29 апреля 2024, понедельник, 11:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+7 +
о правилах гуманности, 10:14, 2.07

котенка все равно не спасли, так стоило ли это все устраивать? Есть же правило даже в самых гуманных цивилизованных странах - наезжай на животное, если нет другого выхода, жизнь и здоровье людей намного важней.

Ответить
0 +
ка 2, 10:45, 2.07

на голову себе наехал бы. гуманный.
во всех гуманных странах любят животных.

Ответить
-5 +
Владимир, 15:10, 2.07

Если кто то из ваших близких пострадает в аварии,из за котов котят и прочего.и беда коснется лично ВАС!!! Будете не только вешать ,но и четвертовать наверняка котов.уж во всяком случае взгляды на любовь к котикам явно изменятся

Ответить
+60 +
Воля, 10:57, 2.07

Здесь нельзя сказать, что выхода не было- выход был, и первый водитель его использовал : он остановился. Он не мог предположить, что следовавшие за ним водители не справятся с управлением.
В данной ситуации водитель остановился скорее всего даже автоматически:
далеко не каждый человек способен хладнокровно раздавить живое существо, тем более котенка
Жаль котенка.
Сочувствие-людям.
Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления без последствий.
И чтобы никто больше не попадал в такую ситуацию- ни котята, ни люди.
Никогда.

Ответить
+36 +
sinn fein, 11:08, 2.07

Здравствуйте,
мне кажется, на курсах вождения не всякой ахинеей про штрафы надо людям головы забывать (ах да, в лукастранстве живём.. ) а рассказывать, как в подобных ситуациях правильно реагировать. Животное на дороге, ямы, масляное пятно и прочее. Желательно конечно еще и на тренажерах это отрабатывать. но где там... не про беларусь это все.
Всем спасибо.

Ответить
+28 +
девочка в синей оляске, 11:09, 2.07

Котенок-божья тварь, так что нельзя так говорить!

Ответить
-9 +
DV, 11:13, 2.07

А почему оно, по вашему, важней?

Ответить
+19 +
Григорий, 11:50, 2.07

Ну, конечно, человек царь природы и соблюдать скоростной режим и дистанцию безопасности он не должен! ;)
...да и вообще он никому, ничего не должен.

Ответить
+39 +
Скорость виновата, 10:46, 2.07

А кто врезался сами виноваты, сохраняйте дистанцию!

Ответить
+30 +
аа, 10:48, 2.07

Соблюдай дистанцию!

Ответить
+8 +
olaf, 10:48, 2.07

Мне однажды дорогу утка с выводком переходить стала. Я тоже тормозил - но сзади никого не было. Правда тормозить не резко стал - боялся что на соседнюю полосу унесет.
Задавил только одного в итоге

Ответить
-6 +
кря, 12:50, 2.07

У б и й ц а а !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Кря, я с вами, 18:17, 2.07

Нужно найти olaf_a и поругать - он задавил вашего последнего ребёнка. Но если бы первого - ведь тоже было бы жалко.
Но.... есть статистика происшествий на дорогах... Важно сделать вывод. Пусть смерть котёнка стала этому причиной. Нужны курсы экстренного (аварийного) вождения. Пусть не каждому это по карману, а некоторым просто бесполезно, ему (ей!) бы ездить и просто парковаться научиться, но надо к этому идти.Опытные водители должны обсуждать ситуации и учиться действовать правильно. Водитель с большим стажем мне рассказывал, что с удовольствием пошёл бы на такие курсы с толковым инструктором. За свою долгую практику ни разу не повредил машину, хотя ситуаций было достаточно. Но это Бог помогал, но не все же такие везучие

Ответить
+23 +
Andrei, 10:50, 2.07

Нужно соблюдать дистанцию и скоростной режим . Сами виноваты .

Ответить
+16 +
Евгений Гомель, 11:06, 2.07

вот мне интересно, а если бы там шел папаколи с колинькай, была бы авария?) кто нить притормозил бы?)))

Ответить
-2 +
Доктор Шос, 11:13, 2.07

Дебилы какие-то. Нужно в таком возрасте оценивать потенциальный ущерб от своих действий. Примерно как в одном фильме про копов в запасе, которые из-за задержания воришку, который унес 6 долларов, разгромили полгорода.

В одной серьезной спасательной организации есть такой тест на умение принятия жестких, но правильных решений. Попробуйте и вы на досуге. Потом скажу правильный ответ.

Тонет корабль, пожар, срочная эвакуация всех пассажиров. Дело идет на минуты. Вы на лодке случайно оказались рядом, и можете спасти только одного человека. Вы видите, что пожар подбирается к женщине с ребенком трех лет. Обоих забрать вы не можете, только одного. Вы не можете бросить лодку, отдать ее матери и самому погибнуть, так как самостоятельно плыть они не могут. Ваши действия? Кого вы спасаете?

Ответить
+15 +
RU, 12:50, 2.07

смотрел как то по дискавери, как в США оленя спасали, который посредине замершего озера застрял ( скользил и не мог выбраться). Сначала приехали спасатели, пытались подобраться, он начал брыкаться, они побоялись подойти, потом вызвали вертолет!! и он его потоком воздуха на берег сдул. В бывшем СССР все прошли б мимо, не говоря уже о вертолете, будьте человечней, разве водитель первой машины виноват, что остальные дистанцию не соблюдают? если б вместо котенка был бетонный блок на дороге?

Ответить
-1 +
Доктор Шос, 13:00, 2.07

Вы меня минусуете, потому что нужно было ценой жизней множества людей спасать котика? Однако...

Ответить
0 +
xxx, 14:09, 2.07

Заберу ребенка

Ответить
+1 +
Хаус, 15:27, 2.07

Доктор, вы хотите, чтобы убийца котёнка сделал правильный выбор в той сложной ситуации, которую вы описали, за долю секунды? Я Вашу сложную загадку полминуты только читал

Ответить
+2 +
Доктор Шос, 15:46, 2.07

Именно! Водитель на то и обязан оставаться ТРЕЗВЫМ, чтобы быть способным принимать решение за ДОЛИ СЕКУНДЫ! Почему наказывают бухариков за рулем? Подумайте, насколько снижается реакция.

"Убийца бедненького котика" (С) обязан не забывать, что существуют правила дорожного движения, запрещающие предпринимать действия, которые способны повлиять на безопасность движения. Если вы движетесь себе, никого не трогаете, и вам в бочину резко перестраивается ЗИЛ из-за того, что пожалел котика, и ваша машина - всмятку, а вы с ЧМТ - в больницу, то весь вопрос в адекватности таких действий такого водителя.
Или как в данном случае - резкое торможение.
ПДД, написанные кровью, гласят: Водитель ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ, что его маневр не СОЗДАСТ опасности для других участников дорожного движения. Вот и ответ вам на "котика".

Если беременная женщина, которая пострадает в таком ДТП, никогда не сможет рожать, а при этом вы "спасли котика", то равноценны ли такие действия?

P.S. Ответ на мою загадку не придумали?

Ответить
+13 +
Серж, 11:14, 2.07

Котёнка жалко... Людей как грязи развелось, в природе такая популяция давно бы сократилась...

Ответить
+31 +
ёрш колючий, 11:17, 2.07

о правилах гуманности, 10:14, 2.07((((((((((((((( Если вы за рулём! Вам не надоела кровь животных на дороге! Вам не надоели растёртые тельца кошек собачек??? Вообще вам приятно на такие сцены смотреть??? Да! бывают моменты что от тебя ничего не зависит! что ты не успеваешь ничего сделать! НО....... вам никогда не попадалось видеть как ..крутизна.. специально давит испуганного котёнка или собаченку! или ежиху с выводком??? До какой же степени дегродации нужно опуститься!!! посмотрите как нибудь В ИХ ГЛАЗА!!! ВНИМАТЕЛЬНО!!!! ЧТО ВЫ ТАМ ВИДИТЕ!!!!?????????????

Ответить
+4 +
Доктор Шос, 13:03, 2.07

Такой крутизны, как НАМЕРЕННО давить животное на дороге, я никогда не видел. Может быть, мы живем в разных мирах.
Но совершенно понятно, что часто возникают ситуации, когда или ты в кювет, а там как сложится, или животное. Если вы готовы погибнуть, оставив в живых котика, то мне вас искренне жаль. И жаль тех едущих за вами, кто попадется под раздачу, когда вы будете вилять на дороге.

Ответить
+20 +
кася, 11:23, 2.07

А можа быць, варта трымаць дыстанцыю яшчэ? напісана, што дзве астатні аўто не паспелі спыніцца. значыцца дыстанцыю не трымалі. а калі б выбег не кацяня, а дзіця на дарогу? нечага ехаць пад задніцу ды яшчэ хуткасны рэжым не вытрымліваць.

Ответить
+13 +
111, 11:39, 2.07

Есть категория людей у которых ужас перед убийством отключает логику. Включается подсознание и ничего тут не сделаешь в экстремальной ситуации. Я могу это понять..

Ответить
+8 +
Колесо судьбы, 15:35, 2.07

Мой кум, когда ещё был жив, говорил, что среди знакомых водителей распространено такое суеверие: не дави животное на дороге - следующим будет человек! Он сам за свой приличный стаж вождения, лет 20, не задавил ни одно животное (речь не идёт о мелких, которых просто не видно). К сожалению от рака не спасает даже такое человечное поведение

Ответить
+1 +
водятел, 19:20, 2.07

У меня жена, увидивши зверюшек на дороге, начинает визжать...А А А (не задави)... так!!! что, я готов в эту секунду катапультироваться из за руля... и ей в этот момент пофиг что сзади 2 наших котика сидит - сыновья !!!не переучить не объяснить... вот та
к и подлетаю! сблюдая пдд)))

Ответить
+5 +
Бабуля, 23:05, 2.07

Разве важна причина экстренного торможения? Какая разница, котенок, лось или бульдозер? Для того и существует дистанция, чтобы успеть среагировать и остановиться. А безопасную дистанцию должен водитель определять с учетом погодных условий, дорожного покрытия и пр. именно для того, чтобы избежать столкновения в случае экстренного торможения впереди идущего транспорта.

Ответить
-1 +
Кобета, 15:31, 3.07

Ответ доктору ШОС. Я бы посадила в лодку женщину Ребенка бы оставила. Женщина еще может родить. Кстати, так делают волки. При случае они спасают прежде себя.

Ответить