29 апреля 2024, понедельник, 12:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+42 +
dll, 21:21, 19.07

А также не пользоваться российскими антивирусами "Касперским" и "DrWeb". Ползуюсь не российским антивирусом. Решил просканировать систему дополнительно портативной версией DrWeb. Он выбросил несколько кейгенов. К сети не подключался. Просканировал вторично своим антивирусом. Он нашел подготовленную папку DrWeb-ом для отправки в свою лабораторию. Это действие было принято за шпионское и подготовленная зашифрованная папка была удалена!

Ответить
-54 +
Хтось, 21:36, 19.07

Это уже паранойя.

Ответить
+67 +
sodeberg, 21:46, 19.07

если у вас паранойя.это ещё не значит.что за вами не следят.....народная мудрость.

Ответить
+27 +
ахахах, 22:08, 19.07

Что может быть хуже чем российский антивирус? Что может быть хуже чем программа, которая:

1) обладает неограниченным доступом к вашему компьютеру - для "проверки" всего и вся, блокировки при случае;
2) отслеживает все ваши действия, в т.ч. сетевой трафик - на случай подозрительной "вирусной активности" процессов;
3) находится на постоянной связи с центром управления для получения обновлений сигнатур "вредоносных программ";
4) отправляет зашифрованные папки с вашего компьютера для немедленного изучения и реагирования на "новые угрозы".

Список можно продолжить, но только дурак не увидит очевидного.

Только не думайте, что нужный код нельзя распространить персонально или направить на какой-то отдельный регион. Не ждите громких разоблачений, держитесь от лиха подальше - тем более что альтернатив огромное множество.

Ответить
-15 +
Александр, 23:06, 19.07

Да, да, точно! Не ставьте антивирусы -- через них за вами следит ФСБ. Не ставьте Windows -- через него за вами следит АНБ. Носите шапочку из фольги -- без нее за вами следят пришельцы. И не забывайте регулярно принимать галоперидол.

Ответить
+8 +
222, 7:45, 20.07

Много лет как отказался от антивируса Касперского, и всем рекомендую сделать то же самое.
Вот сведения из Википедии о Касперском:
В 1987 году окончил математический факультет Высшей школы КГБ (в настоящее время факультет известен как Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России) в Москве, где изучал математику, криптографию и компьютерные технологии, и получил специальность «инженер-математик».
ФСБшник, короче, и весьма продвинутый.

Ответить
-5 +
ЯЯЯЯЯ, 1:04, 20.07

ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА!ЭТО дурдом! или МАНИЯ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ - 100% !!!
Люди, опомнитесь!!

Ответить
+5 +
ой, 7:01, 20.07

Каждый пользователь интернет должен понимать, что защита информации целиком и полностью в его руках!!! При этом, если хотите защитить оную - шифруйтесь (вариантов для этого масса, поскольку каждое государство беспринципно суёт нос в личную жизнь своих граждан)... В любом случае: всё тайное когда-либо становится явным:-)

Ответить
0 +
прол, 3:52, 20.07

расскажи подробнее (адрес папки+ее название) пожалуста.

Ответить
0 +
AstraS, 14:03, 20.07

Диск C-Пользователи-Имя-......
Только на мой взгляд это просто отчет о проверке.

Ответить
+20 +
lamer god, 21:32, 19.07

Также не помешает осуществлять доступ к онлайн-ресурсам по зашифрованному протоколу HTTPS. Это позволит обеспечить конфиденциальность ваших действий на сайтах и избежать массовой прослушки каналов связи ОАЦ и ФСБ, т.к. большая часть трафика РБ так или иначе проходит через Чебурашку (российский сегмент Интернет).

Для этого достаточно в начале ссылки указывать не
http://адрес.сайта/
а
https://адрес.сайта/
и обращать внимание, чтобы не было предупреждений браузера об ошибках проверки сертификата безопасности сервера.

Важно отметить, что не все Интернет-ресурсы поддерживают шифрование (в первую очередь из-за соображений экономии вычислительных ресурсов), но если вы заботитесь о своей безопасности - такие сайты лучше стараться избегать.

Рекомендую обновить закладки на:
https://charter97.org/
https://encrypted.google.com/
https://www.youtube.com/
и другие.

Однако помните - конфиденциальность HTTPS не значит анонимность. Через DNS-запросы вашего компьютера все еще можно установить сам факт захода на тот или иной сайт.

Ответить
+1 +
Хтось, 21:38, 19.07

А не проще ли ФСБ следить за украинцами, используя свои кадры, внедренные в СБУ и правительственные структуры?

Ответить
+10 +
этот куратор улыбает, 22:27, 19.07

Как вообще можно сравнивать сведения агентурной сети с прямым контролем *каждого* компьютера с установленным российским ПО или полным доступом ко *всем* данным, включая метаданные, размещенным на российских ресурсах?

Ответить
+5 +
ядавиты вуж, 22:54, 19.07

А ты как думаешь?

За конкретными - проще. А за всей страной - вряд ли

Ответить
+17 +
Котя, 21:54, 19.07

А что можно найти секретного в моём компе? Какие секреты могут быть у простой беларускай жанчыны?

Ответить
+28 +
Хтось, 22:16, 19.07

Фотографии котиков. :-)

Ответить
+2 +
IT, 0:11, 20.07

Её нахождении на определенных сайтах? Ну например этом. Это как минимум.

Кстати выше очень правильный совет использовать httpS версию хартии. Относится ко всем и настоятельно рекомендуется.

Ответить
+4 +
Чел, 3:08, 20.07

О-о-о, это вы тётку зря. Вы в курсе кто такие козлы отпущения? Вот надо например ментам срочно "найти" того, кто организовал теракт. Нужно, чтобы человек подходил по всем параметрам. И что, ходить по проспекту спрашивать, тетя у вас есть темная куртка и сапоги-ботфорты?
А тут вы со своим компом, кучей фоток, почтой, где можно понять где вы были 13-го в обед. Лафа. Можно даже прогу написать, будет назначать террориста автоматически.

Ответить
+4 +
</>, 6:22, 20.07

Ваш компьютер можно удаленно использовать для DDoS атаки

Ответить
-30 +
Совесть, 22:09, 19.07

И как же теперь контакт. Как же без него.

Ответить
+26 +
йад, 22:31, 19.07

Позвони маме. Сходи в кино с друзьями. Отправь открытку подруге. Научись знакомиться с людьми в реале наконец!

Ответить
+4 +
Мудрость, 0:13, 20.07

На крайний случай можно использовать фейсбук. В условиях Украины и Беларуси лучше уж так, чем добровольно всё оставлять на серверах, полностью физически подконтрольных ФСБ.

Ответить
-35 +
мік, 22:58, 19.07

просто ахинею вы несёте!!! кому вы нужны чтоб за вами следили!!!!!!!!!!!

Ответить
+4 +
Д.Д.Радьков, 2:16, 20.07

ну не скажите. после акций лета 2011 и моего возвращения с окрестина, крысы из абвгд взломали мои mail.ru, vkontakte. и соответственно заблокировали их. в течении нескольких минут я зарегестрировался на Facebook, gmail, yahoo. теперь они собирают грибы отсосиновики а у меня нет проблем в общении.

Ответить
+1 +
Чел, 3:11, 20.07

mik, тогда ментам не надо будет даже из кабинета вылазить. Коноплева с Коноваловым назначат прямо из-за стола.

Ответить
+3 +
222, 7:47, 20.07

Молодец, получи двадцать рублей премии к ГБшной зарплате.

Ответить
0 +
Земляк, 5:06, 20.07

А я считаю, что России уже ничего не поможет. Если за мной, к примеру, следит ФСБ России, или там ещё, какое ни будь ПСУ РФ (далее по тексту - Полное собрание уродов РФ), так это ж очень хорошо, что они на меня тратятся, отвлекаются. Вперед, товарищи! Вперед! Но Путина вашего, все равно во всем Мире считали и будут считать х@йлом, а вас неадекватными колорадами. В общем, отдельно для дураков, ой, извините, то есть для ПСУ РФ: как вы звери не садитесь, в музыканты не годитесь.

Ответить
-4 +
</>, 6:32, 20.07

Лично к Касперскому я испытываю чувство глубокого уважения.
Однако я отдаю себе отчет, что он изменит свой антивирус так, как это надо гебнюкам.
Как минимум пока хоть один член его семьи проживает в рашке.
А иметь на своем компе такого трояна опасно.

Ответить
+1 +
Serg067, 17:15, 20.07

На касперского это зря, т к уровень качества остальных антивирусных продуктов ниже самых низких планок качества нашей страны, не говоря даже про западные.

Ответить