29 апреля 2024, понедельник, 18:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Мобильный апокалипсис в Крыму (Видео)

12

Предупреждение украинских операторов мобильной связи о возможной остановке их работы в Крыму стало причиной новых неудобств для жителей полуострова.

Комментарии 12
+70 +
Сергей, 11:54, 2.07

Если запретят работать, вышки демонтировать, офисы взорвать, симки заблокировать. Пускай вИЛИКАЯ рАСИЯ сама все создает, а не пользуется конфискованным и наворованным, а то хорошо устроились: чужое забрать, самим пользоваться.

Ответить
+41 +
kdsh, 12:10, 2.07

ещё отжим, ой чуйка мне подсказывает, что будут имущество РФ за рубежом по искам арестовывать по искам.

Ответить
-38 +
вано, 12:38, 2.07

kdsh поберёг бы чуйку для своих дел. Конфискуют не конфискуют. твоё что ли ? Или ты конфискуешь ?

Ответить
+6 +
не ссы, бить будем аккуратно, но сильно, 18:17, 2.07

А чего это ты так заволновался? Виллы, яхты, счета в банках и газ в трубах за рубежом спать мешают твоему начальству?

Ответить
-4 +
Minski, 12:31, 2.07

Там и так Российский Билайн с МТС и дочкой Джинс присутствуют кто им что запретит :) ну поменяют когда и все. Джус и Лайф иностранные компании, если захотят остатся то поменяют регистрацию и кода. Вылетает реально один Киевстар, но его доля не сильно велика для Крыма.

Ответить
+18 +
Menski, 13:28, 2.07

Что ты за бред тут несешь, как обычно? Поменять регистрации совершенно недостаточно - надо еще будет и получить Российскую лицензию оператора сотовой связи и получить частоты. У вас, колхозников, всё так просто на словах, шо я шизею.

Ответить
+4 +
геннадь, 14:05, 2.07

Да пусть хоть совсем её там не будет.связи. Без неё обойдутся. отдыхать всё равно белорусы туда не едут какая нам разница что там да как ?

Ответить
+17 +
radical, 12:46, 2.07

Более 14 тысяч крымских рыбаков остались без работы, поскольку Россия не заинтересована в крымских сортах рыбы, а украинский рынок для них закрыт. Об этом заявил председатель ассоциации рыбаков Крыма Сергей Яценко, пишет Gazeta.ua.

"Крымские рыбаки, работавшие профессионально, сейчас готовятся уехать в Африку, там платят значительно больше за эту работу, - говорит он. - Рыболовля как отрасль приходила в упадок многие годы. Последние несколько лет держалась только за счет того, что была в тени. Почти 80 процентов рыбаков работали нелегалами - платили ежемесячно по 2000 гривен рыбнадзору взятки и ловили с моря все, что хотели".

Из 12 судов, которые работали в Керченском порту, и из 6 - в Донузлаве, сейчас работает только одно.

По российскому законодательству, рыбаки теперь должны выходить в море с зарубежными или со специальными морскими паспортами, а судно должно быть оформлено как иностранное.

В то же время потеря Крыма влечет необходимость изменений и на "материковой" Украине.

"Нам надо срочно реорганизовывать рыбное хозяйство. После того как мы потеряли крымскую часть, рыбное хозяйство надо переформатировать не на лов рыбы, а на выращивание. Во всех странах ловят всего 35 процентов рыбы, а выращивают 65. И зарубежные технологии позволяют выращивать все виды рыб и даже моллюсков", - говорит глава ассоциации рыбаков Украины Александр Чистяков.

Напомним, в Крыму и Севастополе с начала 2014 года уже уволено около 13 тысяч человек, в том числе и из-за потери предприятиями средств при закрытии банков, изменения рынков сбыта и отсутствия адекватного транспортного сообщения с РФ.

На конец марта 2014 года уровень регистрируемой безработицы в Крыму достиг 1,61% и составляет 19,1 тыс. человек.

Ответить
-14 +
тесть моряка, 13:35, 2.07

радикал. тебе перепутали. здесь про мобильную связь. про рыбаков в другом месте. К слову там же написано что отрасль падает уже много лет и окупация тут не при чём. В чёрном море рыбы толком давным давно нет толком.Была бы оформили бы и паспорта и суда. Это не трудно.А вообще украинские моряки по всему миру в разных компаниях работают.У Украины с 90-х годов флот разворован.его толком и нет Мореходные училища остались .куда морякам деватся? Вот и плавают под разными флагами по контрактам.

Ответить
0 +
tshen, 15:10, 2.07

странно, что этого не сделали раньше.
по теме - давно пора.
мобильная связь - это, наверное, последнее украинское, что сейчас осталось в крыму.

Ответить
+2 +
..., 17:04, 2.07

получите и распишитесь!!! скоро крымчане и без трусов останутся с такими хозяевами!

Ответить
+1 +
Бандерівець:), 17:14, 2.07

Не вимкнуть, а собі все заберуть.

Ответить