29 апреля 2024, понедельник, 15:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
-150 +
ВВ, 21:20, 19.07

Там война, давно пора сесть за стол переговоров.

Ответить
+129 +
южанин, 21:56, 19.07

за стол террористы сядут только на том свете

Ответить
+35 +
Казламордыя, гэць у Парашку!, 22:42, 19.07

Аюсь,лапатнае за стол з чачэна-iнгушска-дагестанскiмi вахабiтамi

Ответить
+20 +
идеолог, 0:17, 20.07

Садиться надо было тогда, когда Порошенко предлагал и даже останавливал односторонне огонь. Вместо этого террористы открыто насмехались над этим, укреплялись, нагнали еще больше техники, а какая-то там чепушила из "должностных лиц" ДНР еще и заявила: "Переговоры с Киевом мы готовы вести только по одному вопросу: вопросу обмена пленными".

А теперь уже вам переговоров захотелось, когда самолёт гражданский сбили, да?

Ответить
0 +
ВВ, 7:50, 21.07

Судя по минусам, все хотят войны, сидеть дома на диване и наблюдать, как гибнут люди.

Ответить
+127 +
DEEN, 21:24, 19.07

Вовка Вовкович Путя - тебе самое время застрелиться. Может хоть как-то смоешь свой позор.

Ответить
+64 +
пенсия, 22:21, 19.07

Для того,чтобы застрелиться,человеком надо быть.

Ответить
+5 +
Брава!!!, 23:12, 19.07

Як гэта дакладна сказана, Ватсан

Ответить
+56 +
александр, 21:25, 19.07

Голландия мало пострадала от фашизма и поэтому ей в диковинку креатив современных нациков.

Ответить
+122 +
пальцам пиханы зачос, 21:25, 19.07

"Озабоченность" переросла в "Открыли глаза"....

Ответить
+41 +
Ortodox, 21:28, 19.07

Лицемеры и лжецы. Пока петух не клюнет ..... да и клюнул он - из за собственной жадности. КАК можно отправлять рейсы над территорией где бесконтрольно применяется любое ПВО. Прямее ... дешевле ... никто не сказал ..... а вот глаза открылись ... Нет слов. Жестоко, но Европа заслуживает быть завоеванной и переотыметой - видимо им это понравилось раз не вынесли урока. Эти паразиты давно живут или за счет третьего мира или за счет США. Прикрываясь словами о демократиях политкорректностях и прочее. Я не люблю русских. Но русские хотя бы честнее в своих намерениях и предсказуемее в способах достижения. Двуличность же Европы - нет слов. Упокой души всех безвинно убиенных. И будь прокляты все политики.

Ответить
+159 +
Без луки, 21:28, 19.07

-Трагедия самолета Boeing-777 открыла глаза Европе на то, что происходит в Украине....--

Т. е. Смерть тысяч украинцев, вооруженный беспредел на территории суверенной страны, европа воспринимала с закрытыми глазами???

Ответить
+7 +
ёж, 0:19, 20.07

В Сирии сейчас ситуация еще хуже. Что конкретно тебе открыло глаза на конфликт в Сирии и что ты по этому поводу сделал?
Легко так вот обвинять, что кто-то не помог тебе решить твои проблемы. теперь вот случилась трагедия у них из-за террористов в Украине, теперь это стало и их личным делом.

Ответить
+14 +
Голландия на проводе, 2:36, 20.07

Да, Европа смотрела на это с закрытыми глазами. Европа сыта и поглащена зарабатыванием денег чтобы быть еще более сытой.
А последние месяцы когда война на востоке Украины почти каждый день приносила человеческие жертвы в новостях той же самой Голландии ничего и никогда не было, так. Раз в неделю три слова: конфликт на востоке Украины продолжается...
Вот он и продолжался.
Сегодня весь день я не отрываюсь от ине та от всего этого ужаса, плачу глядя на фото мертвого изуродованного ребенка...под вечер зашла ко мне голландская соседка и сказала что ты так убиваешься мы же все равно ничего не можем сделать, я варенье варю, хочешь варенья?
А часов в 11 я по скайпу говорю с моей русской подругой, родом из Одессы, а рядом с ней такой шум, в чем дело спрашиваю, да здесь за стеной у голландских соседей праздник какой то, пьют, кричат, гуляют
Господи, в каком мире я живу?

Ответить
+10 +
222, 7:08, 20.07

Так это же где-то на краю сознания.
Вас сильно беспокоит палестино-израильский конфликт? Вот примерно настолько и Европе близка война в Украине. Глаза открылись, когда погибли ИХ граждане. И то пока неясно, насколько широко. Как бы снова не спустили всё на тормозах.

Ответить
+139 +
Сашулька, 21:30, 19.07

Кого и сколько должен убить психопат Лука, чтобы у полусонной Европы открылись глаза и на него?
Может разместить русские ракеты, из которых собьют еще один гражданский самолет?
Или может быть, давайте подождем, пока Островецкая АЭС "пыхнет" цезием на пол-Европы?
А потом будем мямлить рязную хрень, про "открывшиеся глаза".

Ответить
+97 +
южная соседка, 21:31, 19.07

Нужно было раньше их открыть, тогда бы не было столько смертей. А теперь попробуй забери гранату у бешеной обезьяны!

Ответить
+94 +
Алёна, 21:39, 19.07

Вот так всегда. Когда на другую страну напали, когда лилась кровь другого народа, то свой кошелек был важнее людской жизни. А как пролилась собственная кровь, так сразу прозрели! А прозрели бы раньше, сколько ни в чем неповинных людей были бы живы и здоровы?

Ответить
-116 +
Микола, 21:40, 19.07

Зачем какие-то расследования и поиск доказательств - пустая трата времени. Ведь Обама и Порошенко уже объявили на весь мир - кто есть виновник трагедии. И любая комиссия будет подгонять результат к нужному знаменателю, хоть ты ей в глаза ссы. Кто громче всех вопит: "Держи вора!...

Ответить
+21 +
Хунту Мутина под суд!, 23:15, 19.07

Тупарылыя троли-ватники,вы хоть головой оп клаву убейтесь,хоть наложите кучу, хоть обос..есь ,сочиняя сказки и версии , но мировые развороты газет выходят с заголовками: Путин-убийца!

Ответить
+21 +
Фавро, 0:22, 20.07

Кто виновник - неизвестно точно, зато известен точно соучастник: тот, кто мешает проводить расследование. И это не Порошенко и не Обама.
А ты можешь дальше защищать своих чепушил, сбивающих самолёты. Никто и не сомневался, что русские будут отбеливать убийц, вместо того. чтобы сделать всё, чтобы трагедию расследовали.

Ответить
+74 +
ЛихоДед, 21:41, 19.07

Атака на боинг открыла Европе глаза на то что идет война в Украине . Когда Лу достроит ( без проекта , авралом ) АЭС и в один несчастный для всех нас день она .... и пол Европы станут вторым Чернобылем , тогда безъяйцевые чиновники Европы скажут : о да , у нас открылись глаза на Луку !

Ответить
+52 +
lLara, 21:42, 19.07

Путина ждет международный суд если конечно его не уберут свои же братки . Рашу ждет изоляция нищета участь Сев Кореи ей обеспечена .

Ответить
-89 +
я, 21:43, 19.07

Ну это еще надо разобраться кто сбил

Ответить
+29 +
Аюсь,iмперскае быдла!, 22:48, 19.07

КрымЛеуска-КАЛАрадская хунта у ватнiках. Лапатныя хрушкi,вы можаце сачыняць якiя заугодна версыi,хоць пра марсеяен,але увесь свет ведае,што ПАРАШКА-гэта тэрарыст i сусветны бандыт,якога трэба пасадзiць за краты,i вазiць па Планеце,каб усе бачылi i плявалi у свiнное рыла

Ответить
+4 +
Минск, 23:19, 19.07

Конечно разберутся, и получит ваш Ботэкный Хенерал по самые помидоры. Это ж своим парашкенцам можно мосх забить ватой и партянками,сказками про "распятых мальчиков и съеденых девочек",а цивилизованому миру как ты ,лапотно-свинорылое создание мозг помоями ГеббельсТВ заср.ш?

Ответить
+10 +
мы, 0:23, 20.07

Кто мешает расследовать - тот и сбил.

Ответить
+59 +
ЛихоДед, 21:45, 19.07

И еще меня мучает вопрос : почему мы все так легко схавали это наглое циничное определение отморозков - террористов , типа они " ополченцы " ?

Ответить
+14 +
ВВ, 0:34, 20.07

Это в России схавали. А я давно уже везде пишу террористы. И не потому, что ДНР и ЛНР объявлены в Украине террористическими организациями. А потому, что САМА РОССИЯ использует в таких случаях именно такие формулировки:
"Контр-террористическая операция"
"Вооруженные банд-формирования"
"Террористы"
Все мы сотни раз слышали эти термины с экранов российских каналов.
Но никогда не было таких новостей: "Чеченские ополченцы, борющиеся с кремлёвской хунтой, захватили боевиков РНЕ и держат их в плену в здании Дома культуры ОАО «Московский подшипник» во время просмотра боевиками мюзикла Норд-Ост". Или Беслан вспомнить. Тоже не было там ничего про ополченцев в новостях и официальной риторике.
Так ведь? Не было там слов "ополченцы", зато было террористы, не было "народное ополчение", а были "вооруженные банд-формирования", не было "карательных отрядов хунты", а были "Специальные подразделения «Альфа» и «Вымпел» ЦСН ФСБ" и я могу продолжать бесконечно.

Так что никакие это не ополченцы. Ровно с того момента, как я прочитал новость про первого взятого заложника, которого держат в подвале здания (на тот момент в Славянске), ровно с того момента никакие они для меня (а должны бы и для всех) не ополченцы, а вооруженные террористы удерживающие заложников. И даже если сейчас они отпустят всех заложников в Луганске и Донецке - это уже не меняет их статус.

Ответить
+34 +
Маланка, 21:46, 19.07

Мае спачуваннi краiнам тэракту. Але пакуль Парашку не апрануць у сапраудныя санкцыi i не адправяць на парашку,нi аб нiякiх "адчыненых вачах" казаць не стае

Ответить
+33 +
SOS, 21:55, 19.07

Соболезнуем! Пусть это Путенская мразь за всё ответ.

Ответить
+19 +
Native, 22:03, 19.07

Нямя пакарання без віны.
Пра гэта і у Біблі і у Евангеле напісана.

Хяцяб падумалі адкуль у маскалей з'явіліся магчымасці і жаданне весці тэррарыстычню дзеяльнасць.
КАлі у іх не хапае на чарку, яны пачынаюць забіваць друг друга. Калі у іх грошай больш чым на чарку, яны пачынаюць забіваць другіх.
Яны усе робяць за грошы эурапейцаў.
Каліб не куплялі яны іх нафту і выкармлівалі гэтых фашыстаў, то нічога б і не адбылася.

Цяжка усе гэта. Алеж хачу сказаць эурапейцам. Калі вам ударылі па адной шчаке, падстаўляйце другую.

.

Ответить
+24 +
fsdj, 22:42, 19.07

Сахаров был прав.

Ответить
+70 +
укр, 22:46, 19.07

К сожалению, пока "Бук" не грянул, европеец не перекрестится.

Ответить
+1 +
Брава!!!, 23:19, 19.07

Як гэта дакладна сказана, Ватсон

Ответить
+68 +
Лариса Ник., 22:51, 19.07

Да, чужой крови не жалко. Это надо было убить 300 граждан других стран, из которых 80- дети, чтобы Европа испытала такое же потрясение, какое уже месяцами испытывает Украина, каждый день хороня жертв войны, развязанной путлером в Украине!
Сегодня нельзя не понимать, что наша планета- слишком маленькая для того, чтобы кто-то где-то мог бы отсидеться в стороне.
Ни Чернобыль, ни Фукусима так ничему и не научили человечество, хотя в 86-ом вся Европа была в ужасе от советского мирного атома.
Очень жаль всех погибших: и в Украине, и в Боинге! Но радует лишь то, что до Запада наконец-то дошло, кто такое путлер и на что оно способно.
Беларусь с российской армией и с российской Островецкой АЭС- тоже в Европе, тоже рядом.
Была одна проблема- самодур лукашенко. Запад смирился- получил ещё и путлера с ядерной дубиной. Не в одночасье они выскочили, как черти из табакерки. Их годами обхаживали и ублажали, выражая глубокую озабоченность.
Теперь не только Беларусь и россия зависят от прихоти двух идиотов, но и весь мир. Украина месяцами жила под страхом прямого вторжения российских войск и это абсолютно никого не волновало и не пугало. Теперь всему миру приходится голову ломать, какой и кому ещё пакости ждать от бесноватого путлера.
Даже, если и в самой россии начнутся потрясения, весь мир содрогнётся. 100 лет назад был совсем другой мир и российские проблемы были чисто российскими проблемами.
Вобщем, взрастили мы всем миром монстра на свою голову. Сами в такой же ситуёвине, как путлер: куда ни кинь- повсюду клин.

Ответить
+7 +
Глаза не открыли, 23:00, 19.07

Глаза вы и до сих пор бы не открыли, господа европейцы. Просто закрывать их стало ну просто невозможно. Нидерланды - основные покупатели топлива в Европе у беларуского диктатора. Это и за их деньги угнетают и уничтожают беларуский народ.

Ответить
+7 +
я, 23:07, 19.07

Ниче ребята, вот прижарит вас Островецкая АС, глядишь и мозги включатся, а не только глаза.

Ответить
+11 +
марiчка, 23:29, 19.07

Не уверена , что у ЕС глаза открылись. Что-то Олланд молчит и потихоньку ,,Мистрали" продаёт. Госпожа Риббентроп как обычно проявляет крайнюю озабоченность. Слова, одни слова. Пролиты уже реки крови, а ЕС все озабоченней и озабоченней.

Ответить
+7 +
виктор, 23:42, 19.07

Вот и расплата подкралась,стабильной Европе.Жрут в две ложки путино-лукасекские нефтепродукты,а что украинских солдат убивают,так это далеко.Оказалось ,что близко и задабривание х"""ла,ничем хорошим не кончаеться.

Ответить
+4 +
народ, 23:58, 19.07

Стрёмная реакция раши-зачем он туда полетел?Хотели ведь сбить военный-верим,а сбили не то и это факт.Но признать это смерть-кому то?И кому?

Ответить
+10 +
smert', 0:44, 20.07

Стреляются благородные офицеры, а этого недоноска придётся выколупывать из канализационной трубы, когда наступит время держать ответ за свои "заслуги".

Ответить
+8 +
Юрась з логава, 0:49, 20.07

«Я считаю, что международное сообщество должно объединиться ради этого», - сказал министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс.
А я считаю, что международное сообщество должно было объединиться, как только Россия вторглась в Крым. Наша планета слишком мала, если кто-то думает отсидеться на окраине мировой политики. Европа не отреагировала сразу, в зародыше болезни, вот начинает платить жизнями своих граждан за малодушие и алчность своих лидеров, которые привыкли к сытой жизни бюргеров, не желая принимать адекватные мужские решения.
Хочется думать и верить, что сейчас в значительной степени эти мертвые остановят живых!!! Пускай они там передадут привет Создателю, который, похоже, здорово там вздремнул.

Ответить
+7 +
ПЕНсионерка, 2:57, 20.07

Как вы правы. С каждым вашим словом соглашаюсь, а писать такие же слова уже сил нет. Эмоциональное опустошение наступило от боли и от тревоги за будущее.

Ответить
+4 +
Нафига?, 7:13, 20.07

Зачем расследования официального ждать?Они сами уже всё расследовали.На воре и шапка горит.Так смело заявления делать,не обоср.лись бы потом.А извиниться забудут.

Ответить
-2 +
Пофиг!, 17:27, 20.07

И этот вор с горящей шапкой на голове быстро назначил виновных,
а подпевала и сценарист даже похвастался своими "секретными"
сведениями, которые прячет в штанах потому что предъявить
нечего, а позудеть можно. А то что обоср.лись факт- воняет!

Ответить
+3 +
Турістка, 16:23, 20.07

Ці слова, актуальні і сьогодні...
Олександр Олесь

ПАМ'ЯТАЙ
Коли Україна за право
життя
З катами боролась, жила
і вмирала,
І ждала, хотіла лише
співчуття,
Європа мовчала.

Коли Україна в нерівній
борьбі
Вся сходила кров'ю і
слізьми стікала
І дружної помочі ждала
собі,
Європа мовчала.

Коли Україна в залізнім
ярмі
Робила на пана і в
ранах орала,
Коли ворушились і скелі
німі,
Європа мовчала.

Коли Україна криваві
жнива
Зібравши для ката, сама
умирала
І з голоду навіть згубила
слова,
Європа мовчала.

Коли Україна життя прокляла
І ціла могилою стала,
Як сльози котились і в
демона зла,
Європа мовчала.

Олександр Олесь 22. 08. 1931.

Ответить