29 апреля 2024, понедельник, 18:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+168 +
dmit, 21:11, 19.07

Putin=Bin Laden

Ответить
+36 +
Издалека, 22:54, 19.07

Моральные нормы на любой войне пункт далеко не первый, а уж применительно к Путину о них и вовсе можно забыть. Начнет подтекать под кремлевскую задницу - "сольет" всю эту банду, не моргнув глазом. Они и сами начинают это понимать. Так что впору, используя деморализацию боевиков, разбрасывать листовки с призывом сдаваться и обещанием детального (можно с международным участием) разбирательства на ком кровь и сколько. Или открыть коридор для выхода в Россию: пусть там своей "отмороженностью" пугают тех, кто их послал и поддерживал.

Ответить
0 +
JW, 1:20, 20.07

Бин Ладен уничтожил >10000, у Путлера счет уже идет на миллионы...

Ответить
+154 +
БА, 21:14, 19.07

Если бы здесь не торчали немытые российские уши и террористы были бы не при делах,так там бы уже работали тысячи западных специалистов разного профиля.Такой бы финт ,теми же ушами, легализовал бы в какой-то мере тамошний сброд и осложнил жизнь Украины.Но такого нет и в помине,одна истерия.Политики то всё понимают ,но просчитывают подлецы варианты.Не хотят чёрное называть чёрным и тем более предпринимать супротив агрессора жёсткие зубодробительные меры

Ответить
-1 +
Грамецей, 10:49, 20.07

+100500

Ответить
+217 +
ёрш колючий, 21:18, 19.07

Жаль конечно но не допросите вы ребята никого! Расчет выпустивший ракету-убийцу детей скорей всего уже мертвый! Путлер понимает если подойдут к расчету ТО ЭТО И ЕГО СМЕРТЬ КАК ПОЛИТИКА! т.ч. вся надежда на СНБ. ЦРУ. ФБР! МИ-6! только этим ребятам по силам тягаться с ФСБ И ГРУ! Сейчас мы будем наблюдать за битвой разведок! Будем болеть за ФБР и ИКАО! дай бог им силы и мужества раскопать этот змеюшник! и победить!

Ответить
+83 +
Язэп, 22:44, 19.07

Путин уже не политик, а руководитель террористической организации под старым-новым названием "Россия" , она же "паРашка", она же "Рашкостан". При адекватном подходе к проблеме ни сама Россия-паРашка, ни ее руководство не имеют права на существование, равно как и вся эта шваль типа гиркиных, бесов, барадаев и прочих роССийских отморозков. Иными словами "Карфоген должен быть разрушен". Всех причастных к гибели авиапассажиров на дыбу!

Ответить
+2 +
начало конца, 9:13, 20.07

Да. дай им, Бог, смелости, настойчивости, упорства и честности пройти этот путь и вывести всех на чистую воду!

Ответить
+18 +
Дмитрий, 21:25, 19.07

Разогнать на х.р службу безопасности.

Ответить
+261 +
любопытный, 21:25, 19.07

Интересная политика у москалей. Мы здесь не пр чём, но трупы и улики, мы пока припрячем. Если вы козлины не пр чём, почему прячете улики, из скромности?

Ответить
+91 +
кыш, 21:29, 19.07

Путляра – зло, вторгнувшееся в мировое гражданское общество. Одно в нём только может быть положительным. это то, что общество наконец может уразумеет, что поскольку оно само это зло и породило, то в состоянии его и убить.

Исток зла в том, что общество дало государству право на создание продукта (законов и условий для жизни) с заложенным в нём риском для граждан. Здравоохранение, дороги, военные авантюры, бездействие в предупреждение и устранении бед и катастроф, налоги (как захват нашей жизни против нашей воли на то), прочее - это всё то что несёт в себе огромный риск для нас.

Поэтому, чтобы не случилось, какая бы исходящая от государства гадость не вторглась бы в нашу жизнь, ответственность (финансовую и уголовную) за её последствие (вред и горе), нам нужно предъявлять конкретным должностным лицам, а не государству, то есть – налогоплательщикам.

В такой постановке понятна, каковой должна быть суть Конституции. В нескольких словах: «Мы, граждане, утверждаем штатное расписание государства в таком-то виде, и возлагаем на должностных лиц государства такие-то обязанности и соответствующую ответственность за создание нам условий против прав человека и препятствий в защите этих прав».

Ответить
+6 +
баба неЯга, 22:51, 19.07

С удовольствием читаю Ваши посты, при этом всякий раз первое, что приходит на ум, это известная фраза - "Хорошо излагает!"

Ответить
+107 +
Одесса, 21:32, 19.07

Если имеется ввиду, что они намеренно хотели сбить пассажирский самолет, то это очень-очень сомнительно... Это спутало все карты Хуйлу - вводить войска помогать тем, кого весь мир считает террористами, уже не получится.
Более того, это похоже на начало отсчета для конца парашной империи.
Это как Гитлер: остановился бы на Австрии и помнили бы его как выдающегося политика, так и у Хуйла: остановился бы на Крыме - сохранил бы международный авторитет и не такой ущерб экономики бензоколонки. А лучше бы и совсем не лез. Теперь вляпался по самые уши - не отмоется и смертный приговор рашке подписал, а возможно, и себе.

Ответить
+49 +
Язэп, 22:54, 19.07

Ваши бы слова да Богу в уши. Империя зла не имеет права на существование.

Ответить
+46 +
Котэк, 21:35, 19.07

У меня вопрос - почему если о подготовке теракта знали заранее - почему его не предотвратили??! Достаточно было предупредить экипаж

Ответить
+26 +
dfg, 22:06, 19.07

тут не говорят, что знали, сейчас раскопали

Ответить
+57 +
рядовой, 22:10, 19.07

никто не знал о готовящемся теракте. СБУ просто следили за установками. Ватники, те что стреляли, думали что стреляют по украинскому военному самолету (хотя высота коридора???). Вопрос - наверняка есть люди которые точно знали что летит гражданский борт - значит это просто попытка очернить военных Украины((((( печально что жизнь людская ничего не значит - Беслан, Норд-Ост, "Курск", боинг 777, Абхазия, Осетия, ЧРИ, 11 сентября NY (последнее не для того чтобы все выставить против амеров). Чипсы уже не те......... задолбали

Ответить
+7 +
проходя мимо, 23:21, 19.07

Предупредить о чем? Что так делать нехорошо? Они выполнили приказ, ПРЕСТУПНЫЙ ПРИКАЗ, и в результате сами стали преступниками на ряду с теми, кто отдавал приказ, кто снабжает эту всю российскую уголовную камарилью оружием и финансами, кто вербует в интернете и в военкоматах потенциальных боевиков-террористов и переправляет их на территорию суверенной Украины, а также всякого рода советники, идеологи, политологи, продажные журналисты и пропагандоны всех мастей с российских телеканалов. И во главе всей этой отмороженной уголовной пирамиды массовик-затейник Путин-хуйло, на жизнь которого помимо гаагской Фемиды претендуют гильотина, пуля, веревка, яд, обух, ледобур и бритва с колодцем.

Ответить
+3 +
нн , 21:44, 19.07

кольки можна слухать гэту лухту .*(прашу праба4ить за правапис) Кали гэта ведали амаль за месят ,4аму не папярэдзили? 4аму не закрили паветра для мижнародних пералетау ?паважания мадэратари кали вам не платять за парэбния каммментари , мой ккаментар ви павинни прапустить. дакахите гэта справай . няхай людзи думають--хто павинен у гэтай бядзе...

Ответить
+6 +
не то хотели. что получилось., 9:18, 20.07

Готовили - не значит. что хотели сбить пассажирский. Так получилось. что просчитались! Это ведь и из подслушанного первого разговора ясно. Они были в растерянности от того, что сбили самолёт просто с пассажирами мирными, что оружия не было и т.п.

Ответить
+78 +
Aleg, 21:49, 19.07

Заканчивайте АТО или как его там. Вводите военное положение и все силы на подавление мятежа. Если честно, то уже достало это все. Украина большая страна и ей это по силам. Помощь будет. Уж теперь то непременно.

Ответить
+19 +
Nihilans, 21:56, 19.07

Чтобы воспользоваться таким ЗРК нужно иметь подготовленный

Ответить
-39 +
Андрей, 21:58, 19.07

Своим комментарием ни в коем случае не хочу оправдать ни сепаратистов, ни руку Кремля, но еще вчера украинские власти заявляли, что у ополченцев 100% не было и нет буков, а сегодня уже есть.

Ответить
+15 +
баба неЯга, 23:36, 19.07

Вы как только проснулись,- читайте предисторию, смотрите видео. А на счет "руки Кремля", тут не только рука, а и козлиная морда ( свинное рыло ) с овечьими мозгами. И что самое страшное, ладно бы одному недоумку стерхи голову отклевали, так там 90 % крымнашей-ватников такие же.

Ответить
-8 +
Алексис, 23:53, 19.07

Эту новость нужно было читать внимательнее. Там сообщалось, что сепаратисты "не захватывали украинских буков". Про привезенные из Рашки речь не шла.

Ответить
+9 +
Ежик в тумане, 0:11, 20.07

Украинские власти такого не заявляли, украинские власти заявляли что их, украинские, Буки в рабочем состоянии террористы не захватывали. Вы либо читать не умеете, либо понять что прочитали не в состоянии, либо намерянно искажаете информацию, либо читаете то что проинтерпретировли уже на свой лад лживые русские сми.

Ответить
-4 +
да, 6:26, 20.07

Андрей, совершенно с Вами согласен.

Ответить
+74 +
беларус, 22:01, 19.07

Залп "Авроры" разрушил Российскую империю.
Залп "Бука" добьёт коммуно -фашистскую неоимперию.

Ответить
-9 +
см фото 2 и 3, 22:04, 19.07

[Комментарий удален]

Ответить
+2 +
ответил , 23:50, 19.07

на 1 и 3 перевозка машины управления с РЛС. На 2 перевозка пусковой установки

Ответить
+63 +
Дмитрий, 22:05, 19.07

Да ясно что сбили сепаратисты есть фотографии перемещения "БУК 1M", перехват переговоров сепаратистов между собой о том что они по ошибке сбили гражданский борт, поспешное хвастовство Стрелка о якобы сбитом AH-26 до разбора что это гражданский борт. После того как гражданский борт сбили по ошибке БУК в срочном порядке был возвращён в Россию чтоб замести следы так как ясно что это скандал всемирного масштаба. Я думаю что со стороны России будет попытка не только открестится от фактов поставки "БУК 1M" с боевым расчётом но и обвинить Украину в крушении самолёта. Вот вспомните мои слова сие действо только начинается.

Ответить
+31 +
циркач, 22:58, 19.07

"но и обвинить Украину в крушении самолёта"
----------------------------------------------------------------------
так кацапТВ уже вовсю обвиняет украинскую армию.

Ответить
-10 +
дима, 22:07, 19.07

С билбордом на первом фото накосячили.

Ответить
+36 +
баба Геля, 22:18, 19.07

Похоже,имеют в виду ,что боевики готовились в принципе закрыть небо и сбивать военные самолеты, а не конкретный малайзийский.Просто не совсем точная формулировка.

Ответить
+7 +
Гор, 23:11, 19.07

Видать

Ответить
-6 +
v, 23:17, 19.07

Что касается потери дорогого нового самолета (а он около 500 млн. зеленых стоит), то так ему и надо - потому что нельзя летать над зонами военных действий! Авиакомпании всего мира продолжают рисковать жизнями людей каждый день - тысячи самолетов пролетают подобными маршрутами. Это невероятно глупо. А вот потерянные жизни, тем более детей, не стоят и всей войны в Украине...

Ответить
+12 +
Николай, 23:45, 19.07

Операторам бук м не идёт инфа о борте они видят цель высоту и скорость а кто летит эту инфу дают военные авиадиспетчера у террористов их нет они в ростовской области и передать данные за одну две минуты не могут -нет связи такой, посему российский экипаж бук принял борт за Украинский самолет ан 24 которые ранее были успешно сбиты на что командир террористов по телефону дал добро и произвели пуск после отбуксировали в ростовскую область скрыть следы!!! Надо их судить!!!

Ответить
+5 +
jhf, 0:05, 20.07

Прчитайте Ю. Латынину на "Эхо Мосвкы" про чисто русский Локерби.
Умная девушка.
Я вспомнил после прочтения анекдот про сантехника.

Ответить
+2 +
?, 10:35, 20.07

Это девушка как себе представляет, что кадтовых военных. которые должны были управлять установкой, передали под командование каких-то гиркиных? Кадровый военный будет стрелять по любой движущейся цели в небе? Военные ПВО не знают, что над ними проходит воздушный коридор, по которому пролетают гражданские самолеты? Украинские грузовые самолеты на высоте 10 000 метров летают? Сильно сомневаюсь, чтобы у этих военных не было связи со своими командирами на территории России и что те не их приказы выполняли, а стреляли в любую движущуюся цель на небе. В психологических играх есть такой элемент. как подстава, когда исполнитель не знает что и для чего он делает. Гиркины управляют всем на востоке Украины или они подставные клоуны. а военными действиями руководят из России, как руководили ими при оккупации Крыма?

Ответить
+9 +
п.о., 2:15, 20.07

Андрей, 21:58, напомните, когда и при каких обстоятельствах украинские власти по вашему заявляли, что Буков у сепаратистов нет? Мне запомнилось, что говорилось о том, что сепаратисты НЕ ЗАХВАТЫВАЛИ Буки в украинских частях. Согласитесь - это большая разница!
Сейчас даже не важно, соврали ли о захвате Бука у украинцев сепаратисты. Могли. По версии Гиркина сепаратисты чЭсныя и бедные, сражаются без посторонней помощи на голом интузиазизме отбирая оружие в бою и починяя памятники выпуска времен второй мировой... Кургинян этот миф потом развеял...
И ВРЕМЯ получения боеспособных Буков сепаратистами важно учитывать. Говорят, что и специальный рассчет должен был быть российский. Слишком сложная штука в наведении...
Ну, а говорить, что еще в конце июня готовился сознательный теракт... Я больше верю записи переговоров террористов с куратором, из которой следует, что сбивать хотели украинский самолет. Украинский, даже гражданский, был бы только актом устрашения Украине. Мир бы это скушал, как промолчали после уничтожения украинского транспортника с 56 военными. Типа, война и не такое списывала. И все такое...

Ответить
+12 +
Земляк, 4:12, 20.07

Теперь понятно почему Путина поперли ещё молодого с КГБ СССР: болтать умел, но работать нет. Способность к аналитическому мышлению отсутствует. Там такие также не нужны были, вот и пристроили к Анатолию Александровичу Собчаку.

Ответить
+2 +
Alex, 6:59, 20.07

DA...Kak govoritsya,ishite komu eto vigodno.

Ответить
+2 +
не то хотели. что получилось., 10:07, 20.07

Готовили - не значит. что хотели сбить пассажирский. Так получилось. что просчитались! Это ведь и из подслушанного первого разговора ясно. Они были в растерянности от того, что сбили самолёт просто с пассажирами мирными, что оружия не было и т.п.

Ответить
+3 +
Outrider, 10:32, 20.07

Судя по имеющимся данным, сомневаюсь, что атаку на Боинг специально готовили. Как сказал экс-командующий войсками ПВО Украины генерал-полковник Александр Стеценко: "...Террористы стреляли наобум...они стреляют во все, что летит над ними..."

Ответить
+5 +
!, 11:21, 20.07

Это представление нормального человека. у которого в голове не укладывается. что можно специально сбить гражданский самолет. Россияне доказали, что они нелюди, оккупировав Крым и убивая украиинцев на востоке Украины, поэтому нельзя предпологать, что они думают как нормальные люди. Россияне думают как преступники, которые хотят уйти от наказания и замести следы своих преступлений. Сбитый самолет - это еще большее преступление? Россияне все время совершают все более тяжкие и страшные преступления. чтобы добиться своего и не получить наказания. Когда антимайданы и колорады с российскими флагами результата не дали на востоке Украины, который им нужен был, то они начали избивать мирных жителей, пришли люди с оружием, потом военная техника появилась, сейчас с российской территории обстреливают украинских военных. так что сбитый гражданский самолет может быть логической цепочкой в этой цепи, чтобы россиян по настоящему испугались и разрешили им делать то, что они хотят, при этом еще помировшись с ними, чтобы не нагнетать еще больший конфликт. Россине демонстрируют железные яйца и хотят, чтобы с ними воевали оружием. были жертвы и все просто захотели прекратить убийства на условиях россиян. Нюнбергский процесс остановит это сумасшествие, потому что с общественным мнением воевать оружием нельзя. Чем больше преступник будет совершать преступлений тем более понятно для него самого будет, что он не побеждает кого-то а сам опускается все ниже и Северная Корея - его реальность, что вынудит россиян меняться. Они уже хотят доказать, что они хорошие. а не страшные, как делали это раньше ради того, чтобы не получать наказание. Пусть не на других пытаются воздействовать и как-то обмануть. а занимаются собой. своим народом, своим обществом, чтобы раскаялись в своих преступлениях, только тогда смогут общаться с цивилизованным миром, а сейчас они преступники и твари вонючие, о чем должны слышать от всех, чтобы даже мысли не возникло совершать более тяжкие преступления, надеясь избежать наказания. Преступления совершены и наказание последует, а хотят ли россияне жить в Северной Корее пусть сами выбирают.

Ответить
+1 +
!, 11:33, 20.07

У россиян бандитские понятия, они как шпана из подворотни, которая может подойти к прохожему стрести мелочь, а если тот не даст, то чтобы настоять на своем могут избить, убить, потом будут думать как избавиться от трупа, затем начнут убивать свидетелей для того. чтобы уйти от наказания. а началось все какой-то мелочи, которую не получили. потому что хотели ее получить преступным путем. Россиянам что нужно было в Украине? Сохранить влияние? До чего дошли . когда хотели удержать территорию под влиянием своего бандитского фашизма, предлагая продвезти патроны Януковичу?

Ответить
+4 +
ДД, 20:08, 20.07

Хочу правду услышать, а не домыслы.

Ответить