29 апреля 2024, понедельник, 14:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+78 +
чпоср, 10:20, 19.07

По устному распоряжению Минздрава ... ну ну

Ответить
+92 +
klaus, 11:03, 19.07

Интересная фамилия - Минздрав. А еще интереснее - Государство. В итоге полная обезличка и безответственность.

Ответить
+103 +
Приплыли, 11:48, 19.07

А следующие на очереди учителя и прочие бюджетники. Причем, я уверен, что уже обсуждается введение аналогичных мер как в деревообрабатывающей отрасли. Учить и лечить уже сейчс почти некому. Все кто смог разбежались. Шутка ли работать за 200 долларов! Это еще большое искусство на них как-то просуществовать месяц.

Ответить
+38 +
goshafree, 13:04, 19.07

Видете ли: вся страна хочет уволится.. НО странното, что ни один чиновник не увольняется, их просто-напросто садят..

Ответить
+41 +
нет хуже сволочей , чем " генералы" из врачей. Пирогов, 13:05, 19.07

тов. минздрав, либо плати по европейски денежное удовольствие, либо пошёл ты нах

Ответить
+12 +
Владимир, 15:24, 19.07

Раб считающим себя рабом вдвойне раб!и Аврам Линкольн! Хотят быть рабами пусть работают! Сейчас такие врачи на уровни коновалов!Вася Жарко их кореш министр здравоохранение в вообще бандит Председатель комитета здравоохранению на улице Маяковского Юркевич тоже бандит!!Владимир Минск

Ответить
+182 +
antosha, 10:25, 19.07

Ну,что сказать,сколько я звал своих однокурсников с фарм и друзей с леч на площадь некто не поехал,нас всего 3 человека поехало и то,те кого звать не пришлось.А все остальные говорили ну мы посмотрим а там решим,ну вот смотрите как из вас делают рабов......

Ответить
+187 +
л, 10:29, 19.07

Ребята,кто может - валите из этой страны пока ещё выпускают.Здесь ближайших лет 30 ничего не изменится в лучшую сторону,а вот в обратную изменения наблюдаются постоянно.Беспредел и репрессии будут только усиливаться.Было бы мне лет 30-35...я бы уже был далеко.Подумайте ответственно о своем будущем.Рожайте детей в свободной стране,живите там и процветайте,чувствуйте себя Людьми.Эта страна обречена,у неё лишь два варианта развития дальнейших событий: либо диктатура,постоянно совершенствующаяся,либо протест и очень много-много крови.

Ответить
+59 +
Гнілы Рак, 10:47, 19.07

А краніну каму - таджыкам і кітайцам? Гэта мара лукі, каб гаспадары краіны зьехалі, каб без перашкоды завесьці сюды, на маю зямлю, дзясяткі мільёнаў працавітых азіятаў

Ответить
+16 +
тут нужен другой лекарь, 13:10, 19.07

рак 100 баллов, Путлеру и Муссолини недолго осталось, а после вернёмся. Народец пока у бабок и знахарей подлечится

Ответить
+31 +
radical, 13:42, 19.07

– Господин профессор, нравится ли вам Польша после 25 лет экономической трансформации? Реформы удались?

– То, что с нами случилось, превзошло самые смелые ожидания – и мои, и большинства людей. В начале 1989 года мы не ожидали, что Польша станет полностью независимой страной и сможет делать то, что ранее было невозможно из-за существования СССР, то есть осуществить переход к демократии и капиталистической экономике. Ну, а если сравнить экономические достижения Польши с другими странами, которые тогда находились на примерно одинаковом, а иногда и более высоком уровне развития по сравнению с нами, то и тут Польша выглядит неплохо. Ведь с 1989 года объем нашей экономики вырос более чем вдвое, а венгерской – только на 22%, чешской – на 40 с небольшим. Ближе всех к нам находится Эстония – более 90% роста. А на другом полюсе, к сожалению, находится Украина, где, согласно доступным данным, экономика все еще не достигла уровня 1989 года. А ведь 25 лет назад между Польшей и Украиной особой разницы в уровне жизни не было. Из этого следует, что быстрое внедрение радикальных и широкомасштабных реформ приносит лучшие результаты, чем их отсрочка или непоследовательное проведение. Это как с лечением. Если есть болезнь, то ждать, пока она сама пройдет, – не самый лучший выход, ведь недуг может прогрессировать, и тогда пациента лечить будет уже значительно труднее.

Ответить
+31 +
azhbeta, 15:08, 19.07

Ребята, не валите из страны, а валите рабовладельцев и оккупантов и построим страну не хуже других. Уверена в этом.

Ответить
+16 +
Беда, 10:30, 19.07

Ни кто ни какие горы не обещает. Уволиться всегда было сложно. Из больниц всегда уходим с "топором в спине" от главного врача. Потом возвращаешься - и все по-старому. Где еще работать?

Ответить
+69 +
Рабская психология, 10:51, 19.07

Это и есть рабская психология. Значит лично вы большего и не достойны.

Ответить
+12 +
woman, 12:55, 19.07

Простите, сам себе господин, а Вы кем работаете?
Властелином маленькой нефтяной скважины или хозяином холдинга по обработке рубинов?

Ответить
+2 +
Врач - самая лучшая профессия в мире, 19:30, 19.07

Чел правильно сказал, что раб сидит в самом человеке.
Врач - самая лучшая профессия в мире. И быть при этом бедным, нищим и плакаться, ну что может быть еще хуже? Значит или рабская психология или плохой специалист, а скорее всего, и то и другое вместе. Много знакомых врачей. Кто-то уехал отсюда, кто-то уже собирается, кто-то крутиться на подработках, у кого большая частная практика и клиентура. Но, никто не плачется! Кто работает, кто реальный специалист - тот живет и очень даже неплохо.

Ответить
+36 +
не трусьте!!!, 10:36, 19.07

Сегодня, после 20 лет, это уже не вопрос, возникающий из-за преступного режима, а решение самого человека. Не важно, врач ли он или работает в деревообработке. Мир (пока?!) такой открытый, каким никогда не был, он очень изменился. А вот человеческое достоинство и забота о будущем детей - всегда были, есть и будут. "Буферное" сознание с его сельским фюрерчиком - не причина.

Ответить
+10 +
Гнілы Рак, 10:41, 19.07

Хартыі97 трэба быць больш дасьведчанай і больш акуратнай пры абраньні загалоўкаў. "Минздрав сделал врачей «крепостными»" - гэта з гамонкі "жоўтай" прэсы".
Тэрміновы кантракт, на тое і кантракт, штот ні адзін бок ня можа спыніць ягонае дзеяньне, акрамя як на падставе, што прадугледжана законам: 1) па пагадненьню бакоў - арт. 37 ПК Беларусі; 2) па патрабаваньню працоўнага - арт. 41 ПК Беларусі (па хваробе, якая перашкаджае выкананьню працоўных абавязкаў; пераездзе сям'і ў інш. месца жыхарства), па жаданьню працадаўцы - арт. 43 ПК Белврусі (прагул, п'янства і г.д.).

Такім чынам, пры чым тут "Минздрав сделал врачей «крепостными»" ? Гэта каб набыць танную любоў тутэйшага народу?

Давайце нам дакладнае зьвесткаваньне - вось вам і любоў.


Ответить
+46 +
медик, 10:45, 19.07

Только площадь может освободить от рабства! Правда,приближенным платят большие деньги,хотя ,как врачи слабые. Им приписываются масса всевозможных добавок,а какие проценты за это,надо только видеть ,ни х----я не делая! Коррупция погубила все!

Ответить
+22 +
klaus, 11:20, 19.07

Так давно известно что принудиловка некачественна и непродуктивна. Если мозг не заплыл жиром ищите варианты.В той же раше большая потребность во врачах. А оплата на порядок выше. Правда угнетает зашкаливающий патриотизм.

Ответить
+30 +
минздрав х...ло, 13:15, 19.07

в рашу пусть гандюли едут казаков лечить. Польша , Германия, Чехия- достойная оплата, профессиональный рост. Грузчик в Минске больше врача зарабатывает.Минздрав- это несостоявшиеся врачи- лечебники.

Ответить
+15 +
kot, 14:59, 19.07

минздрав х...ло, 13:15, 19.07 а чем тебе грузчики так не понравились, думаеш что его заработок это достойная зарплата за труд или строители больше зарабатывают , так кидайте свою практику , переучивайтесь и зарабатывать будеш больше . Как вы лечите так ну его нахрен такое лечение . И вот когда больше некому будет лечить может это чмошное государство и одумается что все достойны хороших зарплат и достойной жизни , да еще надо было на площадь выти и на акции ходить а не петь дифирамбы шосу и путлеру , а вашей среде шос плохой пому как мало платит , а путлер хороший ведь он деньги та муже шосу даёт.

Ответить
+6 +
ксю, 18:13, 19.07

Умница kot. Весь плач тут ни о чём. Стенания и нежелание что-либо изменить. И ещё вырубает мнение некоторых троллей - мол не уезжайте отсюда, нам некому будет мозги пое"ать и поплакаться. А то приедут злые китайцы. таджики. далее по списку. Мол родина в опасности...А о нас,которые бросают здесь всё и в никуда кто-нибудь подумал, зачем мы это делаем? Не хочется больше жить с такими недалёкими.Нам ещё о будущем своих детей думать надо, наши счастливые дети - это и есть настоящая Родина

Ответить
+13 +
azhbeta, 15:13, 19.07

В той же раше большая потребность во врачах.
--------
Пока вы не изживете рабскую психологию, так и будете всяким рашам задницы мыть.

Ответить
+21 +
Плеханова 43 Гомель, 11:08, 19.07

ЗАТО, НАС ХОРОШО УВОЛЬНЯЛИ ПО ЛОЖНЫМ ДОНОСАМ ЛОЖНОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ТС И СТРОИТЕЛЬСТВ КРИМИНАЛЬНОГО ДОМА НА ПЛЕХАНОВА 43 ГОМЕЛЬ. ЛИШАЛИ МЕД .ЛИЦЕНЗИИ И ГНАЛИ С ГОС. РАБОТЫ. ТАК,ЧТО, ЕСЛИ ХОТИТЕ УВОЛИТЬСЯ- ПОСТРОЙТЕ СЕБЕ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ В КРИМИНАЛЬНОМ ДОМЕ КВАРТИРУ!. НЕ ВЫПОЛНЯТ ДОГОВОР,А ДАЛЬШЕ ЗА СВОИ ЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ - ВЛАСТИ ГОРОД, ГОРИСПОЛКОМ,ГОСКОНТРОЛЬ И Т .Д. -УВОЛЯТ БЫСТРО,БЕЗ ПРОБЛЕМ ,А ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТ ГОНЕНИЯ. ПРИМЕР ЕСТЬ, КАК МОЖНО УВОЛИТЬСЯ ЛЕГКО В ЭТОЙ СТРАНЕ!

Ответить
+11 +
alex, 12:57, 19.07

рассуждение раба. как обмануть хозяина......Скоро вас на цепь посадят. Так вам и надо...

Ответить
+39 +
самсон, 11:16, 19.07

Прежде всего надо победить раба в себе, а иначе, как говорят в определённых кругах, "век воли не видать".

Ответить
+17 +
Smit, 11:26, 19.07

Потом возвращаешься - и все по-старому. Где еще работать?
-------------------------------------------------------

А я педагог. Но ушел от туда и стал молодеть. А мне за 40 лет. Все таки люди советского и постсоветского воспитания пугливые, нерешительные даже в плане своей мысли, ретроградные. И к сожалению мало эрудированные. Про мир думают, там за океаном где то капитализм или еще что то пугающе непонятное, а здесь надо тихо терьпеть. Так и носим мы за собой тень ретроградности и пугливости и отсутствие социальной сплочености. Если совсем прямо, психология хуторянина. Даже в больших селах большая социальная сплоченность.
Имеем то какие сами. А если мне лично повезло, то вообще на проблемы братьев своих стараюсь несмотреть, престижный мол стал, мол.... А неповезло, так вдруг о социальных проблемах стал думать.... Несправедливо вдруг стала жизнь ко мне родному... И медиков таких немало... Повезло бы мне а а других проблемы небеспокоят.... А педагогов таких может и больше.

Короче если с юмором, хтости п нам бы бытие дал укусное...

Ответить
0 +
Катруся, 15:14, 19.07

Хреновый ты педагог и правильно сделал,что ушел. Чему такой научит, если сам безграмотный! Учи грамматику...

Ответить
+7 +
правда:, 15:27, 19.07

Вы - действительно педагог? Тогда ужасно неграмотный педагог.

Ответить
+3 +
irina, 16:08, 19.07

Педагог видимо или труд. или физвоспитание преподает. столько ошибок. что в пору идти переучиваться в первый класс!

Ответить
+2 +
Мужик, 18:50, 19.07

"Впору" , пардоньте , пишется вместе , а не раздельно .

Ответить
0 +
Педагог был,есть и буду, 16:59, 19.07

Интересно, а за такую "грамотность" тебя не по статье по профессиональному несоответствию уволили?

Ответить
+25 +
белорус, 11:31, 19.07

чтобы быть рабом в Фашистской республике беларусь достаточно просто ничего не делать!

Ответить
+28 +
мы, 11:32, 19.07

Надо,чтобы многие побеждали рабов,тогда будет результат! Коррупция прошла точку невозврата! В стране обыдление народа усиливается.

Ответить
+14 +
пусть минздрав и лечит, 13:17, 19.07

да хватит что то побеждать, жизнь одна.Украина скоро освободиться и будет сосед, где можно поработать за деньги, а не за давай, давай!

Ответить
+18 +
Врач, 12:27, 19.07

Вовремя уехали в Германию.чувствовали что к этому все идет.

Ответить
+14 +
Падре Роман, 15:35, 19.07

Как будто врачи не смогут уехать без трудовой. Ну, смех )

Ответить
-12 +
anv, 12:34, 19.07

Если в контракте не предусмотрено увольнение по одностороннему желанию работника значит надо доработать до окончания действия контракта. Во всем мире так.

Ответить
+20 +
это во всем мире, а у нас..., 15:10, 19.07

...задолго до истечения срока контракта предлагают подписать дополнительное соглашение, в котором указывается, что твой отпуск за вредность отныне сокращается на 7 дней, а далее - что в случае неподписания этого дополнительного соглашения тебя могут уволить. К слову, я не подписывала ни одного такого соглашения - ни первого, которым у нас отобрали 4 дня, ни второго - в прошлом году. Но какое количество дней отпуска мне реально оплатят, пока не знаю. Только не советуйте обращаться в наш самый справедливый в мире суд, т.к. пару дней назад он (уже верховный) оставил в силе решение наших местных наперсточников о принудительном выселении моей семьи из приватизированной квартиры кирпичном доме в центре в спальный район, в дом, предназначенный под социальное жилье, да еще с меньшей жилой площадью. Именно в ту квартиру, от которой я официально отказалась уже два года назад. Других предложений просто не было. Я люблю свою работу, выбирала ее сознательно, мне нравится помогать людям, хотя бы в меру своих скромных возможностей, но все это время только и думаю о том, как бы все это бросить, потому что жить уже не хочется, а не только работать и платить налоги этим сволочам. К сожалению мне уже далеко не тридцать пять и поздно становиться великим трансплантологом или кардиохирургом. Но ведь не всем людям нужно менять печень или сердце. Там наверху совсем не думают о том, что без рядовых врачей, честно выполняющих свою рутинную, малооплачиваемую и непрестижную работу, "великим" просто нечего будет делать. А мы давно уже на грани физического выживания. И остается, к сожалению, только два пути - кладбище или эмиграция.

Ответить
+4 +
nik_K, 18:33, 19.07

Я вас не сильно огорчу если скажу что я вообще не подписывал никаких контрактов и спокойно проработал до самой эммиграции? Просто систематически игнорировал просьбу свого начальника подписать контракт.

Ответить
+6 +
from US, 15:41, 19.07

Не говорите за весь мир(только если вы говорите за весь диктаторский мир).
В Америке как наниматель так и работник могут рассторгнуть договор в одностороннем порадке в любое время, не объясняя причины. Т.е. Я могу позвонить на работу( а могу и не звонить) и сказать, что я больше у вас не работаю. А обычно, хорошим тоном считается предупредить работодателя за 14 дней. Работодатель может поинтересоваться, почему и если вы ему нужны пойдет на все уступки. Препятствовать он никак не может. Чуть не забыл. В Америке трудовых книжек не существует. Чисто советское изобретение.

Ответить
+11 +
я, 13:37, 19.07

Открыл Америку....
Скажу вам маленький секрет.... ни один адекватный руководитель, даже в гос.структуре, не будет обращать внимание на "статью" в трудовой специалиста.
Эта ситуация, как и с начальниками в этой стране: сидел, сидит или будет сидеть...

Ответить
+15 +
arelav, 14:16, 19.07

Минздрав - минимум здравого .

Ответить
+8 +
alex-2, 14:50, 19.07

На устное распоряжение - ноль внимания! А сделать такое законно нельзя по конституционным нормам. Так что подобные распоряжения к исполнению необязательны!!! Мало ли что взбредёт в голову властям наверху? Всё должно быть законно и не противоречить Конституции! Так-то, господа!

Ответить
+7 +
я, 15:58, 19.07

в 14 стоматологической поликлинике увольняют)) в прошлом году уволилось порядка 40 человек (может и больше), платное отделение уволились ВСЕ врачи вместе с заведующим, увольнения продолжаются до сих пор. Работать с нынешним руководителем не хочется никому. Поликлиника после кап ремонта, половина дорогостоящего оборудования не используется, заработная плата за апрель-июнь этого года выплачена сотрудникам не в полном объеме, расчет заработной платы ведет бухгалтер со стороны, да и при увольнении рассчитывают с нарушением сроков (спустя два дня), все как надо быть, в документах - пустота, но руководитель - депутатом стал, и все сходит с рук

Ответить
+4 +
рома, 16:13, 19.07

Ни одна страна нормальная не требует характеристику с работы.Германия требует все! Даже,кто,что сказал. Могу сказать- одно Германия это- не лучший выбор.

Ответить
+3 +
гой, 16:16, 19.07

У нас законов нет и не рассчитывайте на них. Уничтожат в одну минуту,если выступишь против.

Ответить
+6 +
Напоминатель, 17:24, 19.07

Это разве новость? С тех пор, как ввели контрактную всеобщую гребёнку (а это, если память не изменяет, лет 10-12), перевестись без блата вообще невозможно, а уволиться тоже либо по окончании контракта, либо по статье. Работяги в курсе. Сам уехал в 2002 году со скандалом, оставив трудовую на чёртовом заводе. О, как меня потом нач. отдела кадров искала через жену и моих друзей, какая то отраслевая комиссия кадровичке по заднице надавала. Через подставных лиц переписали моё заявление, а я специально их ещё полгода мурыжил. А на медиков я бы не стал поголовно на всех баллон катить, у них. как везде в этой жизни, есть специалисты, а есть ремесленники. Одни меня калекой сделали, другие спасли при инфаркте, потом прооперировали, бесплатно, кстати). И не всё так однозначно, не все могут уехать, даже при всём желании, бывают такие жизненные ситуации.

Ответить
0 +
Мужик, 18:54, 19.07

Немного не по теме . Сегодня разговаривал с соседкой - мелким клерком райисполкома . Так она сказала , что есть устное распоряжение предрика : тот госслужащий , кто обратится с жалобой куда бы то ни было или подпишется под коллективной жалобой - будет немедленно уволен . Справедлива жалоба или нет - значения не имеет .

Ответить
0 +
Пчелка, 20:04, 19.07

А зачем, вообще, заключать контракты? Согласно трудового кодекса, работник может заключить с работодатели как контракт, так и бессрочный трудовой договор. Я врач. И я всегда заключала с нанимателем бессрочные трудовые договора. И все было в порядке

Ответить
+1 +
Без луки, 20:25, 19.07

Идем к логическому завершению. Край пропасти. Падаем?

Ответить