29 апреля 2024, понедельник, 11:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 84
+246 +
я так думаю, 17:12, 19.07

русская весна заканчивается? в Рассею все козломордые свалили?

Ответить
+231 +
Модест минский, 18:02, 19.07

Скоро наступит русская "зима" для восточных ублюдков. Украинцы, душите русскую гадину. Мы всей душой и мыслями с вами.

Ответить
+73 +
Это я, 19:01, 19.07

А потом наступит "Китайское лето".

Ответить
+350 +
edw@rd, 17:14, 19.07

Некуда отступить? Поступи как мужчина. Застрелись из гранатомета.

Ответить
+162 +
тишина должна быть на земле, 17:47, 19.07

Застрелись из гранатомета.\\\\\\\\\\\\ Лучше ..БУК-М.. в опу! и кнопка ..ПУСК..- ВКЛ.!

Ответить
+70 +
НАЗАД НАПЕРАД!!! НА КРЫМль!!!, 18:07, 19.07

НЕ АДСТУПАЦЬ, А ПАЙСЦI У АТАКУ на КРЫМлеускую хунту разам з украiнскай армiяй

Ответить
+52 +
freedom, 19:18, 19.07

Отступать нам некуда,позади МОСКВА!!!Спираль истории вышла боком.

Ответить
+45 +
южная соседка, 19:39, 19.07

Правильно, позади Москва, а в Москве Кремль, а в Кремле Вова. Вот пусть туда и уматывают, и разбираются между собой, как скорпионы в банке.

Ответить
+6 +
а, 4:10, 20.07

Скидывать Путина - один выход террористов.

Ответить
+243 +
drs, 17:15, 19.07

это как раз тот случай , что действительно отступать некуда))) позади москвабад где их совсем не ждут. ща рашка выставит заградотряды и начнет отстреливать гиркиных... за что боролись.....

Ответить
+276 +
Минский PARTiZAN , 17:17, 19.07

А кули вы думали!? Отступать им некуда! Ни флага, ни родины, да и нет у предателей родины.

Ответить
+67 +
Лугандяндзiя , 18:10, 19.07

Куды iм адступаць,на мяжы з Украiнай iх чакаюць загародатрады братоу з Парашкi.

Ответить
+18 +
Вячеслав, 22:26, 19.07

У усатого луки тоже нет родины Бандиты родины не имеют

Ответить
+246 +
ok, 17:17, 19.07

и для ботексной крысы ситуация тупиковая - открыто помогать "ополченцам" означает стать на сторону международных террористов, похоже ЭТО МАТ.... А дальше будем разбираться с Крымом.

Ответить
+51 +
немо , 17:40, 19.07

это не мат .. есть другая терминология в шахматах .. выскочило из головы .. это когда абсолютно любой ход противника ухудшает его ситуацию .. напомните плиз ))

Ответить
+69 +
шахматист, 18:04, 19.07

Цугцванг

Ответить
+34 +
Модест минский, 18:05, 19.07

Цунг-цванг

Ответить
+30 +
Антон, 18:10, 19.07

"есть другая терминология в шахматах... когда абсолютно любой ход противника ухудшает его ситуацию"
Это положение называется цугцванг...

Ответить
+15 +
Както-так, 18:11, 19.07

цунгванг,по-моему

Ответить
+62 +
вшивый блох, 18:17, 19.07

Похоже действительно - цугцванг... Только бы не выкрутился, мразь отёчная!

Ответить
+23 +
Правильно замечено - "МРАЗЬ!", 18:56, 19.07

Эта крыса будет играть шахматной доской! Ботокс в мозг попал!

Ответить
+21 +
Свай...йак, 20:12, 19.07

А напоминать то нечего, то что произошло не та позиция из шахмат, на самом деле это на руку Путину. Он не верил, что Штаты и Европа так встрянут в конфликт, считая, что все пройдет по грузинскому сценарию - планируя хапнуть все что получится. Этот "расходный материал" сейчас зачистят - причем начисто, что бы свидетелей не осталось. Если они не понимали изначально, что им не будет места ни в случае победы Путина, ни в этом случае, варианты дальше:
1. Сейчас произойдет вброс фактов - что все это организовал Янукович, он финансировал и снабжал(пару прапоров и начальников складов с вооружением в турму пойдут) и т.д. Путин во фраке и бабочке(Крым его - хотя победа то Пирова, но он добился отвлечения русского народа от внутренних проблем, расширил империю) и будет царствовать дальше, на волне квасного патриотизма еще достаточно долго. Я думаю, что хитрозадый родом из деревни Януки, очень скоро окажется на скамье международного трибунала, но в течении короткого времени случайно выпьет фирменного путинского чая и концы в воду - это жертва ферзя(ферзь то пешкой оказался).
2. Худший вариант ежели у Кабаева окончательно АЗ упало - ТО ЧТО ПРОИЗОШЛО ВСПОМИНАТЬ БУДЕТ НЕКОМУ - ЭТО 3 МИРОВАЯ НАЧАЛАСЬ и тогда же опять это не та ситуация - она называется все по.......й(вот только Европа еще этого не поняла).
3. Следующий когда российские олигархи поймут, что кошельки совсем без прибыли остануться, да еще и Путин за мошну возьмет вытрясая деньги - "придушат" тихонечко с выводком вместе "блаженного-стерхо-летателя" возомнившего себя богом(империю возродить решил).
Так, что ни один из вариантов не называется ЦУГЦВАНГ.

Ответить
+13 +
Вячеслав, 22:28, 19.07

сдача Крыма это тот ключ который спасет Парашку(временно) от полной аннигиляции

Ответить
+107 +
да, 17:18, 19.07

ТВАРИ!,,

Ответить
+39 +
NEK, 17:22, 19.07

Почему территория на карте, где правят сепаратисты напоминает жест- фигу по-американски из среднего пальца ?

Ответить
+28 +
скоро жест исправят, 19:12, 19.07

Судя по сегодняшним новостям из Луганска палец в ближайшее время отпилят.

Ответить
+130 +
губарев живой труп, 17:22, 19.07

Губарев только заметил: «Отступать нам некуда». Так иди и вешайся. Это столько людей взять в заложники и при этом называть себя каким то освободителем это верх лицемерия. Если надоело жить зачем ни в чём неповинных граждан и детей брать в качестве живого щита. вся кровь убитых мирных граждан на совести кремля. Всё руководство днр не погибнет оно сумеет убежать в россию там их повысят в воинском звании и вручат денежные премии а гражданские люди для них пушечное мясо.

Ответить
-48 +
petr, 20:40, 19.07

А лично мне жаль Губарева. Судя по интревью, он нормальный адекватный парень, который действительно проникся всей этой идеей "русской весны" и прочей ерундной что ему нас...ли в уши кремлевские политтехнологи. Пацан поверил во всю эту ерунду и в итоге оказался между молотом и наковальней, как и та немногочисленная кучка ополченцев, что воюют не за деньги, а за идею. Подписываясь на всю эту авантюру, они дествительно верили в то, что могут построить лучшее, по их мнению, будущее, а в итоге оказались пешками на шахматной доске российской геополитики. Только он не прав насчет того, что им деваться некуда - сложи оружие и иди покайся перед народом. Получишь пару лет за свои художества, и потом можешь снова орагнизовывать детские утренники. Пройдохи типа ммм-щика Пушилина, уже почуствовали что пахнет жареным, так что решили сделать ноги, пока не подно. А этот идейный, походу будет стоять до конца.

Ответить
+22 +
Вячеслав, 22:32, 19.07

Мне не жаль субъектов в человеческом облике убивающих людей в любом месте и при любых обстоятельствах не для самозащиты. Дьявольское семя сдохни

Ответить
+10 +
идеолог, 23:51, 19.07

Губарев, этот функционер РНЕ? Идейный строитель рашизма- православного фашизма?
Он-то может действительно идейный, только это его никак не оправдывает и жалости не вызывает. Гитлер и Геббельс тоже идейные были. Только их вариант "великого русского мира" назывался "жизненное пространство арийской расы". На этом различия заканчиваются. Не хотите и их пожалеть за идейность?

Ответить
+7 +
</>, 8:46, 20.07

<< Судя по интревью, он нормальный адекватный парень, который действительно проникся всей этой идеей "русской весны" >>

Напомните мне, пожалуйста, когда в Украине была "русская зима"?
Ради чего он пошел убивать людей?
Он когда-либо пытался решить эти неизвестные проблемы мирным путем?
Он вообще сообщил кому-нибудь о проблемах, ради решения которых он начал убивать людей?

Референдумы по отделению Шотландии от Великобритании проводятся с 1979 года. И до сих пор не пришли к решению, удовлетворяющему всех жителей этой территории.
Именно так случается, когда проблему пытаются решить, а не загоняют силой к заранее заготовленному ответу.

Возможно, что губарев - просто идиот и не понимает, что нельзя решать силой те проблемы, которые он даже не пытался решить мирным путем.
Но таких надо уничтожать, а не жалеть.

Жалко - тех, кто в сидят в тюрьмах Беларуси за то, что высказали свою точку зрения.

Ответить
+167 +
Мальвина, 17:24, 19.07

Нацгвардия,уничтожайте их до последнего,это и будет справедливым судом над ними !!

Ответить
+74 +
вораг , 17:26, 19.07

Что может сказать это чмо, которое опустили в Киевском ивс, только мстить простым украинцам за опущение

Ответить
+135 +
Слобожанин, 17:28, 19.07

"Мы голосовали за вас, а теперь все против вас!"
_______
вы – даунбасское дерьмо, должны покинуть Украину вместе с террористами! Вам не место в свободном, европейском государстве. На московии вам будут рады!

Ответить
+115 +
идеолог, 17:32, 19.07

"Отступать нам некуда".
Ага, значит про заградотряды он в курсе.

Эх, москали, москали. Чего же вы такие дураки? Чего вы туда полезли? путин на вашу могилку цветы не принесёт.
А Путин по своему "молодец" (с его точки зрения если смотреть) - от самых для себя опасных людей избавляется. От буйных, у которых ничего нет, которые умеют воевать и стрелять и самые наивные. Именно такие вот буйные могли бы и Кремль штурмовать на танках, если их "накачать" как следует, что олигархи и Путин виноват. Потому путин направил всю их русскую дурь в направлении Украины, и сейчас с кайфом смотрит как они там полегают, реализуя его глобальные геополитические планы по дестабилизации Украины и региона.

Ответить
0 +
Вячеслав, 22:34, 19.07

Очень позитивный для истории момент "полезли" - очищение

Ответить
+2 +
а, 4:22, 20.07

Ну, чем черт не шутит- один из Буков полетит и на Кремль.

Ответить
+68 +
палач, 17:35, 19.07

Всех этих губаревых-гиркиных порвать живьем на площади Донецка!

Ответить
+150 +
ЛЮБОПЫТНЫЙ, 17:37, 19.07

ЧЁ ТО Я ШАКАЛОВ КАДЫРОВА НЕ ВИЖУ, ИЛИ ВСЕХ ИХ КОНЧИЛИ УЖЕ, ИЛИ СВАЛИЛИ КОГДА ЖАРЕННЫМ ЗАПАХЛО?

Ответить
+115 +
брест, 17:51, 19.07

эти смелые только тогда,когда семеро на одного...

Ответить
+3 +
Вячеслав, 22:43, 19.07

Семеро вооруженных на одного гражданского

Ответить
+29 +
edw@rd, 18:03, 19.07

Заканчиваются уже ))) с учетом того, что их на Кавказе планомерно уничтожают. Вот к примеру буквально на прошлой неделе в Раббанкале уничтожен, потерял голову в прямом смысле слова, член банды ЦПЭ в чине полковника бывший начальник РОВД.

В то же время недею тому назад в Украине погиб парень Чеченец боец подразделения "Айдар" под позывным "Умар валькирия".

Ответить
+16 +
Лют, 19:02, 19.07

Ну дык Бабай зьбег, а іншыя азадкі не прывабныя... Няма чаго ім рабіць стала на "Дамбасе". :D

Ответить
+4 +
Вячеслав, 22:47, 19.07

Ну +100500 и почему они решили что ихний ДОМ бас там же где Украинский Донбасс?

Ответить
+35 +
edw@rd, 19:03, 19.07

Со слов Украинцев, Чеченцы (не кадыровцы) формируют боевые группы. Местные украинские чеченцы давно уже воюют и погибают на стороне нацгвардии. Когда-то Украинцы помогали чеченцам, теперь думаю будет справедливо если чеченцы помогут Украине. О религии с пеной у рта поспорят потом, после войны в гостях у друг друга за чашкой чая ))).

Ответить
+10 +
Ну так вопрос о других был, 20:28, 19.07

Ну так любопытный же сразу уточнил: написал не "чеченцы", а "шакалы кадырова". Вопрос был о других "ребятках" ) Тех, которые радостно фоткались, когда приехали.

Ответить
+120 +
ПЕНсионерка, 17:40, 19.07

Нацгвардия, бейте их беспощадно, гоните их как бешеных псов до границы с Россией и выдавите из Украины раз и навсегда. Потом укрепите наконец границу и при малейшем шаге в вашу сторону обращайтесь за помощью к НАТО.
Ему некуда отступать... А когда наступал думал куда наступаешь и зачем? Защитник русского мира ху....ев.

Ответить
+71 +
Модест минский, 18:16, 19.07

После этой войны НАТО будет обращаться за помощью к Украине. Этим хлопцам только оружие следует поменять на американское, немецкое и т.д., да и о своих ракетах не забывать.)) А в остальном это будет очень боевая армия. Русские ватники им и в подметки не будут годиться. Украинцы научились убивать и героически умирать. А в этом и состоит суть настоящей армии.

Ответить
+27 +
Vic, 19:35, 19.07

Модест минский, 18:16, 19.07 Насчет умирать, даже героически - это не для боевой армии. Боевая армия выполняет поставленные задачи грамотно и с минимальными потерями. Это только "товарищ Жуков" относился к людям, как к пушечному мясу. Ну и его последыши в кремле.

Ответить
+15 +
Модест минский, 20:40, 19.07

Армия, которая не боится умирать намного страшнее осторожной армии, а техническое исполнение требует обязательно минимальных потерь и Жуков здесь не при чем. Способность умереть за Родину это состояние души и сила духа. Естественно идти с топором на пулемет это неоправданно глупо, но выполнять боевую задачу до конца - это и есть способность побеждать противника.

Ответить
+6 +
vladak, 22:13, 19.07

Маршал Рокосовский говорил : Мне не нужны мертвые солдаты .Поэтому его штаб разрабатывал операции чтобы как можно меньше было погибших солдат.Это не маршал Жуков.

Ответить
+6 +
Вячеслав, 22:50, 19.07

Нацгвардия войск Украины Вам нужно победить - за вами ДВА народа Ваш украинский и белоруссий От Вашей победы зависит и наша

Ответить
+72 +
Алексей, 17:40, 19.07

Мотайте в свою Россию, там для идиотов места навалом!

Ответить
+65 +
Сашок, 17:47, 19.07

Когда захватывали райотделы милиции без боя и расстреливали мальчишек-призывников побойчее были на танках по улицам городов разъезжали, а получили отпор и "язык проглотили", всех в фильтрационный пункт и под суд. до одного. Пушилин уже бежал сегодня в Москву, официально.

Ответить
+91 +
ёрш колючий, 17:52, 19.07

А произнесено было с обречённостью в голосе! - ЗНАЧИТ СКОРО ПИСЕЦ!!! Чувствут быдляки!

Ответить
+39 +
ales, 17:55, 19.07

Гвардзейцы, мужныя Украіны сыны! Зв сваоду Радзімы біце рашыстаў паганых, каб не ўскрэслі век яны. СЛАВА УКРАІНЕ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+37 +
вий, 18:03, 19.07

Если есть деньги пообещайте Лукашенке что построите ему дварец как у потишаха он вас укроет,но а если нет бабла то как сдесь уже было написано застрелитесь с гранамётамёта.А если серьёзно то после боенга Путину вы тоже ненужны.Вы МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТЕРОРИСТЫ,а это очень плохо для вас и тех кто укроет вас.

Ответить
+27 +
222, 18:47, 19.07

Вот нахрена это отребье здесь нужно? Пусть валят в рашу, где им так мило. Нехрен сбрасывать в Беларусь всякое говно.

Ответить
+82 +
Лариса Ник., 18:18, 19.07

Да, уроды! Отступать некуда: позади москва. А москва нынче не рада таким вот своим засланцам: отстреляет всех прямо на украинско-российской границе.
Хотите жить- сдавайтесь украинской армии: в цивилизованных странах нет смертной казни. И кайтесь, кайтесь! Как на духу, рассказывайте правду всему миру: кто вас отправлял в Украину, кто спонсировал, кто и как переправлял вам вооружение.
У вас теперь только 2 пути: гнить в какой-нибудь канаве или до конца жизни сидеть за решёткой. А пославший вас в Украину путлер будет и дальше жить припеваючи, и на ваших костях тоже. Если вы за его светлое будущее ввязывались в эту грязную войну- поздравляю: вы для него- всего лишь пыль, расходный материал в его борьбе за царствование на троне.
Так что, сейчас увидим, были ли вообще зачатки мозга у путлеровских террористов-неудачников.

Ответить
+22 +
ПЕНсионерка, 19:28, 19.07

Не было у них никаких зачатков мозга. Это парни, которым хотелось пострелять. И они будут гнить в земле но не сделают того шага о котором вы пишите. Эти люди не меняются даже под угрозой смерти. Таких уродов немало знает история. Биологические выродки, которых в определенный момент подкармливает гнилой и подлый режим и тогда они расцветают и погибают, но при этом щедро полив землю кровью.

Ответить
+12 +
Polak, 18:24, 19.07

YES, YES, YES !!!! :D

Ответить
+8 +
Batman, 18:28, 19.07

Американское ,Израильское или Европейское вооружение и технику оснастку и по падонкам

Ответить
+23 +
Olgerd, 18:34, 19.07

Отступать некуда-застрелись мразь

Ответить
+47 +
сергей, 18:48, 19.07

«Что вы делаете с народом? Мы
голосовали за вас, а теперь все против
вас! Поздно быть против, пожинайте плоды, Вы сами виноваты, Вы предали Украину! У Вас есть выход, уничтожить всю эту нечисть самим.

Ответить
+12 +
чёрт, 18:54, 19.07

Террористы признали стратегическое поражение: «Отступать некуда»
свидетелей надо и будут убирать и они это наверное сейчас поняли только во что вляпались .террористы живые россии не нужны

Ответить
+9 +
398мт, 20:33, 19.07

Ребятки вышли на новый уровень: с локального терроризма в международный терроризм. А КГБшник понимает, что укрывать международных террористов - плохо для имиджа. А имидж ему поважнее хенерал-реконструктора дыркина. Назад живыми их не ждут сейчас вдвойне.

Ответить
+19 +
Советчик, 19:02, 19.07

Братья-украинцы, будьте хитрее. Никакого суда линча! Предложите им сдаться и полную судебную защиту. Надо создать международный трибунал. Он должен рассмотреть дела всех сторон конфликта. Если кто творил преступления- ответит. Для рядовых участников конфликта- амнистия. Для командиров ополченцев- сроки. Но, заметьте, не пулю в лоб!
А сейчас, я думаю, они боятся выходить из города, опасаясь за свою жизнь.
Такой вариант сохранит много жизней. Выбьет любую возможность влиять на ситуацию извне.
И в регионе моментально наступит мир.

Ответить
+8 +
Виктор, 20:09, 19.07

Не выйдет. Им такие предложения уже несколько раз делались безрезультатно. Дело в том, что главарям как раз есть куда отступать - их РФ примет и обеспечит. А судьба рядовых гопников и наркоманов, облапошенных легкой наживой и рашинским ТВ, никого не волнует.

Ответить
+2 +
а, 4:44, 20.07

не примет их Москва- это же любимцы электората- за них все ватники на выборах проголосуют. Кому оно надо?

Ответить
+3 +
Чупака, 23:57, 19.07

Виктор выше прав. Вы посмотрите на главарей: там все поголовно - люди с российскими паспортами. В случае шухера спрячутся на родине в Раше. А мелочь их добровольцев и криминал из местных, которые "солдаты ДНР/ЛНР" никого и не волнует ни в России в ФСБ, ни в руководстве этих самых хНР.

Ответить
+19 +
dimon, 19:04, 19.07

Давить, давить и ещё раз давить всю эту московскую сволочь. И этих двух петербургских отморозков - Путлера и Медведёва, как сказал в своё время Рыгорович посадить на Бук и нажать на кнопку Пуск.
Скоро китаёзы начнут осваивать Дальний Восток, вот тогда б...яди покрутитесь. Таймыр ваш курорт; полуостров с морем.

Ответить
+53 +
denis, 19:04, 19.07

Для любопытного. Про кадыровцев разговаривал недавно с одним беженцем из чечни. Он рассказывал как их вербуют в чечне. На каждого из них лежит папочка со времён чеченских войн( и на него,кстати, тоже) и если кто отказывается ехать куда пошлют, папочку могут достать и бывшего боевика посадить. Ещё бывает, что семье угрожают. А про тех кадыровцев на донбасе он сказал: " они все погибли уже"

Ответить
0 +
vladak, 22:19, 19.07

Кадыровцев проклял Великий воин Байсангур Беноевский.Поэтому их ждет позор.

Ответить
+11 +
Это я, 19:06, 19.07

Могу предложить парашкостанцам очень нанотехнологичный выход. Скушать каждому по 10 кило гороха и пустив газы улететь на Луну. Димка Медведев может даже проконсультировать по поводу настройки самого "сопла", ведь он у нас наномастак на все наноручки. Да и тогда можно будет с гордостью сказа ть что паРаша побывала на Луне!

Ответить
+32 +
Брат 4, 19:06, 19.07

В этом случае приматываешь гранату липкой в районе паха и выдергиваешь кольцо - так завещал злой товарищ Кургинян.

Ответить
+35 +
Инок, 19:12, 19.07

Под землей очень много места для таких тварей найдется. Можно и живыми закапывать в скотомогильники, чтобы патроны и снаряды на такое г.... зря не переводить.

Ответить
+8 +
атас, 21:00, 19.07

Как это некуда? А в Гуантанамо? Там сейчас ужин......

Ответить
+1 +
Да бросьте, 23:58, 19.07

Да кому они там надо? Вы сильно переоцениваете всю эту шваль, если думаете что их в Гуантанамо потащат.

Ответить
+8 +
Котя, 21:56, 19.07

Вот только не надо эйфории . Не затем путлер всё это начинал что бы так бесславно закончить. Он всё равно будет продолжать

Ответить
+1 +
а , 4:49, 20.07

Будет, но не долго - ставлю на Шойгу. Он станет новым путиным, после "скоропостижной" смерти ботекса-пу.

Ответить
+2 +
хчч, 6:18, 20.07

а что, ты думаешь - он "сильно вумный"? Разумный человек в такую авантюру не полез бы, а дураку по делом и чем дальше будет продолжать, тем больше получит пиздю...лей.
.

Ответить
+2 +
sas, 23:33, 19.07

Паша Губарев, Гиркин и прочие остальные полевые командиры вернитесь в свою Парашу и станьте там Болотниковыми, разиными, пугачевыми во главе с одураченым народом против Путлера

Ответить
0 +
none, 23:43, 19.07

Pora zakrit etot vopros raz i navsegda

Ответить
+3 +
Земляк, 5:31, 20.07

Гиркину и Губареву нужно помнить, что с ихнего безвыходного положения у них есть все равно два запасных выхода: один в преисподнюю, а другой в подвалы СБУ, но есть. А, как вы уроды думали, когда согласились на предложения таких же уродов как вы, пойти воевать против целого народа большой европейской страны?!

Ответить