29 апреля 2024, понедельник, 16:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 82
+43 +
djg, 13:22, 19.07

Все просто. Не заказывали.

Ответить
+6 +
е, 16:34, 19.07

посадили на иглу заправок вылятит транспорт в трубу

Ответить
+6 +
nik_K, 17:13, 19.07

Абсолютно верно! Скорее всего было одно требование от бюрократов - что-б антивандальный. Ну так кому он теперь нужен! Результат отсутствия инженеров.

Ответить
+224 +
sr, 13:22, 19.07

Без лоха и жизнь плоха. Плохо когда из-за нескольких лохов за лохов держат жителей страны.

Ответить
+139 +
воин, 14:20, 19.07

как говорится, а народ живет в говне. а говно живет вполне...

Ответить
+139 +
ага , 13:22, 19.07

ай нанэ ай нанэ ...а денежки то народные уже того растащили модернизаторы хреновы

Ответить
+248 +
кот мурмот, 13:25, 19.07

Их нельзя, заправить, они одноразовые как и те кто их ставил.
Это серьезно.

Ответить
+53 +
Механик, 13:26, 19.07

Разберите одни валидатор и поймете как его заправить. Что вы как дети малые

Ответить
+69 +
Азия-с, 13:56, 19.07

Разберите одни валидатор и поймете как его заправить.
------------------------------------
Лучше кувалдой, потому что антивандальную неразборную азяицкую конструкцию без кувалды о какой-то матери разобрать невозможно.

Ответить
+55 +
Сантехник, 13:56, 19.07

А как его разобрать? Он же противовандальный

Ответить
+14 +
Михаил З., 16:20, 19.07

Отдать китайцам. Те разберут(ся).

Ответить
+8 +
klaus, 21:37, 19.07

Выкидывайте валидаторы и покупайте валидол.

Ответить
+70 +
Памяркоуны Беларус, 17:48, 19.07

Его разбирать нельзя, потому что возникнет ещё более сложный вопрос "Почему он стоит 700 евро?"

Ответить
+27 +
;3, 13:28, 19.07

А прочитать инструкцию не судьба?

Ответить
+81 +
Директор, 13:57, 19.07

Так мы их выкинули, кто же знал

Ответить
+53 +
Ну ну..., 13:58, 19.07

А в инструкции разве не написано, что разборка категорически запрещена?

Ответить
+122 +
ва, 13:29, 19.07

цыгана "кинули"!!!это ж надо..бандита убийцу и вора...на бабки кинули!)))

Ответить
+91 +
да, 14:08, 19.07

это не его, а нас, с его разрешения на бабки бесконечно кидают.

Ответить
+54 +
Олег Власюк, 14:11, 19.07

это не цыгана кинули а очередной раз развели народ на бабки....

Ответить
+21 +
мужычок, 17:03, 19.07

100%!!!Выиграть тэндр могли на поставку этого оборудования могли только "правильные "люди.Кто бы этим не занимался выясниться ,что фирма правильная потому-что под кем-то ходит.И спросить -то и неч кого будет.Потому что все как говориться свои.из табора.

Ответить
-59 +
103, 13:35, 19.07

А мне наплевать!У меня проездной и собственное авто.

Ответить
+120 +
АГЛ, 13:42, 19.07

А у меня собственный водитель, и кортеж

Ответить
+51 +
шок, 14:09, 19.07

ты дурак , живешь по принципу куплю проездной и на зло кондуктору пойду пешком.ха,ха,ха. абы не было войны.вот из-за таких перестраховщиков мы так и живем. су.а.

Ответить
+19 +
Koordinator_Saji, 13:36, 19.07

а кто б сомневался что так и будет... а насчёт заправки этой фигни... инструкцию почитать не пробовали? ну на крайний случай можно ножиком проковырять отверстие или гвоздём нагретым................

Ответить
+15 +
undos, 14:38, 19.07

Так инструкция-то, наверняка, не трасянке написана. Кто ж ее поймет? Языкам же не обучены, не в заграницах, чай, проживаем!

Ответить
+86 +
Нет слов, 13:37, 19.07

Главное, что бабло за валидаторы попилили, теперь все -можно эти валидаторы выбрасывать.

Ответить
+43 +
ляля, 16:21, 19.07

Главное это то, что в период чемпионата мы были "европейской" страной с современыми технологиями... прошел чемпионат, возвращаемся в совок... показуха, одним словом, за любые народные деньги

Ответить
+34 +
Viking, 13:37, 19.07

А слабо использовать термобумагу для талонов и валидаторы, которые будут выжигать на ней штамп? Или вы бабки везде и вся только пилить умеете? Тупорылые...

Ответить
+97 +
Дед Талаш, 13:37, 19.07

А какой дебил их согласился приобрести? Ладутька?,Прокопович?Пора всех этих старых маразматиков избавится.Сунули деньги в дупу и улыбаются как идиоты,будто так и надо.Пускай теперь эти валидолы тебе между ног установят .Лучше эти деньги на пенсии и зарплаты добавили.А мой совет транспортникам:НЕ КЛЮЙТЕ НА ЭТУ НАЖИВКУ.ПОТОИ ОТ УБЫТКОВ КАК ОТ ДЕРЬМА НЕОТМОЕТЕСЬ!!!

Ответить
+43 +
Баба Талаша, 15:49, 19.07

За деньги, потраченные на эти хреновые валидаторы могли сделать бесплатный проезд!!! Несусвеный бред нынешняя форма оплаты!!!

Ответить
+55 +
минчанка., 13:41, 19.07

У нас все делается через одно место.Народные ж деньги.А пенсии поднять жалко!

Ответить
+45 +
а, 13:42, 19.07

Вот молодцы! Так и надо - кидать это государство где и как только можно.Тупоголовые рулят,чего еще ждать - всё в норме,так должно быть.Другой рассклад был бы непонятен,а так как сейчас - это норма,это правильно.То ли ещё будет,когда руководящие посты займут те,кто сегодня поступают в вузы по недобору,со смешными баллами.Во огребём мы тогда...по полной программе.

Ответить
+12 +
м., 15:32, 19.07

Молодцы бы, конечно, если бы это д...мо не из наших налогов оплачивалось.

Ответить
+79 +
федот, 13:43, 19.07

дебилы! куда ни посмотри - кругом дебилы! что это за страна? как она называется?

Ответить
+16 +
алла, 19:04, 19.07

Слышала из первых уст, что строители в госфирмах без работы сидят, где это видано, что бы в рагар сезона у строителей не было работы, а все потому что у государства нет средств для закупки сырья и комплектующих для работы, деньги закончились после чемпионата и парадов... так оно и видно даже невооруженным глазом, как активизировались штрафы и действия по пополнению бюджета.. каждый день вижу эвакуаторщиков, раньше такого не было... совсем дело плохо... чудо экономика, вбухать деньги абы куда, а потом лапу сосать, вернее из народа тянуть.... ненавижу эту систему, которая не умеет зарабатывать и другим не дает...

Ответить
+10 +
I/R, 13:43, 19.07

Как то так...

Ответить
+24 +
ЩДУП, 13:49, 19.07

Ахахаха!!! Как техзадание было сформулировано-так разработка и выполнена!!!..:):)

Ответить
+48 +
Трасянка рулит, 13:52, 19.07

Заправлять компостеры неизвестно как, куда вливать чернила - никто не знает, а фирма, которая эти компостеры поставила в минские транспортные средства общественного пользования, вообще пропала, и делом занялась организация из трех букв...
-----------------------------------------
Ну и что на то скажет наш всенародно любимый ШОС? Снова бэз яго чуткага рукавоства дэбилы дзела завалилы...

Ответить
+44 +
Монтер, 13:57, 19.07

Не могут чернила залить, т.к. валидатор не разбираеццо - одноразовый с кетайцким фаршем))))

Ответить
+37 +
egc, 14:05, 19.07

Зато иностранцы на ЧМ увидели, что мы СУПЕРСОВРЕМЕННАЯ страна. А деньги на валидаторы? Ещё немного страну уничтожим и путлер опять долларов подкинет. Нам не в первой.

Ответить
+9 +
DVIN, 14:05, 19.07

Так и нужно кидать не перекидать.

Ответить
+39 +
Гой, 14:06, 19.07

Зато в магазинах "чернила" хватает.

Ответить
+65 +
db, 14:07, 19.07

а фирма, которая эти компостеры поставила в минские транспортные средства общественного пользования, вообще пропала

--------------------------

Классический распил бабла, а кто-то сомневался что будет по другому ?

Ответить
+17 +
Николай, 14:10, 19.07

И так во всей этой трещащей по швам системе.

Ответить
+34 +
A1414, 14:11, 19.07

Руководство Минсктранса и всех причастных на кол

Ответить
+8 +
С Урала, 17:56, 19.07

Минск транс и Мин транс меня удивляют постоянно. Кто составляет расписание транспорта? Я думаю, что это портачат дебильные детки-пьянчужки отцов-начальничков. Читаем рассписание троллейбусов и автобусов на улице Богдановича, к примеру. Что видим? Интервал движения транспорта, идущего как из разных точек, так и из одной, 2 минуты. Что имеем потом? Перерыв 10 минут и больше.Стоим, ждем-с, Чем думают эти специалисты? Проблема нашего общества - в дурной семейственности и коррупции. Почему на энергофаке очень много студентов-бюджетников из Гродно, по крайней мере еще несколько лет назад. Так и в других отраслях.

Ответить
+7 +
олег, 14:11, 19.07

поменяйте в названии статьи-слово валидаторы на компостеры,так как в валидаторы чернила не нужны

Ответить
+17 +
Сан, 14:18, 19.07

Слова 'компостеры' и 'компост' имеют один корень, но к слову дерьмо первое слово ближе по смыслу.

Ответить
+20 +
undos, 14:19, 19.07

Валидатор не может быть разовым: слишком дорогой, хотя от мошенников всегда следует ожидать обмана. Внутри валидатора есть картридж с чернилами (этот картридж одноразового пользования). Нужно его заменить новым. Неужели никогда не пользовались принтерами, например, "НР" ? Система достаточно похожая. Все дело в том, что картриджи нужно заказать не на фирме-поставщике, которая испарилась, а на фирме-производителе. Найдя фирму-производитель, можно решать все технические вопросы. Не исключено, что эта фирма находится за границей.

Ответить
+17 +
Jktu, 16:24, 19.07

Спасибо, Кэп. ты только не сюда пиши, а туда. И "не исключено что фирма находится за границей" - ну не интеграл же :)

Ответить
+20 +
ее, 14:21, 19.07

ща возьмётся за валидаторы и талоны исчезнут, покупай , пока не пропали...

Ответить
+7 +
kickboxer, 14:25, 19.07

Фирма из 3 букв - это случайно не IBA?

Ответить
+20 +
да, 16:11, 19.07

КГБ

Ответить
+3 +
nerguss, 16:43, 19.07

IBA отштампована на корпусах, сама контора достаточно крупная, чтоб испариться бесследно.

Ответить
+1 +
xxx, 12:28, 21.07


Заявляю ответственно, фирма на месте.

Ответить
+1 +
ГОШША, 18:06, 19.07

отлично ---- эта фирма обеспечит обсуживние этой системы за деньги соизмеримые бесплатному проезду на общественном транспорте в мИНСКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+46 +
INK, 14:26, 19.07

Вчера проехал бесплатно благодаря этому "ноу-хау" и при наличии ревизоров в трамвае. Вхожу на ул.Козлова возле магазина "Океан". Они вслед за мной.
-Вы только вошли?
-Да, говорю.
Талон при мне, пробить не могу. Они ж, это чудо заблокировали.
Едем, проехали одну остановку. Всех проверили. Вновь прибывшие пробить талон не могут, проездной тоже не работает. Тетя - ревизор мечется по салону, пытаясь включить, не включается. Наконец взяла ключ у вагоновожатой - включила.А я уже приехал на ул.Красную и выхожу. Целый талон при мне. Смех в зале. Занавес.

Ответить
+17 +
пассажир, 14:28, 19.07

Не переживайте ПАПЕНОК поднимет таривы на проезд и докупит чернил А то видно малый откат получил за польский хлам Пусть лучше сократит своих управленцев которые успевают и работать и контролерами быть А из кондукторов сделали распростронителей билетов Отдайте эту работу школьникам

Ответить
+6 +
перт, 14:43, 19.07

Руководство еще 3 года назад говорила про эту хрень электронную, только тогда вся концепция сводилась к "сделаем как на западе, поскольку нам в ближайшие годы выделят деньги"....
А что касается других проектов по модернизации, которые не приданы огласке, внутренние, даже боюсь представить, поскольку они фигурируют в сфере IT, а как и ежику понятно - инвестиции в IT безразмерны :D

Ответить
+14 +
A1506, 15:04, 19.07

Минсктранс - это поле напаханное для ОБЭПа.

Ответить
+13 +
Passenger, 15:16, 19.07

Талон я пробиваю четыре раза, это не запрещено (у талона ж 2 стороны и 2 края ). Чернила быстрее закончатся. Будет бесплатный проезд как в Эстонии.

Ответить
+7 +
Ekim, 16:44, 19.07

талончик подорожает , а не проезд бесплатным станет

Ответить
+10 +
Вася, 15:46, 19.07

подавился бубликом от смеха

Ответить
+27 +
belun, 16:09, 19.07

Боже,избави нас от Лукавого!

Ответить
+19 +
vlad, 16:11, 19.07

И случилось это в стране: " Бедарусь"

Ответить
+5 +
Ekim, 16:43, 19.07

надо не компостеры было покупать , а развивать транспортную систему в целом пустить троллейбус до Атолино например на Украине в крыму ведь ездят между городами . Пригородные автобусы
с бензиновым двигателем превезти на пропан поставив на крыше балоны , а на конечной станции газовую заправку , в пригороде тоже должны жить , имея пригородный транспорт как городской пустить в пригороде автобусы и троллейбусы до остановок с электропоездами работы не початый край на самом деле тут на самом деле само правильно распределять финансовые ресурсы их нельзя воровать и полностью поменять руководство страны и аппарат управления сократив новый до минимума

Ответить
+9 +
вор, 17:01, 19.07

а фирма, которая эти компостеры поставила в минские транспортные средства общественного пользования, вообще пропала, и делом занялась организация из трех букв».

Раз не могут найти значит фирма депутата или высокопоставленного чиновника.в игре на поставку валидаторов простых смертных на пушечный выстрел не подпустят

Ответить
+8 +
Сашок , 17:02, 19.07

Капец 700 эуро . Развели как лошков китайским дерьмом. Вообще зачем они нужны. Кампостеры были ж . Так цивилизацию им подавай. Лучше б дороги делали . Надербанили бабла на новые виллы.

Ответить
+6 +
АО на три буквы, 17:24, 19.07

--и делом занялась организация из трех букв».--

МММ что ли?

Ответить
+2 +
aaa, 17:38, 19.07

белорусские мозги и не догадались
вот не поверю низачто

Ответить
+18 +
суровый, 17:53, 19.07

За ущерб, нанесенный казне государства, при приобретении валидаторов и другой техники, непонятно у кого и по очень дорогой цене купленой, а затем установленной в городском транспорте для контроля проезда пассажиров, надо пересажать начальников Минсктранса в первую очередь, а затем и работников Министерства транспорта РБ, курирующих наземный транспорт в Минске, а может быть и во всей РБ. Чиновничья тупоголовость и дебилизм приводит к материальным убыткам нашего государства. Вместо того, что бы платить достойные зарплаты врачам, учителям, библиотекарям, работникам культуры, а так же пенсии пенсионерам, только не бывшим чиновникам пенсионерам, они и так получают пенсии от 5 до 7 миллионов рублей, а трудовые пенсии, чиновничьи структуры Беларуси продолжают выбрасывать огромные денежные средства на свои прихоти и капризы, а так же на покрытие своего раздолбайства и абсолютной неграмотности при исполнении своих служебных обязанностей.

Ответить
+1 +
без лоха и жизнь плоха., 18:25, 19.07

Мне понравилась ситуация когда десятки лохов с тележками полные товара, не могли рассчитаться в Гиппо. Произошёл сбой системе. А те кто попроще, гордо обходили сконфуженных обладателей карточек и рассчитывались наликом. КЭШ ОН И В АФРИКЕ КЭШ. ЭТО ПОНЯЛИ ДАЖЕ В АМЕРИКАНЦЫ , КОТОРЫЕ ИЗОБРЕЛИ ЭТИ КАРТОЧКИ. Но нашим ,,продвинутым белоруссам,, не скоро это станет понятно, лет через 20. Если не верите посмотрите американские фильмы, сегодня в супермаркетах ,почти все рассчитываются наличными.

Ответить
+4 +
Chad, 22:22, 19.07

Каждый день хожу в американские супермаркеты - никто там не пользуется наличкой, это глупо, по карточке за каждый потраченные доллар можно от 1 до 3 баллов бонусов получить. Не пишите глупости.

Ответить
+2 +
hunter, 19:55, 19.07

Вот так любая НЕЧИСТЬ нашкодит и тикает в Москву, ставшей прибежищем для полит- отщепенцев и уголовников.
москва была и продолжает утверждаться приютом для убогих политиков и никчемных граждан своих стран.
Позор мокше.
жыве Беларусь!
сЛАВА УКРАИНЕ!

Ответить
+4 +
Без луки, 21:06, 19.07

Нормально так, появился госзаказ, открылась фирма, "честно выиграла" тендер, заработала 1000%, закрылась фирма )))
Ясно дело, случайные люди, бизднес вести не умеют )))

Ответить
+4 +
Флибустьер !!!, 21:15, 19.07

Ну ,что до внедрялись новых технологий,ПРИДУРКИ, А СКОЛЬКО ДЕНЕГ ВЫБРОСИЛИ В ПУСТУЮ ,КОНЕЧНО НЕ СО СВОЕГО КАРМАНА ,ОПЯТЬ ВВЕДУТ КАКОЙ НИБУДЬ НАЛОГ И ВСЁ ОКУПИТСЯ,А НАРОД ПЛАТИ!!!

Ответить
+1 +
Йопт, 22:34, 19.07

есть такая кривая контора - IBA - сидит на Богдановича, 155. Они утащили очень неплохой кусок с этого пирожка. Они же приложили "руки" к написанию многих программ для налоговой, статистики и др. Вот откуда такие дикие ценники, вот кто продавливает тупые проекты.

Ответить
+2 +
уася, 16:00, 20.07

Если б не IBA - нашли бы других. Дело не в IBA, а в идеях, которые идут сверху. А в IBA рады - бабло дали, ну и славно. А за что им переживать? Они ни за что не отвечают.

Ответить
+1 +
xxx, 12:31, 21.07

Не там козла отпущения ищете.

Ответить
+4 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 13:16, 20.07

ВАЛИДАТОРЫ ЗА 700 ЕВРОПОСТАВИЛИ (ИХ В АВТОБУСЕ ПО 3 ШТ) ИТОГО 2100 ЕВРО
ХМ
НА ТАКИЕ ДЕНЬГИ МОЖНО В АВТОБУС ПОСТАВИТЬ
3 СИСТЕМЫ КЛИМАТ КОНТРОЛЯ
КАКИЕ ЁЩЁ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО Б ВИДЕТЬ ЧТО ЭТОТ РЕЖИМ ЖЕЛАЕТ ТОЛЬКО ОББИРАТЬ ЛЮДЕЙ НИСКОЛЬКО НЕ ЗАБОТЯСЬ ОБ УДОБСТВЕ ПОЕЗДКИ

Ответить
-1 +
уася, 15:59, 20.07

А мне как-то всё равно, я за проезд не плачу. Пока порядок не наведут - ни копейки не дам. И так за мои налоги какая-то херь происходит.

Ответить
+1 +
zoid, 19:02, 20.07

А их ещё и заправлять надо? Ваще беспредел!

Ответить