29 апреля 2024, понедельник, 19:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+100 +
п, 8:35, 19.07

Ничего удивительного,система построена так,что воруют все,кто как может - совок.Только одни воруют миллиардами,а другие - тысячами.Сажают,как правило,последних,а сажают их первые.Лука построил за 20 лет вот такое вот уродство.

Ответить
+37 +
110136, 10:08, 19.07

Это было в совке всегда. Лука сам такой же.

Ответить
+5 +
васёк , 11:06, 19.07

а лукашкины растворители? а? а по дорогам столько машин рассекает и все с заправки за свои кровные каждый день на работу и по всякой фигне имея общ транспорт под жопой?

Ответить
+41 +
Мозырь, 8:49, 19.07

Эти "раскрытие преступности" пиар ментовской службы. Т.к. годами воруется топливо и т.д. в огроменных размерах, начальством предприятий и типа никто не знает.

Ответить
+31 +
ап, 8:58, 19.07

Ну и что тут такого? Это всегда было так. И с завода работяга хоть раз да вынес железку, у врача дома спирт, а у дяди с гуталиновой фабрики- гуталина завались.

Ответить
+29 +
Дед Талаш, 9:17, 19.07

В лихие 90-е и не такое было.Тут цистернами воровали,а тут канистрами.Смешно!Кто помнит как фуры на ходу грабили с со всяким товаром.Никому не было до того дела.Просто сейчас прыкорытников много развелось в СК,готовы сами урвать лишек.Я что не прав ?

Ответить
+36 +
Кот, 9:18, 19.07

Знаю совершенно точно от первоисточника, что таким промышляют очень-очень многие машинисты с помощниками. :) Незаметно слить топливо небольшими порциями можно только при движении локомотива, т.к. в локомотивах работает "самописец" (типа чёрного ящика в самолётах) и пишет все показатели (время, скорость, расстояние, расход топлива и т.п.) И если самописец запишет, что часть топлива куда-то делась во время стоянки - будет очевидно, что его слили. Поэтому эти железнодорожные демоны приловчились сливать тонкой струйкой во время движения и передавать слитое покупателям также на ходу, чтобы не попалиться на станции. Схема далеко не нова и работает много-много лет. :)

Ответить
-6 +
ZGMF-X20A, 9:31, 19.07

Ещё в начале 2000х видел картину - помогала выкинул пятилитровую пластиковую сиську с соляркой на ходу.
Видимо начпоезда или ещё кто-то из непрошенных гостей пришёл, поскольку дело происходило возле оврага, где эта сиська просто скатилась по склону, и не видя самого момента сброса - никто б её не нашёл.

Ответить
+52 +
???????, 9:47, 19.07

А сколько топлива вперёдсмотрящий похитил и переправил через границу следствие ещё не установило? Мне лично по фигу, сколько топлива помощник машиниста взял за то, что ему зарплатой не додали. Страна воров. Начните с главарей, а потом уже простыми занимайтесь. Думаю, что и заниматься ими не придётся, всё само образуется, когда перестанет главный вор в лице пресловутого государства воровать наши налоги, пенсионный фонд и пр.

Ответить
+7 +
radical, 11:00, 19.07

что значит начните с главарей???
как будто тот кто "начинает" к главарям отношения не имеет...
главари их и поставили (чтобы простые не воровалi их доходы),
пирог поделен...и лишних в делёжке не предусмотрено

Ответить
+5 +
ваня, 9:48, 19.07

так можно пересажать всех п/м , 20 лет назад все сливали и щас все сливают(почти у всех работников ж.д машины на диз.топливе и ничего живем). конечно 100-ми литром дизеля тоже наглость за раз тырить.

Ответить
+7 +
о, 10:10, 19.07

там очень большой бак,100л - капля в море.

Ответить
+12 +
ea, 10:38, 19.07

интересно, а какая схема у пилотов белавиа?

Ответить
+1 +
васёк, 11:03, 19.07

около тонны

Ответить
+13 +
Дмитрий, 10:57, 19.07

Уже давно у нас сложилась ситуация,когда одновременно с легальным рынком товаров существует и черный.Все это топливо попадает по дешевке рядовым автомобилистам.То же происходит и в автобусных парках,да и везде где заправляют технику.С продуктовых производств выносятся продукты и также предлагаются знакомым или соседям по ценам "дешевле чем в магазине".Происходит подобное во всех сферах экономики.И это один из способов существования в нашей распрекрасной стране.

Ответить
+8 +
Константин, 11:08, 19.07

х..ли там 255 литров, когда в 2-ух секциях может быть до 8 тонн топлива!!!! А кто там писал, что самописец пишет раход-то это полная лажа. Он пишет скорость, давление в ТЦ, время и показания светофоров!!! знактоки бл...ть))))

Ответить
+15 +
z , 11:21, 19.07

Вот новость ! Якобы никто и не в курсе был , что это было всегда.

Ответить
+4 +
евген , 12:27, 19.07

вы уже задолбали такой темой! я40лет работаю водителем и всегда все заправляют свои машины за счет гаража.

Ответить
-2 +
арт, 18:50, 19.07

мы так 30лет назад в афгане запаски продавали.в кишлаке сбавляеш скорость дух заскакивает в кузов а напарник из кабины в кузов перелазит.расчитываются колесо через борт .все по своим местам.

Ответить