавайны, прызнавацца аб беспрэдзеле у войсках террарыста Гіркіна и здымаць апошняга, назначаць, арэстовываць, якабы террарыстычны расчет комплекса ПВО, хутенька іх расстрэльваць і ісці на перагаворы з Еуропай,ЗША, Кіевам. Тут будуць і ваукі сыты і авечкі цэлы. Але гэта, калі у Пуціна есць мазгі, а калі там салома - то трэба збіраць усе, прабітыя асколкамі ад ракеты ПВО, дэталі Боінга, хаваць іх і падтасовываць факты следствію, што гэта быу терракт на борце. Але ужо больш чым 50 % расіян з каждай хвілінай вераць брэхунам Пуціна усе меньш и меньш, усе больш становицца сумневаючыхся, хаця полгода назад их было - 20%! А калі яшчэ падаражаюць прадукты і зменьшацца зарплаты і пенсіі - тады можа пайсці вельмі хуткі працэсс ПРАЗРЭННЯ - а "русские медленно запрягают, но быстро едут.." Крым можа стаць - Крыматорыям, а Ростов і Дагестан с Ічкерыяй, і Санкт - Пецербургам - цэнтрамі новай рэвалюціі.. .видавочна супраць Пуціна.. народу трэба гаварыць прауду и даваць хлеба, инакш ... Беларусь і Украна разам! Смерць расейскім террарыстам, смерць расейска - фашыскім інтервентам!

Ответить
+5 +
SergeyKa, 14:19, 19.07

В любой войне есть жертвы со всех противоборствующих сторон а также невинные жертвы. Это ВОЙНА. Это страшно, это ужасно, это больно. И ответит за это все ТОТ, КТО ЭТО ВСЕ РАЗВЯЗАЛ.

Ответить
+6 +
Алесь, 15:10, 19.07

Minski, 10:20, 19.07

Вы знаете лично как это было во время освобождения Беларуси,Российских городов и остальных городов Европы ???????? Честно говоря,вы весьма отдаленно понимаете(представляете),как происходит зачистка территории от вражеских сил противника, в городских условиях боя. И что такое допустимый предел в жертвах среди гражданского населения,во время таких операций. Поинтересуйтесь как нибудь на досуге,некоторые соотношения в цифрах вас несколько шокируют. Иначе говоря, вторая мировая война,длилась бы по сей час,если бы Советская армия думала так же как и вы. По меньше смотрите патрыацичэских фильмау(сказок) пра вайну,с их обязательными хеппи эндами,когда все плохие убиты,а все хорошие,обязательно живы и здоровы. На войне нет,плохих или хороших,на войне есть только выжившие и погибшие.

Ответить
0 +
Виктор, 16:01, 19.07

Просто сегодня перекрыли юго-восточное направление, с которого в Луганск входила рашкинская "гуманитарка" - грады, танки, боевики и прочее. Не думаю, что укр.войска войдут в город, как рашисты в Грозный в декабре 1994. И разрушать его до основания тоже не будут, как рашисты тот же Грозный. Будут душить террористов как в Славянске.

Ответить
+1 +
видимо так, 20:19, 19.07

Подержат в кольцо недельку и когда у террористов закончатся снаряды в градах и миномётах внезапно окажется что никто, кроме них самих город и не "бомбил", как это был и в Славянске.

Ответить
0 +
Бандерівець:), 16:20, 19.07

Зараз звільнений лише край міста. Шлях, яким тнрористи поставляли зброю у Луганськ, а далі через нього на Донецьк, Лисичанськ, Рубіжне. З такими млявими наказами його десь за тиждень звільнять, якщо не буде наказу відступити.

Ответить